Теплый пол для балкона под ламинат. Искренние отзывы о компании "Magtepol"

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 27 окт 2017, 17:33
  • Автор: Дуся1983

Справка об организации

Magtepol
Россия
Москва
ул.Озерная д.35
+7 (499) 391-86-03
info@magtepol.ru

Что Вы можете сказать о компании "Magtepol"?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Дуся1983
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Теплый пол для балкона под ламинат. Искренние отзывы о компании "Magtepol"
На Caleo не хватит средств, скорее всего, присматриваемся к корейскому варианту инфракрасной пленке Rexva Xica. В Magtepol есть пленки шириной 800, 1000 и 500 мм. Также сказано, что она рассчитана на быстрый обогрев комнаты. Размер балкона 1,5 на 3 метра, на полу ламинат. На сайте также прилагается инструкция к монтажу пола, как думаете, реально сделать такое самостоятельно? Цитирую: Простой обыватель, прочитав инструкцию, справится с укладкой пленочного пола в течение 2 часов.. а если серьезно? Кто-то уже пробовал такое?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Теплый пол для балкона под ламинат. Искренние отзывы о компании "Magtepol"
Дуся1983 писал(а):Источник цитаты На Caleo не хватит средств, скорее всего, присматриваемся к корейскому варианту инфракрасной пленке Rexva Xica. В Magtepol есть пленки шириной 800, 1000 и 500 мм. Также сказано, что она рассчитана на быстрый обогрев комнаты. Размер балкона 1,5 на 3 метра, на полу ламинат. На сайте также прилагается инструкция к монтажу пола, как думаете, реально сделать такое самостоятельно? Цитирую: Простой обыватель, прочитав инструкцию, справится с укладкой пленочного пола в течение 2 часов.. а если серьезно? Кто-то уже пробовал такое?

За 2 часа точно не справитесь, так как это для простого обывателя только расстил пленки и подключение, когда все подготовительные выполнены. Но за день сделаете точно. Если нужно, мог предоставить ответы на все вопросы, только расскажите, на чем точно остановились, покажите фото балкона (попробую даже порисовать на фото, чтобы было понятнее).
Вообще, укладка теплого пленочного пола очень простая. Нужно только правильно выполнить пирог, не запирать пол, корректно по мощности посчитать, выбрать хороший (не обязательно дорогой) термостат, правильно все подключить с датчиком температуры.
В общем и целом, не самый плохой бюджетный вариант... Нормально будет. Калео, естественно, в разы дороже))
Кстати, что там с утеплением балкона, подскажите?
Аватара пользователя
0
Грозный 55
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 233
Бонусы: 698.01
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Теплый пол для балкона под ламинат. Искренние отзывы о компании "Magtepol"
@Дуся1983
Я Вас понимаю. Разница практически в 2 раза. Хотя, знаете, если говорить о балконе в 4,5 квадрата, то я бы лучше брал Caleo. Потратите всего на 4000 рублей больше, но будет действительно хорошее качество.
Caleo GRID 150 Вт стоит около 2000 рублей за квадратный метр. Теплый пол Rexva Xica - 800 рублей за квадрат. Стелить нужно 3,5-4 квадрата, и отталкиваться от мощности минимум 150-180 Вт, так как это холодное помещение.

Давайте расскажу по настилу теплого пленочного пола на балконе независимо от пленки.
Если будут вопросы, ближайшие пару дней буду поглядывать на форум. Потом уезжаю по заказу.
В общем, И то, и другое - Корея, и первый вариант, и второй - 15 лет гарантии. Но с гарантией есть определенные сложности. Там подразумевается строго технологический монтаж и все такое. Но прослужат полы нормально, за это можно не переживать.
Теплый пол лучше заказать готовым отрезом. Хотя, не все готовы так его порезать и подключить между собой. Если не захотят делать, можно самостоятельно.
Пленка укладывается минимум в 10 см от стен, под мебель, если на балконе есть шкафы, уголки - тоже не нужно. Только открытое пространство пола. Будем считать, что есть шкаф какой-то или стеллаж. На балконе, так обычно и бывает. Пусть, его глубина ближе к стандарту - 40 см. Минус 10 см с каждой стороны, это примерно 1,3х2,8 м и минус шкаф, это 1,3х2,4. Минимизируем расходы дополнительно, повышаем удобство укладки. Берем 3 куска длиной 1,3 метра 0,8 м шириной. Купили, сняли ламинат, уложили изоляцию на черновой пол, приклеили, потом расстелили пленку и приклеили скотчем ее. Выполнили пайку, соединение. Это просто если есть рукастый мужик дома. Или же пригласить электрика нужно будет, мужа на час, чтобы только подключение сделал и проверил.
Итак, расстелили, припаяли, закрыли спайки битумным скотчем (у поставщика обязательно должен быть, в хозяйственных магазинах тоже), подключили терморегулятор, термодатчик, и сверху уложили ламинат, только аккуратно, чтобы греющая пленка не была повреждена и не сдвинулась в сторону, не наехала кусками друг на друга.
Включаем и греем ноги. Красота на балконе))
Grelni-film-3.jpg
укладка теплого пленочного пола
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Теплый пол для балкона под ламинат. Искренние отзывы о компании "Magtepol"
Добрый день!
Ну, уже есть с чего начинать. Форумчане поделились собственным мнением по установке системы обогрева пола на балконе. Это хорошо. И по данной причине сделаю АП темы, чтобы ее имели возможность увидеть и изучить также другие посетители.
Со своей стороны, хочется добавить вот что... На сайте компании Magtepol, как и озвучивает автор темы, также есть определенная инструкция. В ней все неплохо, но некоторые моменты по установке пленочного пола под ламинат, линолеум и другие напольные материалы, могут быть непонятными. Кроме того, в работе всегда могут возникнуть непредвиденные ситуации или индивидуальные сложности - несоответствие формата и размеров пола по укладке определенного количества полос пленки, соединение отдельных частей пленки в единую систему, правильная проверка пленки и всей системы нагрева пола, обход колонн, монтаж по полу неправильной формы, укладка пола в комнате с мебелью, теплоизоляция и прочие. Поэтому предлагаю вам вовремя Обратиться за консультацией к нашим специалистам, которые достаточно часто решают подобные вопросы, и готовы дать соответствующие рекомендации в каждом отдельном, даже самом сложном случае, в том числе и по выбору альтернативных материалов, более бюджетных систем без снижения качества и эффективности теплого пола!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: