Водонагреватели аристон отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 29 июл 2011, 19:15
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Водонагреватели аристон отзывы
Водонагреватели аристон показывают неплохие результаты по нагреву воды, именно поэтому про водонагреватели аристон отзывы очень хорошие. Среди устройств для нагрева воды этой торговой марки можно выделить проточные водонагреватели и накопительные. И те, и другие варианты оснащены устройством защитного отключения, а, как известно, безопасность в доме играет важную немаловажную роль. Внутренние нагревательные элементы водонагревателей аристон оснащены защитой от перегрева, что позволяет значительно увеличить срок службы. Новые модели водонагревателей оснащены функцией защиты от бактерий. Большим плюсом является ассортимент модельного ряда. Покупатель может выбрать водонагреватель для любых потребностей, начиная от компактного устройства для дачи, заканчивая водонагревателем для большого дома.
водонагреватели аристон отзывы.jpg
проточный водонагреватель аристон с небольшой производительностью
водонагреватели аристон отзывы.jpg (9.23 КБ) 11833 просмотра

водонагреватели аристон отзывы 1.jpg
накопительный водонагреватель аристон для больших объемов воды
водонагреватели аристон отзывы 1.jpg (8.58 КБ) 11833 просмотра

Экономичность – вот еще одно преимущество водонагревателей аристон. Дизайн стандартный, неплохо гармонирует с любой окружающей обстановкой. Цены на уровне чуть выше среднего, но вполне доступны многим покупателям, ведь такое приобретение делается на многие годы, не на один сезон. Водонагреватели нас очень порадовали простотой эксплуатации.
0
malser
Отзывов: 0
Сообщения: 15
Бонусы: -9.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 302
Личное сообщение
Тема: Re: Водонагреватели аристон отзывы
Являюсь обладателем накопительного водонагревателя аристон уже больше восьми лет, могу дополнить отзыв. Хочу добавить еще одно преимущество этих бойлеров. В резервуаре установлен магниевый электрод. Его задача защитить поверхность бака от коррозии и разрушительного влияния блуждающих токов. Мой бак эмалированный. После 8 лет службы выглядит как новенький, отзывы положительные. За этот срок бойлер разбирался 2 раза на ревизию. Заменен 1 раз именно этот электрод. В процессе работы он растворяется. Так что, чтобы водонагреватели аристон прослужили дольше, надо вовремя менять этот электрод.
Аватара пользователя
0
Черепицкая Елена
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Таганрог
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Водонагреватели аристон отзывы
А не подскажете по поводу новых Аристонов, которые Велис? Я смотрела, мне очень понравились внешне, но у них у разных моделей разное покрытие. У одной Aeg (кажется), у другой нержавейка. Что лучше брать?
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Водонагреватели аристон отзывы
Черепицкая Елена писал(а):А не подскажете по поводу новых Аристонов, которые Велис? Я смотрела, мне очень понравились внешне, но у них у разных моделей разное покрытие. У одной Aeg (кажется), у другой нержавейка. Что лучше брать?

Ariston ABS VELIS - новая линейка емкостных водонагревателей компании. Отличие - два независимых бака, смонтированных в одном корпусе. Защита от коррозии, очистка воды выполняет покрытие AG+, правда принцип очистки воды -непонятен. Баков из нержавейки не встречалось. Положительные факторы:
-наличие активной электрической защиты
-защита от включения без воды
-система защиты от бактерий ECO
-защита от перегрева и замерзания
-баки изготовлены с использованием технологии сварки micro plazma tig
-удобное автоматическое управление на передней панели (датчик воды, включение, регулировка, автодиагностика...)
К недостаткам можно отнести стоимость и все же значительная мощность нагревательных элементов (1,5 кВт + 1 кВт)
из инструкции по эксплуатации....png
из инструкции по эксплуатации...

Водонагреватель можно размещать вертикально и горизонтально. Нагреватели этой серии имеют одинаковую ширину и толщину. В зависимости от объема - разная высота нагревателя.
Внешний вид, варианты монтажа.png
Внешний вид, варианты монтажа

В принципе аппарат - неплохой, современный и "умный", прост в монтаже и эксплуатации, заслуживает внимания покупателей.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Водонагреватели аристон отзывы
malser писал(а):Являюсь обладателем накопительного водонагревателя аристон уже больше восьми лет


У меня тоже соответствующий опыт, так что мой отзыв о водонагревателе Аристон прошу записать в протокол. Хороший водонагреватель. Не жалуюсь. И греет, и долго тепло сохраняет. Ломался за 7 лет один раз - ресурс резьбы крана истёк. Пришёл наш жэковский слесарь и за триста рублей плюс деньги на материалы всё починил. Ибо уже не на гарантии. :(
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Водонагреватели аристон отзывы
twitterguru писал(а):У меня тоже соответствующий опыт, так что мой отзыв о водонагревателе Аристон прошу записать в протокол

Я думаю, что сегодня у многих такой опыт, так как аристоновские водонагреватели сравнительно недорогие и очень раскрученные. В том числе, такой опыт и у меня. По большей части, водонагреватели работаю хорошо и стабильно, но бывают и претензии, без которых, думаю, не обходится ни один производитель.
В частности, хочу отметить один интересный прикол, который прочитал буквально недавно. Ситуация у человека случилась следующая - просто лопнула прокладка при чистке или замене там чего-то внутри. Ну, бывает. Поехали в сервис заказать новую, а она потянула более чем 2/3 стоимости нового водонагревателя. Резинка!!!!!!
Короче говоря, решил этот человек просто купить новый бойлер, так как старому было уже лет и лет, ну, в смысле, не покупать резинку за такую сумму. Не знаю, насколько инфа достоверная, но то, что запчасти к дешевому оборудованию могут стоить уж слишком дорого, верю... сам не раз сталкивался.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Водонагреватели аристон отзывы
Старший писал(а):Поехали в сервис заказать новую, а она потянула более чем 2/3 стоимости нового водонагревателя. Резинка!!!!


2/3 это чересчур. Ну или хозяину сервиса очень деньги нужны. Жизненная ситуация. :(
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Евгений_К
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 138
Бонусы: 31.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Водонагреватели аристон отзывы
Нам пришлось заменить наш старый водонагреватель на Ariston. Раньше они славились своим высоким качеством, а сейчас, похоже, осталось только название от качества. С чем мы столкнулись? Сначала возникла проблема с термостатом, он то запускался, то отключался, нормально нагреть воду не удавалось. Вызывали сантехника, он сказал заменить термостат, что бы благополучно и сделали. Где-то полгода все было хорошо, а затем та же проблема возникла по новой. В сервисной службе нам сообщили, что гарантия истекла, так что менять термостат еще раз они не собирались. Когда мы покупали этот водонагреватель, то совсем не такого эффекта ожидали, поэтому не знаю, как относится к этой фирме. Хотя, читая остальные отзывы, уверен, что у них хорошее качество.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Водонагреватели аристон отзывы
Евгений_К писал(а):Нам пришлось заменить наш старый водонагреватель на Ariston. Раньше они славились своим высоким качеством, а сейчас, похоже, осталось только название от качества. С чем мы столкнулись? Сначала возникла проблема с термостатом, он то запускался, то отключался, нормально нагреть воду не удавалось. Вызывали сантехника, он сказал заменить термостат, что бы благополучно и сделали. Где-то полгода все было хорошо, а затем та же проблема возникла по новой. В сервисной службе нам сообщили, что гарантия истекла, так что менять термостат еще раз они не собирались. Когда мы покупали этот водонагреватель, то совсем не такого эффекта ожидали, поэтому не знаю, как относится к этой фирме. Хотя, читая остальные отзывы, уверен, что у них хорошее качество.

По Аристону говорили очень много. Сервисные службы себе цены не сложат, хотя должны работать по уставу компании, что ли. Но в разных регионах разные ситуации, разные цены, разные условия. А водонагреватели Аристон - обычный ширпотреб, которого на рынке навалом. Реальный найти нереально, а наш местный, сами понимаете, какого качества)) Поэтому и отзывы по Аристону разные. Кто попал на нормальную смену сборки - рад, кто на не очень - не рад. Логика))
Но, что интересно, в большинстве случаев качество хоть и так себе, но водонагреватели работают, греют. То есть, можно сказать, что нормальные, из дешевого сегмента, даже очень неплохие водонагреватели. Но казусы случаются!
0
Вильсур Каримов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 255.41
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Водонагреватели аристон отзывы
Ну вот и начался летний сезон с отключением горячей воды сначало на неделю, теперь уже на месяц. Психанул так как не возможно мыться тазиками тем более когда у тебя ребенок годовалый. Решил купить водонагреватель аристон 50 литров. У кого водонагреватель ariston хочу услышать отзывы, его преимущества и недостатки.
Аватара пользователя
0
Сергей Марантиди
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 73
Бонусы: 226.91
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Водонагреватели аристон отзывы
Вильсур Каримов писал(а):Ну вот и начался летний сезон с отключением горячей воды сначало на неделю, теперь уже на месяц. Психанул так как не возможно мыться тазиками тем более когда у тебя ребенок годовалый. Решил купить водонагреватель аристон 50 литров. У кого водонагреватель ariston хочу услышать отзывы, его преимущества и недостатки.


Доброй ночи Вам. Ну мне кажется фирма аристон уже говорит сама за себя. Все таки столько лет на рынке техники. Есть конечно у нее недостатки, но не без этого. Вообще советую приобрести водонагреватель аристон 50. Эта модель обладает лучшими параметрами. Она нагревает большое количество воды в короткий срок времени. Плюс такой водонагреватель ariston очень компактен. Вы легко его установите в любом помещении, например, в небольшой ванне. Советую его купить.
Аватара пользователя
0
Егор Марч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: 240.40
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Водонагреватели аристон отзывы
Сергей Марантиди писал(а):Источник цитаты Вообще советую приобрести водонагреватель аристон 50. Эта модель обладает лучшими параметрами. Она нагревает большое количество воды в короткий срок времени.

Вы какой именно водонагреватель аристон 50 имеете ввиду? SHT-50V?
Я так понимаю, что 50 литров в час, а модель не ясна.

Не подскажите из опыта, на какое количество человек достаточен такой объем?

Как с обслуживание у водонагревателей ariston? Без проблем ли ремонтирует сервисный центр?
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: