Радиаторы отопления отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 28 сен 2011, 17:08
  • Автор: Консультант
Аватара пользователя
0
Консультант
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 385
Бонусы: -312.94
Баллы репутации: 308
Личное сообщение
Тема: Радиаторы отопления отзывы
Радиаторы отопления отзывы получают разные. Производством радиаторов занимаются фирмы Sira, Global, Rifar, Conner, Лидея и многие другие. Бывают чугунные, стальные, алюминиевые и биметаллические радиаторы отопления. «Радиаторы алюминиевые отзывы» получили как самые недорогие батареи. Однако алюминий – это далеко не самый прочный материал, поэтому его срок службы ограничен. Чугунный вариант имеет большой вес, и при этом отличается хорошей теплоотдачей. Такие радиаторы надежные, но не современные. Стальные радиаторы не боятся коррозии, они гигиеничны и красивы. Теплоотдача у них средняя, зато цена умеренная и срок службы внушает доверие. Биметаллические радиаторы – это новинка, которая понравилась многим пользователям. Внутри батарея состоит из чугуна, верхний слой - из алюминия. Такой радиатор считается самым надежным и универсальным, возможно, поэтому на него держится такая цена. Какой бы радиатор Вы ни выбрали, следует помнить, что неправильный монтаж может испортить любую, даже самую качественную батарею. Перед выбором радиатора обратите внимание на количество секций. Чем больше секций, тем дороже стоит радиатор, но тем больше его теплоотдача. Для тех, кто любит необычные предметы интерьера, разработаны радиаторы разных цветов.
радиаторы отопления отзывы.jpg
радиатор отопления синего цвета
радиаторы отопления отзывы.jpg (32.83 КБ) 13517 просмотров
0
Guis60
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Радиаторы отопления отзывы
По-моему автор статей немного запутался и давно небыл в магазинах. Попробуем разобраться. Алюминиевые радиаторы, равно как и металлические, не совсем подходят для отопления многоэтажек. Здесь для удаления накипи в котлах применяют не желательные для алюминия и тонкого металла добавки. В связи с этим были сделаны биметаллические, выдерживающие агрессивные среды и большое давление. Сравнительно давно в продаже появились чугунные радиаторы современного дизайна и уменьшенного веса.
0
Aleks333
Отзывов: 0
Сообщения: 31
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Радиаторы отопления отзывы
Чугунный вариант имеет большой вес, и при этом отличается хорошей теплоотдачей. Такие радиаторы надежные, но несовременные

Чугунный вариант - он и есть самый лучший. Это на 100 процентов надежно. Тем более, что сейчас большой выбор разнообразных современных экранов, которыми можно замаскировать ребристые чугунные радиаторы. Лично у меня по этому поводу нет комплексов. Главное, чтобы они были чистыми. И, покрашенные в белый цвет, чугунные радиаторы смотрятся очень красиво. Классика!
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Радиаторы отопления отзывы
Aleks333 писал(а):Чугунный вариант - он и есть самый лучший. Это на 100 процентов надежно. Тем более, что сейчас большой выбор разнообразных современных экранов, которыми можно замаскировать ребристые чугунные радиаторы. Лично у меня по этому поводу нет комплексов. Главное, чтобы они были чистыми. И, покрашенные в белый цвет, чугунные радиаторы смотрятся очень красиво. Классика!

Радиаторы отопления отзывы довольно разнообразные. Кто восторгается биметаллическими радиаторами, кто металлическими (типа Коррадо) алюминиевыми, чугунными... Это все на любителя. Функциональность работы радиаторам любого типа задает правильно спроектированная система отопления. Тогда будет тепло и комфортно, а дизайн помещению можно придать современными решениями нагревательных приборов. Чтобы не повторяться рекомендую познакомиться с ними На этой страничке форума
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Радиаторы отопления отзывы
kinto писал(а):... Функциональность работы радиаторам любого типа задает правильно спроектированная система отопления. ...

Различные типы радиаторов отопления имеют довольно противоречивые отзывы. При выборе необходимо руководствоваться принципом - тип системы (централизованное или индивидуальное) рабочее давление, необходимая мощность удобство монтажа и эксплуатации и эстетика... Во избежание аварии системы отопления, при приобретении радиаторов всегда нужно интересоваться производителем и спрашивать сертификат продукции. Большинство типов качественных радиаторов рассмотрены тут, на форуме, поинтересуйтесь. Увлекаться биметалом не стоит, большинство этой продукции (почему-то) сделано в Азии и не всегда хорошего качества.
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Поделиться:

Вернуться в «Отопление и котлы»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: