Котлы протерм отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.0 (4 голосов)
  • Опубликована: 04 июл 2011, 22:04
  • Автор: Специалист
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Котлы протерм отзывы
Напольные котлы протерм по отзывам пользователей оптимально сочетают в себе стоимость и качество. В России напольные модели пользуются особой популярностью среди владельцев устаревших систем отопления, в т.ч. и с открытыми расширительными бачками. При необходимости они могут работать параллельно с уже имеющимся твердотопливным котлом, но это вариант на любителя.
На рынке есть одно- и двухконтурные котлы протерм. Двухконтурные, вроде бы предпочтительнее, поскольку один агрегат и помещение обогревает, и обеспечивает горячее водоснабжение, но в случае выхода из строя насоса, котел будет «остывать» в ожидании представителя сервисного центра. Впрочем, это неизбежное зло, так же как и зависимость автоматики котла от наличия электрического тока в сети.

Котел PROTHERM.jpg
Напольный котел PROTHERM
Котел PROTHERM.jpg (13.7 КБ) 31374 просмотра
0
ggRestless
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 310
Личное сообщение
Тема: Котлы протерм отзывы
Название котлов protherm переводится как профессиональное тепло. Эти котлы весьма стоящая вещь для тех, кто действительно желает заботиться о своем здоровье. Я доволен своим приобретением, поэтому с радостью говорю: тепло у меня дома было, есть и будет. Чего и всем желаю.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Котел протерм отзывы
Компания Protherm широко известна на отечественном рынке отопительной техники. В теме котлы протерм отзывы мы уже рассматривали особенности котлов этого производителя. Котлы протерм могут работать на различных видах топлива. Среди популярных котлов протерм по отзывам пользователей можно выделить следующие:
Котел протерм отзывы.jpg
Популярные котлы протерм

Если же оценивать по объемам продаж, то лучше всего расходятся газовые напольные и навесные, одно- и двухконтурные модели. Чаще всего покупатели обращают внимание на газовые котлы протерм серий Пантера, Тигр и Леопард.

Котлы Протерм Пантера можно отнести к бюджетной категории. Они отличаются простотой управления и минимумом электронных систем. В то же время их функциональных возможностей хватает, чтобы обеспечить регулирование температуры теплоносителя от температуры воздуха в квартире. Котлы серий Тигр и Леопард более насыщены электроникой. Они оснащаются микропроцессорами, которые полностью контролируют работу котла. Вся необходимая информация выводится на цифровой дисплей, а дополнительные степени защиты позволяют устанавливать котлы в помещениях с повышенной влажностью.

Следует отметить, что современная электроника в отопительных котлах является палкой о двух концах. С одной стороны ее использование позволяет здорово экономить расход топлива, а с другой – котел становится полностью зависимым от наличия электричества в сети. Решить проблему можно довольно просто – путем приобретения бензинового или дизельного генератора.
0
sensergy
Отзывов: 0
Сообщения: 22
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Котел протерм отзывы
Когда друзья выбирали котел протерм отзывы не посмотрели. А зря! Зависимость котла от бесперебойной подачи электричества оказалась роковой в одну холодную зимнюю ночь. Электричество вырубило на 24 часа, генератора в доме не было и трубы пришлось менять. А прочитали бы отзывы на котел протерм и ремонта бы системы избежали.
0
Опытный мастер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: -47.34
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Котлы протерм отзывы
Про газовые котлы protherm отзывы заслуживают особое внимание, ведь устройства и правда недорогие и очень производительные. Есть напольные и настенные варианты, а так же можно купить газовые котлы, не зависящие от электричества. Все напольные модели выполнены из чугуна, несмотря на свой большой вес. Стационарные котлы, которые не нуждаются в подключении к электросети – отличный вариант, если Вы не уверенны в стабильности работы электричества. Чтобы монтировать котел необходимо подключение к дымоходу, хотя среди котлов protherm есть модели без принудительного вывода продуктов сгорания. По дизайну котлы можно отнести к типичным отечественным устройствам, - ничего выразительного и запоминающегося.
К достоинствам можно отнести долговечность и надежность. Если Вам нужно устройство, которое будет еще и воду нагревать, то остановите свой выбор на двухконтурных моделях, они в этом отношении подходят лучше всего. Двухконтурные котлы protherm могут нагревать воду проточным способом, а могут нагревать воду в специальном встроенном баке. Второй вариант более объемный.

газовые котлы proterm.jpg
двухконтурный газовый котел протерм
газовые котлы proterm.jpg (7.75 КБ) 38669 просмотров
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: котлы protherm отзывы
ggRestless писал(а):...название котлов protherm отзывы переводится как профессиональное тепло.... Котлы protherm ... нуждаются в огласке....

Действительно котлы Protherm отзывы заслуживают самыз восхитительные. Котлы сертифицированы, автоматика имеет разрешение на эксплуатацию, экономичные. Компания выпускает не только отопительные котля на гвзовом топливе.
Ashampoo_Snap_2012.03.12_12h19m11s_025.png
В Словакии начат выпуск интересных котлов на жидком топливе. Вот только два их ярких представителя.
Ashampoo_Snap_2012.03.12_12h22m54s_027.png
Ashampoo_Snap_2012.03.12_12h22m03s_026.png
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Котлы протерм отзывы
Котлы протерм отзывы оставляет неплохие, однако, на мой взгляд, это самая обычная компания, которая ничем особенным не выделяется среди своих конкурентов. Ее оборудование можно купить, как и любое другое.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Котлы протерм отзывы
sensergy писал(а):Когда друзья выбирали котел протерм отзывы не посмотрели. А зря! Зависимость котла от бесперебойной подачи электричества оказалась роковой в одну холодную зимнюю ночь. Электричество вырубило на 24 часа, генератора в доме не было и трубы пришлось менять. А прочитали бы отзывы на котел протерм и ремонта бы системы избежали.

Котел протерм отзывы посмотреть иногда полезно. Но вот в проблемных районах с подачей электроэнергии, надо более принципиально относиться к выбору марки отопительного котла. Большинство современных котлов при перепадах напряжения просто отключают котел и производят автоматический перезапуск. Но при отсутствии электроэнергии необходим или источник бесперебойного питания или дизельгенератор. Но есть котлы, тот же Протерм, Данко, которые в случае отключения электроэнергии могут выполнять работы через байпас и циркуляция в системе будет обеспечена за счет разницы давления и температур.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Пользователь
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 263
Бонусы: 0.00
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 55
Личное сообщение
Тема: Re: Котлы протерм отзывы
Слышал, что двухконтурные котлы Протерм не всегда справляются с одновременным нагревом воды для системы отопления и обеспечения горячего водоснабжения кухни и ванны. Это действительно так или это домыслы конкурентов?
Аватара пользователя
0
kasim
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 72
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -147
Личное сообщение
Тема: Re: Котлы protherm отзывы
Вот если вы пользовались этими котлами, то скажите своё мнение об их качестве. Я думаю что у вас отзывы будут объективные. Только я не пойму, а при чём здесь здоровье? Ведь котлы не дымят, они проходят все допуски перед тем как их допустят к продаже.
0
DanilaMaster
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 85
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Котлы протерм отзывы
Пользователь писал(а):Слышал, что двухконтурные котлы Протерм не всегда справляются с одновременным нагревом воды для системы отопления и обеспечения горячего водоснабжения кухни и ванны. Это действительно так или это домыслы конкурентов?

Описанная Вами проблема - это традиционная болячка отечественных двухконтурных котлов. У протермовских агрегатов с этим вроде бы проблем не было.
0
Maksimka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 152
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Котлы протерм отзывы
Пользователь писал(а):Слышал, что двухконтурные котлы Протерм не всегда справляются с одновременным нагревом воды для системы отопления и обеспечения горячего водоснабжения кухни и ванны. Это действительно так или это домыслы конкурентов?

Скорее всего речь идет о банальных сплетнях. Вряд ли производители котлов будут тратить время и силы на то, чтобы очернять своих конкурентов. Тем более, что Протерм - это типичный середнячок, а не мега бренд, который кто-то хочет потопить.
Что же касается параллельной работы двух контуров, то проблем с котлами этого производителя быть не должно. Хотя, от брака никто не застрахован, поэтому стопроцентных гарантий Вам не даст никто.
0
saldo
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Котлы протерм отзывы
Живу в многоквартирном доме. 3 года назад при поддержке администрации района дом перевели на индивидуальное отопление, для экономии газа. По проекту нужно было устанавливать котлы BAXI, но посоветовавшись с опытным сантехником решил установить котел марки PROTHERM с пластинчатым теплообменником. Заказали на teplopoint.ru , пришел ровно по сроку. Котел оказался на удивление бесшумным, красивый дизайн, решил даже не прятать. За 3 года не было не одной поломки, чего не могу сказать о соседях. На BAXI у кого-то уже пришлось менять «мозги» котла за 7000 руб. Потребление газа также более низко чем у дешевых моделей. Экономия газа заметна, хоть и котел отопления дорогое приобретение, но он себя очень быстро оправдывает. При ремонте думаю подсоединить теплый пол, сантехники сказали, что мощности вполне хватит и для этих целей. Хорошая и долговечная вещь.
0
Gray12
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 36.46
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Котлы протерм отзывы
Пользователь писал(а):Слышал, что двухконтурные котлы Протерм не всегда справляются с одновременным нагревом воды для системы отопления и обеспечения горячего водоснабжения кухни и ванны. Это действительно так или это домыслы конкурентов?

Смотря в каком количестве требуется горячая вода. Если потребности в ГВС большие, то такая проблема действительно возникнет, и надо ставить бойлер. А на две водоразборные точки (ванная + кухня) вполне должно хватить.
0
admin2015
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 137
Бонусы: 549.83
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Котлы протерм отзывы
В адрес редакции форума поступило письмо от пользователя Юрия: "Свой дом котел протерм 1,5года 24кв последний раз лёжа в ванной пошла холодная вода при включений горячей через секунды включился и снова горячая и это ещё не все В это же время когда работает кран горячей воды в ванной комнате начинает греться полотенцесушитель который привязан к отопления подскажите кто смелый что за чудеса ичто делать? За совет буду очень признателен"
0
Вильсур Каримов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 77
Бонусы: 255.41
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Котлы протерм отзывы
Из-за частого отключения воды дома решил установить у себя в квартире электрический котел протерм, почитав отзывы вроде бы всё не плохо, да и нужен принципе всего месяца два три в году, когда как отключат. Или всё таки попыхтеть и установить газовый котел протерм гепард и стоит ли это того? У кого стоят какие посоветуйте, какие плюсы и минусы. Холодная вода уже достала и эти ритуалы с тазиками ежегодные.
Аватара пользователя
0
Олег Соловьев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 73
Бонусы: 243.30
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Котлы протерм отзывы
sensergy писал(а):Источник цитаты Электричество вырубило на 24 часа, генератора в доме не было и трубы пришлось менять

Я не понял, что вы хотели этим сказать? Электрические котлы протерм не выдерживают длительного отключения электроэнергии? Или любого?

Заинтересовал котел протерм гепард, но появились сомнения..
Подскажите, каких еще производителей в данной ценной категории можно рассмотреть?
Возможно кто-то собирал статистику по отдельным маркам котлов? (поделитесь ссылкой)
Аватара пользователя
0
Владимир Васильев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 84
Бонусы: 291.94
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Котлы протерм отзывы
prostroi писал(а):Газовые котлы protherm, отзывы о которых найти не сложно, автор описал очень хорошо, единственное, что хочется добавить, это то, что не стоит обращать внимание на внешний вид этих котлов. Ведь главное не вид, а начинка.


Здравствуйте! Полностью с Вами согласен. Если Вы покупаете котел с ним же не на вытсавку Вам идти, поэтому какая разница какой вид у этого агрегата. Например, я видел, что электрический котел протерм обладает хорошими характеритиками и надежен при эксплуатации. Я знаю это потому, что у моего хорошего друга дома стоит такой котел. Он отлично обогревает весь дом и для него не требуется дополнительная настройка при использовании. Если бы я себе покупал такой агрегат, то выбрал бы котел протерм гепард. Мне он нравится из-за того, что цена на самом деле соотвесттует качеству и он доступен. Могу его купить в инетрнет-магазине со скидкой.
Аватара пользователя
0
Федор Кезин
Отзывов: 0
Сообщения: 49
Бонусы: 138.65
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Котлы протерм отзывы
У меня пахан работал в фирме которая занимается продажей электро котлов. Как раз у них и были всем известные электрические котлы протерм. Пахан и домой хотел купить котел протерм гепард но не знаю чего не купил у себя в шараге поехали в магазин "Теплогазприбор" и купили там котел протерм уже 10 год наверное служит нам. Бывало пару раз вызывали мастера неполадка была какая то но быстро устранил и все в порядке. Так что кто еще размышляет покупайте не пожелтеете.
Аватара пользователя
0
Иван Сидорович
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 145.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Котлы протерм отзывы
Всем доброго дня, у моей тещи стоит электрический котел протерм. А именно котел протерм гепард. Стоит недавно всего пару лет, но пока все стабильно работает и никаких нареканий не возникало. Так что кто рассматривает данный электрический котел для дома рекомендую. Вопрос не по теме радиаторы начали течь у родителей не подскажите какой лучше купить потому что эти устанавливали с котлом, прошло около двух лет и вот такая проблема обнаружилась летом, когда холодно было родители поддерживали тепло. Посоветуйте какие радиаторы купить.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: