Теплые полы XL pipe. Отзывы

Аватара пользователя
0
Фотокорр выставки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 592
Бонусы: 1,430.98
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Теплые полы XL pipe. Отзывы
Теплые полы XL pipe - являются хорошей альтернативой радиаторному отоплению.
Смотрите видео:https://youtu.be/kAaBgIXu6rs
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Теплые полы XL pipe. Отзывы
Есть мысль провести сравнение, но понимаю, что теория будет не так сильна, как практика. Хочу спросить у участников форума - быть может, кто-то уже работал с данными теплыми полами XL pipe, и наравне работал с обычными пленочными теплыми полами, электрическими кабельными теплыми полами. Сравнить бы системы. Почему этот теплый пол будет экономичнее, скажем, кабельного? Я вижу здесь массу противоречий, если честно, но однозначно заявлять о них не могу, так как у меня нет подтверждений, а пока только догадки. Кому тема интересна, давайте пообщаемся!
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Теплые полы XL pipe. Отзывы
Добрый день!
Достаточно много готов рассказать о теплых полах XL pipe, так как участвовал в приобретении, производил монтаж, наблюдал за системой наряду с другими мастерами, которые так же проводили оценку и сравнение с другими системами и вообще видами отопления. Сразу отмечу, что несколько разочарован. Может быть, и не был бы, но вот цена расставила окончательные точки.
О преимуществах и недостатках XL pipe много общался с узкими специалистами, с пользователями, специально читал форумы и позже связывался с мастерами, которые также занимались установкой полов XL pipe. У всех мнение примерно одинаковое... да простит меня производитель, но это и рядом не идеальный вариант.
Рассматривали экономичность системы, ее работоспособность, ремонтопригодность, возможность замены, общую стоимость... в общем, работа была произведена интересная. Хотя акцент ни на чем не ставился. Просто беседы в течении длительного времени, сбор информации, некий собственный опыт. Сегодня я готов ответить на вопросы, если вы решите Обратиться за консультацией.
Пишите, и мы обязательно обсудим разные системы отопления, теплый пол от разных производителей, если необходимо, посчитаем и сопоставим цифры, и тогда уже точно найдем наиболее приемлемый и эффективный вариант!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Тимур-Н
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 200
Бонусы: 338.34
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Теплые полы XL pipe. Отзывы
А зачем греть дополнительно теплоноситель, если этой же электроэнергией можно нагреть кабель, который будет отдавать тепло? Или он какой-то заумный и держит тепло потом после отключения еще двое суток?
Посмотрел мнение эксперта, полазил немного в Интернете, и, честно говоря, отзывы о XL pipe меня не совсем устроили. Прочел больше 10 отзывов, 6 из них точно негативные. И при этом отписывались люди, у которых на данных сайтах и форумах по 1000-3000 сообщений. Так что вряд ли это просто засланные черные пиарщики.
В общем, мне пока не все так понятно, как хотелось бы.
0
Эхо Эхо
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 206
Бонусы: 402.73
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 4
Личное сообщение
Тема: Теплые полы XL pipe. Отзывы
Всем привет! Не рекламы ради, но ради выяснения качеств, достоинств и минусов данного теплого пола хочу поднять тему и дополнительно послушать, о чем говорят мастера. Со своей стороны могу привести некоторые факты по установке и покупке. По использованию мало что знаю, так как мы поставили и забыли, а люди уже сами его пользуют. К сожалению, у меня противоречий довольно много, поэтому точное какое-то мнение высказать не могу. Смотрю, что здесь не очень позитивно воспринимают теплый пол XL ipe, но у каждого есть на то право. Я, кстати, тоже не говорю, что это сверх шедевр и лучшее предложение.
Давайте вместе выяснять, ведь тема интересная!
Пара слов по расчетам. Отопление теплый пол - вроде как нормально. Системы внедрились, работают, всем нравится простота и экономичность. Но вот всегда дорого сразу установить - сам монтаж, купить оборудование, а потом еще и платить за электроэнергию, допустим. Ну, давайте пока не распространяться. Есть и водяные теплые полы, но будем считать, что там на электричестве все завязано.
Итак, пока инфракрасные теплые полы самые недорогие. При этом температура до 35-40 градусов, быстрый монтаж и потребление там минимально. Представленные здесь полы имеют следующие данные. Специально вытянул информацию с сайта в Мурманске):-) Ушел далеко в географическом плане специально))
Энергосберегающий жидкостный теплый пол X-L Pipe DW-015
Ценник на данный пол такой - 10815 руб. Это со скидкой, так как старая цена была такой - 11897 руб. Предлагается комплект жидкостного теплого пола, который уже полностью готов к установке под ключ! Потом куча всяких описаний и преимуществ. Но сейчас не об этом. Просто пример по характеристикам:
• Площадь: 4.2 - 8.4 м2
• Общая длина трубы: 21 м
• Мощность системы отопления: 840 Вт
• Рабочий ток для системы: 3.8 А
• Гарантия на теплый пол XL pipe - 10 лет/
Берите теперь и считайте, что дорого, а что дешево. Надеюсь, чем-то помог. Постараюсь участвовать в беседе и дальше.
Кстати, монтаж простой - на сетку и под стяжку (стяжка рекомендуется производителем 4 см минимум… тут есть свои неудобства, конечно же). Поэтому здесь на монтаж не стоит закладывать слишком много. Еще одно - потребление среднее 25-30 Вт. Теплые ИК полы среднее потребление вроде как 30-33 Вт. Никакого отличия, очень рядом.
0
Егор Марченко
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Теплые полы XL pipe. Отзывы
Я приобретал этот теплый пол XL PIPE и могу оставить отзыв.
Он достаточно хорошо служит уже несколько лет, все исправно работает.
Потребление относительно небольшое, по крайней мере получается дешевле чем сжиженным газом, которым я раньше топился (не путать с природным от магистрали).

Сестре своей в прошлом году тоже посоветовал его. Там я решил сам смонтировать (благо видел, как это было в моем доме). Ей то очень удобно, у нее муж постоянно в отъездах, самой топить печку дровами не вариант. Плюс дети маленькие могут на полу спокойно играть. На ее дом 150кв.м. в самый холодный месяц уходило не более 4500 рублей. Но нужно сказать, что утепление мы сделали хорошее. Правда я сейчас понимаю, что можно было еще лучше сделать, тогда не больше 3500р скорее всего было бы, что для электро отопления очень хороший показатель.

Когда уезжаю, ставлю на минимальную температуру, чтобы дом не замерз.
Терморегуляторы выбрал сразу хорошие, не стал экономить, программируемые, которые включаются сами при отключении света. Это нужно, если свет уйдет неожиданно, а потом придет обратно, он сам включит систему снова.
Может в следующем году поставлю контроллер, который через интернет позволяет управлять температурой в доме.
0
Егор Марченко
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Теплые полы XL pipe. Отзывы
Ах да, решающим моментом в выборе этой системы стали отзывы.
например в ютубе можно поискать https://www.youtube.com/watch?v=S-kt0-z6-ww&index=1&list=PLVM0Sx4dh3WjC2Kw0y52fun94850RxvIl

Мне еще дали реальные контакты людей, у кого они стояли, я позвонил двоим, они подтвердили, что довольны полностью.
0
Сергей Момонов
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Теплые полы XL pipe. Отзывы
Пишу свой первый отзыв здесь, так как наконец построил свой первый дом и теперь есть о чем рассказать. До этого только читал отзывы, собирал информацию.
В процессе стройки где-то попал в десятку, где-то набил шишек. Особенно тяжело мне дался вопрос отопления, так как сам раньше с ним не сталкивался. О нем и пишу.

Сначала собирался отапливаться углем – вроде как привычное топливо. После долгих поисков и сравнений выбрал хороший автоматический котел с бункером, чтобы пореже к нему подходить и даже почти купил его, но познакомился с электро-водяным поломXLPIPE, причем у своего соседа. Когда я начал стройку, он уже год как жил в новом доме с этим теплым полом, причем без всякого котла и угля. Пообщался, вытянул из него все подробности и понял, что именно такое отопление я и хочу на самом деле: удобно, комфортно, никакой котельной и контроля за оборудованием. Сначала правда решил, что электричества много ест такое отопление, но нет, все в пределах разумного. При моих 150 квадратах больше 7000 р. я еще не платил (при тарифе около 4р за кВт). Конечно, и утепление играет роль, оно у меня нормальное. Но возможно при еще более хорошем утеплении расходы были бы еще меньше. Меня эта сумма вполне устраивает. Жизнь за городом точно стала проще и комфортнее, чем была бы, если бы я топил котел.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Теплые полы XL pipe. Отзывы
@Сергей Момонов
Это, конечно, все отлично. Но есть ли у вашего дома характеристики - большой, маленький, зеленый, покосившийся?:-) У каждого дома есть площадь, этажность, отапливаемый объем. У каждой системы есть характеристики, цена и все прочее.
По факту вы сказали только три фразы - хотели топить углем, но взяли XLPIPE, при 150 квадратах платите 7000 рублей, утепление играет роль)) Конечно, и утепление играет роль, но вот какое оно у вас, из чего, каким слоем, что за дом, какая отделка, в каком регионе? Тут очень сложно понять, ведь где-то в Алуште отапливать дом из ракушечника с дополнительным базальтом снаружи или добротный каркас, или под Питером домик из шлакоблока - это слишком разные вещи!!
Аватара пользователя
0
Valera1123
Заблокированный клон
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Теплые полы XL pipe. Отзывы
Здравствуйте, затеваем ремонт в новом доме, начнем с пола, только вот не могу разобраться что такое пластификатор. Тут прочитал что он нужен для теплого пола модерация рекламной ссылки Кто знает расскажите что да как. нужен он вообще или нет?
Сообщение от администрации форума:
Клон пользователя Елизавета Постовит
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Теплые полы XL pipe. Отзывы
Valera1123 писал(а):Источник цитаты Здравствуйте, затеваем ремонт в новом доме, начнем с пола, только вот не могу разобраться что такое пластификатор. Тут прочитал что он нужен для теплого пола ... Кто знает расскажите что да как. нужен он вообще или нет?

Здравствуйте!
Предлагаю не создавать в данном обсуждении оффтоп, а если вам важна информация о пластификаторах, их видах и сферах применения, то предлагаю пообщаться на данную тему в специальном разделе, который был создан администрацией нашего строительного форума для консультации его пользователей.
Задать вопрос можно по данной ссылке. Распишите его более подробно, и эксперты обязательно уделят время.
Пока же, если коротко, и не уводя тему в сторону, скажу, что пластификатор представляет собой специальную добавку, которую вводят в состав строительного, кладочного и других растворов для получения ними физико-механических качеств. Более подробно через запрос консультации. Здесь же продолжим собирать мнения о системах теплого пола XL pipe, и отвечать на тематические вопросы!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Кузьмина
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Теплые полы XL pipe. Отзывы
Живем в сибири , сами знаете какая у нас Зимой погода -40, летом +40 . Дом брус пока не утеплённый , 200 кв.м , живем 2 Ую зиму с системой xl pipe, залили сразу во всем доме, нам нравится. Температуру выставляешь сам, какую хочешь . Мы ставим 23 в комнатах тк строят двери , в зале 30. В месяц уходит 15 тыс , 1 кв стоит 2 руб 78 коп. Зимой отключали свет на 3 часа, тепло так же держит, вообщем нас все устраивает
Аватара пользователя
0
Андрей Шейн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 242.26
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Теплые полы XL pipe. Отзывы
Всем привет! Решил произвести у себя дома установку теплого пола xl pipe. Это очень надежный тип пола, который создает теплую атмосферу жилища. Такой пол не требует дополнительного монтажа. Купил уже необходимые инструменты и материалы, но не могу найти схему теплого пола. Если у кого то есть такая схема Прошу поделиться.
Аватара пользователя
0
PIvan
Отзывов: 0
Сообщения: 41
Бонусы: 176.29
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Теплые полы XL pipe. Отзывы
Андрей Шейн писал(а):Всем привет! Решил произвести у себя дома установку теплого пола xl pipe. Это очень надежный тип пола, который создает теплую атмосферу жилища. Такой пол не требует дополнительного монтажа. Купил уже необходимые инструменты и материалы, но не могу найти схему теплого пола. Если у кого то есть такая схема Прошу поделиться.

Здравствуйте, Андрей! Тоже интересовался системой теплого пола xl pipe. Я конечно не такой рукастый как вы вот все не решаюсь начать делать. Схема теплого пола в интернете не видел, я думаю его для каждого отдельно проектируют хотя кто его знает лучше поинтересоваться насчет этого у профессионалов своего дела. Если сделаете сфоткайте и опишите подробно я думаю это не только мне будет интересно и другим. Спасибо!
0
Артем Буранов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 219.02
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Теплые полы XL pipe. Отзывы
Всем доброго дня у кого система в доме теплый пол? Хочу себе тоже сделать особенно на кухне так как холодно по плитке ходить. знакомый говорил что у него теплый пол xl pipe и он очень доволен вот только это было уже давно, так вот кто недавно устанавливал данный теплый пол напишите свои отзывы. и вы схему теплого пола откуда взяли или сами делали?
Аватара пользователя
0
Николай Отт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 87
Бонусы: 286.30
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Теплые полы XL pipe. Отзывы
Артем Буранов писал(а):Всем доброго дня у кого система в доме теплый пол? Хочу себе тоже сделать особенно на кухне так как холодно по плитке ходить. знакомый говорил что у него теплый пол xl pipe и он очень доволен вот только это было уже давно, так вот кто недавно устанавливал данный теплый пол напишите свои отзывы. и вы схему теплого пола откуда взяли или сами делали?


Артем, здравствуйте. Прочитал Ваше сообщение, вот что хочу сказать. У меня дома теплый пол xl pipe. Если Вам нужна схема теплого пола, то могу скинуть в личные сообщения. А вообще я доволен эксплутационными характеристиками данного пола. Все отлично работает. Монтаж осуществляла одна строительная бригада. Все сделали в короткие сроки, так как сами полы очень качественного исполнения, нежели аналоги других фирм. Просто сейчас на рынке очень много тёплых полов, с разными характеристиками и параметрами, выбирайте именно этот. По цене он не дорогой, как другие полы таких же направлений. Смотрится в интерьере тоже не плохо. Могу рекомендовать Вам.
Аватара пользователя
0
Владимир Васильев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 291.94
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Теплые полы XL pipe. Отзывы
Здравствуйте. Недавно дома поставил теплый пол xl pipe. Очень доволен результатом. Он отлично сохраняет тепло, благодаря улучшенной технологии теплопроводности. При этом цена у него достаточно демократичная. Монтаж теплого пола осуществляла одна строительная компания. Кстати все выполнили в короткие сроки. Если вас интересует схема теплого пола, то могу скинуть в личные сообщения ссылку на сайт, где есть схема. В таком случае вообще можно осуществить конструкцию пола своими руками. Мне кажется это не сложно, учитывая то, что в интернете все подробно написано. Желаю удачи в этом процессе.
Аватара пользователя
0
Виктор Земцовский
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Теплые полы XL pipe. Отзывы
Тема могла быть интересной. Изначально предлагалось сравнить различные системы, а в итоге всё свелось к одному, нравится - не нравится, тем у кого уложен этот xl pipe.
Аватара пользователя
0
Саня Свой
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Теплые полы XL pipe. Отзывы
Отзыв о полах XL PIPE. daewoo-enertec.com/​ , xl-pipe.ru/​. Отработали 7 лет и перегорел кабель. На сайте указана гарантия 10 лет! Только это лохотрон! Приехал их спец на диагностику, сказал что можно поменять кабель не разбирая пол, и содрал 2 000 р. за выезд. Заказали они кабель, приехали их спецы менять, и заявили что кабель пригорел и надо полы вскрывать! Содрали ещё три тысячи, новый кабель не оставили, и удрали. Где качество? Деньги на ветер! Спросите что лучше? А лучше плёночный пол! Дешевле! Заменить без проблем!
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: