Банк итб отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 23 авг 2011, 07:49
  • Автор: Irina_Limoni

Справка об организации

Банк ИТБ
Россия
Москва
ул. Шумкина, д. 20, стр. 1
8 (800) 555-00-77

Ваше мнение о кредитах банка "ИТБ"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Irina_Limoni
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Банк итб отзывы
Никогда не думала, что буду писать сообщения подобного рода. Считала себя достаточно везучей и благонадежной натурой, в общем – то, достаточно щепетильна в выборе всего, что может повлиять на качество жизни моей семьи. Вот и банк для кредитования выбирала долго. В итоге по совету подруги остановила выбор на банке итб. Инвестиционный Торговый Банк – звучит достойно, история банка начата уже давно, спектр оказываемых услуг наводит на мысли о серьезности учреждения. Отзывы о банк итб в интернете практически все были положительные, вот мы и решили обратиться туда, выбрав для визита одни из офисов в центре на Мичуринском проспекте, 3.

Знакомство с банком традиционно началось с телефонного звонка. Вежливый разговор, дельные ответы на мои вопросы, тактичное приглашение воспользоваться услугами банка… Все понравилось, все было приятно и ненавязчиво. Вот именно ненавязчивость и стала последним пунктом выбора данного банка. Я так подумала, что если банк не пытается впарить свои кредиты всем подряд, значит, у него неплохая клиентская база уже есть, и он как минимум стабилен. Условия кредита нас удовлетворили полностью: несколько вариантов кредитования, отсутствие штрафов за досрочное погашение (а такие планы у нас были), невысокая процентная ставка.

Я, пожалуй, опущу моменты сбора документов, потому что они везде одни и те же. Да, мы несколько раз ездили в банк, то одной бумажки не хватало, то другая вдруг оказалась просрочена, то на третьей печать не том месте стоит. На это я не обижаюсь, и даже понимаю руководство банка. Ипотека на 15 лет на сумму 7 миллионов рублей – вещь серьезная, нужна страховка во всем. Я бы поступила также. Все документы мы предоставили, общение протекало на деловом уровне, никаких амбиций ни с той, ни с другой стороны. В итоге нас отправили ждать решения, сообщив, что документы в порядке.

В одном из отзывов о банке итб я прочитала, что банк многократно звонит по всем указанным телефонам в заявке. Нам звонили только один раз, уточнив состав семьи, а именно наличие бабушек и дедушек, которые проживают с нами. Зачем это – я не знаю. В положенный срок четко в назначенный день из банка позвонили и так же вежливо сообщили об отказе. Причину, естественно, не назвали. В чем дел, представить не могу. Зарплата позволяющая, справки в порядке. Фейс – контроль? Не могу даже представить жаль потраченного времени. Кредит в итоге взяли без проблем в банке недалеко от итб.
0
gydzibit
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Банк итб отзывы
Лично мне очень понравился ИТБ банк. Приятный персонал и хорошие условия депозита мне очень по душе. Сейчас нигде не работаю живу на одни проценты ;)
0
Строитель_14
Отзывов: 3
Сообщения: 10
Бонусы: 82.66
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 71
Личное сообщение
Тема: Re: Банк итб отзывы
Заголовок отзыва: Хороший банк

Дата посещения организации: 2014-09-09

Оценка: 1

Текст отзыва:
Уважаемая Ирина, наличие бабушек и дедушек у Вас уточняли по одной просто причине. Они являются защищенными слоями населения. В случае, если Вы их пропишите в залоговом имуществе и в последствии перестанете платить по кредиту, банку будет проблематично продать эту квартиру или частный дом. Вопрос стоит в сфере законодательства. Про ИТБ банк тоже слышал много положительного. Но сотрудничество с ним оказалось провальным для одного моего друга, которому так и не удалось у них взять кредит на приобретение квартиры в одном из новых районов. Пакет документов, по его словам, был идеальным. В нарушении кредитной дисциплины тоже замечен не был. Уже считал себе владельцем нового жилья. Видать не судилось. В ИТБ банке получил отказ. Причину так узнать и не удалось. Так что даже в самом лучшем банке есть риск получить неудовлетворительное решение.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
0
house_man
Эксперт
Отзывов: 6
Сообщения: 70
Бонусы: 605.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Банк итб отзывы
Irina_Limoni писал(а):Нам звонили только один раз, уточнив состав семьи, а именно наличие бабушек и дедушек, которые проживают с нами. Зачем это – я не знаю.


Наличие бабушек и дедушек, совместно проживающих, спрашивали потому, что есть вероятность, что они будут и дальше проживать с Вами в новом жилье, которое будет находиться залоге. Это уже риски. Если в такой недвижимости проживают пенсионеры, реализовать такую недвижимость за долги будет проблематично, так как они являются социально защищенными. Нужно будет дополнительно получать кучу согласований и бумаг. Для банка это не интересно. Тоже касается и несовершеннолетних детей.
0
Светлана11
Отзывов: 3
Сообщения: 9
Бонусы: 47.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Банк итб отзывы
house_man писал(а):так как они являются социально защищенными

А разве это не исключительно о несовершеннолетних норма?
0
boomvik
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 45.13
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Банк итб отзывы
Заголовок отзыва: Советую!

Дата посещения организации: 2010-09-17

Оценка: 5

Текст отзыва:
По жизни присутствует страх советовать знакомым, какие-либо структуры, занимающиеся предоставлением услуг, особенно финансовых, да и других я особо не слушаю, так как стараюсь всегда сам проверить организацию и сформировать личное мнение. Но несколько лет назад, когда всерьез задумался о покупке собственного жилья, я сделал исключение и по совету одного знающего толк в сфере финансов приятеля посетил отделение банка ИТБ на Павелецкой. Я уже не помню в подробностях, каким было мое общение с ипотечным менеджером тогда, но в итоге я оформил ипотечный кредит, который мне одобрили удивительно быстро (возможно, потому что кредитная история у меня очень хорошая, да и з/п выше средней по Москве, вроде как). Ипотеку я взял под 10,7% годовых, причем заманчивым для меня на тот момент стал факт того, что спустя 5 лет ставка по ипотеке уменьшается (не знаю, как это явление называют специалисты банков). Что касается сегодняшних дней, то я уже живу в своей квартире и выплачиваю ипотеку, а банком на протяжении вот уже 6 лет знакомства я доволен. Сотрудники всегда внимательны ,обслуживают быстро, объяснят клиенту какая операция для клиента выгодней и безопасней. Вчера был в этом банке и еще раз убедился в том, что там работают профессионалы. Не смотря на то, что персонал банка в основном составляет молодежь, чувствуется профессионализм, четкость и простота в общении. И кстати, возвращаясь к началу своего обращения, отмечу, что стал советовать ИТБ знакомым, задумавшихся об ипотеке.

Достоинства организации:
Компетентные сотрудники, индивидуальный подход к каждому клиенту

Недостатки организации:
Аватара пользователя
0
newprogr2018
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 2
Сообщения: 9
Бонусы: 77.54
Благодарил (а): 4 раза
Баллы репутации: 100
Личное сообщение
Тема: Банк итб отзывы
Заголовок отзыва: Тест отзыва

Дата посещения организации: 2011-01-01

Оценка: 3

Текст отзыва:
Не обращайте внимание

Достоинства организации:


Недостатки организации:
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Банк итб отзывы
house_man писал(а):
Irina_Limoni писал(а):Нам звонили только один раз, уточнив состав семьи, а именно наличие бабушек и дедушек, которые проживают с нами. Зачем это – я не знаю.


Наличие бабушек и дедушек, совместно проживающих, спрашивали потому, что есть вероятность, что они будут и дальше проживать с Вами в новом жилье, которое будет находиться залоге. Это уже риски. Если в такой недвижимости проживают пенсионеры, реализовать такую недвижимость за долги будет проблематично, так как они являются социально защищенными.


Из ипотечных квартир с детьми выставляют на улицу, не то что с бабушками и дедушками. Закон об ипотеке читайте внимательно. Да и никто не даст их в заложенной квартире прописать. Чтобы потом не возиться и через суд не выписывать.
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о банках»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: