Двухконтурные котлы отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 31 авг 2011, 22:37
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Двухконтурные котлы отзывы
Выбор отопительного котла является серьезной задачей даже для пользователей с солидным опытом. В первую очередь необходимо определиться с видом топлива, которое будет использоваться. Не менее важно определить функциональные рамки будущего котла. Самый простой вариант – одноконтурный отопительный котел, который будет зациклен только на систему отопления. Однако очень часто приходится в параллельном режиме решать проблему источника тепла для горячего водоснабжения.

Одним из популярных вариантов решения этой проблемы являются двухконтурные котлы отзывы о которых довольно широко представлены в Интернет магазинах. Конечно, в большинстве случаев на тональность отзыва влияет авторитет и качество того или иного производителя, но чаще всего дискуссия разворачивается вокруг покупки одно- или двухконтурных котлов.

При этом, как правило, все споры и оценки начинают утихать после оценки стоимости различных аппаратов. Котлы настенные двухконтурные однозначно дороже одноконтурных моделей. Но, если сопоставить их стоимость с ценой одноконтурных котлов в сочетании с индивидуальными бойлерами или колонками, то преимущество комплексных устройств очевидно. Общий принцип действия двухконтурных котлов в двухэтажном коттедже представлен ниже:
Двухконтурные котлы отзывы.jpg
Общая схема использования двухконтурных котлов

Впрочем, здесь не все так однозначно по качеству работы двухконтурных котлов. Дешевые модели, как правило, очень болезненно реагируют на изменения в количестве потребителей горячей воды. Поэтому, для того чтобы принять качественный душ с одновременным мытьем посуды, придется немного раскошелиться на покупку более дорогой модели.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Двухконтурные котлы отзывы
Специалист писал(а):... одноконтурный отопительный котел, который будет зациклен только на систему отопления. Однако очень часто приходится в параллельном режиме решать проблему источника тепла для горячего водоснабжения.... дискуссия разворачивается вокруг покупки одно- или двухконтурных котлов. ...споры и оценки начинают утихать после оценки стоимости различных аппаратов. Котлы настенные двухконтурные однозначно дороже одноконтурных моделей. Но, если сопоставить их стоимость с ценой одноконтурных котлов в сочетании с индивидуальными бойлерами или колонками, то преимущество комплексных устройств очевидно. ...

Двухконтурные котлы отзывы имеют положительные только с момента начала эксплуатации. Какими бы не были утверждения, но для получения горячей воды котел значительной мощности работает, пусть и не в полном объеме. и рано или поздно сказывается и на автоматике и на горелках котла и все же надо учесть, что для получение горячей (ДО55 градусов) воды котел будет работать почти на 20% мощности. Использование газовой колонки в этом случае экономично. Недостаток связки газовая колонка + одноконтурный котел - цена, работа в зимний период двух газовых приборов и много места необходимо выделить. Преимущество экономия газа по окончанию отопительного сезона.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: