сравнение котел газовый

0
Кот в Шляпе с Пером
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 921
Бонусы: -693.16
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1323
Личное сообщение
Тема: сравнение котел газовый
Выполнить сравнение котел газовый и какой из них лучше - это задача не из самых лёгких. И вопрос этот ответственный, ведь представьте, что будет, если в суровую февральскую зиму котёл перестанет работать?

Если сравнивать отечественный и импортный котлы, то что лучше? Удивительно, но достаточно часто оказывается, что лучше свои отечественные, ведь большая половина импортных быстрее приходит в негодность в наших суровых условиях. Главное в газовом котле - это долговечность теплообменника, а также ширина трубок теплообменника (чем она толще, тем лучше). Хотя, среди отечественных тоже попадаются не самые лучшие аппараты.

Один мой знакомый поставил себе импортный котёл Beretta. Работает нормально, цена средняя, однако каждый год ему надо делать обслуживание (платное). А это уже, сами понимаете что.

11 сравнение котел газовый.jpg
Сравнение котел газовый: отечественный или импортный


Выбор между одноконтурным и двухконтурным котлами индивидуален в каждом конкретном случае. Если дополнительно необходимо ГВС, то тогда, конечно, двухконтурный. Однако и здесь есть свои тонкости. Среди котлов с двумя контурами есть устройства с приоритетом на отопление, а есть другие - с приоритетом на горячее водоснабжение.

Требуемая мощность котла высчитывается из следующей пропорции: 1 киловатт расходуется на каждые 10 квадратных метров, если высота потолка равна 270 сантиметрам. Так какой же из котлов самый лучший?

Далее ещё о разных газовых котлах и их особенностях: otoplenie-kotly-pechi-kaminy-f14/kakojj-luchshijj-iz-luchshikh-gazovyjj-kotel-t5383.html.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: сравнение котел газовый
Кот в Шляпе с Пером писал(а):Выполнить сравнение котел газовый и какой из них лучше - это задача не из самых лёгких...Главное в газовом котле - это долговечность теплообменника... какой же из котлов самый лучший...

Котел газовый: сравнение и описание различных типов в малом комментарии не отразишь- для этого нужна не одна статья.
Но хочу заметить автору, что главное в котле не долговечность теплообменника, а его система безопасности и автоматики. И выходят котлы из стороя не по причине суровых условий, а варварской эксплуатации - перепадов напряжения, плохого качества теплоносителя (воды) и качества топлива (газа), бессистемной регулировки автоматики - тут экономить нельзя, техническое обслуживание котла отопления также необходимо как и ТО автомобиля.
Самый лучший котел - тот у которого автоматика сертифицирована и допущена к эксплуатации, котел имеет высокий КПД, его мощность соответствует отапливаемым площадям, а цена - возможностям владельца.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: