Теплый пол электрический отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.8 (4 голосов)
  • Опубликована: 03 дек 2011, 00:07
  • Автор: Опытный мастер
0
ВладиславCM
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 168.71
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Теплый пол электрический отзывы
Старший писал(а):@ВладиславCM
И тут этот мега-эксперт по всем вопросам, и по полам, и по бассейнам, и по септикам.
Давайте я просто выражу свою мысль следующим образом...
Понятно, что вашу чушь слушать никто не будет, но все же.
Какие высокие цены, какая роскошь, какие долгие годы? И какие электрические простыни вообще? И какие хлопоты от теплого пола?:-))
Монтаж самостоятельный. Взяли простенькую инфракрасную пленку, под нее изоляцию, на нее, датчик, раскладка и подключение к сети.
Берете недорогой пол корейский Eco-Heat или HI Heat или Excel даже, и все. Прослужит, пока не захотите сменить. Производитель говорит о сроках в 30 лет. На самом деле, бюджетных проектов с ними выполнили очень много, и некоторым уже лет по 10. Жалоб нет!! Цена вопроса от 500 рублей за квадратный метр. Дорого? На средний балкон 3 квадрата, на кухню - 8 квадратов. Да, плюс подложка, монтаж датчик и регулятор. Но это все не так дорого стоит. А по потреблению, так извините, многие полы по 30-40 ватт потребляют. Это перебор для вас, накручивать столько?:-)

Уважаемый,будьте скромнее и не переоценивайте себя. Я посмотрел Ваши сообщения, вижу Вы тут главный критик всех и супермегаэксперт. И никакие септики я не рекламировал. Если кажется--креститься надо
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Теплый пол электрический отзывы
@ВладиславCM
Я себя уж точно не переоцениваю, я даю оценку вам и вашим мыслям, в которых ничего нужного нам нет. В чем переоценка? Прочтите, что вы написали, и что вам отвечено. Учитесь конструктивную критику воспринимать правильно и перестаньте лезть в то, что вам неведомо!! Неужели я в чем-то не прав здесь, или вам опять не понравилось, что ваше величество кто-то тревожит своими заявлениями о вашей неправоте?? Не проблема, я не буду на вас реагировать, но перестаньте пороть чушь. Теплый пол приравнивать к электрической простыни и прочее подобное... Я в шоке...
0
ВладиславCM
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 61
Бонусы: 168.71
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Теплый пол электрический отзывы
Старший писал(а):@ВладиславCM
Я себя уж точно не переоцениваю, я даю оценку вам и вашим мыслям, в которых ничего нужного нам нет. В чем переоценка? Прочтите, что вы написали, и что вам отвечено. Учитесь конструктивную критику воспринимать правильно и перестаньте лезть в то, что вам неведомо!! Неужели я в чем-то не прав здесь, или вам опять не понравилось, что ваше величество кто-то тревожит своими заявлениями о вашей неправоте?? Не проблема, я не буду на вас реагировать, но перестаньте пороть чушь. Теплый пол приравнивать к электрической простыни и прочее подобное... Я в шоке...

Я просто сравнил поскольку для меня что теплый пол что электр. простыня это то без чего я спокойно обхожусь и буду обходиться и дальше. Вот и все. Просто сравнение.
0
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Теплый пол электрический отзывы
О, снова веселые разногласия. Я особенно не буду вклиниваться, но уж точно один здесь прав, а другой не очень. Понятно, что Владислав смотрит со стороны обывателя, Старший старается с профессиональной стороны строже оценивать ситуацию и доводы. В общем, сравнения с простынями, понятное дело, нелепы, но суть не в этом. Просто хочется поддержать не какую-то из сторон, а реальное решение по теплым полам. То есть, правдива та информация, что на рынке имеется пусть и не самый качественный теплый пол (что указан выше), но действительно недорогой. Его монтаж производится своими руками. Потом укладывается тот же ламинат, или же стяжка и керамическая плитка, если речь о ванной комнате или кухне. Единственный минус такой пленки под плиткой - длительный первый прогрев, около часа или полутора до набора температуры. Но в этом нет ничего удивительного, ведь на пленке сверху слой еще около 5 см!
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Теплый пол электрический отзывы
Здравствуйте!
Ранее была затронута тема теплых полов корейского производства. Это пленочные карбоновые теплые полы, которые высоко оценены многими специалистами. Многими, но не всеми, и это понятно, так как на рынке есть предложения получше. Но при этом они и дороже.
На данный момент, могу с уверенностью сказать, что знаю достаточно о теплых полах корейского производства, так как работах с данной линейкой десятки раз.
Немного поправлю Старшего, а вернее, внесу дополнение по температуре, которая не была ним указана. Составляет она, в среднем, 35-45 градусов. Может меняться в зависимости от окружающей среды, температуры в помещении. Некоторые пленки нагреваются до 90 градусов.
Что интересно, среднее потребление при правильном монтаже и использовании терморегулятора - порядка 20-60 Ватт на квадратный метр. Это очень мало, поэтому действительно можно назвать данный теплый пол экономичным. Но, с другой стороны, данный теплый пол использовать для отопления дома достаточно сложно, хотя, вот для кухни, коридора, ванной, спальни, балкона в отдельности, это очень здоровский вариант!
Об этом мы говорили, но всегда могу дополнительно ответить на вопросы, как и на общие или конкретные вопросы по указанным теплым полам, предложениям от других производителей. Напишите нам в раздел Консультаций, и вы получите всю необходимую информацию. Но, вполне реально, что кто-то подхватит тему, и расскажет все до меня. Тема актуальна, и я даже "за", чтобы у кого-то из специалистов нашлось время))
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Антон Долгорукий
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 79
Бонусы: 202.70
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Теплый пол электрический отзывы
На кухне на пол плитку, а под нее хотим положить теплый пол. Кто делал теплый пол сам подскажите пожалуйста лучше самому или спецов нанять. Где купить теплый пол.? Цены различные у консультантов спрашиваешь разницу между моделями ничего толком ответить не могут. Многие пишут, что полы не равномерно нагревается после установки это от чего зависит? Буду признателен ответам
Аватара пользователя
0
Мистер Твистер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 256.91
Благодарил (а): 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Теплый пол электрический отзывы
ВладиславCM писал(а):Источник цитаты Я просто сравнил поскольку для меня что теплый пол что электр. простыня это то без чего я спокойно обхожусь и буду обходиться и дальше. Вот и все. Просто сравнение.

Это для вас он бесполезен, а есть люди, которые с хроническими лор заболеваниями, которым достаточно охладить ступни и они уже не пригодны для работы и лежат в постели. Для них теплый пол - панацея. ;)

Кстати, есть максимально бюджетный способ купить теплый пол цена, которого в полтора раза ниже, смотрите те, что "для теплиц"
Кладется легко, греет бордо, не требует особых условий.
Аватара пользователя
0
Сергей Марантиди
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 73
Бонусы: 226.91
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Теплый пол электрический отзывы
Старший писал(а):@optilius
Вы очень не правы сейчас. Хотя, стоит сразу подходить к вопросу с двух сторон - теплый пол для теплого пола, или же теплый пол заради отопления всего дома, отдельного помещения. Сами полы, по сути, даже обратив внимание на многих производителей, очень экономны. Причем это и в дорогом, и в дешевом сегменте. Там по надежности и удобству использования только разница. Потребление отличается на 20-30% всего, и это при том, что оно минимальное. Если обеспечите минимизирование теплопотерь качественное, то нормальная тема получается, и никто там никого не жрет))

Здравствуйте! Я бы хотел установить у себя на даче теплый пол электрический, цена на него слишком дорогая или нет? Слышал, что если невнимательно купить теплый пол, цена будет немного завышена у многих производителей. Не хотелось бы ошибиться. Подскажите лучшие марки таких полов и цены у них. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
0
Артём Конев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 92
Бонусы: 313.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Теплый пол электрический отзывы
Мистер Твистер писал(а):Источник цитаты ВладиславCM писал(а):
Источник цитаты Я просто сравнил поскольку для меня что теплый пол что электр. простыня это то без чего я спокойно обхожусь и буду обходиться и дальше. Вот и все. Просто сравнение.


Тоже не соглашусь с данным высказыванием, что теплый пол это просто не нужная безделушка. У нас в квартире две большие лоджии и они считались не жилыми, так вот составили проект. Заменили стекла вывели дополнительные радиаторы и установили теплый пол электрический, цена на который вполне нас порадовала. и теперь квартира стала шире и панорамный вид из окна только радует. А до этого зимой не реально было выйти даже прохладно было. Так что если реально нужно то можно купить теплый пол, цена на который не такая уж и большая. А если просто в квартире стелить то думаю, что бесполезно, хотя если маленькие дети есть то тоже очень полезно будет. Вообщем тут дело такое с головой подходить нужно.
Аватара пользователя
0
Igorev
Отзывов: 0
Сообщения: 44
Бонусы: 130.83
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Теплый пол электрический отзывы
Полы дома очень, холодные особенно в зимний период все ходят в носках . Жена недавно родила и к зиме ребенок начнет ползать и поговорили с женой и будем устанавливать теплый пол электрический. Цена нас вполне устроила посмотрели в интернете какие варианты есть и не знаем какие выбрать . Подскажите у кого теплый пол где вы купили теплый пол цена которому обошлась. Какой вариант вы выбрали расскажите все более подробно. И если вы из Москвы то и поделитесь контактами кто вам устанавливал теплые полы. Спасибо. :)
Аватара пользователя
0
Yuriy M
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Теплый пол электрический отзывы
Мы в новую квартиру заезжали и тёплый пол решили сразу в коридоре положить. Брали нагревательный мат фирмы REXANT. Очень довольны что сделали, у соседей очень холодно, особенно когда отопление отключают по весне.
0
Tamada
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Теплый пол электрический отзывы
Если есть возможность, то однозначно стоит поставить такие полы хотя бы в ванной или на кухню. С ними гораздо теплее и уютнее)) Мы свои Electrolux включаем только периодически но все равно разница ощутима. В ванной все быстрее сохнет да и на кухне можно босиком стоять пока готовишь))
Аватара пользователя
0
Стефания Волкова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 279
Бонусы: 586.78
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Теплый пол электрический отзывы
не знаю, у меня теплые полы в прихожей только и то, собака там спит. А так, что с теплым электрическим полом, что без него. Отопление же включили, а так еще платить за него..
0
Johny_Kavill
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Теплый пол электрический отзывы
Насчет терморегулятора - поддержу верхнего комментатора. Сейчас во многих интернет-магазинах (в том же русклимате например) можно сразу отдельно его докупить. Я в свое время так и сделал. У меня в ваннойлежит Electrolux ETC 2-17-1000. Монтажники когда укладывали похвалили за выбор. Сказали с этими полами меньше всего жалоб поступает и брака
Аватара пользователя
0
Yuriy M
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Теплый пол электрический отзывы
Мы тоже довольны что поставили. Думали что много за свет придется платить, оказалось нет, мы правда фирмы рексант брали, не знаю как другие.
Аватара пользователя
0
Стефания Волкова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 279
Бонусы: 586.78
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Теплый пол электрический отзывы
Yuriy M, на сколько много платить приходится?
Аватара пользователя
0
Yuriy M
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Теплый пол электрический отзывы
А мы в детской пленочный пол укладывали, брали rexant, работает без проблем, воздух не сушит, и температура комфортная. Вот думаем на кухне мат положить, тоже rexant будем брать.
Аватара пользователя
0
Робин
Отзывов: 0
Сообщения: 37
Бонусы: 135.99
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Теплый пол электрический отзывы
Yuriy M писал(а):Источник цитаты А мы в детской пленочный пол укладывали,

Yuriy M писал(а):Источник цитаты думаем на кухне мат положить

если говорить о теплом электрическом поле, отзывы пользователей средние, не все устанавливают
Мое мнение, я бы сделал наоборот
пленка же защитная или нет? на кухне она была бы в самый раз
0
meshkorez
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Теплый пол электрический отзывы
Что бы, как сказал один из комментаторов, головешки не болели, надо брать инфракрасный теплый пол. У нас установлен на даче, как основное отопление, мощностью 220Вт на метр. Даже в -30 отлично справляется. Правда с электричеством приходится химичить)) А если под плитку или в стяжку, то стержневой инфракрасный пол проще укладывать. :D
Аватара пользователя
0
A_megre
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 529
Бонусы: 1,170.94
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 27 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Теплый пол электрический отзывы
meshkorez писал(а):Источник цитаты Правда с электричеством приходится химичить)

и как вы химичите с теплым электрическим полом?
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: