Котел Аристон

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 20 сен 2011, 05:49
  • Автор: Vlad
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Котел Аристон
24 000 рублей и это чудо - Ваше! На самом деле, всего лишь обыкновенный двухконтурный котел, соответственно, позволяющий применять его и для отопления, и для горячего водоснабжения. Модель Ariston CLAS 24 FF вполне рабочая, через полгода не ломается. У этого производителя очень много настенных вариантов, и этот не исключение.

Данный котел работает на газовом топливе, а его производительность составляет 12,5 л в минуту. Такое устройство вполне потянет квартиру либо небольшой домик, площадью до 150 м2. Но если этого мало, то можно подключать каскадом до 8-ми котлов этой модели в единую систему. Согласно техпаспорту, агрегат должен замечательно функционировать при низких уличных температурах, вплоть до -52 градусов Цельсия (пока что на практике проверить это не удалось).

Но вот что соответствует действительности, так это вполне нормальная его работа при скачках в электросети, а также при откровенно недостаточном давлении в газовой трубе (вплоть до 5-ти мбар). Для сбора конденсата после работы устройства существует специальный отборник, что тоже явный плюс.

CLAS 24 FF котел Аристон отзывы вызывает различные, ломается не так уж и часто. А вот цену можно было бы сделать на него ниже.

1_котел_аристон_отзывы_______t.png
Котел аристон отзывы
1_котел_аристон_отзывы_______t.png (7 КБ) 3845 просмотров
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Котёл Аристон
Я полностью согласен с автором, что котёл Аристон имеет несколько завышенную цену, так как за меньшую сумму можно купить оборудование ничем не хуже. Скорее всего, такая наценка происходит из-за бренда Аристон. Ведь он у многих на слуху как качественный и надежный.
Аватара пользователя
0
Черепицкая Елена
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Откуда: Россия, Таганрог
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Котел Аристон
Не, был у меня опыт с котлом подешевле - небо и земля, ребята. Сезон с Аристоном - это мое большое бытовое счастье. Регулируется легко, кушает мало, не задувается. Вон, полгорода в квартирах еще мерзнет, а мы уже с отоплением. Ляпотааааа.
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: