Сколько стоит утеплить дом

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 26 май 2012, 13:51
  • Автор: asd
0
asd
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 141
Бонусы: -123.84
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит утеплить дом
Сколько стоит утеплить дом.jpg
В связи перестройки нашей экономики и возникновением рыночных отношений, резко изменилось отношение людей и производителей к экономии тепла в доме и на производстве. Оказалось, что расточительное расходования тепла приводит к разорительному состоянию семенного бюджета и производства. Исходя из всего этого, люди резко обратили внимание на утеплители, стали интересоваться, сколько стоит утеплить дом. Оказалось, утеплитель на рынке стоит не дешево, все зависит, из какого материала изготовлен. Для утепления дома лучше всего подходит утеплитель из пенопласта, минеральной ваты (маты), стекловаты. При использовании утеплителя одновременно можно понизить себестоимость строительства дома, за счет уменьшения толщины стены. Как показывают математические расчеты, при грамотной установки утеплителя, расходы на обогрев дома резко падают. При обогреве дома площадью 100-200 квадратных метров, расход природного газа может составить 100-350 куб в месяц в зимний период. Конкретную цену на каждый материал сказать не могу, потому что магазины в каждом регионе устанавливают свои цены на утеплитель. Поэтому, прежде чем приступать утеплять свой дом, проконсультируйтесь со специалистами, только двух-трех человек, как показала моя практика, грамотных людей мало, хорошо разбирающихся в утеплителях. Если кто со мной не согласен по данному вопросу, могу с вами обсудить эту тему более подробно здесь на форуме.
Аватара пользователя
0
Propane
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит утеплить дом
А если утеплять дом не с наружной, а с внутренней части? Например, хочу обделать комнату деревом - и эстетично и тепло будет держать. Скажите, сколько будет стоять работа и материалы такого вида утепления?
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит утеплить дом
Стройматериал приблизительно одинаково стоит, ну пусть колебания небольшие, Это можно будет прикинуть. А вот работа мастеров, это невозможно определить, ведь мастера даже в одном ригеоне по разному берут, а сравнивая с другими регионами, колебания происходят до 300%. Чем больше город, тем дороже стоят отделочные работы. А по пенопласту скажу цену. 15 плотность, 50мм 68руб за 1м2, 25 плотность 50мм 85руб за 1м2, 35 плотность 50мм 150руб 1м2
Аватара пользователя
0
Slam
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит утеплить дом
Всегда задаю себе вопрос "Почему пенопласт красят в розовый цвет по окончанию работы?". Это же очень яркий цвет, который далеко не всегда подходит к дизайну дома. Или это не краска, а что-то специальное? Проясните, пожалуйста.
Аватара пользователя
0
The WishMaster
Администратор
Отзывов: 0
Сообщения: 110
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 110
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит утеплить дом
Это специальное. Диагноз, скорее всего:)
0
vlad111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 129
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 518
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит утеплить дом
Доброго времени суток. Я считаю, что для утепления частного дома больше всего подходят стекловата или минеральноватные маты, чем пенопласт. И у тех и у других есть свои положительные и отрицательные стороны. Возьмем пенопласт. Отличный утеплитель, легкий, простой в монтаже, не раздражает кожу и глаза, не теряет свои свойства утеплителя при намокании. Но есть и отрицательные стороны - маленький срок эксплуатации - в среднем двадцать лет, а потом потеряв около десяти процентов объема в основном в виде вредного газа - стирола, который большей частью проникает внутрь помещения, рассыпается. Еще один существенный минус этого материала - грызуны, такие, как мыши и крысы очень любят строить в нем гнезда, а почему бы и нет - тепло сухо, делать ходы легко. Минеральная вата - материал вечный и совершенно безвредный, мыши и крысы стараются избегать его, но есть и минус - при намокании она теряет свои теплоизоляционные свойства.
0
zubriak
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 596
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит утеплить дом
Я возвращаюсь к этому вопросу. Завод производитель поднимает опять цены на пенопласт. На данный момент цена на 15 плотность составляет в среднем, 50мм – 70р, 40мм -60р. 30мм – 50р, 20мм – 35р. Это еще не предел. Связано это с тем, что почему то, многие решили утеплять свои здания пенопластом. Завод не успевает производить его. Поэтому, цена на него последнее время растет. На фото в верху, показано большое здание, которое утепляют пенопластом. Неужели, такое строение не жалко, что бы его обшивать пенопластом? Я считаю так, утепление здания должно быть правильным. А это значит, что пенопласт использовать для этих целей нельзя. Пенопласт, должен использоваться для транспортировки бьющихся материалов, но не как для утепления зданий. Для этого выпускаются специальные утеплители, такие как стекловата, базальтовая вата, минеральная вата. Которая проходит все параметры. После вы всегда можете его обшить СМЛом. Сайдингом или ЦСП. Но пенопласт не проходит не по одному стандарту. Мыши едят, горючь, да еще при горении выделяет отравляющий газ.
Аватара пользователя
0
blonden
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 205
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Сколько стоит утеплить дом
Стоимость данной отделки невозможно оценить. Стабильности, как в застойное время не существует. Это в восьмидесятых годах можно было просчитать стоимость материала в одном регионе, а построить дом в другом. Стоимость одного товара во всех магазинах страны была идентична. только разделяли 2 и 3 копейки от того пояса в котором этот товар продавался. Сейчас цены могут меняться и иметь довольно большой интервал, даже в одном торговом павильоне, не говоря уже а разных территориях нашей страны. Прежде чем вывести стоимость данного товара, следует пройтись по строительному рынку или магазинам и поинтересоваться интересующим вас утеплителем. Записать все цены, а после вывести среднюю стоимость данного утеплителя. На эту сумму и следует располагать при покупке утеплителя. Вы просчитаете квадратуру дома. которую желаете утеплить и умножаете на среднюю стоимость, которую вы вывели при подсчетах. Конечный результат вам выдаст сумму, которую следует собрать для закупки утеплителя.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит утеплить дом
Добрый день!
Достаточно сложно рассчитать, сколько стоит утеплить дом, если не знаешь, о каком доме речь, какие предъявляются требования к утеплению, где тот самый дом построен. Факторов изменения стоимости утепления предостаточно, и зависят они от очень многого.
Например, регион. Тут уже стоит оценивать, холодный или теплый, от этого будет зависеть и расчет утепления (скажем, тот же пенопласт слоем в 5 или 10 см – разница на общем объеме будет существенная). Кроме того, регион по цене, Москва или где-то в глубинке... везде цены разные. Есть еще и другой фактор получения иной стоимости - бартер, материалы или работа по знакомству, непосредственное сотрудничество с предприятием-производителем, дилером, строительной бригадой.
Кроме того, стоит рассчитывать стоимость утепления дома или другого сооружения именно в тот момент, когда хотите начать работы. Очень правильно было сказано, что цена меняется чуть ли не каждый день.
А еще стоимость утепления зависит о профессионализма. Можно сэкономить на оплате труда и попробовать утеплить дом своими руками, но при этом испортить часть расходников, только со второго или третьего раза сделать качественную обшивку.
В любом случае, еще перед утеплением собственного жилья необходимо Получить консультацию. Мы поможем выбрать лучший способ утепления, выбрать материал, сделать расчеты, объясним сам процесс, его этапы, укажем на все возможные сложности и расскажем, как они решаются!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Stroitel79
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 130
Бонусы: 197.79
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит утеплить дом
Зашел тут думаю, вот сейчас прочитаю очередную байку про утепление дома за 150 долларов, ан-нет. В общих чертах про утепление и все. Правильно, что цены не ставили и не отталкивались от квадратуры дома. Настолько все меняется каждый день, что сегодняшний утеплитель завтра на 10% дороже и уже можно начинать копить деньги по новой.
"Например, хочу обделать комнату деревом" - ну так обделывайте, кто ж вам мешает :D Только все равно наполнитель нужен будет.
The WishMaster писал(а):Это специальное. Диагноз, скорее всего:)

Розовый же в тренде :lol:
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Сколько стоит утеплить дом
Достаточное количество умных и не очень мыслей. Наверное, каждый читатель данного форума прекрасно понимает, о чем я сейчас говорю))
Сам же я всегда только за то, чтобы считать объект предварительно (это обязательно, но считать абстрактно, +-20%, к примеру), и только когда уже до дела доходит, выводить смету. Тут, видимо, немного непонятно будет, да? Смотрите, если нужно утеплить стену, то можно посчитать объем и материалы, и взять любой примерно подходящий утеплитель, любую более-менее подходящую технологию и примерно прикинуть по средней рыночной стоимости. Так вы будете знать, сможете ли сделать утепление сегодня или через неделю, просто прикинуть. А окончательно считать уже в момент подготовки к работам. Тогда и компании разные рассматривать, которые сделают дешевле или дороже, и так далее.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: