Альфа банк отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 20 авг 2011, 18:44
  • Автор: ange4i

Справка об организации

Альфа-банк
Россия
Москва
ул. Каланчевская, 27
+7 (495) 755-58-58
mail@alfabank.ru

Ваше мнение о кредитах "Альфа банка"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
TresMisVidas
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Альфа банк отзывы
Заголовок отзыва: Кредит получили, платили на нервах

Дата посещения организации: 2014-04-02

Оценка: 4

Текст отзыва:
Кредит на строительство дачи маме брали на мужа. Сумма была посильная, по плану распределили платежи так, чтобы выплатить все даже раньше срока. По поводу самого процесса - я не клиент альфабанка, так что, может быть, обладателям карты было бы еще проще, но мы к ним не относились.
Потребовалось собрать довольно много бумаг – соответственно, на квартиру, машину, справки о доходах и далее по списку. Одобрили нам все довольно быстро, мы получили кредит, поставили маме дом на участке и началась кабала выплаты кредита. Надо сказать, я не любитель быть в долгу, поэтому мы старались погасить долг как можно скорее. Хотя девушки в нашем отделении у метро постоянно нас уговаривали не торопиться и все время заманивали кредитной картой. Это очень не понравилось – вообще, назойливость сотрудников там возведена в квадрат!
По поводу собственных отношений с Альфой ничего сказать не могу, мы остались довольны, в случае чего, думаю, за кредитом снова пойдем к ним. Но очень не понравилось, что в нашем отделении платить приходилось в общем зале, где постоянно звучала ругань с жертвами кредитов и кредитных карт. Особенно запомнилась история мужчины, который не понял, что в случае просрочки беспроцентного периода в 100 дней начинают начислять проценты, причем они каждый день растут. Это подстегнуло отдать последние части не в 3, а в 2 присеста… Думаю, им надо как-то разграничивать людей, мне очень не понравилось такое вот над ухом каждый раз, постоянно представляла себя на их месте…


Достоинства организации:
Кредит дали быстро, отделений по городу много, есть варианты

Недостатки организации:
Очень суровые условия в случае просрочки, в отеделениях слышишь много негатива от других клиентов
Аватара пользователя
0
Гагарина Елена
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Откуда: Россия, Казань
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Альфа банк отзывы
Мне при оформлении насчитали огромную сумму за страхование жизни. Мол, вдруг я помру, а им кредит не выплачу)) В итоге я не взяла.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Альфа банк отзывы
Заголовок отзыва: Альфа-банк. И не друг, и не враг, а так.

Дата посещения организации: 2012-06-01

Оценка: 1

Текст отзыва:
Обращался в Альфу за кредитом на строительство загородного дома. Просил 500 тыр. Кредитная история не идеальная, но текущих просрочек нет. Неделю мурыжили просили донести то одно то другое и в конце концов отказ. Естественно без объяснения причин. Предложили кредитную карту с лимитом 50 тысяч. Делать было нечего, дом надо достраивать - взял. Платежи вносил аккуоатно, но один раз при перечислении по безналичному расчёту не вовремя пришли деньги. Банк впаял штраф 600 рублей. И это у них независимо от суммы просрочки - хоть оного рубля не хватило. В общем, закрыл я эту карту и больше к ним за кредитами обращаться не стану. Дебетовой картой пользуюсь, на неё удобно мгновенно выводить деньги с электронных кошельков.

Достоинства организации:
Удобная система Альфа-клик.

Недостатки организации:
Чересчур жёсткие штрафы. Списание денег за снятие наличных в сторонних банкоматах.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Альфа банк отзывы
Заголовок отзыва: Лучше бы назвались Омега-банком

Дата посещения организации: 2014-11-07

Оценка: 3

Текст отзыва:
Почитал отзывы. По собственному опыту со всеми согласен. Масса минусов и замечаний со стороны рядовых клиентов и заёмщиков. Необоснованно суровые штрафы за небольшие просрочки. Списание комиссий за всё подряд - снятие наличных, смс-информирование, перевод в другой банк и т.д. Золотая VISA стоит 500 р в месяц при минимуме возможностей. Невозможно положить в банкомат купюры достоинством 10 и 50 рублей. Достаточно высокие проценты по кредитам и картам. Очереди в офисах. Единственное удобство - система Альфа-клик.

Достоинства организации:
Удобная система Альфа-клик.

Недостатки организации:
Много мелких, но неприятных моментов.
Аватара пользователя
0
Дымов Игорь
Отзывов: 1
Сообщения: 4
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Альфа банк отзывы
Заголовок отзыва: Ерунда какая-то

Дата посещения организации: 2013-05-18

Оценка: 3

Текст отзыва:
Я тоже рассчитывал получить кредит на перестройку дачного дома. Причем раньше когда-то в Альфе был вклад, я его закрывал, но с той поры иногда приходили заманчивые рассылки в духе одобренного кредита. В итоге соблазнился на посещение офиса. Рассматривали документы больше недели, тянули кота за хвост, наконец вынесли решение, что нет, кредит не дадут, не мотивировав ответ ничем (у меня зп белая была, все справки и прочее собраны, но их это явно не убедило). Стали предлагать кредитку с беспроцентными 100 днями. Отказался от греха подальше, хотя это было очень невовремя.

Достоинства организации:
Много офисов, можно досрочно гасить кредит, есть удобный банкинг

Недостатки организации:
Грабительские условия при просрочке или "нарушениях", сложно заставить что-то сделать, если они не правы
0
Liana88
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Альфа банк отзывы
Взяли кредит в этом банке, проценты большие.. Но платим без затруднений :D Нашли хорошую подработку со свободным графиком. Подойдет для всех, кто может без ошибок писать по-русски. Нужно писать тексты для сайтов разных тематик. Оплата сдельная, высокая! Деньги выплачиваются ежедневно. Вакансия Вконтакте
0
ann_f
Отзывов: 0
Сообщения: 19
Бонусы: 67.73
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Альфа банк отзывы
То ли мне не повезло так, тут люди пишут о хорошем обсуживании, но сразу же персонал меня "удивил" знаниями условий кредитования. Не хотелось оформлять "сюрприз". В итоге брала кредит другом банке
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Альфа банк отзывы
ann_f писал(а):То ли мне не повезло так, тут люди пишут о хорошем обсуживании, но сразу же персонал меня "удивил" знаниями условий кредитования. Не хотелось оформлять "сюрприз". В итоге брала кредит другом банке


А в чём проблема? По-моему нет ничего удивительного в том, что персонал знает всё о предлагаемом продукте. И вообще, вы обсуждение читали? Далеко не все хвалят Альфа-Банк. Многие как раз наоборот его ругают. Есть за что.

И вообще, живите по средствам. Не берите кредиты, особенно в России. Здоровее будете.
И сюрпризов избежите.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Vanilov
Отзывов: 0
Сообщения: 21
Бонусы: -153.96
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Альфа банк отзывы
У меня кредит на пять лет от Альфа-Банка, страхование не входит в обязательные условия, а подключение к страховым программам от потери работы, жизни и здоровья происходит по желанию заемщика. Все подробности своего кредита "Наличными" я нашел на банки.ру, там же и оставил заявку. Кстати, достаточно удобный онлайн сервис. Выбрал этот кредит, как подходящий мне по всем параметрам: возможность выбора даты ежемесячного платежа, крупная сумма денег, без обеспечения и комиссий
0
Невидимка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 335
Бонусы: 484.10
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Альфа банк отзывы
АльфаБанк оплачивает выставленные счета 3х лиц без подтверждения согласия владельца средств. Так ли это?
0
Невидимка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 335
Бонусы: 484.10
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Альфа банк отзывы
АО «Альфа Банк» обратилось в суд с иском о взыскании денежных средств. Подробнее в документе.
Судебные иски банка Альфабанк.pdf
(106.3 КБ) 146 скачиваний
Аватара пользователя
0
lksa2014
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Альфа банк отзывы
twitterguru писал(а):
Малиновый писал(а):а зачем узнавать баланс карточки в банкомате, если сейчас есть мобильные приложения, типа банк онлайн, которые привязаны к твоему телефонному номеру? с помощью них можно быстро проверить баланс, перевести деньги с карты на карту, что-то оплатить- ну словом, очень удобно и банкомат искать не нужно. думаю, даже у такого банка, как альфа банк, которым тут все так не довольны, должно быть разработано подобно мобильное приложение.


А потому что Альфа-банк взимает комиссию буквально за всё. Услуга смс-уведомленния стоит 60 рублей в месяц независимо от движения по счёту. И если у вас платежи не регулярные, то вы за год отдаёте банку 720 рублей практически ни за что. Хорошо, это услугу можно отключить. Но когда проверяешь баланс в банкомате, он каждый раз вкрадчиво переспрашивает, а не хотите ли вы подключиться к услуге обратно? НЕ ХОЧУ!
585777.jpg


я работал в Альфа банке.
там все про эту девочку знают, вроде бы она даже реально работала, а не фейк картинка и имя у нее не выдуманное):-))
арбитражные дела
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3920
Бонусы: 5,321.96
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Альфа банк отзывы
lksa2014 писал(а):Источник цитаты там все про эту девочку знают

Не понял про какую?
Аватара пользователя
0
lksa2014
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Альфа банк отзывы
Эксперт писал(а):
lksa2014 писал(а):Источник цитаты там все про эту девочку знают

Не понял про какую?



Стажер Ада ;))
арбитражные дела
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Альфа банк отзывы
lksa2014 писал(а):
Эксперт писал(а):
lksa2014 писал(а):Источник цитаты там все про эту девочку знают

Не понял про какую?



Стажер Ада ;:-)

начальник Рая...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Елена П
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 29.21
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Альфа банк отзывы
Держала здесь вклад. Почти три года... Проценты то начисляли точно, насчет этого претензий у меня нет, но вот дело с сообщениями о том, что вклад истек тут аховое. Три месяца прошло, пока я вспомнила, а мне никто не позвонил, ни сообщил, даже смс не было. Несерьезно, ребята.
0
storarly89
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 31.97
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Альфа банк отзывы
а мне понравилось сотрудничать с этим банком, все быстро, удобно, понятно. Заказал карту через сайт Альфабанк модерация форума (гиперссылка), пришел забрал в ближайшем офисе.Все классно! Спасибо!
Аватара пользователя
0
Башаров Рустам
Отзывов: 0
Сообщения: 13
Бонусы: 61.53
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Альфа банк отзывы
Степан Антонов писал(а):Источник цитаты Не у всех по ипотеке получится выстроить частный дом

Согласен. Поэтому каждый ищет для себя другие возможности. У меня тоже с ипотекой не получилось. Сейчас вот раздумываю над тем, чтоб кредит брать на строительство частного дома. По калькулятору Альфа-банка всё себе считаю внимательно. Просто других вариантов для себя не вижу. Одолжить у знакомых точно не хочу, собирать деньги ещё 2-3 года считаю большой ошибкой.
0
Rainoff
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 55
Бонусы: 153.13
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Ипотека на строительство частного дома
Башаров Рустам, так всё-таки потребительский кредит на строительство выгоднее получается, чем ипотека?
Аватара пользователя
0
Галинка Галинка
Отзывов: 0
Сообщения: 17
Бонусы: 120.27
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Альфа банк отзывы
Я все же склоняюсь к банку Альфа Банк. Там и условия лучше. так же у банка хорошая репутация, срок большой для погашения. описаны все варианты, так же условия и многое другое
кредитные карты1.png

кредитные карты2.png

кредитные карты3.png

кредитные карты4.png
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о банках»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: