Тепловые насосы на форуме: нужны ли они?

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.2 (4 голосов)
  • Опубликована: 07 дек 2011, 10:39
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Тепловые насосы на форуме: нужны ли они?
2 тепловые насосы форум.png
тепловые насосы форум
2 тепловые насосы форум.png (85.28 КБ) 443 просмотра


Затрагивающий тепловые насосы форум позволит каждому желающему высказать мнение по данной тематике. И в Японии, и в странах Скандинавии, достаточно широко распространено применение подобных насосов. И это не удивительно, ведь подобные государства находятся около геотермальных зон земного шара.

При обустройстве насоса земляного типа, следует пробурить около трех скважин, глубина которых колеблется в пределах от 70 до 150 метров. Чем глубже скважины и чем их больше, тем выше будет мощность системы.

Но, перед бурением следует выполнить геологическую разведку, цель которой прежде всего будет состоять в обнаружении подземных водоносных горизонтов, которые в свою очередь, могут свести все усилия на нет.

Если же проект логически полностью обоснован, то кроме столь грандиозного бурения, будет необходимо позаботиться об обустройстве коллектора поверхностного типа, который представляет собой множественные трубопроводы, находящиеся на глубине 1,1 метра.

Так стоит ли игра свеч, если дом, например, расположен в Подмосковье? Не проще ли свой любимый домик из дерева или из кирпича обогреть при помощи вездесущего природного газа?
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Тепловые насосы форум: нужны ли они?
Отвечая на вопрос: «Тепловые насосы форум: нужны ли они?» я считаю, что игра не стоит свеч, так как намного проще установить тот же самый котел на твердом топливе, что будет гораздо проще, нежели бурить скважины.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: