Отзывы о банке Тинькофф

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.5 (2 голосов)
  • Опубликована: 04 авг 2011, 08:14
  • Автор: bija089

Справка об организации

Тинькофф банк
Россия
Москва
1-й Волоколамский проезд, д. 10, стр. 1
8 (800) 555-77-78
credit@tcsbank.ru

Ваше мнение о кредитах банка "Тинькофф"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о банке Тинькофф
Прораб333 писал(а):Читаешь порой, и диву даешься, насколько фантазия у человека яркая. Только вот не туда эта фантазия работает, не в ту сторону.
Ну вот как вы утверждаете, что банки дают деньги под 100%. Ну это же самая настоящая вода, и в ней даже доли правды нет. Хорошо, банк дает такой кредит. Вы его возьмете? Нет! А кто-то другой возьмет? Тоже нет! Тогда за какой счет банк живет вообще?


Это если всё хорошо, то не возьмёт. А если приспичило - то берут и под 720% годовых в лавках микрофинансирования. Правда, половина потом не возвращает, но это уже другой вопрос.

В Тинькове безусловно ставки выше среднего. Потому что риски большие. Они ж клиентов и в глаза не видят. Очень дорого получается снимать наличные в банкоматах. Мало того, что берут конскую комиссию за обналичку (4%), так ещё и на сумму обналиченных денег начисляются повышенные проценты. И до тех пор, пока не обнулишь кредит. Если же пользоваться картой исключительно для покупок и платежей, то жить можно.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
0
Панфилов Андрей
Отзывов: 0
Сообщения: 38
Бонусы: 139.58
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о банке Тинькофф
twitterguru писал(а):В Тинькове безусловно ставки выше среднего

Такое было замечено. У меня карты нескольких банков, а также отношения в прошлом с ТинькоффОм. Так вот я не могу сказать ничего слишком злостного, но и восторгаться тоже не стану. Дорого с ними жить, однозначно, но бывает такое, что другого выхода нет. Я думаю, именно поэтому у банков разные условия на разные услуги. Например, завлекают классными ставками по депозитам, а потом берешь у них средства в кредит, а они тебе условия уже не такие масляные выдвигают.
0
Алексей Иваныч
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 63
Бонусы: 242.69
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о банке Тинькофф
А я вот хотел бы более точно узнать по кредитной схеме, а лучше сразу по ипотеке. Есть ли у кого мнения о банке Тинькофф, отзывы и так далее? Просто сейчас делаю крупный ремонт дома, да еще и приобретение недвижимости рассматривается. Короче, финансов может не хватить, и нужно сейчас искать дополнительные деньги. Кто работает с данным банком сейчас, что там за условия?
0
Филатов-222
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 230
Бонусы: 513.83
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о банке Тинькофф
Ребят, здравствуйте. Зада по одному банку вопрос по кредитованию, но хочу и здесь спросить. Нужна консультация такого рода - какие условия у банка и вообще, возможен ли кредит под бизнес. Есть хорошая история кредитная, бизнес план на будущий проект и вот хотел бы уточнить, можно ли брать кредит именно под бизнес и оставлять его в кредите? Или никто не доверит и в любом случае нужны залоги и поручители? Спасибо за помощь!
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о банке Тинькофф
Филатов-222 писал(а):Ребят, здравствуйте. Зада по одному банку вопрос по кредитованию, но хочу и здесь спросить. Нужна консультация такого рода - какие условия у банка и вообще, возможен ли кредит под бизнес. Есть хорошая история кредитная, бизнес план на будущий проект и вот хотел бы уточнить, можно ли брать кредит именно под бизнес и оставлять его в кредите? Или никто не доверит и в любом случае нужны залоги и поручители? Спасибо за помощь!


Проект Тинькова - чисто розничный и никаких кредитов под бизнес он не даёт. Если нужны деньги на бизнес - ничто не мешает просто подать заявку на обычный кредит. Как вы будете тратить полученные деньги, у вас никто не спросит. Но проценты у Тинькова будь здоров. Да и больших денег там вам нкто не выдаст. Декларируетя лимит до 300 или там 500 тысяч рублей, но в реале с первого раза больше сотки никому не дают. Обычно вообще начинают с 10 - 50 тысяч, а потом увеличивают лимит. В день по чайной ложке. И это при условии что у вас нет ни единой просрочки. А ещё лучше, если вы периодически обнуляете карту, а не ограничиваетесь минимальными платежами в последний день.

Кстати, любопытный факт. Если у вас ВООБЩЕ НЕТ КРЕДИТНОЙ ИСТОРИИ то вам в Тинькове откажут. Это для них дико.
f_4f13e6ee94645.jpg
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы о банке Тинькофф
twitterguru писал(а):Если у вас ВООБЩЕ НЕТ КРЕДИТНОЙ ИСТОРИИ то вам в Тинькове откажут

А как проверяют?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о банке Тинькофф
Эксперт писал(а):А как проверяют?

А есть же общие базы, в которых они шастают. По идее, приемчик запрещенный должен быть, но там вроде как содержится информация именно по данным просрочников, кредитников, черные списки и так далее. Более глубокую информацию если бы делили между собой, уже давно эти базы позакрывали бы.
Я просто сталкивался со случаем, когда знакомый обошел все банки, и везде по надуманным причинам отказывали. А человеку срочно нужно было не так уж и много, тысяч 150. Тогда он пошел в кредитное сообщество, где ему через 30-40 минут выдали бумагу со всей его историей. А потом указали, что вот тут в таблице, в таком-то банке вы 2 раза пропустили платеж и так далее, типа вот в таблице тут такое написано. Поэтому отказываем, простите.
Насколько я понимаю, такой обмен данными не должен иметь места, но он есть!
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о банке Тинькофф
Эксперт писал(а):
twitterguru писал(а):Если у вас ВООБЩЕ НЕТ КРЕДИТНОЙ ИСТОРИИ то вам в Тинькове откажут

А как проверяют?


Заходят в БКИ. Их в России штук двадуцать и есть перекрёстные базы. Если вы нигде не засветились - вы не подходите Тиньковау. Слишком святой человек.

Добавлено после 3 минуты 50 секунд:
Старший писал(а):Насколько я понимаю, такой обмен данными не должен иметь места, но он есть!


Ну почему. БКИ функционируют на абсолютно законных основаниях. Они зарегистрированы в Федеральной комиссии по ценным бумагам при ЦБ РФ и выдают инфу всем, кто уже у них зарегистрируется в качестве интересанта. Услуга ессно платная. Иначе в России да и в любой другой стране все банки бы уже дапвно прогорели.
Доктор, он как строитель. Цветы и конфеты не пьёт.
Аватара пользователя
0
Малькевая Кристина
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -66.99
Откуда: Russian_federation, Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о банке Тинькофф
Ничего плохого о тинькове не могу сказать.
Выплачиваем уже 2 года - ничего необычного с поддержкой не происходило. Кредитная история была нулевая
Аватара пользователя
0
protopenko87
Заблокирован за нарушения
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: -76.89
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о банке Тинькофф
хороший банк, очень удобная у них система пополнения, почти с любым банком дружат.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о банке Тинькофф
Заголовок отзыва: Он такой один

Дата посещения организации: 2010-01-01

Оценка: 1

Текст отзыва:
Получил кредитную карту лет пять назад. Дистанционно, заполнив анкету у представителя. Тогда ещё не было так распространено онлайн обслуживание. Первоначально лимит был 30 тысяч, через несколько месяцев вырос до 100. Однако больше не повышался, хотя декларируется максимум в 300 тысяч. В общем, карта как карта. Ни хорошая, ни плохая. Очень невыгодно снимать наличные. Процент достаточно высокий. Были скрытые комиссии. Сейчас не знаю.

Достоинства организации:
Дистанционное обслуживание, интернет-банк,круглосуточная служба поддержки.

Недостатки организации:
Высокие проценты и комиссии, годовое обслуживание, дорогое снятие наличных, ограниченность продуктовой линейки, отсутствует возможность получить кредит на строительство загородного дома.
0
Иоган_бах
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 746.84
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Баллы репутации: 30
Личное сообщение
Тема: Отзывы о банке Тинькофф
Вот тут интересно стло. Что за странная маркетинговая стратегия у банка тинькофф, отзывы о них как о банке крайне противоречивые. Сам Тинькоф в каждой бочке затычка (личность не трогаю, только продукт и маркетинг). После интервью тинькова у Дудя, решил посмотреть, что они там предлагают. Ставки как и везде одинаковые, никаких приференций и льгот не преждусмотрено. В чём суть его популярности. Только не говорите, что "единственный онлайн банк", "он мне нравится как человек". Давайте по фактам пройдёмся. Какие плюсы? К примеру ипотека, 12,99 %
(ставка в год), ну это же чистый грабёж... или конечно я ничего не понимаю в финансах.

Допустим, чтобы купить дом в теремъ, ермак, зодчий или другой компании, требуется сумма в 3 ляма, переплата за всё это получается как раз около 1 миллиона, если брать на 5 лет допустим. Не думаю, что есть смысл обращаться в подобные конторы, если конечно совсем не припёрло... ещё они сотрудничают с гк пик. Даже думать не хочу, сколько стоит в этом змеином логове взять ипотеку.

Очень интересно, что на эту тему думают пользователи форумграда.
Аватара пользователя
0
lksa2014
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о банке Тинькофф
Добрый день!

Извините за некомпетентный вопрос. Я слабо разбираюсь в банках.
вопрос в следующем:
у АО «Тинькофф Банк» уставный капитал -
6 772 000 000,00 р.
согласно: http://bezrisk.ru/1027739642281
может и больше сейчас
на сколько я понимаю Уставный капитал в России не обязательно даже держать на расчетном счету.
Тогда как толк нам вкладчикам от того, что у банка большой уставный капитал, в то время когда по факту на расчетном счете его может и не быть?!
зачем вообще это понятие? или я что то не верно трактовал?
Спасибо
арбитражные дела
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы о банке Тинькофф
Иоган_бах писал(а):Вот тут интересно стло. Что за странная маркетинговая стратегия у банка тинькофф, отзывы о них как о банке крайне противоречивые. Сам Тинькоф в каждой бочке затычка (личность не трогаю, только продукт и маркетинг) ...

..а что тут думать,это обыкновенный банк, который тупо зарабатывает на "деньги в рост" с повышенным процентами для "коротких денег" и небольших сумм,с хорошо отлаженной системой возврата денег, а т.к совок по менталитету еще долго будет заряжен на "халяву",то банк процветает на "лохах"... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы о банке Тинькофф
lksa2014 писал(а):Источник цитаты Тогда как толк нам вкладчикам от того, что у банка большой уставный капитал, в то время когда по факту на расчетном счете его может и не быть?!
зачем вообще это понятие? или я что то не верно трактовал?

Если у банка уставной капитал лежит на счету, то банк разорится - банк зарабатывает на том, что отдает деньги в долг, то есть и деньги банка, и Ваши деньги когда Вы их там храните розданы банком заемщиками.
Есть нормативы ликвидности, сколько % денег банка должно лежать на счетах.
0
Иоган_бах
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 746.84
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Баллы репутации: 30
Личное сообщение
Тема: Отзывы о банке Тинькофф
Pogarik, да, к сожалению, насчёт совка Вы правы. Помню как в 90-е все брали кредиты, думая, что возвращать не придётся, а в итоге с них три шкуры сдирали. Вспомнить хотя бы книгу Generation П Пелевина. Очень хорошо описана ситуация:
"Человек берет кредит. На этот кредит он снимает офис, покупает джип «Чероки» и восемь ящиков «Смирновской». Когда «Смирновская» кончается, выясняется, что джип разбит, офис заблеван, а кредит надо отдавать. Тогда берется второй кредит – в три раза больше первого. Из него гасится первый кредит, покупается джип«Гранд Чероки» и шестнадцать ящиков «Абсолюта». Когда «Абсолют»…"
0
Semen_Potapov
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о банке Тинькофф
Хоть где-то отзывы более-менее объективные
0
erikpaska4ev
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 38.98
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о банке Тинькофф
Про этот банк негативных отзывов очень много, поэтому прежде чем связываться, надо несколько раз все взвесить
Аватара пользователя
0
ФилипЛис
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 127.31
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о банке Тинькофф
После того как увидел их расценки на карты, вообще в их сторону не смотрю.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы о банке Тинькофф
Самое главное как Банк Тинькофф достал с рекламой, звонками и спамом.
Господин Тиньков может подавать в суд - у меня как раз уже его банка с десяток различных телефонных номеров в черный список занесено.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о банках»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: