Твердотопливный котёл СИБИРЬ. Прошу совет!!

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 11 фев 2014, 04:31
  • Автор: Роман КОЧЕГАР
0
Роман КОЧЕГАР
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Твердотопливный котёл СИБИРЬ. Прошу совет!!
Здравствуйте форумчане! :P
Прошу совет у обывателей и пользователей данного вида котла.
У меня 2-х этажный деревянный домик, общей площадью 140кв.м.
Думаю купить твердотопливный котёл СИБИРЬ 20 кВт. У нас в г.Благовещенске они появились где-то год назад. Знакомый говорит, что котёл неплохой, но хотелось бы получить побольше полезной информации. :roll:
Что посоветуете? :?:
Вложения
322_big.jpg
Твердотопливный котёл СИБИРЬ 20 кВт.
322_big.jpg (17.93 КБ) 26690 просмотров
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Твердотопливный котёл СИБИРЬ. Прошу совет!!
Роман КОЧЕГАР писал(а):купить твердотопливный котёл

А зачем вообще нерегулируемый котел в доме?
0
Роман КОЧЕГАР
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Твердотопливный котёл СИБИРЬ. Прошу совет!!
У меня домик практически на две семьи, а если точнее то живу я вместе с родителями.
Я с женой постоянно на работе, ребёнок в детском саду, а родители уже на пенсии. С отцом я уже разговаривал на счёт пиролизного котла, но он нивкакую, привык говорит к домашним печькам и нехочет автоматику изучать, да и по хозяйству ему Сибирь будет выгодней за счёт варочной плиты, можно скатине, собакам и поросятам варить.
Живём-то за городом! :D
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Твердотопливный котёл СИБИРЬ. Прошу совет!!
Роман КОЧЕГАР писал(а):уже разговаривал на счёт пиролизного котла, но он ни в какую, привык говорит к домашним печкам и не хочет автоматику изучать

Это по моему в истории называлось: движение разрушителей машин - оно кончилось ничем.
0
Владимир75
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Твердотопливный котёл СИБИРЬ. Прошу совет!!
Доброго всем дня! У соседей стоит "Сибирь" второй год, котел нормальный, но "кушает" дров много. На мой взгляд, если топить каменным углем, то пойдет, но ресурс его будет невелик. Что касается дровяного отопления, то я сторонник пиролизных котлов длительного горения. Сам два года назад по совету тестя поставил себе котел "Диво". Из плюсов хочу отметить экономию по дровам , простоту в эксплуатации и независимость от электроэнергии. На одной загрузке дров котел работает в среднем 8-10 часов. Из минусов это то, что нельзя топить каменным углем и требования по влажности дров, т.е. дрова должны быть сухими, но это относится ко всем пиролизным котлам. Дымоход должен быть утепленным, иначе образуется конденсат, я эту проблему решил путем установки тройника с ревизией и утеплил трубы минватой. В общем каждому решать самому, какой котел выбирать, лично я своим выбором доволен. Всем тепла и уюта!
Аватара пользователя
0
Сайдулины Руфа и Марс
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Откуда: Russian_federation, Тюмень
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Твердотопливный котёл СИБИРЬ. Прошу совет!!
Не рекомендую котел "Сибирь", у нас хоть и есть пенсионеры, которые в течении дня загружают дрова, но ночью приходится подкидывать самому! В лучшем случае загружать нужно через два часа, в худшем (когда морозы) через час! Представляете здоровый сон с перерывами каждый 1-2 часа? Я уже тоже :cry: Теперь думаю над пиролизным!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Твердотопливный котёл СИБИРЬ. Прошу совет!!
@Сайдулины Руфа и Марс
А что это за котел такой, где через каждый час нужно забросить дров еще пачку? Мы вот недавно старенькую печь на даче у товарища топили, так дом с 4 охапок дров прогрели на ура. Так там и площадь, извините меня, квадратов 60, и до этого в доме никого не было пару недель, то есть, внутри можно сказать, что минус был. А потом просто на ночь заложили, и уже утром подкинули. Скорее всего, котел просто не соответствует по расчетам, или нужно прикрывать дымоход, а то все тепло сквозняком выносит. Не знаю, на месте бы определиться было проще, а так говорить, как пальцем в небо.
Аватара пользователя
0
Anrew Basken
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 50
Бонусы: 160.98
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Твердотопливный котёл СИБИРЬ. Прошу совет!!
Цены отопительных котлов сейчас позволяют подобрать множество разных вариантов. Но я выбрал котел сибирь. Не скажу что я в восторге, но и негатива как такого нет. Дело в том, что как мне кажется я неправильно рассчитал квадратуру и поэтому в сильные морозы ( хорошо что они бывают крайне редко), приходится часто его обслуживать. Для меня это не критично.
Аватара пользователя
0
Man Mart
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 150.66
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Твердотопливный котёл СИБИРЬ. Прошу совет!!
Anrew Basken, Да по поводу большинства вариантов цены отопительных котлов сейчас на рынке очень разные, сейчас же всё не находиться в дефиците и выбрать можно практически любой. Сейчас думаю какой котел выбрать и многие советуют котел сибирь, вот и думаю стоит ли смотреть в их пользу, что можете сказать по поводу эксплуатации и как в управление он себя показывает?
Аватара пользователя
0
Константин Керн
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 176.10
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Твердотопливный котёл СИБИРЬ. Прошу совет!!
Роман КОЧЕГАР писал(а):Здравствуйте форумчане! :P
Прошу совет у обывателей и пользователей данного вида котла.
У меня 2-х этажный деревянный домик, общей площадью 140кв.м.
Думаю купить твердотопливный котёл СИБИРЬ 20 кВт. У нас в г.Благовещенске они появились где-то год назад. Знакомый говорит, что котёл неплохой, но хотелось бы получить побольше полезной информации. :roll:
Что посоветуете? :?:


Добрый день. У меня на даче стоит твердотопливный котёл СИБИРЬ 20 кВт. У него, конечно, есть недостатки. В очень сильные морозы приходиться чаще подкидывать дровишек. но если квадратура правильно просчитана то и проблем не должно быть. Так же большим плюсом у него идет варочная панель. К тому же это бюджетная отопительная система. Мнений много, у каждого своя точка зрения
. но в целом я доволен котлом.Цены отопительных котлов сейчас разные.
Аватара пользователя
0
Vanilov
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: -153.96
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Твердотопливный котёл СИБИРЬ. Прошу совет!!
Ребят, кто добавлял секции чугунному котлу? У меня котел Сибирь 21 стоит, он на три секции, покупал еще когда на даче не планировал ничего достраивать. А тут стройку все же затеяли, хочу как минимум одну секцию добавить, чтобы со всем домом справлялся. Интересно, кто это делал и как вы это делали, сами или вызывали специалиста?
0
teplovik
Отзывов: 1
Сообщения: 3
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Твердотопливный котёл СИБИРЬ. Прошу совет!!
Vanilov писал(а):Ребят, кто добавлял секции чугунному котлу? У меня котел Сибирь 21 стоит, он на три секции, покупал еще когда на даче не планировал ничего достраивать. А тут стройку все же затеяли, хочу как минимум одну секцию добавить, чтобы со всем домом справлялся. Интересно, кто это делал и как вы это делали, сами или вызывали специалиста?

в любом случае лучше вызвать специалиста, мало того, что вы сами намучатесь, да и товарищей придется напрягать, так как чугун весит дай боже. Еще и котел потом дымить будет, если герметичность нарушите. Я бы советовал не жалеть денег и делать сразу все как надо, чтобы не переделывать потом.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: