Теплый пол Thermo - отзывы и фото

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 06 дек 2011, 17:18
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Теплый пол Thermo - отзывы и фото
20 теплый пол thermo отзывы.png
теплый пол thermo отзывы


Так какие же можно написать про теплый пол Thermo отзывы? Во-первых, сами материалы (кабель и температурный регулятор) обошлись в 300 долларов, и это за каждую комнату в 25 квадратов. Кроме того, в холодное время года счета за электрическую энергию приходят такие, что от этого становится не очень весело.

Так что первое правило - это сделать точный расчет по поводу ежемесячных дополнительных затрат, связанных с потреблением электричества. И только тогда, когда затраты полностью подсчитаны, следует прибегать к укладке пола, а не наоборот!

Ну а из приятных моментов очевидно, что подобные вещи очень нравятся дамам. Да и детишкам подобный пол не позволит лишний раз простудится. Thermo - это достаточно надежный пол, во всяком случае, уже 3 года работает без сбоев и каких-либо накладок. Хотя, 3 года - это вообще не срок для тестирования, ведь такие вещи должны лежать веками! Немного утрирую, конечно, но можете себе представить, сколько будет нервотрепки, если он вдруг выйдет из строя.

Что меня смущает, так это как поведет себя теплый пол в доме из дерева? Подходящий ли это вариант для обогрева подобного дома? Просто скоро планируем тещу на ПМЖ в деревню отправить, заманив ее туда именно таким полом. Очень прошу, подскажите, если кто сталкивался. Заранее спасибо.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Теплый пол thermo отзывы и фото
Vlad писал(а):
20 теплый пол thermo отзывы.png

Так что первое правило - это сделать точный расчёт по поводу ежемесячных дополнительных затрат,.....как поведёт себя тёплый пол в доме из дерева? Подходящий ли это вариант для обогрева подобного дома?

Сделал я теплый пол thermo, отзывы и фото не представляю, потому что при монтаже не фотографировал. Устанавливал на древесину насыпал мытого, просушенного песка в вперемежку с мелким керамзитом 20-30мм и расстелил и подключил маты, сверху тоже присыпал 20-30мм. Не делая стяжки, настелил QSB 6 мм и поверх простенький линолеум. Для села - то, что надо. Электросчетчик установил электронный многорежимный. Подогрев включается ночью при тарифе с коэффициентом 0,4. Стало больше, но не намного - газ дороже.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: