Кредит на строительство жилья в "Совкомбанк" отзыв

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 08 авг 2011, 13:48
  • Автор: lasaker

Справка об организации

Совкомбанк
Россия
Москва
ул. Большая Грузинская, 63, стр. 1
+7 (800) 100-00-06

Ваше мнение о кредитах банка "Совкомбанк"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
lasaker
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кредит на строительство жилья в "Совкомбанк" отзыв
Я и моя жена живем в девятиэтажке в спальном районе, которую мне подарили мои родители. Но мы очень хотели построить свои собственный дом за городом.Тем более, у нас скоро должен был родиться сын, а загородный воздух должен хорошо повлиять на его здоровье.
И вот мы,не долго думая,решили зайти в сеть интернет и почитать отзывы о банках. Долго мы искали подходящий нам банк. И мы решили остановиться на на "Совкомбанк" г.Москва, ул. Щепкина, 28. Мы зашли на их сайт и просмотрели перечень документов который нужно им подать, в течении дня мы собрали все необходимое, и поехали к ним.
Приехав на место, мы подошли к девушке работающей в данном учреждении. Мы впервые берем кредит и не знаем что к чему, и в надежде на то что она нам расскажет подробно про все подходим к ней. Мы ей рассказали свою историю,и она молча мола протянула нам бумаги и сказала заполняйте, А сама куда то убежала.,не объяснив не про один вид кредита. Мы долго пытались разобраться в этих бумагах,но так ничего и не поняли.И мы решили подойти к другой девушке так ,как ту мы уже не нашли.Когда мы к ней подошли,она окинула мою жену взглядом и грубо ответила ей:

-Мы кредиты беременным не даем! и отвернулась к монитору.
У нас было ощущение что нас послали в прямом смысле.
мы в шоке:
- Почему?
- Так ваша жена скоро не трудоспособна будет, а муж один не сможет выплатить такую большую сумму.
- Ну и что? В декрет я уйду не скоро а только в январе, и кредит я беру на 5 месяцев. Мы достаточно обеспеченная семья и можем выплатить кредит, тем более мы хотели продать нашу квартиру. И муж у меня зарабатывает достаточно. Не надо нам хамить и оскорблять нас!
Сотрудница сделала ну уж очень не довольное лицо (мы поняли что она не хочет тратить время на тех людей которым откажут в кредите,но свою работу же выполнять надо):
-Давайте Ваши паспорта!
Мы снова в удивлении. Девушка!! Расскажите нам о ваших кредитных системах? процентах и всем прочем. Может что-то изменилось? Посчитайте для начало меня на интересующую меня сумму!
А вы сразу паспорт просите.
Она говорит. Если вам что то не нравится идите в другой банк. И отдала паспорт. Мы ушли из этого банка, как оплеванные. Мы пришли брать кредит, а такое ощущение что у нее в долг просим эти деньги.
Всё таки сервис и лояльность к клиентам должны быть на высшем уровне ведь они лицо банка, а тут прям ужасное отношение было, как о Совкомбанке встречаются хорошие отзывы? И желание идти туда ещё раз у меня отпало раз и навсегда!
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Кредит на строительство жилья в "Совкомбанк" отзыв
Перед тем как взять кредит на строительство жилья в "Совкомбанк" отзыв следовало прочитать, так как в интернете их превеликое множество и они в большей степени отражают всю правду о работе того или иного банка.
Аватара пользователя
0
lecs2012
Отзывов: 0
Сообщения: 30
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кредит на строительство жилья в "Совкомбанк" отзыв
В Совкомбанке сейчас кредиты не выгодны для простого заемщика. А на счет качества обслуживания - у них низкие требования к кандидатам и нет корпоративной этики.
0
Интересующийся
Отзывов: 6
Сообщения: 11
Бонусы: 136.28
Баллы репутации: 101
Личное сообщение
Тема: Re: Кредит на строительство жилья в "Совкомбанк&am
Заголовок отзыва: Внимание! Доп расходы!

Дата посещения организации: 2014-10-27

Оценка: 2

Текст отзыва:
Вам еще повезло, что не взяли кредит в этом банке. Недавно читал отзыв про эту контору. Люди оформляли кредит в размере 200 000 руб. Подали документы, заполнили вместе с сотрудником анкету. Благополучно было получено положительное решение. В оговоренный день пришли подписывать кредитный договор. Молодцы, что хоть почитали, что подписывают! В договоре стояла сумма в 232 000 руб.! На вопрос: почему сумма кредита больше? Сотрудник ответил, что разница - это страховка клиента. Причем она обязательна, и отказаться от нее нельзя. На самом же деле, страхование жизни, здоровья, имущества - это добровольное страхование и клиент имеет право отказаться от таких опций, но заёмщиков никогда не ставят в известность про данный факт. Теперь, даже если будет желание закрыть кредит досрочно, все равно придется заплатить не только основную сумму, но и расходы по страховому полису.

Обязательно читайте все условия и документы, которые подписываете!


Достоинства организации:


Недостатки организации:
0
house_man
Эксперт
Отзывов: 6
Сообщения: 70
Бонусы: 605.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кредит на строительство жилья в "Совкомбанк" отзыв
lasaker писал(а):
-Мы кредиты беременным не даем! и отвернулась к монитору.


Банки всегда проверяют платежеспособность своих клиентов. Это же относится и к будущим периодам. Финансовая организация должна быть уверена, что клиент сможет обслуживать кредит и в будущем. Здесь конечно сотрудник банка не имел права так отвечать клиенту. Возможно, что программа не предусматривала кредитование подобных клиентов. При желании можно было найти выход и оставить клиента у себя, тем более, что срок кредита очень мал.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о банках»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: