банк софрино отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 18 сен 2011, 10:19
  • Автор: Ilfira

Справка об организации

Софрино банк
Россия
Москва
Леонтьевский пер., д. 2А, стр. 2
8 (800) 700-17-51

Ваше мнение о кредитах банка "Cофрино"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Ilfira
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: банк софрино отзывы
Название этого банка еще до недавнего времени мне ни о чем не говорило. Услышала о нем впервые из восторженного отзыва коллеги, бравшего в этом банке автокредит. У нас ситуация была иная. Нам нужен был большой кредит на покупку загородного дома. В виде наследства организовалась некая сумма, которую решено было потратить на покупку дома. И самим приятно отдыхать ездить, и детям, опять же, кое-что останется. Но денег не хватало, мы решили обратиться в банк.

Выбирать долго не пришлось. Про банк софрино отзывы коллеги были не просто положительные, а прямо восторженные. Муж решил, что такой наглядный пример куда лучше сфабрикованных отзывов в сети, и мы пошли в банк. Обратились в главный офис в Леонтьевском переулке. Все было очень интеллигентно: пришли по записи. Нас ждал менеджер. Он легко ответил на все наши вопросы, было видно, что человек хорошо ориентируется в банковских услугах и на рынке недвижимости в частности. Даже пытался посоветовать, где лучше приобретать дом. но мы решение уже приняли и, в общем-то, в советах подобного плана не нуждались. Дом же решено было купить на Новорижском шоссе в поселке «Иволги». Стоил желанный объект 14 миллионов рублей, практически половина суммы у нас была.

Банк подошел к исполнению своих обязанностей очень скурпулёзно. Это, конечно, правильно. В отзывах про банк софрино моего коллеги про излишнюю подозрительность ничего не говорилось. Нас же просто замучили звонками, вопросами, поручитель (физическое лицо) уже был не рад, что согласился. Всю его семью десять раз спросили, не против ли они его поручительства. Я была практически уверена, что они передумают. Нам уже начала казаться подозрительной деятельность банка. Поездка в поселок тоже прошла интересно. Менеджер сделал весьма интересное умозаключение: если мы хотим иметь дом в таком месте, то можно иметь и наличные на его приобретение. Личностные оценки сотрудников банка меня не интересовали в принципе. Может, это, конечно, была проверка не стрессоустойчивость, проверка наших личностных качеств, но слишком далеко все это зашло. Про это отзывы о банке софрино не сообщали ровным счетом ничего.

В кредите банк отказал. Объяснений мы не получили. Я не думаю, что вопрос был в размере доходов, потому что при предъявлении справок все было проверено, высчитано, ведь документы на кредит в такой теме подаются не спонтанно, а после долгого сопоставления всех «за» и «против». А что уж так не понравилось в нас – секрет. Вот только непонятно – зачем позиционировать свою деятельность как кредитующей организации, если кредит у них получить сложно? Я намеренно сказала «позиционировать», а не «рекламировать», так как рекламы этого банка я не видела. В чем секрет? Кредитование только по рекомендации? Для «своих»? так и осталось непонятным. Жаль только потерянного времени – несколько недель прошли зря, за это время могли получить кредит в другом банке, что впоследствии и сделали. Скажу, что это уже не первое наше препятствие на пути к своему дому, но на данный момент путь пройден. Ура!
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: банк софрино отзывы
Не встречал в своей практике банк софрино. Отзывы, однако, на него видел и, судя по ним, я бы не стал с ним иметь дело, поэтому полностью вас поддерживаю.
0
stroiks
Отзывов: 6
Сообщения: 9
Бонусы: 117.24
Баллы репутации: 28
Личное сообщение
Тема: Re: банк софрино отзывы
Заголовок отзыва: Маленький да удаленький

Дата посещения организации: 2014-10-31

Оценка: 1

Текст отзыва:
Банк Софрино не очень большая финансовая организация. Может быть, поэтому очень тщательно отбирает себе клиентов. Наверняка небольшая ресурсная база не дает кредитовать всех желающих. Взять кредит здесь сложно, но возможно. Они выбирают себе в партнеры средний класс, который устойчив к изменению экономики. Если Вы можете себя позиционировать в этом, то взять кредит не составит труда. Один мой знакомый сталкивался с банком Софрино. Оформлял также себе ипотечный кредит. Конечно, без бегатни и кучи документов не обошлось, но если с головой подойти к делу и немного за ранее подготовиться, то все пройдет удачно. Он все-таки взял у них кредит. И сейчас проживает в новом доме, чему безгранично рад. Непрофессионализм среди работников встречается везде, как в крупных системных банках, так и в мелких.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
0
house_man
Эксперт
Отзывов: 6
Сообщения: 70
Бонусы: 605.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: банк софрино отзывы
Ilfira писал(а): Нас же просто замучили звонками, вопросами, поручитель (физическое лицо) уже был не рад, что согласился. Всю его семью десять раз спросили, не против ли они его поручительства.


Звонки и вопросы со стороны банка, вещь вполне предсказуемая. Это дополнительная проверка клиента. Главное четко отвечать на поставленные вопросы.
По поводу звонков семье поручителя, это тоже нормально. По законодательству, супруг/га поручителя должны дать согласие на это поручительство. В противном случае, договор поручительства можно признать недействительным в суде. А это банку совсем не надо.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о банках»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: