Отрицательный отзыв МДМ банке

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 18 авг 2011, 07:31
  • Автор: bija089

Справка об организации

МДМ банк
Россия
Москва
ул. 1-я Бухвостова, д. 12/11, корп. 11
8 (800) 200-37-00

Ваше мнение о кредитах банка "МДМ"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отрицательный отзыв МДМ банке
В Москве уже живем около пяти лет на съемной квартире, в Москву попали чисто случайно. У нас дома нет подходящей работы по моей специальности. Случайно в интернете увидел приглашение на работу в Москву с приличной заработной платой более 50000 рублей. Отправил свое резюме, не надеясь на это приглашение, на другой день мне позвонили с Москвы, поговорили со мной по телефону. Пригласили в Москву со всеми документами на окончательную беседу, вот так попал в Москву.
Работа мне нравится. За пять лет поднялся по карьерной лестнице, стал получать больше заработную плату. С женой решили построить дом на земле, участок приобрели в хорошем месте. Чтобы строительство шло быстро, решили взять ипотечный кредит, по рекламе понравился МДМ банк. Обратились в дополнительный офис (улица Тверская-Ямская 1-я, 11). Сотрудники встретили нас приветливо, культурно объяснили какие документы надо собрать на ипотечный кредит:
1. Иметь регистрацию по местожительству.
2. Заполнить Декларацию заемщика.
3. Возраст 22-65 лет.
4. Справку о постоянной работе и стаже на данной работе не менее 6 месяцев.
5. Официальный доход по месту работы за 6 месяцев.
6. Наличие рабочего и домашнего телефона.
По всем параметрам я проходил, в течение недели оформил все документы, сдал в офис, оформил заявление, сотрудник сказал, в течение недели вам сообщим свое решение по ипотечному кредиту. В хорошем настроении с женой стали ждать ответа с банка, но через неделю у нас начались проблемы.
Вначале к нам позвонили со службы безопасности с банка, после по несколько раз в разное время приезжали и звонили по телефону, проверяли, действительно мы живем по данному адресу. Соседей мучили разными вопросами, это стало нас доставать, после начались проблемы на работе, т.к. проверочные звонки посыпались и на служебные телефоны. Позже позвонили с банка, сказали надо переделать документы на их бланках. Это было очень возмутительно. Далее сказали, что в связи переделкой документов, срок проверки продлевается. Прошла неделя - банк молчит, на второй неделе я заехал в банк узнать, в чем причина. Сказали, что документы на проверке, потерпите немного, скоро дадим ответ. Так прошел месяц, только тогда мне дали отрицательной ответ, мотивируя тем, что я не дал точные сведения о себе, хотя все документы были подлинные, какие требовал банк.
В течение месяца, пока ждал ответ по ипотечному кредиту, почитал и услышал о МДМ банке отзывы отрицательные, поэтому даже обрадовался, что мне отказали. За это время я нашел другой банк, где дали мне ипотечный кредит быстро и без всяких проблем.
0
Нора
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о мдм банке
Мы с женой надумали построить загородный дом, обратившись в ряд строительных организаций, возводимых объекты под ключ. Решено было брать немалую сумму, я даже не думал, что мне такую сумму, приближающуюся к ипотеке на 1 комнатную квартиру дадут, поскольку у жены маленькая зарплата, но решил рискнуть. В выбранной нами компании кредиты предоставляли несколько банков Москвы, из которых, после сравнения условий, выбрали МДМ банк с офисом на ул. Валовая, 20, где переплаты пониже и отзывы о МДМ банке положительные.
Встретившись с кредитным менеджером банка (Юлия), предоставляем пакет документов, в который на наше удивление вошли только паспорт, права, и трудовая книжка. Ладно, посмотрим что будет дальше. Юлия сказала, что одобрение проходит максимально за 2 часа, что меня почти развеселило, т.к. ко всему прочему был выходной день. Действительно, через 2 часа позвонили, но при этом спросили мой общий трудовой стаж помимо трудовой книжки.
В результате прошло еще 3 часа, я позвонил сам и услышал, что сегодня выходной и банк не дозвонился ко мне на работу. Они явно переоценили свои возможности.
Хорошо, проходит еще несколько дней, звонит уже другой сотрудник и сообщает, что заявка одобрена, но я в этот момент, сидя на совещании, прошу перезвонить и кладу трубку. Ждать пришлось полдня, после чего через десятые руки я нашла человека в банке, кто смог подтвердить наше обращение в банк, но при этом ему сейчас надо срочно уехать, так что я должен ему перезвонить и договориться о встрече. Вот это все для клиента, подумал тогда.
Но самое интересное еще было впереди. Приезжаем мы с женой на подписание кредитного договора, а вместо нужного нам сотрудника за столом девушка (Юлия), принимавшая заявку. Передаю ей договор от строительной организации и жду в свою очередь кредитный договор. Юлия говорит:
- к договору должно быть приложение.
- какое?
- ну, я не знаю, так должно быть.
- хорошо, сейчас схожу к строителям и возьму у них бумагу, вы только скажите какую
- не могу точно сказать, должно быть указано, что доп. соглашение.
Я в шоке, подумал тогда еще, обязательно напишу о МДМ банке отзыв.
В кредитном договоре читаю фразу "эффективная ставка составляет". В договоре она явно выше обещанного годового процента, на мой вопрос, что такое эпс, Юлия ответила: «...Не знаю, но вас не должно это беспокоить...» Это был финал.
Кредит я все-таки взял, поскольку переплата не такая большая, но то, что происходило с сотрудниками банка, я хорошими словами квалифицировать стесняюсь. Вот такие наши отзывы о МДМ банке.
0
fantom50
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о мдм банке
Здравствуйте! Я брал у них потребительский кредит на покупку компьютера. Мне дали быстро ответ о том, что моя заявка одобрена.Но когда я пришел в офис для оформления, был в шоке от консультантов. Они не знают как,сколько и почему насчитывают процент. Мне пришлось отказаться от кредита. Но через 4 месяца я купил компьютер за свои деньги.
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отрицательный отзыв МДМ банке
Это не первый отрицательный отзыв МДМ банке который я встречаю и поэтому я с вами полностью согласен. Банк безответственный.
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Отрицательный отзыв МДМ банке
prostroi писал(а):Это не первый отрицательный отзыв МДМ банке который я встречаю и поэтому я с вами полностью согласен. Банк безответственный.

Отказ в выдаче кредита банком... Понятна обида клиента, потрачено время нервы и в сердцах он пишет отрицательный отзыв МДМ банке. Но клиенты часто лукавят, написав такие отзывы, зная наперед, что кредитная история у них не совсем безупречна или есть более весомый аргумент для отказа (сумма доходов, нестабильность в заработке, и т.д.) Банки имеют от ненадежных клиентов значительные убытки и проблемы, потому и ужесточена проверка при выдаче кредитов. Банк МДМ, более 20 лет довольно успешно работает на рынке и входит в состав крупнейших банков России, и писать, что он безответственный ( prostroi ) без всяких обоснований и аргументов – просто некрасиво.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
house_man
Эксперт
Отзывов: 6
Сообщения: 70
Бонусы: 605.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отрицательный отзыв МДМ банке
Заголовок отзыва: Положительный отзыв

Дата посещения организации: 2014-10-28

Оценка: 1

Текст отзыва:
Знакомый брал кредит на покупку автомобиля в МДМ банке. Его посоветовал ему автосалон, где приобреталась новая машина. С банком раньше он не сталкивался. Документы приняли сразу в автосалоне, сослались на партнерские отношения с МДМ банком. Ему даже никуда ездить не пришлось. Единственное, все равно посетил банк, когда подписывал кредитный договор. Надо же было лично убедиться в условиях кредитования. Не обманули. На бумагах было все то, что и рассказывали. Перед днем погашения по кредиту приходят не навязчивые СМС. Не раздражают, так как рассылка идет раз в месяц. Мало ли, вдруг забудешь о дате погашения. Удобно. Про ипотеку отзывов из близкого моего окружения не нашел. Наверное, мои знакомые пока не активно интересуются этим вопросом. Тем не менее, МДМ банк взял на заметку. Вдруг пригодиться. Так сказать, на всякий случай.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о банках»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: