Водонагреватели электрические форум

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 19 мар 2012, 14:19
  • Автор: zxc
0
zxc
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 137
Бонусы: -70.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Водонагреватели электрические форум
Водонагреватели электрические форум.jpg
водонагреватели электрические форум
Водонагреватели электрические форум.jpg (1.47 КБ) 1585 просмотров
Купили с женой дачу всего от города 20 километров езды, первый год приводили дачу в порядок. Сделали новую планировку посадки деревьев, убрали часть не нужных построек, провели ремонт дома. Во время этого процесса поняли - на даче надо установить электрический водонагреватель, чтобы всегда была горячая вода.
Исходя из всего этого залез в Интернет, используя поисковик нашел водонагреватели электрические форум. Когда стал знакомиться с различными нагревателями, оказалось, что на российском рынке продают большое количество различных моделей, на любой вкус. Прямоточные и накопительные - вначале даже растерялся, какой из этих водонагревателей лучше купить.
С помощью форума стал приводить полученную информацию в порядок, постепенно подбирать водонагреватель на дачу, также с помощью форума выяснил, как устанавливают, какой лучше всего купить.
На основании всего этого с женой решили купить и установить прямоточный водонагреватель компании Kospel, марки EPJ-5.5 primus, настенный, мощностью 5,5 Вт. Теперь у нас на даче есть постоянно горячая вода, для купания под душем и помывки посуды. Потому что практически все лето живем на даче, только на работу ездим.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Водонагреватели электрические форум
zxc писал(а):...решили купить и установить прямоточный водонагреватель компании Kospel, марку EPJ-5.5 primus настенный, мощностью 5,5 Вт. ...

Водонагреватели электрические форум неоднократно подчеркивал, что установка прямоточных водонагревателей требует прокладки отдельной линии электропроводки от щитка. Мощность прямоточного водонагревателя не может быть 5,5 Вт, скорее всего 5,5 кВт..
технические характеристики.png
Технические характеристики Kospel EPJ.P Primus 5.5
технические характеристики.png (34.5 КБ) 1571 просмотр
На даче, где всегда существовали лимиты потребления электроэнергии установка прямоточного водонагревателя излишняя и связано это с проблемами электросетей. Лучше устанавливать емкостной водонагреватель.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: