Получение кредита на строительство дома в "Россельхозбанке"

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 06 авг 2011, 18:34
  • Автор: BigBossTer

Справка об организации

Россельхозбанк
Россия
Москва
Лиственничная аллея, д. 2д
+7 (495) 644-02-25

Ваше мнение о кредитах банка "Россельхозбанк"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
BigBossTer
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Получение кредита на строительство дома в "Россельхозбанке"
Мы давно с женой думаем о приобретении домика в загородном поселке,подальше от городских забот и грязного воздуха.Никогда не брал раньше кредит,отношусь скептически к нему,но жена уж очень хочет дом. Покупка все таки большая и работать на нее надо долго.
И одним летнем днем, июнь 2007г, с женой собрались сходить в ''Россельхозбанк" (отзывы были хорошие) г.'Москва, Лиственничная аллея, 2д. Когда мы вошли в банк нас встретила девушка, работница данного банка,и спросила что с какими целями мы пожаловали.Мы сказали что хотим приобрести ипотечный кредит на строительство дома на максимальный срок пользования кредитом – 10 лет, годовой процент - 14%, комиссия за оформление кредита – 1% от кредита, возможность досрочного погашения кредита было возможно, максимально возможная сумма кредита – до 700 000 рублей, с условием залога на недвижимость. Девушка нам подробно объяснила, какие документы нужно принести. Так как все давно уже было готово, мы принесли все с собой: выписку из трудовых книжек, справку с места работы (мой и жены), ксерокопии паспортов (мой и жены), и анкету которую мы заполнили дома, сам лист мы скачали с сайта банка. После того как мы отдали весь перечень документов,нас попросили подождать от 3 до 5 дней ,что типа они будут проверяться службой безопасности.
Прождав неделю мы не получили звонков от сотрудников и мы поехали разбираться в чем же дело. Приехав снова в "Россельхоз банк", мы отыскали ту девушку.Но она нам сказала,что мы не можем получить кредит, спрашиваем почему??.. в ответ получаем, что это долгий процесс, столько всего надо сделать и так далее.
В итоге мы проездили в этот банк в течении 3-х недель, и постоянно у них были разные придирки к документам.Но мы так и не получили кредит,они сослались на то, что мы не платежеспособны, и не сможем во время выплатить сумм.Хотя я получаю деньги не в кульках и достаточно прилично зарабатываю.И если уж человек с достаточно хорошей зарплатой не может взять кредит! Что уж говорить о тех людях которые копят десятилетиями на свою мечту. Мы забрали свои документы из этого банка,потому что к нам уже просто на просто стали хамски относиться. И мы решили взять взаймы у родственников. И вот уже прошло 4 года,и мы построили свой дом. Без помощи этого некомпетентного банка.
0
rutka
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Получение кредита на строительство дома в "Россельхозбан
Здравствуйте, читаю Ваше сообщение и удивляюсь, хотя удивляться тут в принципе сильно нечему (у меня тоже была историйка, когда хотелось получить ипотеку, но нам ее не дали, правда, там банк был другой). Наверное, просто банки сильно струхнули после кризиса и денежки порядочным трудягам выдавать не хотят, правда, и денежки мы ведь с Вами просили не малые. :) Это с одной стороны, а с другой, если не даете деньги по ипотеке, то зачем указывать в рекламах, что работаете по этой программе?
А вот «Россельхозбанк» отзывы у меня вызвал только положительные. Может, все дело просто в том, что мы кредит брали не слишком большой, 35 тысяч рублей, на покупку техники. А может, политика банка изменилась, вы ведь пытались взять кредит довольно таки давно, а может настроение у кредитных экспертов было хорошее, вот они и решили смилостивиться и денег одолжить. :lol:
Аватара пользователя
0
Дайвер
Отзывов: 0
Сообщения: 18
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Получение кредита на строительство дома в "Россельхозбан
Когда предоставлял документы для получения кредита в Россельхозбанке, то почему-то сложилось впечатление, что у них есть предпочтения по месту будущего строительства. Не только мне отказали, но и другим, кто планировал строиться рядом.
Аватара пользователя
0
dok
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 78
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Кредит в Россельхозбанке
Подскажите, кто обращался в Россельхозбанк. какие у них ставки и можно ли получить кредит если земля ЛПХ?
0
Сергей_88
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кредит в Россельхозбанке
Россельхозбанк предлагает специально разработанные кредитные программы для сельских жителей и держателей земли в ЛПХ, которые предполагают сниженные процентные ставки, субсидии и льготы. Также такие программы предлагают и льготные сроки погашения открытых кредитов, и множество других преимуществ. Ставки и условия кредитования, погашения лучше уточнять непосредственно в филиалах, у консультантов и менеджеров банка.
Аватара пользователя
0
rumik
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 129
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кредит в Россельхозбанке
Да. Но сумма для сельхозхозяйства не более 1,5 млн. рублей. Поэтому дворец на участке построить не удастся
0
Bastarv
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 35.24
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кредит в Россельхозбанке
Ипотека земельных участков неизбежно поднимает множество юридических вопросов. Я создал отдельную тему, ипотека земельных участков земельное право. Буду благодарен, если вы поделитесь свои опытом.
0
Анастасия_2014
Отзывов: 3
Сообщения: 7
Бонусы: 80.91
Баллы репутации: 61
Личное сообщение
Тема: Re: Кредит в Россельхозбанке
Заголовок отзыва: Россельхозбанк - проходим мимо

Дата посещения организации: 2014-10-14

Оценка: 2

Текст отзыва:
Уважаемый ТС, решение по ипотечным кредитам, так же как и по всем залоговым, принимаются довольно долго, как правило, от трех до семи рабочих дней. Конечно, если сотрудник банка более недели не выходит на связь, то стоит задуматься о дальнейшем сотрудничестве с такой финансовой организацией.
По Россельхозбанку могу сказать, что мои друзья также пытались получить у них кредит. Была история похожая на Вашу. Ничего у них не вышло, и отношение персонала было не на высшем уровне. По итогу, они спокойно взяли кредит на строительство в другом банке. Название давать не буду, что бы не сочли за рекламу. У других знакомых была кредитная карта. Случайно просрочили очередной платеж. Банк насчитал сумасшедшую пеню и оповестил об этом только через 4 месяца.
В общем, судя по отзывам моих друзей, я бы не рекомендовал обращаться в Россельхоз банк.


Достоинства организации:
нету

Недостатки организации:
все остальное
0
Alex_man
Отзывов: 3
Сообщения: 12
Бонусы: 88.71
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Кредит в Россельхозбанке
Заголовок отзыва: Лучше не связываться

Дата посещения организации: 2014-10-31

Оценка: 1

Текст отзыва:
Высокие штрафные санкции за просроченные платежы - это плохо. Другое дело, когда о начисленных пенях и штрафах уведомляют спустя такой длительный промежуток времени. Это уже точно признак ненадежности банка. Понятное дело, что банк хочет получать как можно боьшую прибыль, но если это делается постоянно, а не единичные случаи, то банк может просто потерять всех своих клиентов.
Россельхоз банк никому из моих друзей кредиты не предоставил. А это было семь или восемь случаев. Причинами отказов были разные, начиная от кредитной истории и заканчивая возрастом потенциального заемщика, а также некомплектом документов для принятия заявки.
Исходя из всего вышеизложенного, думаю, не стоит обращаться в Россельхоз банк, тем более за кредитом. Не ровен часть, его можно и не погасить никогда.


Достоинства организации:


Недостатки организации:
0
house_man
Эксперт
Отзывов: 6
Сообщения: 70
Бонусы: 605.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Получение кредита на строительство дома в "Россельхозбан
Дайвер писал(а):Когда предоставлял документы для получения кредита в Россельхозбанке, то почему-то сложилось впечатление, что у них есть предпочтения по месту будущего строительства. Не только мне отказали, но и другим, кто планировал строиться рядом.


Для многих банков при кредитовании на строительство есть определенные требования к местоположению участка. Это связано в основном из-за ликвидности будущей недвижимости или самого участка. Если уж так необходимы деньги для строительства именно там, где Вы выбрали, можно подобрать альтернативу в виде дополнительного залога. Например, собственное жилье в черте города. При достаточности обеспечения, можно рассматривать на вариант залогового кредита на личные цели, а не покупку земли под строительство.
0
Arsen_1
Отзывов: 3
Сообщения: 8
Бонусы: 84.95
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Получение кредита на строительство дома в "Россельхозбан
house_man писал(а):в виде дополнительного залога

И постепенно придти к мысли, что и без банка справишься, особенно если время обивания порогов потратишь на зарабатывание.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о банках»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: