номос банк отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 27 авг 2011, 18:52
  • Автор: lunnajaraduga

Справка об организации

Номос банк
Россия
Москва
Ленинградский пр-т, д. 77/2, корп. 4
+7 (495) 721–80–80

Ваше мнение о кредитах банка "Номос"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
lunnajaraduga
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 93
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: номос банк отзывы
Что стоит нам домик построить? Оказывается, немаленькая сумма должна быть в моем распоряжении, чтобы набросать проект, закупить стройматериалы, подготовить фундамент, нанять специалистов по дизайну и строительству. А сколько дополнительных затрат, от которых никуда не денешься. Все эти «отвези», «привези», «вывези», «оформи», «переоформи»! Дело серьезное и денежное – строить свой дом.
С чего начать? Правильно, с денег. Вот за ними-то я и направился в Номос банк, отзывы о котором слышал от знакомых. Возьму, думаю, кредит для постройки дома, а то при нашей быстро скачущей жизни самому скопить всю сумму нереально. Может, кто-то умеет камни в золото касанием руки превращать. Говорят, было такое полезное умение у царя Мидаса. Но мне до него далековато. Нет, я не жалуюсь, на икру с хлебом сам стараюсь заработать, но вот на дом явно не хватит. Значит, решено, возьму кредит в Номос банке – отзывы вроде ничего.
Вот тут-то и началась у меня веселая жизнь. К главному офису Номос банка (отзывы свое дело сделали)на улице Верхней Радищевской подъехал на машине весь при параде. У нас же по одежке издавна встречают. Вот и дом три. Вошел, встретили вежливо – тут ничего не могу плохого сказать. А вот дальше!
Милая девушка, менеджер или экономист – не разобрал, начала рассказывать об условиях. Проценты меня не испугали, предполагал, что меньше 12-13% в долларах не предложат. Сроки тоже удивления не вызвали, сейчас все банки до пенсии стараются свое ухватить, видно, понимают, что с пенсии ничего никто платить не в состоянии. Первоначальный взнос в четверть суммы достаточно разумный. Имеется в заначке копеечка.
Поставили меня в затруднительное положение прямо-таки горы бумаг, которые необходимо собрать. Кроме элементарного подтверждения доходов, от меня потребовали проектно-сметную документацию, договор подряда на стройку, разрешение на строительство, сам проект. Поинтересовались, где расположен мой участок. Причем известие, что он не в Москве, вызвало некоторое недовольство. Не понравился банку и размер будущего строения. Оно, видите ли, меньше 150 квадратов. Даже канализацией заинтересовались!
Разочаровали меня отзывы – банк Номос каждую бумажку по несколько раз проверял, времени это заняло очень много. Под залог участка кредит мне не светит, желательно под залог дома. Страховок множество: имущество залоговое застрахуй, жизнь застрахуй – это ж все деньги.
Приходил я туда несколько раз, все справки носил, а в результате – отказ в выдаче кредита. Не понравились им мои бумажки, мелковат я для них. Ничего, для другого банка в самый раз буду. Номос банк отзывов хороших не стоит.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: номос банк отзывы
Номос банк, отзывы о которым в большей степени плохие, довольно часто практикует отказ в даче кредита, при этом не указывает почему, что заставляет задуматься о том, стоит ли тратить свое время на оформление бумаг по кредиту. Я бы в него не пошел.
0
Gen_14
Отзывов: 6
Сообщения: 6
Бонусы: 114.02
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: номос банк отзывы
Заголовок отзыва: Теперь уже "Открытие"

Дата посещения организации: 2014-10-31

Оценка: 1

Текст отзыва:
На текущий момент такого банка как Номос нет. Он прошел реорганизацию путем выкупа акций. Сейчас это совершенно новая структура под названием банк "ФК Открытие". Номос же прекратил свое существование. Отзывы о правопреемниках различные: как положительные, так и отрицательные. От себя могу добавить, что был случай с моим товарищем. Наверное, все-таки отрицательный. Он рассказывал, как открывал обычную дебетовую карту в уже банке "Открытие". Казалось бы, что может быть проще? Но не тут то было! Сотрудники очень скрупулёзно просматривали каждый предоставленный документ. С паспорта так тот вообще раза три снимали копию. В общем стоял он долго. в итоге ему все надоело. Он отказался и ушел. Если банк так тщательно изучает своего клиента по самому простому продукту, то что же говорить про оформлении более сложных продуктов, кредитов на пример.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
0
house_man
Эксперт
Отзывов: 6
Сообщения: 70
Бонусы: 605.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: номос банк отзывы
lunnajaraduga писал(а):Поставили меня в затруднительное положение прямо-таки горы бумаг, которые необходимо собрать. Кроме элементарного подтверждения доходов, от меня потребовали проектно-сметную документацию, договор подряда на стройку, разрешение на строительство, сам проект. Поинтересовались, где расположен мой участок. Причем известие, что он не в Москве, вызвало некоторое недовольство. Не понравился банку и размер будущего строения. Оно, видите ли, меньше 150 квадратов. Даже канализацией заинтересовались!

Документы по строительству, а также все разрешения, банки всегда требуют при оформлении подобных кредитов. Здесь прослеживается целевое назначение кредита, а также законность возведения дома.
Месторасположение земельного участка также влияет на принятие решения. В основном на сумму кредита. Здесь уже вопрос относиться к категории ликвидности залогового объекта.
0
Рома-40
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 74
Бонусы: 95.19
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: номос банк отзывы
Gen_14 писал(а):Если банк так тщательно изучает своего клиента по самому простому продукту, то что же говорить про оформлении более сложных продуктов, кредитов на пример.

А я бы наоборот отнесся к данному факту положительно. Если присутствует скрупулезность и педантичность, то это дает вам плюс, вернее, самому банку. По специалистам и их работе можно даже немного судить о работе всей структуры. А вам бы хотелось как? Чтобы прийти в банк и попросить карту, а вам достали ящик и попросили выбрать любую, помахали рукой и пожелали счастливого пути?
Давайте перевернем ситуацию - вы приходите и вкладываете деньги в банк. С вас требуют копии, долго подписывают договора и так далее, в вас просыпается некоторая уверенность. А если вы приносите в банк миллион, а у вас не просят документов, оформляют все в течении минуты и говорят "всего доброго"... вы так бы хотели по вашим словам? Выходит, что да. Но любой разумный человек из такого банка просто бежать будет.
804px-Nomos_Bank.jpg
Банк Номос
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: номос банк отзывы
А какой смысл говорить о банке, которого не существует? Или просто есть интерес какой собрать вокруг недовольных, посидеть, покурить, обсудит депозиты и проценты прошлых лет?:-)
Простите, я может и не в кассу, но дело в том, что выше указано, что такого банка типа давно не существует, вот и высказываю свое мнение. А там как хотите, можете развивать и дальше, но я бы о реорганизованном уже речи вел, так разумнее будет!
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: номос банк отзывы
Старший писал(а):А какой смысл говорить о банке, которого не существует? Или просто есть интерес какой собрать вокруг недовольных, посидеть, покурить, обсудит депозиты и проценты прошлых лет?:-)
Простите, я может и не в кассу, но дело в том, что выше указано, что такого банка типа давно не существует, вот и высказываю свое мнение. А там как хотите, можете развивать и дальше, но я бы о реорганизованном уже речи вел, так разумнее будет!

...есть и сейчас такой банк и зовется он теперь "Открытие", очень замечательный банк, 2-й год плотненько с ним работаем...ничем не отличается от "Номоса" :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Илья Громов
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 69
Бонусы: 393.14
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: номос банк отзывы
Понял одно, что отзывы о банке Номос читать уже не следует. Есть реорганизованный банк Открытие. Тогда вопрос по нему, в принципе, даже более общий вопрос - по ипотеке с кем лучше работать. Ясно, что десятки и сотни предложений вокруг, которые можно рассматривать, но может кто недавно по данной теме что узнавал, пробовал дом купить и так далее. Интересуют больше не процентные ставки, это вопрос самый простой, а возможность залога одного дома под другой, а потом нового под следующий.
461011bcaf5b5e723e897c33f049f169_XL.jpg
нужен кредит на дом
0
Travis1
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 55.58
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: номос банк отзывы
Илья Громов писал(а):а возможность залога одного дома под другой, а потом нового под следующий.


Честного говоря, не очень понял схемы подобного залога.
Есть вариант заложить свой дом, что бы получить средства для своих целех.
Есть вариант купить дом в кредит, таким образом новый дом будет являться залогом. Свое имущество при этом закладывать не надо.
Есть вариант взять деньги на строительство. В этом случае нужно будет заложить земельный участок, где будет строиться дом, и свое имущество (дом или квартиру) После ввода в эксплуатацию новостроя, его можно заложить, а свое имущество вывести из залога.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: номос банк отзывы
Илья Громов писал(а):а возможность залога одного дома под другой, а потом нового под следующий.


Эффект домино?!

Добавлено после 4 минуты 20 секунд:
Забудьте о строительстве домов в кредит! Это ещё может быть выгодно при строительстве коммерческой недвижимости или домов на продажу, где планируется получить доход. Для себя строить в кредит нельзя. Проверено. Потому что вы берёте чужие деньги, а отдавать придётся свои. А у вас есть уверенность, что уровень ваших доходов с годами не снизится?
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о банках»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: