Второй отзыв по Риннай

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 13 сен 2011, 20:04
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Второй отзыв по Риннай
Котел Rinnai достаточно хорошо подходит для снабжения горячей водой. Кроме того, в комплекте с устройством присутствует внешний датчик управления всей системой. Еще среди достоинств можно выделить хорошую скорость горячего водоснабжения.

Загадки начинаются, когда возникает вопрос по прямому его применению, а именно, по обогреву помещения. В инструкции совершенно не указана ни средняя оптимальная температура, ни оптимальное время ожидания, ни сколько должен происходить нагрев и т. д. В инструкции дан странный совет, что необходимо подождать пока температура котла опустится на 20 градусов от необходимой, после чего следует снова произвести нагрев. Но, в случае с 20-ти градусным морозом на улице, такой совет, мягко говоря, не корректен (а вышеуказанные действия рекомендуются для всех температурных случаев).

Глобально регулировать температурный уровень отопительного устройства можно от 40 до 80 градусов. Для отечественных суровых зим температура котла ниже 55 градусов, по сути, не приемлема. Более того, как ни странно, при этой низкой температуре, устройство моего приятеля даже ухитрилось выйти из строя посреди осени, то есть в самом начале цикла эксплуатации перед будущей лютой зимой! Впрочем, после долгих мучений с их сервисом, в дальнейшем этот котел спокойно отработал всю зиму. Про Rinnai котел отзывы соответствующие - хороший дизайн, нормальная работа при режиме от 55 градусов, плохой уровень защиты платы, плохой сервис, а также трудности в обслуживании.

котел_rinnai_отзывы_t.png
rinnai котел отзывы
котел_rinnai_отзывы_t.png (9.83 КБ) 587 просмотров
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Второй отзыв по Риннай
Ваша тема: «Второй отзыв по Риннай» заставляет меня в корне пересмотреть свою позицию к данному оборудованию. До этого я считал его просто отличным.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: