Балтика банк отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 01 окт 2011, 09:17
  • Автор: Vika

Справка об организации

Балтика банк
Россия
Москва
Трубниковский пер. д.13, стр.1
+7 (495) 984-55-55

Ваше мнение о кредитах банка "Балтика"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Vika
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Балтика банк отзывы
Недавно у нас в семье была свадьба, теперь я не просто невеста, а жена :) Понятно, что денежек на свадьбу многочисленные родственники подарили немало, были, конечно, и свои сбережения. Решили, что если, своя семья – это крепость, значит нужно строить свой дом. Чтобы и нам места хватало, а там глядишь, и детки пойдут.

После того, как узнали, какие есть предложения по готовым домам, решили построить свой. Но удовольствие оказалось недешевым. Одним словом, наших сбережений с «инвестициями» родственников в нашу семью не хватало. Посоветовались и решили брать кредит.

Конечно, многочисленные знакомые накинулись к нам с советами, где лучше брать кредит, где проценты, якобы ниже и условия займа более привлекательные.

Но мы ведь люди современные, решили перед походом в банк, сами порыться в интернете и поискать отзывы на рекомендованные нам банки. После нескольких часов в интернете, приятно удивили балтика банк отзывы. Во-первых, большая часть этих отзывов были или нейтральными, или позитивными. Во-вторых, там, где отзывы балтика банк были негативными (то есть сотрудники зала не обращают внимания на клиентов, а разговаривают по телефону, советуются по всем пустячным вопросам с главным офисом и т.д) сразу следовал комментарий банка, что мол, укажите адрес филиала или выйдете на связь, мы проведем служебное расследование.

Думаю, раз банк такой ответственный, значит можно сходить туда «на разведку», посмотреть, как говорится, воочию. Первый поход, как говориться, был, как первый блин. Оказывается у банка много офисов, но они в основном «заточены» на прием вкладов и открытие расчетных счетов для обслуживания бизнесменов. Второй поход был более удачным – в главный офис – на улице Сокольнический Вал, дом 1Б, стр. 2. Там мне объяснили все условия по ипотеке: два документа и 8,8 % годовых, и 10 % первоначального взноса. На этом этапе мне условия подошли, говорю: мне все подходит, давайте поговорим более конкретно… Первый неприятный момент – консультация кредитного эксперта – платная. Второй неприятный момент – оказывается, что нужно внести 75 % от стоимости жилья, чтобы процент был минимальным, то есть 8,8 %, а вот если бы платеж был на уровне 10 %, то к этой базовой ставке нужно еще добавить 5,6%! На этом неприятные моменты, лично для меня, не закончились. Нужно также оплатить четыре вида страховки (имущество, титул, личная страховка и комплексная). Конечно, отказаться можно, но за каждый отказ + 4 % к базовой ставке… :twisted:

Одним словом, отзывы о балтика банке приятные только в части приятных и внимательных сотрудников. А вот настоящие условия по ипотеке – неприятно удивили. После того, как эксперт «раскрыл карты» - я ушла думать. Думаю и сейчас, с банком пока не определились.
Аватара пользователя
0
Vlad
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 860
Бонусы: -464.20
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 10 раз
Баллы репутации: 1482
Личное сообщение
Тема: Re: Балтика банк отзывы
У меня брат жены когда-то столкнулся с этой Балтикой. Надвигался Новый Год, и его сестре был срочно нужен подарок в виде нового PC. Несмотря на то, что дело было в преддверии крупного праздника, ему очень быстро оформили все документы, а также обошлись с ним вежливо и внимательно (хотя, и не танцевали перед ним :lol: ).

Правда сумма кредита была всего лишь 32 000 рублей, а дело еще было до кризиса. А сейчас он говорит, что больше этим банком для взятия кредита не пользуется, ведь условия стали заметно хуже. Вот такие про Балтика банк отзывы.
0
Строитель_14
Отзывов: 3
Сообщения: 10
Бонусы: 82.66
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 71
Личное сообщение
Тема: Re: Балтика банк отзывы
Заголовок отзыва: Бывает лучше

Дата посещения организации: 2014-10-14

Оценка: 1

Текст отзыва:
Условия по кредитованию значительно изменились за последние несколько лет. Банки стали более осторожны в кредитовании как физических, так и юридических лиц. В банке Балтика также один мой приятель не смог взять кредит. Речь шла о покупке нового плазменного телевизора. В магазине порекомендовали обратиться именно в Балтика банк. Да и территориально он находился близко. Поэтому мой приятель с полной уверенностью двинулся прямо туда. Спустя получасового общения со специалистом по кредитованию и заполнения всех необходимых бланков и заявлений моего приятеля отпустили ожидать решения. На следующий день прозвонили из банка и сказали, что по кредитной заявке пришел отказ. Посотрудничать с банком Балтика так и не удалось. Хотя ничего не предвещало отказа. На фирму и контактные телефоны звонков не поступало.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
0
house_man
Эксперт
Отзывов: 6
Сообщения: 70
Бонусы: 605.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Балтика банк отзывы
Vika писал(а): Там мне объяснили все условия по ипотеке: два документа и 8,8 % годовых, и 10 % первоначального взноса.


Скорее всего, было озвучено от 8,8% и от 10% первый взнос. Подобные цифры всегда используются при первом консультировании как маркетинговый ход. Правда всплывает уже при конкретном общении. Страховка всегда была обязательной. По крайней мере, две: страховка жизни, страховка имущества. Остальное на усмотрение банка.
Дешевые условия при низком первом взносе не могут быть. Слишком высокие риски для банка.
0
Васильев
Отзывов: 3
Сообщения: 10
Бонусы: 53.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Балтика банк отзывы
house_man писал(а):как маркетинговый ход. Правда всплывает уже при конкретном общении

Согласен, подтверждаю
0
ViktoriyaGor
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 28.00
Откуда: Angola
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Балтика банк отзывы
Это первый банк с которым я начинал свой маленький бизнес. Обратился в банк за ссудой и получил под выгодные мне проценты. Теперь всегда обращаюсь к ним, знаю, что помогут с кредитом.
453.gif
453.gif (2.17 КБ) 15234 просмотра
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о банках»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: