Сколько стоит тепловой насос

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 04 ноя 2011, 11:44
  • Автор: zxc
0
zxc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: -70.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит тепловой насос
йцу.jpg
йцу.jpg (2.83 КБ) 13089 просмотров
Для начала давайте разберемся, что такое тепловой насос. Он получает тепловую энергию из окружающей среды для нагрева: отопления, горячего водоснабжения или охлаждения (холодоснабжения, кондиционирование). В настоящее время тепловые насосы при получении тепла способны из окружающей среды извлекать до 80% энергии.

Хотя, тепловые насосы имеют много преимуществ по сравнению с газовым, мазутным и дровяным отоплением, широкое распространение в нашей стране не получают из-за своей высокой стоимости при установке в доме.

Теперь давайте определимся, сколько стоит тепловой насос:

Можно сразу сказать, тепловые насосы - это дорогое удовольствие, для строящего дома площадью 120-150 квадратных метров, при мощности теплового насоса 4,2-5,25 кВт, будет стоить от 270000-330000 рублей, если добавить комплектующие к нему, цена вырасти еще на несколько десятков тысяч рублей.

Как видите из приведенных данных, такую цену не каждый покупатель может потянуть при установке насоса у себя дома, тем более, если устанавливать в уже построенном доме.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит тепловой насос
Я полностью согласен с автором, так как тепловой насос себе может позволить не каждый. Это дорогой вопрос. Если капитал находится на среднем уровне, вопрос: «Сколько стоит тепловой насос» можно не рассматривать.
Аватара пользователя
0
pavel
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 186
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит тепловой насос
Я видел тепловой насос в действии. Очень заманчивая технология. У человека, у которого я видел этот насос, он стоит уже четыре года. И на мой вопрос сколько стоит тепловой насос, он сказала что за пять лет, он себя окупает. Потом уже только в прибыль работает. К тому же, часть работ можно сделать своими руками, а это дополнительно удешевит процесс.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Сколько стоит тепловой насос
pavel писал(а):Я видел тепловой насос в действии.

:lol: Тепловой насос это жаргон - такого насоса не существует. Есть три вида теплопередачи: теплопроводность, конвекция и излучение. Что данный насос может перекачивать - теплую воду - но тогда это механический насос.
Обычно таким темном называют преобразование энергии например амортизаторы в автомобиле - "перекачивают" (читай преобразовывают) механическую энергию колебаний в тепловую.
Аватара пользователя
0
antonov
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 234
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит тепловой насос
Что имеют в виду когда говорят про «тепловой насос», вам надеюсь понятно, вы опытный форумчанин, и не нам вам объяснять. А вот то, что тепловой насос стоит недёшево, тут я полностью согласен. Под Тобольском, есть коттеджный посёлок, там шишки от нефтяников живут. Ну топ-менеджеры, те которые не работают, но при дележе бабла себя не забывают. Так вот у них почти у всех тепловые насосы стоят, и трубы проложены под землёй на участке. И в сибирские морозы, у них снега на участке нет. Из земля не промерзает.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит тепловой насос
antonov писал(а):Что имеют в виду когда говорят про «тепловой насос», вам надеюсь понятно, вы опытный форумчанин, и не нам вам объяснять. А вот то, что тепловой насос стоит недёшево, тут я полностью согласен. Под Тобольском, есть коттеджный посёлок, там шишки от нефтяников живут. Ну топ-менеджеры, те которые не работают, но при дележе бабла себя не забывают. Так вот у них почти у всех тепловые насосы стоят, и трубы проложены под землёй на участке. И в сибирские морозы, у них снега на участке нет. Из земля не промерзает.


Хочу быть топ-менеджером, который не работает, но при дележе бабла себя не забывает. Как же сильна всё-таки в человеке природа Маркса и Шарикова - всё поделить и ничего не делать. И завидовать тем, у кого получилось.

Я может не прав, но по-моему, вопрос, сколько стоит тепловой насос, вынужден решать любой домовладелец, у кого стоит котёл. Потому что горячую воду по контурам должен кто-то гонять. Или чо? :evil:
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
0
StalagmiT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 571.25
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит тепловой насос
Что, вообще ни у кого нет? :(
Может, кто по работе ставил такую штуку и может что сказать от себя?
Вещь-то интересная!
Энтузиастов в инете много, агитируют. Говорят - уже за 200-300 тыс. можно найти, если очень хочется такой холодильник-наоборот.
А стоит ли оно того?
И будет ли нормально такое чудо в деревянный дом пристраивать? Ведь греет он вроде как немного, то есть для нормального самочувствия надо, чтобы теплопотери дома были оочень низкими. А деревянные дома, вроде как, дышат :?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит тепловой насос
StalagmiT писал(а):А деревянные дома, вроде как, дышат :?

Ага, дышат... потом кашляют еще иногда))
Без разницы, куда ставить тепловой насос... у вас должен быть дом утеплен очень хорошо. Даже если не тепловой насос, а водяное, электрическое, воздушное, печное отопление, камин и так далее. Если тепло будет недорогим и сохраняться внутри помещения, получите идеальный вариант. У качественного деревянного дома теплопотери намного ниже каменных. Но тут тоже нужно множество факторов рассматривать. На самом же деле, я как-то против насосов таких, вернее, просто не "за"!!
0
StalagmiT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 571.25
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит тепловой насос
Просто, когда я еще только услышал про эти насосы тепловые - давно - сразу подумал: "Вот оно! Вроде как будущее!" :-)) Умный дом, новые материалы, солнечные панели на крыше - из той же истории.
Сейчас, когда есть намерение заиметь свой дом, все кажется таким близким, возможным, заманчивым что ли. Пока думаю, время есть. Ну и помечтать можно )
А вообще хочу такой насос, правда.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит тепловой насос
StalagmiT писал(а):А вообще хочу такой насос, правда.

Добрый день!
Если есть желание сделать столь дорогое приобретение, рекомендую заранее получить качественную консультацию по типу теплового насоса, его производителю, параметрам и установке. Не буду сейчас говорить о том, стоит ли приобретать тепловой насос и сравнивать его с отопительными системами, которые наиболее популярны, но готов рассказать все в подробностях во время Консультации!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Виктор Николаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 314
Бонусы: 1,187.59
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит тепловой насос
Читал, что при использовании теплового насоса 1 киловатт энергии очень дешевым получается. И энергоресурсы экономятся. Поэтому в современных экономических условиях установка теплового насоса делается очень актуальной и имеет заманчивые перспективы. Только само оборудование и монтаж обойдутся очень дорого. В результате окупится оборудование только через 5-6 лет.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит тепловой насос
Виктор Николаев писал(а):В результате окупится оборудование только через 5-6 лет.

В результате, оборудование окупится в среднем через 17-22 года. Уже считали, смотрели, изучали... заново это делать не стоит, думаю. Хотя если вы где-то читали, то можете устанавливать. Расскажете потом, как оно жить в холодном доме, предварительно отдав под миллион средств в никуда!
0
StalagmiT
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 571.25
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит тепловой насос
Александр Черкасов писал(а):
StalagmiT писал(а):А вообще хочу такой насос, правда.

Добрый день!
Если есть желание сделать столь дорогое приобретение, рекомендую заранее получить качественную консультацию по типу теплового насоса, его производителю, параметрам и установке. Не буду сейчас говорить о том, стоит ли приобретать тепловой насос и сравнивать его с отопительными системами, которые наиболее популярны, но готов рассказать все в подробностях во время Консультации!



А вы забросьте удочку по-глубже, может, и потянется народ за консультацией ;)

Серьезно.

Дайте информации по-больше, продайте свою экспертность, так сказать )

Вот там в одной теме человек отписывался про кело, очень так со знанием дела и не жадничая, пару постов-портянок накатал. Немного, впринципе, рассказал, но меня, например, заинтересовал.

Так и вы - расскажите немного про эти насосы, всем же интересно. Может, и правда штука хорошая, да скептики доморощенные идею хорошую давят.
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит тепловой насос
StalagmiT писал(а):Может, и правда штука хорошая

Как по мне, то ничего хорошего в этой идее нет. Писано-переписано по поводу насосов, а никто не верит, все хотят нахаляву получить тепло земли и солнца, вложившись один раз):-)
А по поводу экспертности Эксперта, простите за тавтологию, так есть много постов с реальной помощью. Но думаю, что во всех темах расписывать весь объем информации никто из ребят не станет. Огромные объемы - раз, занятость на самих консультациях - два. Если тут ворошить всю подноготную, да и в других темах, когда отвечать людям?:-)
Короче говоря, я себе тепловой насос никогда не поставлю
0
YuryStepanov
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 34.47
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит тепловой насос
zxc писал(а):для строящего дома площадью 120-150 квадратных метров, при мощности теплового насоса 4,2-5,25 кВт, будет стоить от 270000-330000 рублей, если добавить комплектующие к нему, цена вырасти еще на несколько десятков тысяч рублей.

Улыбнуло.
35Вт/м2 удельные теплопотери по площади :)
Хочу жить в таком мире,где деревянные недорогие дома могут похвастаться такими параметрами :)
Аватара пользователя
0
АлВен
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 116
Бонусы: 247.53
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит тепловой насос
Разброс цен на тепловые насосы очень велик - примерно от 65 тысяч рублей и до полумиллиона рублей. Связано это с различной мощностью, обогревательной способностью и другими характеристиками.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: