Теплый пол электрический отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.8 (4 голосов)
  • Опубликована: 03 дек 2011, 00:07
  • Автор: Опытный мастер
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Теплый пол электрический отзывы
Широков Андрей писал(а):Стараемся экономить, поэтом пользуемся поздней осенью и зимой.

Если в доме имеется уже отопление, и пусть даже то, что немного не справляется с задачей качественного обогрева, то теплые полы могут качественно ее дополнить. Не знаю, стоит ли экономить, как делают некоторые, включать и выключать, но наверное нет. Тем более, если у кого-то по определенным причинам теплый пол уложен под бетонную стяжку. В ванных комнатах он под слоем плитки и клея, на кухне тоже, а в комнатах часто монтировали раньше в стяжку, пока не стали сразу под ламинаты и ковролины устанавливать. Выключать не стоит, так как максимум расхода будет приходитmся на обогрев холодной плитки и стяжки, и только потом тепло будет добираться до вас.
0
Alex34
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: -3.59
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Теплый пол электрический отзывы
Электрические теплые полы можно рассматривать с точки зрения, как дополнение к основной системе отопления. Они поддерживают температуру в доме и снижают нагрузку на основной котел. Современные электрические теплые полы снабжаются термодатчиками, которые регулируют температуру включения и отключения самих полов. Соответственно, не стоит вопрос о необходимости вручную включать или отключать всю систему.
0
eivanov
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Теплый пол электрический отзывы
Старший писал(а):[Не знаю, стоит ли экономить, как делают некоторые, включать и выключать, но наверное нет. Тем более, если у кого-то по определенным причинам теплый пол уложен под бетонную стяжку. В ванных комнатах он под слоем плитки и клея, на кухне тоже, а в комнатах часто монтировали раньше в стяжку, пока не стали сразу под ламинаты и ковролины устанавливать. Выключать не стоит, так как максимум расхода будет приходитmся на обогрев холодной плитки и стяжки, и только потом тепло будет добираться до вас.


Если вручную включать и выключать, может и нет смысла - хотя некоторые мои знакомые не согласились бы: у них без выключения очень горячий участок пола получается - и комфорт сомнительный, и электричество постоянно расходуется. А с терморегулятором, если запрограммировать нагрев до определенной температуры - выключение - опять нагрев, очень даже стоит экономить таким образом.
Аватара пользователя
0
Коновалова Наталья
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 65
Бонусы: 243.69
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Теплый пол электрический отзывы
Моя знакомая ставила теплые полы не в ванной, как большинство, а на кухне. Она много времени проводит на кухне, ее младшие дети сидят дома с ней, поэтому обычно они тоже играют с ней там на полу. Очень необычное ощущение, потому что полы кажутся "холодными" из-за материала (камень с виду) - а на ощупь теплые, очень приятно там сидеть с малышней. У них тоже полы с терморегулятором.
0
eivanov
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Теплый пол электрический отзывы
Точно! Каждый раз приятно удивляюсь, когда теплый пол под плиткой обнаруживается) Смотреть страшно, как дети по нему ползают - а сам ступишь, и понимаешь, почему их оттуда не выманишь))
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Теплый пол электрический отзывы
eivanov писал(а):Если вручную включать и выключать, может и нет смысла - хотя некоторые мои знакомые не согласились бы: у них без выключения очень горячий участок пола получается - и комфорт сомнительный, и электричество постоянно расходуется. А с терморегулятором, если запрограммировать нагрев до определенной температуры - выключение - опять нагрев, очень даже стоит экономить таким образом.

Ни слова не понял. Перегревается пол, а с терморегулятором ничего не меняется, все плохо? Тогда может в топку такой терморегулятор или того парня, который теплый пол укладывал? Естественно, что терморегулятор выключает, да вот только он и включает теплый пол, когда основание под ним и около него остывает там на определенное количество градусов. То есть, идет экономное поддержание температуры. Терморегулятор не для того, чтобы заменить просто ручное включение и отключение)) И как это очень горячий участок, какая температура вообще?
Коновалова Наталья писал(а):Моя знакомая ставила теплые полы не в ванной, как большинство, а на кухне. Она много времени проводит на кухне, ее младшие дети сидят дома с ней, поэтому обычно они тоже играют с ней там на полу. Очень необычное ощущение, потому что полы кажутся "холодными" из-за материала (камень с виду) - а на ощупь теплые, очень приятно там сидеть с малышней. У них тоже полы с терморегулятором.

Установка теплых полов на кухне - не менее распространенная практика, чем в ванной комнате. Нам часто приходится устанавливать их. Да, никто не жалуется, наоборот все в восторге, даже от недорогой корейской пленки. Сейчас она зарекомендовала себя очень неплохо, будем молиться только чтобы срок службы подольше был))
eivanov писал(а):Точно! Каждый раз приятно удивляюсь, когда теплый пол под плиткой обнаруживается) Смотреть страшно, как дети по нему ползают - а сам ступишь, и понимаешь, почему их оттуда не выманишь))

Теплый пол под плиткой обнаруживается :lol: :lol: :lol: Переставайте наблюдать за детьми, это не очень здоровО как-то :? :? :?
0
eivanov
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Теплый пол электрический отзывы
Старший писал(а):Перегревается пол, а с терморегулятором ничего не меняется, все плохо?

Да почему же плохо? С терморегулятором (у меня, например) как раз все хорошо: и температура нормальная, и экономично)) "Все плохо" у моих знакомых, которые монтировали ТП сто лет назад без терморегулятора. Я хотел сказать, что программируемый терморегулятор удобнее, но и механический лучше, чем вовсе никакого. Кажется, опять путано получилось))

Старший писал(а):Переставайте наблюдать за детьми, это не очень здоровО как-то


Не знаю, не знаю... Если при тебе дитё ползет на холодный (предположительно) керамический пол, очень даже стоит понаблюдать и вовремя его оттуда эвакуировать ;)) А вот когда выясняется (обнаруживается)), что керамика не холодная, а очень даже подогретая, можно отменять тревогу и возвращаться к пиву :lol:
0
socar
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Теплый пол электрический отзывы
Несколько лет уже установлен теплый электрический пол Thermo. Фирма шведская, поэтому и надежная. Брали у нас в Санкт-Петербурге в магазине Пол Теплов. Доставка и монтаж получились совершенно бесплатно. Покупкой очень довольны. Да немного выросла плата за электроэнергию, но вырос и комфорт в доме. Теперь в ванной всегда сухо, а на кухне тепло ножкам жены. Проблем в эксплуатации данного девайса не возникало, работает стабильно и неприхотливо. Рекомендую!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Теплый пол электрический отзывы
socar писал(а):Несколько лет уже установлен теплый электрический пол Thermo. Фирма шведская, поэтому и надежная. Брали у нас в Санкт-Петербурге в магазине Пол Теплов. Доставка и монтаж получились совершенно бесплатно. Покупкой очень довольны. Да немного выросла плата за электроэнергию, но вырос и комфорт в доме. Теперь в ванной всегда сухо, а на кухне тепло ножкам жены. Проблем в эксплуатации данного девайса не возникало, работает стабильно и неприхотливо. Рекомендую!

Не все то надежное, что шведское. Стереотипы давно стоит забыть, так как и из Китая сегодня можно получить товары куда лучше чем из Европы. Факт, подтвержденный много раз.
Но, дело в том, что именно за пол вы купили, какой и почем, кто укладкой занимался и подключением, какие характеристики у этого пола. Очень размыто вы поговорили, как вроде ничего кроме названия фирмы и не знаете. Наверное, так оно и есть))
0
socar
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Теплый пол электрический отзывы
Старший писал(а):Не все то надежное, что шведское. Стереотипы давно стоит забыть, так как и из Китая сегодня можно получить товары куда лучше чем из Европы. Факт, подтвержденный много раз.
Но, дело в том, что именно за пол вы купили, какой и почем, кто укладкой занимался и подключением, какие характеристики у этого пола. Очень размыто вы поговорили, как вроде ничего кроме названия фирмы и не знаете. Наверное, так оно и есть))


Отвечаю:

1) Теплый пол Thermomat TVK-180 7 м2 цена на сейчас -22 218 руб.

2) Укладка и подключение организовала фирма продавец - Пол Теплов. Выше было указанно.

3) Я не электрик, чтоб запоминать все характеристики, поэтому смотрите на сайте.

Главный вывод, что я сделал - все работает как заявлено и без проблем уже несколько лет.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Теплый пол электрический отзывы
socar писал(а):
Отвечаю:

1) Теплый пол Thermomat TVK-180 7 м2 цена на сейчас -22 218 руб.

2) Укладка и подключение организовала фирма продавец - Пол Теплов. Выше было указанно.

3) Я не электрик, чтоб запоминать все характеристики, поэтому смотрите на сайте...

Главный вывод, что я сделал - все работает как заявлено и без проблем уже несколько лет.

Главный вывод, который сделал я - вы переплатили))
Если это ценник с монтажом и терморегулятором, то отлично все по стоимости. Но я сейчас готов вам назвать несколько производителей более известных и востребованных на рынке (именно не разрекламированных и популярных, а востребованных), у которых продукция подешевле будет при тех же заявленных характеристиках. Но уже ведь заплатили, и уже пользуетесь. Тогда просто пожелаю долголетия данной системе отопления, а вам удачи! Переплата не всегда в негатив, если в доме тепло))
0
Dumanskij
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Теплый пол электрический отзывы
Очень положительные впечатления от электрических теплых полов . Мне они больше нравятся, чем водяные.
0
optilius
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 76
Бонусы: 134.78
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Теплый пол электрический отзывы
Много энергии жрут эти полы.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Теплый пол электрический отзывы
optilius писал(а):Много энергии жрут эти полы.

Первый раз слышу о том, что теплые полы не экономны. Может быть, это когда-то давно так было, но вот когда даже здесь на форуме, и еще нескольких общался с профессионалами, то они утверждают абсолютно обратное. Теплые полы достаточно экономны, удобны в использовании и так далее. Единственное, насчет чего перебор в рекламе, так это то, что они просто отлично подходят для отопления дома. Те же профи говорят, что как самостоятельное отопление частного дома электрический теплый пол часто не справляется. Уж очень качественным должно быть утепление дома.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Теплый пол электрический отзывы
@optilius
Вы очень не правы сейчас. Хотя, стоит сразу подходить к вопросу с двух сторон - теплый пол для теплого пола, или же теплый пол заради отопления всего дома, отдельного помещения. Сами полы, по сути, даже обратив внимание на многих производителей, очень экономны. Причем это и в дорогом, и в дешевом сегменте. Там по надежности и удобству использования только разница. Потребление отличается на 20-30% всего, и это при том, что оно минимальное. Если обеспечите минимизирование теплопотерь качественное, то нормальная тема получается, и никто там никого не жрет))
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Теплый пол электрический отзывы
Добрый день!
Многие мастера, да и покупатели, разделяют то мнение, что теплый пол может быть для удобства, а может быть для отопления какого-то отдельного помещения! Поэтому выбирать нужно из этих соображений, но обязательно понимать и все особенности теплого пола!
Хорошее и недорогое отопление может быть только в хорошо утепленном помещении. Есть изоляция, есть источник тепла, минимизированы потери этого тепла, есть и экономия средств, и максимально приятный микроклимат!
Не могу назвать все теплые полы качественными и эффективными, но неоднократно говорил, что даже в недорогом ценовом сегменте есть из чего выбирать. Поэтому мы всегда можем пообщаться на данную тему более конкретно!
Хотите хороший электрический теплый пол, отзывы о котором ранее читали в данном форуме?:-) Давайте обсудим! В любой момент задавайте вопрос в разделе Консультаций!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
tatiana36
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: -67.82
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Теплый пол электрический отзывы
Электрический тёплый пол - наиболее распространённый вариант подогрева пола. Все виды тёплых полов обладают рядом экологических преимуществ по сравнению с радиаторным отоплением. Все об этом посмотреть здесь
Теплые полы.jpg
. Здесь все написано достаточно понятно. Еще в древности использовался подогрев пола. Например, в Древнем Риме. А также потом и в Европе. Вообще видов подогревов полов очень много. Когда в квартире или в доме теплый пол, никогда не мерзнут ноги. Рекомендую.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Теплый пол электрический отзывы
tatiana36 писал(а):Электрический тёплый пол - наиболее распространённый вариант подогрева пола. Все виды тёплых полов обладают рядом экологических преимуществ по сравнению с радиаторным отоплением. Все об этом посмотреть здесь... Здесь все написано достаточно понятно. Еще в древности использовался подогрев пола. Например, в Древнем Риме. А также потом и в Европе. Вообще видов подогревов полов очень много. Когда в квартире или в доме теплый пол, никогда не мерзнут ноги. Рекомендую.

Уважаемая, а вам не надоело строить из себя эксперта? Вы, оказывается, и в земельных участках разбираетесь, и в деревянном домостроении, и статистику по теплым полам знаете, и в истории шарите, про Древний Рим там что-то... там тоже электрический теплый пол был?:-) Если не хватает квалификации, то я бы не смешивал понятия воздушного обогрева помещений со сложной системой каналов и вообще достаточно сложной системой, а также простенькие теплые полы, которые нужно настелить и включить в розетку, грубо говоря.
И что это за такая интересная экологическая составляющая, которая является преимуществом теплого пола перед радиаторным отоплением? И каким именно радиаторным отоплением?
Интересно было бы пообщаться с вами, дорогой вы наш эксперт :? 8-) :lol:
0
ВладиславCM
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 168.71
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Теплый пол электрический отзывы
Хлопотно все это и дорого, как в установке так и в эксплуатации. Для меня это на уровне одном с электрической простыней. Да прикольно, да иногда очень кстати, но нужно ли все это? Такие полы смогут себе позволить далеко не все, и так наверное будет еще многие годы.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Теплый пол электрический отзывы
@ВладиславCM
И тут этот мега-эксперт по всем вопросам, и по полам, и по бассейнам, и по септикам.
Давайте я просто выражу свою мысль следующим образом...
Понятно, что вашу чушь слушать никто не будет, но все же.
Какие высокие цены, какая роскошь, какие долгие годы? И какие электрические простыни вообще? И какие хлопоты от теплого пола?:-))
Монтаж самостоятельный. Взяли простенькую инфракрасную пленку, под нее изоляцию, на нее, датчик, раскладка и подключение к сети.
Берете недорогой пол корейский Eco-Heat или HI Heat или Excel даже, и все. Прослужит, пока не захотите сменить. Производитель говорит о сроках в 30 лет. На самом деле, бюджетных проектов с ними выполнили очень много, и некоторым уже лет по 10. Жалоб нет!! Цена вопроса от 500 рублей за квадратный метр. Дорого? На средний балкон 3 квадрата, на кухню - 8 квадратов. Да, плюс подложка, монтаж датчик и регулятор. Но это все не так дорого стоит. А по потреблению, так извините, многие полы по 30-40 ватт потребляют. Это перебор для вас, накручивать столько?:-)
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: