Теплый пол электрический отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.8 (4 голосов)
  • Опубликована: 03 дек 2011, 00:07
  • Автор: Опытный мастер
0
nickitos86
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Откуда: Смоленск
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Теплый пол электрический отзывы
Я мат рексант в коридоре клал. Считаю не прогадал и не дорого обошлось и быстро положил. Правда пожалел что взял без клеевой основы, пришлось скотчем к полу приклеивать перед заливкой.
Аватара пользователя
0
Стефания Волкова
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 279
Бонусы: 586.78
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 18 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Теплый пол электрический отзывы
nickitos86 писал(а):Источник цитаты скотчем

двусторонним? долго ли выдержит теплый электрический пол, как думаете?
Аватара пользователя
0
Yuriy M
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Теплый пол электрический отзывы
Я брал по совету электрика REXANT и пол и терморегулятор. Он мне его и устанавливал. Работает без проблем, даже иногда включаю летом, когда прохладно.
Аватара пользователя
0
amigo-men
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Теплый пол электрический отзывы
Я нагревательный мат rexant клал, установил легко и нормально работает, не пожалел.
0
ЯнДоулз
Отзывов: 1
Сообщения: 41
Бонусы: 111.22
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Теплый пол электрический отзывы
Приветствую. какой пол теплее : из ПВХ-плитки или наливные эпоксидные полы? Нужно для детской спальни
Аватара пользователя
0
Все обо всем
Отзывов: 0
Сообщения: 25
Бонусы: 113.36
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Теплый пол электрический отзывы
Мы лично себе устанавливали тёплый пол из-за частых болезней и простуд ребёнка. Выбирали долго и тщательно, по итогу обращались в компанию Смарт- Комплект. Выбор у них большой, глаза разбегаются, а цены на них приемлемые, оправдывают в сотню раз свою покупку! Так что могу сказать что это действительно профессионалы, так же если Вы затрудняетесь в выборе то консультанты Вам быстро подскажут именно для Вас.
Аватара пользователя
0
ИльNч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 123.29
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Теплый пол электрический отзывы
Никогда не понимал, зачем нужен электрический тёплый пол по всему дому, если теплоснабжение стабильное и бесперебойное. Достаточно ведь установить его в ванной комнате, ну ещё быть может. в коридоре.
Аватара пользователя
0
Dambinni
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Теплый пол электрический отзывы
При работе теплого пола расход электроэнергии совсем небольшой. В среднем за сутки может быть истрачено от 20 до 70 Вт/м². До максимальной температуры плёнка нагревается за две или три минуты. Температура её поверхности может достигать пятидесяти градусов. Чтобы система хорошо прогревала все помещения, она должна занимать около 80% площади пола в доме.
primenenie-infrakrasnogo-tyoplogo-pola.jpg
primenenie-infrakrasnogo-tyoplogo-pola.jpg (13.78 КБ) 12732 просмотра
Работа над собой меняет отношения, меняет судьбу, меняет жизнь.
Аватара пользователя
0
Фридрих
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 165.42
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Теплый пол электрический отзывы
Dambinni, то есть вы советуете тёплый пол поставить практически везде, чтобы он почти всю площадь дома или квартиры занимал? А зачем нужны теплые полы в спальне или на кухне, если и так отопление хорошее?
0
теплотехник
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Теплый пол электрический отзывы
Я давно монтирую тёплые полы и что хочу отметить: плёночный инфракрасный тёплый пол ставлю своим клиентам только российской фирмы NeoClima, у них своё производство, фирма существует с 90-х годов, фирма солидная. Кабельные полы тоже монтирую, но это только когда в стяжку, под ламинат лучше плёночные. Особо умным хочу сразу заметить - использование водяных тёплых полов в многоквартирных домах категорически запрещено! Поэтому либо кабельные в стяжку, либо плёночные инфракрасные (например энергосберегающие Neoclima Carbon+, Neoclima Progress) - это под напольное покрытие сразу без стяжки.
0
Степан Александрович
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 177
Бонусы: 418.62
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Теплый пол электрический отзывы
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько должны нагреваться тёплые полы после включения? Я переехал в квартиру и на кухне включатель теплых полов. Я на ночь его включил, и на утро полы нагрелись еле еле.. Всё стояло по максимуму, не перекрутил. счётчик мне кажется прилично намотал.
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Теплый пол электрический отзывы
Dambinni писал(а):Источник цитаты При работе теплого пола расход электроэнергии совсем небольшой. В среднем за сутки может быть истрачено от 20 до 70 Вт/м². До максимальной температуры плёнка нагревается за две или три минуты. Температура её поверхности может достигать пятидесяти градусов. Чтобы система хорошо прогревала все помещения, она должна занимать около 80% площади пола в доме.

Максимальная температура поверхности самого пола в помещении, не температуры нагревательного элемента, у нас нормируется. Для жилых помещений это 26 градусов.

Одного теплого пола в квартире зимой может не хватить. При поверхности пола 26 градусов и температуре воздуха 22 - максимум с квадратного метра поверхности можно снять 50 Вт.
Квартиры проектируются с учетом требований 80 Вт/м2. (Нормируемый удельный расход тепловой энергии на отопление многоквартирных многоэтажных жилых домов).
С учетом того, что теплый пол займет максимум 80% от площади квартиры (мебель, сантехника, стиральные машинки, шкафы, тумбочки и стеллажи), получается 40 Вт/м2 - теплоотдача от теплого пола, уложенного во всей квартире. Холодной зимой может потребоваться 80 Вт/м2.
0
punok
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Теплый пол электрический отзывы
На тёплый пол не каждое напольное покрытие можно стелить.
Ламинат и паркет рассыхается линолеум отклеивается.
Советую применять промышленные полы наливные полимерные.
Их ключевые преимущества: они бесшовные, нескользящие, любых цветов, легко убираются, не токсичные.
Для работ в Москве и московской области советую команду профессионалов
epoxy-floor-2.jpg
полы в гараже

DSC_0030.JPG
полы лестницы ступеньки
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: Теплый пол электрический отзывы
punok писал(а):Источник цитаты Советую применять промышленные полы наливные полимерные.
Их ключевые преимущества: они бесшовные, нескользящие, любых цветов, легко убираются, не токсичные.

Во время монтажа, пока не высохнут, тоже не токсичные?
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Теплый пол электрический отзывы
punok писал(а):Источник цитаты наливные полимерные

Например?
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: