Зарубежный опыт: Экономичное отопление гаража

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (3 голосов)
  • Опубликована: 13 авг 2013, 13:38
  • Автор: Мышь Белая
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Re: Зарубежный опыт: Экономичное отопление гаража
Здравствуйте!
Есть много способов отопления гаража, мастерской или подобных сооружений. Но исходить необходимо сразу не от того, как экономично генерировать тепло, а из того, как его удержать внутри. Вот это и будет экономичное отопление, когда с минимальными затратами можно создать приятный микроклимат!
Любые показатели не будут идентичными в разных сооружениях. Давайте возьмем для примера хотя бы гараж из ракушечника, каркасное строение, бетонный гараж. Везде понадобятся, пусть и практически идентичные приборы отопления, так как расчетные данные (как новички и простые покупатели считают) заключаются только в площади для обогрева и мощности прибора отопления)) Но ведь это не так, и в первую очередь, необходимо учитывать теплопотери!
В не утепленном здании они будут очень высокие и, даже если удастся нагреть помещение, то прибор будет работать постоянно, увеличивая расходы, а тепло все так же будет уходить через стены. Если здание будет утепленным, то потери тепла снизятся, и прибор сможет работать в циклическом режиме, или подавать меньшую температуру, что гораздо экономичнее.
Вот так можно объяснить все простым языком. Если же нужно более правильно подойти к вопросу, то расскажите, какое помещение необходимо обогреть, и мы подскажем, как правильно это сделать в комплексе, учитывая требования по экономии на стандартных расходах.
Пишите в раздел Консультаций, и мы будем рады помочь каждому! Обязательно изучим ваши требования, и выберем, что наиболее соответствует – печь, инфракрасное отопление, конвекторы…
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: