ВЫБОР ОТОПЛЕНИЯ

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 16 авг 2013, 00:48
  • Автор: Старовер
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: ВЫБОР ОТОПЛЕНИЯ
Beletos писал(а): да,все надо посчитать

Конкретный у вас подход)) А самое главное, что очень логичный. Спасибо, что уделили нам время и настояли на данном факте. Мы бы никак иначе не смогли справиться :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
0
Yfakux
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: ВЫБОР ОТОПЛЕНИЯ
Товарищи для подобных тем и случаев смешанных вариантов отопления есть ли какая то зависимость от климата? Расчет будет в целом один и тот же для Сибири и, например, Краснодара?
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: ВЫБОР ОТОПЛЕНИЯ
Yfakux писал(а):Товарищи для подобных тем и случаев смешанных вариантов отопления есть ли какая то зависимость от климата? Расчет будет в целом один и тот же для Сибири и, например, Краснодара?

Конечно же, есть расчеты. Они практически не отличаются для разных регионов, то есть, расчет по тем же нормам и коэффициентам. Тут больше закладывается расчет в строительство и теплоизоляцию, а потом уже отопление подбирается. Естественно, если вы поставите в Крыму каркасник в 100 мм утепления, и посреди Сибири, то отопление нужно считать по-разному))
А комбинированное отопление считаю вообще классным, особенно для тех регионов, где климат часто и резко меняется. Например, зимой, когда уже стабильный и серьезный минус, запускается основная система отопления, а до этого и после отопительного сезона, можно теплым воздухом из кондиционера прогревать помещение, включать теплый пол или конвекторы.
В любом случае, правильный расчет - это индивидуальный расчет с множеством данных. Давайте из этого и исходить. Давайте параметры дома, регион и прочее, и тогда можно будет точно сказать, что вам необходимо!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: ВЫБОР ОТОПЛЕНИЯ
@Yfakux
С таким количеством данных в вопросе пока рано о чем-то говорить.
Если есть желание пообщаться, давайте вместе попробуем сделать расчет. Опишите все подробнее, и поговорим. Но только учтите, что разговор может надолго растянуться, как минимум, по той причине, что я тут не всегда. Но, может и другой кто поможет.
Там, кстати, сверху есть волшебная кнопка, которая зовется Получить консультацию. Часто ребята оттуда рекламируют свои услуги. да и так на вопросы отвечают. Поэтому можете переходик к ним в раздел сделать, может побыстрее посчитают. Это ведь их работа))
Аватара пользователя
0
ProG24
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 52
Бонусы: 193.98
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: ВЫБОР ОТОПЛЕНИЯ
Согласен, что комбинированное отопление - это лучший вариант. Но, как было правильно подмечено, все нужно рассчитывать. Еще и сам энергоноситель имеет значение.
0
turkish7
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: ВЫБОР ОТОПЛЕНИЯ
15 февраля в Ярославле открылся филиал интернет магазина "Термомир", где представлен большой выбор климатического оборудования: котлы отопления, водонагреватели, кондиционеры, увлажнители воздуха, радиаторы отопление, огромный выбор насосов и насосных станций и многое другое. Широкий диапазон цен. Приглашаем посетить наш сайт модерация*гиперссылка
термомир.jpg
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: ВЫБОР ОТОПЛЕНИЯ
Ну, по вашему магазину что сказать. Модераторы сейчас быстренько уберут ссылку, и все что от него останется, только воспоминания. Хотел скопировать сюда немного полезной информации по последнему обсуждаемому вопросу, но ваши админы закрыли такую возможность, а вручную перенабирать массу текста заради вашей рекламы мне неохота.
Но скажу одно, снова же по нашему вопросу - есть неплохие конвекторы, ставлю акцент - неплохие (но не самые лучшие), киловаттники - это Нобо, Димплекс и Нойрот. То есть, это ширпотреб, но если попадаете на безбраковую модель, то послужит!
0
Nitro
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 28.32
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: ВЫБОР ОТОПЛЕНИЯ
Beletos писал(а):Источник цитаты Источник цитаты Допустим для выбора отопления имеется:
- магистральный газ
- сжиженный газ
- электричество
- твердое топливо (дрова, уголь, брикеты, пеллеты и т.п.)
- жидкое топливо
- тепловой насос
- квартирный теплосчетчик ЭнергоТеплоЛидер.
--------------------------------------
И еще вводные
- дом для ПМЖ
- дача с длительным зимним проживанием
- дача с проживанием только на выходные.

-----------------------
Интересно, у кого есть РАСЧЕТ, что будет дешевле использовать для отопления?

Естественно, следует еще учитывать:
- капитальные затраты на подключение и обустройство
- ремонт и сопровождение оборудования
- стоимость энергоносителей
- инфляционные издержки....



все верно.
Какую марку квартирного теплосчетчика посоветовали бы?
0
Amikta
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 25.00
Откуда: Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: ВЫБОР ОТОПЛЕНИЯ
Хочу поделиться информацией по выбору оптимальной системы отопления

ЛУЧШЕЕ ОТОПЛЕНИЕ ДЛЯ ЧАСТНОГО ДОМА
Система отопления частного дома представляет собой инженерную систему с огромным количеством модификаций и способов исполнения. Для того чтобы подобрать для Вашего дома лучшее отопление, которое будет отвечать всем Вашим требованиям по уровню комфорта в доме, расходам на поддержание тепла в доме и функциональности, требуется рассмотреть множество аспектов. В этой статье мы приведем основные моменты, которые помогут Вам подобрать лучший вариант отопления для дома.

НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ, ВЫБИРАЯ ЛУЧШЕЕ ОТОПЛЕНИЕ ДЛЯ ЧАСТНОГО ДОМА?
Характеристики частного дома
В зависимости от размера помещений и количества этажей, которые надо
обеспечить теплом, подбирается мощность отопительного котла. Также следует учитывать возможность выделения помещения под котельную. Если у Вас отсутствует возможность предоставления помещения для размещения отопительного оборудования – котельной, возможно будет либо установить газовый котел на кухне (при условии его мощности до 30 кВт), либо использовать в качестве отопительного оборудования электрический котел, не требующий размещения в отдельной котельной.

Количество проживающих в доме людей
Для нескольких человек, пользующихся в доме горячей водой, необходимо предусмотреть наличие достаточного запаса горячей воды. В этом случае лучше использовать одноконтурный отопительный котел, который будет работать в связке с бойлером косвенного нагрева, предоставляющим возможность формирования достаточного запаса горячей воды для бытовых нужд. При минимальной потребности в горячей воде достаточно будет двухконтурного отопительного котла, который дополнительно выступает в роли водонагревателя.

Выбор способа отопления
Прогревать частный дом можно как с помощью радиаторов, связанных с котлом трубами, так и с помощью теплого пола. С точки зрения комфорта, экономичности и эстетики дизайна помещений лучше выбрать отопление теплым полом. Теплый пол, в отличие от радиаторов, осуществляет нагрев воздуха равномерно по всему помещению, не приводит к сгоранию пыли и позволяет с большей визуальной эстетикой осуществить чистовой ремонт помещения и расставить в нем мебель.

Экологичность
Если Вы предъявляете к отоплению высокие требования по экологичности, лучшим вариантом отопления частного дома для Вас станет электрическое отопление, в результате работы которого не выделяются продукты горения. К тому же, энергию для работы электрического котла отопления можно получать с помощью ветряных генераторов или солнечных батарей.

Ресурсы
Для отопления частного дома лучше использовать газ или электричество. Газ может быть как магистральным (из трубы, прокладываемой газовой компанией на участок), так и сжиженным (из газгольдера – специальной емкости для хранения газа, устанавливаемой на участке). Не стоит боятся газового отопления – современное оборудование оснащено надежными элементами безопасности. К тому же, газовое отопление можно дополнить сторонними элементами безопасности – газоанализаторами, сигнализациями и т.д.
Электрическое отопление более современно и экологично, чем газовое. Однако для того, чтобы отапливать полностью частный дом, обеспечивать его горячей водой и позволить функционировать системам освещения и бытовым приборам, необходимо обеспечить достаточное количество кВт электричества, подключенных к частному дому.
Применение же дизельного или твердого топлива сопряжено либо с постоянными трудозатратами на помещения топлива в котел (жильцы дома буквально становятся «кочегарами» своей системы отопления) либо сильным неприятным запахом (дизельное топливо).

Разводка отопления
Существует два типа разводки труб в системе отопления. Классическая однотрубная или двухтрубная система разводки значительно уступает новой, коллекторной системе. При установке коллектора (распределительного устройства) к каждому радиатору или к теплому полу в каждой комнате подводятся отдельные трубы. Такой способ позволяет равномерно прогревать весь дом и управлять отоплением (вплоть до его полного отключения) и горячей водой в каждом помещении отдельно.

Удобство контроля и управления
Современные технологии позволяют максимально автоматизировать все процессы настройки и регулировки, обеспечивая установленные Вами температурные показатели в доме. С помощью различного типа термостатов можно осуществлять управление температурой в каждом отдельном помещении. Погодозависимая автоматика позволит уменьшать потребление ресурса, необходимого системе отопления в теплые дни и увеличивать в холодные. К тому же, практически все современные системы управления позволяют через приложение на смартфоне управлять отоплением, находясь вне дома. Автоматика может как быть и уже встроенной в котел, так и устанавливаться на отопительную систему отдельно.

КАКОЕ ОТОПЛЕНИЕ МОЖНО НАЗВАТЬ ЛУЧШИМ?
Учитывая все факторы, приведенные выше, при наличии возможности (физической и финансовой) лучшим отоплением будет отопительная система, в основе которой находится электрический котел, дополнительно установлен бойлер для ГВС, отопление осуществляется с помощью теплого пола, и присутствуют различные элементы автоматики, снижающие затраты на отопление дома, позволяющие тонко регулировать температуру во всем доме или отдельно во всех помещениях.
Для лучше отопительной системы (как и для сопутствующих ей систем водоснабжения и канализации) необходимо использовать и лучшее, проверенное и надежное оборудование, такое как:
Baxi, Thermex, Bugatti, Tiemme, Uni-fitt, Global - Италия
Buderus, Knauf, Rehau, Kermi, Reflex, Frankische, Wilo, Sanha, BWT, Ostendorf - Германия
Flamco - Нидерланды
Uponor - Финляндия
Danfos, Grundfos - Дания
Drazice - Чехия
ACV - Бельгия
Stout - Испания

Источник - статья на сайте модерация рекламная ссылка
Мои темы - монтаж систем отопления
0
saibat
Отзывов: 1
Сообщения: 16
Бонусы: -67.86
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: ВЫБОР ОТОПЛЕНИЯ
Нужно брать именно газовые котлы. В этом плане они кстати очень даже хорошие и помогут с отоплением. Могу посоветовать такой взять BAXI MAIN 24 Fi . Он делает прям как надо, да и все мы покупали в Техносадов, возможно и для вас это то что нужно будет.
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: ВЫБОР ОТОПЛЕНИЯ
saibat писал(а):Нужно брать именно газовые котлы. В этом плане они кстати очень даже хорошие и помогут с отоплением. Могу посоветовать такой взять BAXI MAIN 24 Fi . Он делает прям как надо, да и все мы покупали в Техносадов, возможно и для вас это то что нужно будет.

..полное г..этот ваш котел...дорогой в обслуживании и хлипкий для наших условий эксплуатации... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
собеседник
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 814
Бонусы: 2,842.27
Поблагодарили: 49 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: ВЫБОР ОТОПЛЕНИЯ
Пока не был подведен газ, прошли все виды отопления. Лучше газа ничего нет В любое время можно включить отопление и наслаждаться теплом.
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: ВЫБОР ОТОПЛЕНИЯ
собеседник писал(а):Источник цитаты Пока не был подведен газ, прошли все виды отопления. Лучше газа ничего нет В любое время можно включить отопление и наслаждаться теплом.

Да. Газ на сегодняшний день самый доступный вид топлива.
Но. К котлу еще греющие приборы нужно правильной мощности и КПД.
Без отопительных приборов никакой источник энергии ничем не поможет.
Аватара пользователя
0
Инга Шик
Отзывов: 0
Сообщения: 8
Бонусы: 58.14
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: ВЫБОР ОТОПЛЕНИЯ
Сейчас способов отопления очень много. Главное, чтобы в доме или квартире было тепло. Читаем про Греющий кабель ССТ КСТМ модерация *удалена гиперссылка, на сайте есть полное описание параметров, номинальная мощность, так же подробная инструкция, как подсоединить, отапливать им. Так же он преобразовывает электрическую энергию в тепловую, не перегревается, регулируется.
Аватара пользователя
0
Трофим
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 217.52
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: ВЫБОР ОТОПЛЕНИЯ
Инга Шик писал(а):Источник цитаты Греющий кабель ССТ КСТМ

А, этот кабель для обогрева грунта подойдёт? Это не то же самое, что тёплые полы?
0
Jessie
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1238
Бонусы: 2,748.19
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 41
Личное сообщение
Тема: ВЫБОР ОТОПЛЕНИЯ
Инга Шик писал(а):Источник цитаты Греющий кабель ССТ КСТМ

Неплохо было бы здесь оставлять информацию, по расходу энергии и денег на 100 м этого кабеля. Тема же про затраты.
0
vetements
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: ВЫБОР ОТОПЛЕНИЯ
Отличные газовый котел Viessmann Vitodens. Вы можете выбрать размер, тепловая мощность  и количество контуров . Хорошо отапливаемый котел, который подойдет не только для квартиры, но и на дачу. Ссылка на сайт, где можно заказать котел по лучшей цене модерация: рекламная ссылка на сторонний сайт
Аватара пользователя
0
Глобус
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 374.41
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: ВЫБОР ОТОПЛЕНИЯ
vetements писал(а):Источник цитаты Отличные газовый котел Viessmann Vitodens.

да, цены не плохие. Но не замануха ли это? Viessmann Vitodens 050-W - Конденсационный настенный котел у вас за 76 тыс. Пару сайтов посмотрел там цены от 80тыс. Или вы цены не обновляете?
Аватара пользователя
0
Трофим
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 217.52
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: ВЫБОР ОТОПЛЕНИЯ
Глобус писал(а):Источник цитаты да, цены не плохие. Но не замануха ли это? Viessmann Vitodens 050-W - Конденсационный настенный котел у вас за 76 тыс. Пару сайтов посмотрел там цены от 80тыс. Или вы цены не обновляете?

К-Конкуренция. Кто-то может позволить себе дать скидку, а кто-то продаёт как производитель сказал.
Аватара пользователя
0
Рабан Салаватский
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: ВЫБОР ОТОПЛЕНИЯ
Все для отопления дома и квартиры teplospeccentr.ru
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: