Nordea банк отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 23 авг 2011, 17:24
  • Автор: fantom50

Справка об организации

Нордеа банк
Россия
Москва
3-я ул. Ямского поля, дом 19, стр. 1
+7 (495) 921-21-01

Ваше мнение о кредитах банка "Nordea"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
fantom50
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Nordea банк отзывы
Здравствуйте. У нас с женой в начале лета случилась беда. Наш дом простоявший меньше 10 лет из-за короткого замыкания сгорел (полностью). Мы решили взять ипотеку на постройку нового дома. Набрали газет и выписали несколько банков. Первый в списке был банк nordea отзывы типа гуд. Я поехал к ним в центр ипотечного кредитования по адресу Бутырский вал, д.52 и обратился к специалисту. Тот сразу меня принял,предложил чай или кофе. Я согласился на чай. Пока готовился чай он спрашивал какая информация меня интересует и что-то печатал на компьютере.Когда принесли чай он предложил несколько вариантов ипотечных программ. Так как был месяц июнь, nordea банке шла акция "Лето! Косим ипотеку!". Из расчета на 15 лет ставка 12.5 процентов. В принципе не так уж много. Я взял у него памятку " документы необходимые заемщику " и поехал домой. С женой мы взвесили все за и против и решили брать ипотеку. Я выбрал день я поехал собирать документы:заверенная копия трудовой,справка 2НДФЛ, документы на землю,ксерокопии паспорта,военного билета,свидетельства о регистрации брака,диплома и много еще различных копии.На все ушло около двух недель (некоторые документы сгорели). Приехал в банк,оформлять заявку,прождал около часа. На оформление потратил еще примерно час. После того как я оформил заявку мне консультант сообщил, что рассматривать будут в течение 10 дней. Через неделю мне позвонили и сообщили, что надо переделать справку 2НДФЛ т.к. на момент подачи заявки справка была не действительна. Я съездил и переделал справку,принес в nordea банк. Сказали мы с вами свяжемся. Через 2 дня с банка позвонили и попросили копию паспорта жены,и копию свидетельства о рождении ребенка. Я честно уже нервничал. На работе отгулы,приезжаю поздно,не высыпался. Приехал в банк отдал копии. Через 4 дня мне позвонили из банка и сообщили что мне отказано. Причины отказа мне ни кто не сообщил. Съездил и забрал документы и больше не стал обращаться в банки. В итоге потерял почти месяц в пустую. Сейчас строю потихоньку на свои деньги. Каркас уже почти готов. Зимой дострою крышу и веранду.
0
Nikolay
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Nordea банк отзывы
Хотел бы тоже написать отзыв о Nordea банке. Причем, отзыв положительный.
Этим летом полетел холодильник, а в жару, сами знаете, без такой нужной вещи никуда. Так что, нежданно негаданно, понадобилось срочно приобрести новый. Дешевки я стараюсь не покупать (ни раз убеждался - скупой платит дважды), а на хорошую вещь, в связи с экстренностью покупки, денег не хватало. Так что часть суммы (38 тыс. руб.) взял в Nordea банке по "кредиту на неотложные нужды". Проблем с получением не возникло, в общем и целом доволен, "подводных камней" тоже пока не обнаружил. Планирую расквитаться с долгом досрочно.
0
Ремонтник1
Отзывов: 3
Сообщения: 7
Бонусы: 77.45
Баллы репутации: 76
Личное сообщение
Тема: Re: Nordea банк отзывы
Заголовок отзыва: Один из банков

Дата посещения организации: 2014-10-04

Оценка: 1

Текст отзыва:
Нордеа банк отличается выгодными условиями по ипотечному кредитованию: большими сроками - до 30 лет, учетом дополнительных доходов ближайших родственников, возможность подтверждения доходов различными методами, помимо справки 2НДФЛ. На все эти преимущества, которые расписаны на их официальном сайте и купился один мой коллега. На подготовку всех документов, согласно перечня, ушло примерно дня три. Менеджер всячески старался помочь, подсказывал, как лучше сделать. Решение принимали пять рабочих дней. При этом через день звонили на работу и домой. Все выясняли и проверяли различные факты. Через 5 - 6 дней решения так никто и не дал. Коллега сам решил узнать судьбу своей заявки. Приехал на отделение. Там ему сообщили про отказ. Почти полмесяца собирались, обрабатывались документы. Наверное, все это время просто искали причину для отказа.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
0
house_man
Эксперт
Отзывов: 6
Сообщения: 70
Бонусы: 605.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Nordea банк отзывы
При кредитовании на такие большие сроки (30 лет) клиент должен быть кристально чистый и финансово стабильный. Для банка кредит на 30 лет является высоко рискованным, так как никто не знает, что будет даже через 5 лет, не говоря уже о более длительном периоде. Возможно, был отказ из-за недостаточности доходов или не подтверждении информации о месте работы. Банки, как правило, перезванивают на место трудоустройства будущего клиента. Если там не подтвердили официальное трудоустройство, в большинстве случаев отказывают без объяснения.
0
Upper
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 38.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Nordea банк отзывы
house_man писал(а):При кредитовании на такие большие сроки (30 лет) клиент должен быть кристально чистый и финансово стабильный. Для банка кредит на 30 лет является высоко рискованным

Если предельный срок возврата кредита пенсионный возраст, то получается человек должен такой кредит взять в 29 лет, это реально?
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о банках»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: