Альфа банк отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 20 авг 2011, 18:44
  • Автор: ange4i

Справка об организации

Альфа-банк
Россия
Москва
ул. Каланчевская, 27
+7 (495) 755-58-58
mail@alfabank.ru

Ваше мнение о кредитах "Альфа банка"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
1
ange4i
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 15.00
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Альфа банк отзывы
Хочу рассказать о своей попытке взять кредит на строительство дома в широко известном "Альфа-банке". Все условия, как мне казалось, у меня для этого были. Я получаю зарплату по карте "Альфа-банка" ежемесячно не меньше 65,000 р., плюс имею каждый месяц дополнительный заработок 25,000 р., у меня есть в собственности квартира и автомобиль «форд» 2007 г.в. (выплаченный полностью автокредит, брала в Сбербанке; кстати, кредиты брала уже неоднократно в нескольких банках и не было ни одного просроченного платежа!!), да и сам участок, на котором будет строиться дом, у меня есть. Кажется, придраться было не к чему, и я для начала ознакомилась с информацией на сайте (надо отметить, что альфа банк отзывы о своей работе публикует исключительно положительные), а затем уверенно отправилась в их офис , что находится рядом с моей работой на Новослободской, д. 3, стр. 1.
Ну, естественно, в офисе с меня потребовали огромное количество документов, среди которых документы о собственности на земельный участок, разрешение на ведение строительных работ, документы с деталями проекта строящегося дома, и, конечно, мои личные документы, подтверждающие мою личность и мою платежеспособность. Короче, пришлось изрядно повозиться, несколько раз отпроситься с работы, чтобы прийти в банк и услышать, что "вот на этом документе галочки не хватает", прежде чем я смогла все собрать и предоставить для одобрения кредита. Ждала ответа долго, как оказалось, зря. Грош цена их спецслужбам, если вообще таковые имеются! Кроме того, у операторов "Альфа-банка" даже не хватило силы духа позвонить мне и сообщить об отказе в кредите, пришлось мне самой идти туда и узнавать через четырнадцать дней после подачи заявки.
Смеялась долго и от души. Но зато теперь я понимаю, каким образом выдаются кредиты тем, кто не работает и неплатежеспособен… кто умело делает липовые справки….. Видимо, в "Альфа-банке" не хотят работать с нормальными людьми. Хотела сэкономить время, чтобы много не бегать, и все выплаты списывались бы с моего счета. Сегодня мне позвонили из другого банка и предложили взять кредит, думаю там все получится.
0
doky
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Альфа банк отзывы
Я в отличии от автора смог взять кредит на стиральную машину с суммой кредита 45 тыс. рублей. и очень доволен и подуматься что в ближайшем будущем еще возьму технику в кредит на абсолютно выгодных условиях...и консультации сотрудников на высоком уровне...
0
vankud
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Альфа банк отзывы
Недавно взял кредит в этом банке на плазменный телевизор.В принципе устроило всё и процентная ставка и как обслуживают клиентов.Я остался доволен.
0
elenakuznecova11
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Альфа банк отзывы
Здравствуйте! Не буду хвастаться, но у нас с кредитом всё прошло хорошо. Сам кредит оформляли на мужа. Да с бумагами пришлось повозиться, пока их соберёшь. Зато теперь дома стоит новый холодильник и микроволновая печь. Мы остались довольны. Всё обошлось в 35 тыс. Уже думаем о следующих покупках.
0
Наталья
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Альфа банк отзывы
я являюсь клиентом альфа-банка. Мне очень нравится! Уже несколько раз брала кредит на приобретение бытовой техники.Первый раз я преобрела стиральную машину суммой в 18 тысяч рублей. Совсем недано брала кредит на покупку кондиционера( где-то около 13 тысяч рублей. Процентные ставки меня устраивают. Нравится еще то, что можно без первого взноса! Кредит оформила быстро, без заморочек. Я довольна.
0
Опытный мастер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 168
Бонусы: -47.34
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Альфа-банк отзывы клиентов и сотрудников
Отзывы обычно не пишу, но ситуация с Альфа-банком настолько неприятная, что выскажусь.
Персонал - это главный недостаток этого банка. Потеря документов, неверное занесение в базу кодового слова (что потом ты не можешь по телефону выяснить ничего по своему счету), неприем документов по причине, что их много.
Работал с банком несколько лет, но в последнее время всё только ухудшилось...
А у кого какой опыт был с этим банком?
0
serjik
Отзывов: 6
Сообщения: 6
Бонусы: 115.02
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Альфа-банк отзывы клиентов и сотрудников
Заголовок отзыва: негатив

Дата посещения организации: 2014-10-30

Оценка: 1

Текст отзыва:
Лично у меня нет опыта работы с Альфа-Банком. Ради интереса полистал сегодня отзывы в интернете и вспомнился рассказ коллеги по работе о его печальном опыте сотрудничества с сей финансовой "конторой". Купил коллега как-то квартиру. Там уже был установлен стационарный телефон. Спустя какое-то время начали поступать звонки от службы безопасности Альфа-банка о том, что 2012 году под эту квартиру был оформлен кредит, и он не погашен. Мой коллега юрист и при покупке не один раз проверял наличие различных отягощений и арестов на эту недвижимость. Все было чисто. Звонки продолжались почти каждый день. Впоследствии выяснилось, что квартира была продана за долги и уже 2-3 раза сменила хозяев. Банк угомонился только после того, как мой коллега пригрозил подачей искового заявления в суд. Вопрос был решен, но очень сомневаюсь, что теперь стану клиентом Альфа-Банка.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
0
house_man
Эксперт
Отзывов: 6
Сообщения: 70
Бонусы: 605.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Альфа-банк отзывы клиентов и сотрудников
В этой ситуации Вам просто не повезло. Такое случается. Бороться с этим можно несколькими вариантами.
Обратиться в банк с заявлением, где будет описана ситуация. Можно или прийти на отделение (в таком случае обязательно контролируйте, что бы на обращении поставили штамп входящего номера и дату приема)
Можно просто отправить письмо в головной банк. Также я обязательным уведомлением о вручении.
Они обязательно должны отреагировать. В противном случае - суд.
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Альфа банк отзывы
У Альфа банка явно проблемы. Как бы у них не отобрали лицензию.
Итак, если Вы планируете начать работу с Альфа банков как юрик, готовьтесь:
1) За последние 3 месяца я получил:
1 запрос в декабре о предоставлении полной информации по компании: бухгалтерская и налоговая отчетность с отметками о принятии ИФНС или квитанциями об отправке со штампом Почты России, все данные об учредителях и директорах, штатное расписание, акты выполненных работ с контрагентами, перечень всех контрагентов, договор аренды офиса, договор на юридический адрес.
Собрали всё, сдали, попросили поставить штамп о принятии и дату, сотрудники банка долго сопротивлялись, поставили, выговорив всё, что думают о клиенте (не описывается литературными выражениями).
2) 5 запросов в январе о том же самом.
Снова отнесли им в банк.
3) 5 запросов в феврале о том же самом.
Снова отнесли им в банк
4) 3 запроса в марте.
Снова отнесли им в банк.

На вопрос, когда всё это прекратится ответ банка: значит на что-то Вы не отвечаете :!: :!: :!: Хотя ни разу на 14 запросов они никак не отреагировали, что воспринимается как отсутствие вопросов.

Причем сдача документов происходит не с первого раза - причина: на ответе на запрос стоит печать :!: :!: :!: А в карточке печати нет, хотя, например, за предыдущие месяцы брали с печатью. Бардак :!:

Звонишь на горячую линию, сотрудники выпрашивают кучу информации, оставляют заказ на звонок ответственного подразделения, а он ... даже не перезванивает. По клиент-банку никогда не отвечают.

Страдаете мазохизмом :?: Идите в Альфа-банк

Отберут у них лицензию и не удивлюсь
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Альфа банк отзывы
Специалист писал(а):У Альфа банка явно проблемы.


Эпопея продолжается:
Время идет, а банк занимается отписками.
Сначала Альфа-банк сказал, что причина в ежемесячной отправке запросов об одном и том же - это технический сбой, месяцем (!) позже Альфа-банк выразил уверенность, что запросы отправляется не им, а третьими лицами (!!). То есть к их интернет-банку имеют доступ третьи лица, я так понимаю.
Отзывы об Альфа банк.JPG
Отзывы об Альфа банк 2.JPG
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Альфа банк отзывы
Специалист писал(а):У Альфа банка явно проблемы. Как бы у них не отобрали лицензию.

Страдаете мазохизмом :?: Идите в Альфа-банк

Отберут у них лицензию и не удивлюсь


За те грехи, на которые вы жалуетесь, лицензию не отбирают. Банк как банк, средней степени упоротости. Обслуживался там и как физик и как ИП. Кредиты давали. Но списывали комиссию за всё, что не приколочено. Расчетно-кассовое обслуживание, поатежи, снятие наличных, взнос наличных, получение справок и выписок, интернет-банкинг и т. д. Когда обороты упали, плюнул на них. Мне там за несколько месяцев начислили тысяч пять за РКО, а потом закрыли счёт.

Как физику пару раз начисляли штраф 600 рублей за просрочку даже 10 рублей по кредиту. Жлобьё. Больше у них кредитов не беру.

В общем ЕСТЬ БАНКИ ЛУЧШЕ.
n3-bFpF_3Wk.jpg
Мой отзыв об альфа банке
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
Профи-строй
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 218
Бонусы: 516.88
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Re: Альфа банк отзывы
pavlovbox писал(а):Как физику пару раз начисляли штраф 600 рублей за просрочку даже 10 рублей по кредиту. Жлобьё. Больше у них кредитов не беру.

Работал с Альфой по депозитам еще пару лет назад. Все сладенько и ровненько, смс-ки каждую неделю, мол, вы такой хороший клиент, приходите за кредитами. 2 раза в кредите отказали, хотя идеальная кредитная линия. Обосновывали каким-то бредом. Отказали. а смс-ки шлют дальше... бред))
А потом еще прикол, взяли и скинули депозитную ставку сразу на 3%... это вообще уже хамство, и даже без предупреждения. Пришел и говорю, типа смс шлете постоянно по приглашению к кредитованию, почему же не уведомили, что ставка снижается. А они мне - ну, так вышло, простите. А я почти 3 месяца об этом не знал. По итогу в 2 дня забрал все деньги от них и перенес в другую банку. Короче, впечатления от сотрудничества никакие.
Аватара пользователя
0
Лео Эклеро
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 81.14
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Альфа банк отзывы
у меня тоже так себе впечатления от работы с альфа банком,я с ними как физическое лицо контактировал, так они меня потом замучали своими бесконечными смс рассылками про выгоднве кредитные предложения. ну прямо-таки постоянно, слали и слали. а вот когда думал кредит у них брать, небольшой, так, на покупку бытовой техники, так они такие условия нереальные предложили, что я плюнул и ушел. и счет свой я там тоже закрыл, ну их.отдельно хотелось бы отметить персонал,очень редко попадался кто-то более-менее грамотный,такое ощущение, что все их консультанты там только один день работают и ничего не знают толком. у меня все.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Альфа банк отзывы
Профи-строй писал(а):По итогу в 2 дня забрал все деньги от них и перенес в другую банку. Короче, впечатления от сотрудничества никакие.


Хорошее решение! :D

Добавлено после 15 минут 29 секунд:
Лео Эклеро писал(а):у меня тоже так себе впечатления от работы с альфа банком


Ещё пара негативных моментов про Альфу.

1. В банкоматах минимальная выдаваемая и принимаемая купюра - 100 рублей. А иногда соток нет и минимум - 500. Конечно, если денег на счету много, это не критично. Но случаи бывают всякие.
2. За обслуживание счёта списывают сумму не в определённый день, а в самый неожиданный момент. Ты думаешь, что у тебя что-то есть, а на карточке тю-тю.
3. Снимают с карточного счёта по 30 рублей, если делаешь что-то в стороннем банкомате. Даже остаток узнать - минус 30 р.
4Ydiz8eWiLo.jpg
Что скажете об Альфа-банке?
zarabotat-na-svoem-saite-poshagovaya-instrukciya-3611 1.jpg
Что скажете об Альфа-банке?
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Альфа банк отзывы
pavlovbox писал(а):За обслуживание счёта списывают сумму не в определённый день, а в самый неожиданный момент. Ты думаешь, что у тебя что-то есть, а на карточке тю-тю.

Вот это вообще, конечно, идиотизм. Деньги должны сниматься онлайн, комиссионные тоже. Ты должен всегда видеть свой реальный остаток. Я не про Альфу сейчас, а про другой банк пару слов скажу, но ситуация подобная этой. Короче говоря, была у меня как-то кредитка. Там определенный срок без процентов, а дальше уже идет стандарт - начисление, требование погашения и все прочее со штрафами. Короче светит мне на основном счете больше тыщи, а мне нужно было там типа на продукты. Я сливаю деньги и спокоен. Пользуюсь дальше наличкой, так как получил оплату по проекту и в ус не дую. Через время приходят смс-ки, типа погасите кредит, а то вам уже чуть ли не штрафы начисляются. Оказывается, тыща светилась, а в действительности ее не было, и я снял тыщу кредитных средств. Вот это развод так развод):-) Не сомневаюсь, что каждый банк такое практикует!
0
Малиновый
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 53.41
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Альфа банк отзывы
а зачем узнавать баланс карточки в банкомате, если сейчас есть мобильные приложения, типа банк онлайн, которые привязаны к твоему телефонному номеру? с помощью них можно быстро проверить баланс, перевести деньги с карты на карту, что-то оплатить- ну словом, очень удобно и банкомат искать не нужно. думаю, даже у такого банка, как альфа банк, которым тут все так не довольны, должно быть разработано подобно мобильное приложение.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Альфа банк отзывы
Малиновый писал(а):а зачем узнавать баланс карточки в банкомате, если сейчас есть мобильные приложения, типа банк онлайн, которые привязаны к твоему телефонному номеру? с помощью них можно быстро проверить баланс, перевести деньги с карты на карту, что-то оплатить- ну словом, очень удобно и банкомат искать не нужно. думаю, даже у такого банка, как альфа банк, которым тут все так не довольны, должно быть разработано подобно мобильное приложение.


А потому что Альфа-банк взимает комиссию буквально за всё. Услуга смс-уведомленния стоит 60 рублей в месяц независимо от движения по счёту. И если у вас платежи не регулярные, то вы за год отдаёте банку 720 рублей практически ни за что. Хорошо, это услугу можно отключить. Но когда проверяешь баланс в банкомате, он каждый раз вкрадчиво переспрашивает, а не хотите ли вы подключиться к услуге обратно? НЕ ХОЧУ!
585777.jpg
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Альфа банк отзывы
twitterguru писал(а):
Малиновый писал(а):а зачем узнавать баланс карточки в банкомате, если сейчас есть мобильные приложения, типа банк онлайн, которые привязаны к твоему телефонному номеру?


А потому что Альфа-банк взимает комиссию буквально за всё. НЕ ХОЧУ!


Бесплатно предоставляется только услуга АЛЬФА КЛИК. Тут ничего не могу сказать - всё очень удобно. Правда раз в шесть месяцев надо менять пароль. Вечно об этом забываешь и его приходится восстанавливать. Иногда бывают проблемы с оплатой нестандартных услуг из-за путанного интерфейса.

Ещё плюс в том, что на счёт альфа-карты мгновенно выводятся киви, вебмани и Яндекс-деньги. Нужно лишь связать карту и кошельки. Ну и комиссия там примерно 3%. А если переводишь с Киви - то ещё и минимум 60 рублей. То есть выгодно выводить не меньше 1800 рублей.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
0
дуглас
Отзывов: 0
Сообщения: 39
Бонусы: 78.02
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Альфа банк отзывы
так карточку практически любого банка можно без особого труда привязать и к яндекс-деньгам, и к веб-мани, и к чему угодно. на то они все и заточены, собственно говоря. а смс уведомления тоже практически в любом банке денег стоят, так что не гоните за зря на альфа банк, не так уж он хуже прочих банков, хотя и не вот что бы так уж лучше.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Альфа банк отзывы
дуглас писал(а):так что не гоните за зря на альфа банк


Та никто на него не гонит, шо вы в натуре! Нормальный пацанский банк, собирает бабло как умеет!

Речь о том, что за большинство услуг, которые другие банки предоставляют бесплатно, Альфа берет деньги. Чем отворачивает от себя клиентов.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о банках»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: