Ренессанс кредит отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 19 авг 2011, 13:02
  • Автор: rutka

Справка об организации

Ренессанс кредит
Россия
Москва
ул. Профсоюзная д. 13/12
+7 (495) 981-09-81

Ваше мнение о кредитах банка "Ренессанс"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
rutka
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ренессанс кредит отзывы
Мы с мужем всегда мечтали о своем доме. Участок у нас уже есть, дедушка в наследство оставил, дело всегда оставалась за малым, накопить на строительство самого дома =) Но вот как раз с эти малым дела обстоят не совсем так, как нужно. Только насобираем более-менее приличную суму, сразу же случается какая-то «катастрофа» - соседи залили, нужно было делать глобальный ремонт, потом отец серьезно заболел, нужны были деньги на операцию и т.д. И мечта о своем доме как-то отдалялась и отдалялась все дальше и вконец начала казаться вообще призрачной, пока я не получила смс-сообщение от банка «Ренессанс кредит».

Как сейчас помню, текст такой был рекламно-завлекающий, типа: не хватает денег, а вы не хотите просить нужную сумму у знакомых и родственников, приходите к нам, мы поможем воплотить вашу мечту в жизнь. Я еще тогда подумала, это прямо как про меня, мечта есть, а денег не хватает. Кроме этого, в сообщении указывалось, что документов для оформления кредита нужно минимум, решение принимается чуть ли не за 10 минут и денежку можно сразу же получить или в кассе, или же на специальную карту.

Конечно, я сразу же с паспортом побежала в ближайшее отделение «Войковское» (как раз возле станции метро с аналогичным названием). Помню, что когда пришла, увидела много людей, еще подумала, что вот тот надежный банк, который не обманет и проценты по кредиту «не спрячет», и все эти люди этому подтверждение. Значит, отзывы ренессанс кредит тут только положительные. Правда, уже через много дней моих регулярных визитов в отделение, оказалось, что это недовольные клиенты. Они пытаются выяснить, почему им за день просрочки по кредиту насчитали баснословный штрафы или, почему им нужно покупать страховку именно в указанной СК, у которой услуги намного дороже. Боже, если бы тогда послушала их отзывы о ренессанс кредите!

Но все по очереди. Меня пригласили к консультанту по кредитованию. Улыбка с лица девушки моментально сошла, когда она узнала, какую сумму мне нужно и для каких целей. Во-первых, как в последствие мне по секрету сказала эта же консультант, они не нацелены на выдачу крупных денежных кредитов. Во-вторых, у них не оказалось специальной ипотечной программы. Но девушка мне улыбнулась ободряюще, мол, не волнуйтесь, у нас есть специальная программа «Кредит со всеми удобствами!» по нему могут выдать полмиллиона рублей на любые нужды.

Мне сразу же вручили буклет, в котором было указано, что для получения займа нужно всего лишь паспорт и идентификационный код. Кредит дают под 14 % годовых без поручителей. Но было обязательное условие: страховка жизни и страховка от утраты работы. И самое главное: решение по кредиту принимается на протяжении 10 минут.
Да, на бумаге все выглядело более чем заманчиво. На самом же деле все оказалось совсем не так. Мне сразу же заявили, что поскольку я хочу получить большую сумму, то мне нужно принести справку о доходах с работы, а также такую же справку должен предоставить мой муж. После того, как справки принесли, решение принято не было, сказали, что еще все нужно проверить. Попросили телефоны наших с мужем руководителей. Потом звонили им, спрашивали, сколько времени мы работаем на предприятиях, сколько получаем, как нас могут охарактеризовать (ответственные, пунктуальны и т.д.). Потом меня отправили оформлять страховку к «своей» страховой компании и сразу уточнили, что страховки от других СК у них не принимают. Скрипя сердцем, сделала и это. Потом оказалось, что процент по кредиту не 14, как указано в буклете, а минимум 24 % (все решается в каждом случае исходя из рисков). Когда все документы были собраны, они пошли на утверждение. Еще две недели мы ждали результата и нам … отказали. Потратили уйму сил, времени, плюс еще и деньги на страховку и отказ! Это просто ужас. Поэтому у меня касательно банка ренессанс кредит отзывы только плохие. Не советую с ними связываться.
0
vopotv
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ренессанс кредит отзывы
Может Вам просто, судя по отзыву, не повезло или в вашем городе такой отдел.
Я при приобретения бытовой техники для всей кухни обратился именно в Ренессанс, кредит был на 60 000 т.р., страховка для таких сумм помойму обязательна во всех банках, а то что все продвигают своих партнеров - это везде, решения приняли через несколько дней, но у меня были справки о доходах.
0
kskos88
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ренессанс банк отзывы
Наверное, как и для многих людей, иметь свой дом - мечта всей моей жизни. Однако все мои накопления канули в лета вместе с развалом СССР. Затем последовали «незабываемые» 90-е, дефолт и т.д. Короче о своем доме я уже и не мечтал. Но вот прошло 20 лет, и я снова задумался о несбывшейся мечте. Тем более сына воспитал, дерево вырастил, как говориться осталось только дом построить. К тому же у меня есть неплохой загородный земельный участок. На строительство дома решил взять кредит в банке.
Так как я предприниматель, то имею уже достаточный опыт работы с различными банками. Не могу сказать, что какой-либо из них является для меня приоритетным, так как все условия обслуживания практически одинаковы. Один из моих друзей посоветовал мне обратиться в ренессанс банк, отзывы, мол, там только положительные. В итоге я решил зайти и все сам узнать в первом же отделении. Самый ближайший к моему дому офис находился в Москве по адресу: Мичуринский проспект, 6, корпус 3. На момент посещения людей в отделении было немного, чему я несказанно обрадовался.
Приветливый молодой человек поинтересовался целью моего визита. Я, конечно же, рассказал о своих планах. После этого меня ознакомили с условиями кредитования. Процентная ставка по кредиту ничем не отличалась от большинства остальных банков. Об этом я узнал из интернета, предварительно просмотрев ренессанс банк отзывы. Также молодой человек предоставил мне список документов, который я должен собрать для того, чтобы получить деньги на строительство. Я предоставил стандартный набор в виде копии паспорта, справки о доходах, акта постоянного землепользования, справки об оценке земельного участка (обошлась она мне в 100 долларов) и т.д. Также пришлось оформить две обязательные страховки – от несчастного случая и страховку на имущество. Все эти бумаги я отнес в отделение банка, и после этого началось более детальное мое ознакомление с условиями кредитования. Так выяснилось, что процентная ставка по моему кредиту будет выше на 2 процента, так как я не собирался платить первоначальный взнос, о котором я изначально ничего не знал. С меня затребовали 20 процентов от стоимости недвижимости или же повышение процентной ставки будет неизбежным. Так как все деньги я вложил в бизнес, то платить такие огромные взносы мне было просто нечем. Мне пришлось соглашаться на условия банка о повышении ставки. Но на этом «сюрпризы» не закончились. Мне необходимо было заплатить какую-то госпошлину и непонятные отчисления в Пенсионный фонд. В итоге через день мне перезвонили и сказали, что кредит я не получу, так как банку необходимо чтобы я все же уплатил первоначальный взнос. На этом моя история с этим банком заканчивается. В итоге о ренессанс банке отзывы я нашел и не только хвалебные. Нашлось достаточное количество недовольных клиентов, которым отказали в кредите по не совсем объективным причинам.
0
Донской
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ренессанс кредит отзывы
Не знаю почему так сложилось у автора, но у меня кредит взять очень даже получилось. Давно искал где бы кредит на холодильник взять, а тут почитал отзывы, пришел и спокойно получил кредит в 40 тыс. рублей. Персонал адекватный, отзывчивый, вобще никаких проблем не возникло.
0
zolyev
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ренессанс банк отзывы
В отличие от автора данного отзыва я смог взять кредит на плазменный телевизор, который уже давно хотел приобрести. Покупкой доволен, как "слон"! Никогда не думал, что кредит можно взять на таких выгодных условиях, которые предоставляет Ренессанс банк.
0
Жан
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Банк ренессанс кредит отзывы?!
Я живу в квартире в центре Москвы. Сдавленный воздух, постоянная суета, а так хочется какой-то свежести и спокойствия. И вот мне захотелось собственную дачу. Чтобы там был небольшой огородик, какая-то часть территории была просто засажена зеленой травкой, чтобы был маленький садик, чтоб там росли вишни и яблоки. А еще мне очень захотелось, чтобы там еще была и баня! Чтобы можно было на выходные, после трудовых будней, приехать и отдохнуть. Набраться сил и просто приятно провести время с друзьями, родными и близкими. А может, однажды вообще захочется уехать от всех и жить одному. Дача и баня это хорошо, но необходимой суммы на строительство не было. Так как зарабатываю я не плохо, решил узнать про кредиты в банках. Наиболее подходящим для меня вариантом оказался банк ренессанс, который выдавал кредит на строительство дома и отзывы, о котором были весьма неплохими. Располагался он по адресу: ул. Панферова, 11, г. Москва. На следующий день поехал в офис банка ренессанс. Приняла меня вежливая и внимательная девушка, выслушала и направила к специалисту по кредитованию. Там мне объяснили условия предоставления кредита для строительства. Меня полностью устраивали и срок, и сумма. Далее мне выдали перечень необходимых документов для дальнейшего оформления кредита. Необходимых бумаг требовалось немного: паспорт, пару справок, прописка и иные. Никаких поручителей не просили, что не могло не радовать, так как в большинстве случаев, при оформлении кредита или рассрочки обязательно просят привести лицо, которое в случае чего должно будет выплатить всю сумму. Документы были собраны за пару дней и никакого особого труда мне это не составило. Следующий мой визит в банк оказался успешным. Все было в порядке. Я прошел проверку службы безопасности и далее мы перешли к оформлению самого кредита. Заняло это не более 45 минут. Я остался очень довольным и домой шел с улыбкой. Еще не раз обращусь в этот банк, и буду советовать его знакомым и друзьям, сидя в бане или на веранде дачи, попивая чай.
0
Нора
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Банк ренессанс кредит отзывы?!
Проблем со взятием кредита в банке Ренессанс не возникает, многие отзывы это подтверждают, особенно на бытовую технику, скажем ценой 30-50000. Иногда предлагают приобрести страховку параллельно, которая составляет приличную сумму, а если возникает страховой случай, не проблема, можешь и позже заплатить, правда штрафные санкции не отменяются... А так ничего, хороший банк.
0
Нора
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о банке Ренессанс
Хочу рассказать свою эпопею взятия ипотечного кредита для приобретения дома за городом. Прежде чем остановиться на банке, я много пересмотрел информации о кредитах, банках и отзывов клиентов. Так получилось, что на момент моего выбора отзывы о банке Ренессанс оказались самыми положительными и я остановился на его центральном офисе на Кожевнической улице. Моя семья уже давно мечтала о покупке загородного дома.
Для подачи заявки обратились к кредитному менеджеру, ее звали Александра. Она сразу распечатала весь пакет документов, который понадобится банку от меня. Все необходимое я предоставил уже на 3 день и Александра, все проверив, сказала что позвонит через три дня.
Положительный ответ я получил достаточно легко и без проволочек со стороны банка, однако сразу воспользоваться не смог. По окончании срока действия решения пришлось подать повторный запрос. Последовал снова положительный ответ, после чего начался процесс приобретения дома, который мы подобрали самостоятельно на вторичном рынке в Подмосковье. Очень прильстило меня то, что многие вопросы я мог решать, не уходя с работы. Обмен информацией и передача документов, все это осуществлялось электронно или по телефону. Для занятого человека это просто спасение.
Пакет документов для осуществления сделки купли-продажи недостроенного дома решил собирать самостоятельно, но Александра подсказывала все время куда обратиться и за какими документами. Она активно участвовала в урегулировании спорных моментов с продавцом, успокоила его в вопросе аренды ячейки, а также всегда отвечала на любые вопросы продавца.
На самой сделке постоянно присутствовал представитель банка по жилищному кредитованию, оставив этим у нас самое хорошее впечатление, поскольку спокойно и выдержанно общался с продавцом, который очень волновался и в каждом слове сомневался. Так вот благодаря банку Ренессанс моя семья уже полгода живет в собственном доме.
В моем случае получилось так, что в нужный момент нужные двери открылись. В банк я сходил до получения кредита всего три раза (написать заявление, предоставить документы и подписать договор) , с пакетом документов не было затягивания, а специалисты профессионально обработали всю мою документацию. Все обошлось без дополнительных проверок и отказов. Мои отзывы о банке ренессанс только самые хорошие.
0
Евлампий
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о банке ренессанс
Жаль, что автор хвалебной статьи не сообщил нам о том, в какую сумму выльется его жильё после полного погашения кредита.
0
ann_81
Отзывов: 0
Сообщения: 12
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о банке ренессанс
Мы с мужем решили подарить ребенку ноутбук на день рождения. В магазине, где мы присмотрели подарок, сидел консультант, представляющий банк Ренессанс, отзывы о котором нам попадались всякие. Муж проконсультировался по поводу кредита в этом банке и мы успешно взяли ноутбук в кредит под 25,33% годовых на 6 месяцев, а на сэкономленные наличные купили принтер.
0
Тефлон
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Ренессанс кредит отзывы
О том, как предоставляет Ренессанс кредит, отзывы только положительные. Давно пользуюсь их услугами, никаких нареканий!
0
Интересующийся
Отзывов: 6
Сообщения: 11
Бонусы: 136.28
Баллы репутации: 101
Личное сообщение
Тема: Re: Ренессанс кредит отзывы
Заголовок отзыва: Интересные проценты

Дата посещения организации: 2014-10-27

Оценка: 3

Текст отзыва:
Прежде чем кидаться на первый попавшийся банк для оформления кредита, всегда следует проверять его репутацию и отзывы. Взять на себя обязательства по выплате задолженности легко. Основная проблема состоит в чистоплотности банка, куда Вы обращаетесь и, конечно же, условия кредитования. Про Ренессанс кредит можно сказать, что этот банк выдает кредиты, но имеют место и случаи нарушения и злоупотреблений. Так, например, моей подруге понадобилось купить холодильник в кредит. Она обратилась в Ренессанс кредит. Ей озвучили более чем привлекательные условия. Она, конечно же, согласилась и принесла документы. Кредит ей действительно согласовали довольно быстро и даже сумму такую же, как и заказывала. Странным оказалось другое. Процентная ставка в договоре была значительно выше, чем озвучена ранее. Повезло, что договор еще не подписан был. Благополучно распрощались с этим банком.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
0
house_man
Эксперт
Отзывов: 6
Сообщения: 70
Бонусы: 605.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о банке Ренессанс
Нора писал(а): Положительный ответ я получил достаточно легко и без проволочек со стороны банка, однако сразу воспользоваться не смог. По окончании срока действия решения пришлось подать повторный запрос. Последовал снова положительный ответ, после чего начался процесс приобретения дома, который мы подобрали самостоятельно на вторичном рынке в Подмосковье. Очень прильстило меня то, что многие вопросы я мог решать, не уходя с работы. Обмен информацией и передача документов, все это осуществлялось электронно или по телефону. Для занятого человека это просто спасение.


Действительно, решения по кредитованию имеет свой срок. Лучше всего не затягивать с получением кредита, так как после истечение срока действия и подаче повторного пакета документов, можно получить совсем другие условия кредитования. Так как акционные программы могут заканчиваться, или поменяться базовые условия кредитования. Поэтому решение могут быть приняты по новым условиям, которые могут не понравиться.
0
MaximDifenko
Отзывов: 1
Сообщения: 4
Бонусы: 28.24
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ренессанс кредит отзывы
Заголовок отзыва: Есть кредитка. Стоит брать кредит?

Дата посещения организации: 2016-08-27

Оценка: 4

Текст отзыва:
Имею такую кредитку в этом банке http://renessans-kredit-bank.ru/kreditnaya-karta-renessans/. Но понадобился кредит на авто и соответственно думаю тоже в этом банке брать. Грубых нареканий на работу банка нет. Стоит ли? Или поискать другой?

Достоинства организации:
Приятный персонал

Недостатки организации:
Сложная система
0
RokerR
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 174.00
Благодарил (а): 11 раз
Баллы репутации: 21
Личное сообщение
Тема: Ренессанс кредит отзывы
Слышал я от друзей про эту компанию. В принципе все честно и прозрачно. Главное когда будете подписывать бумаги любые, не ставьте подпись бездумно, а внимательно все прочитайте и задайте им вопросы, если что-то непонятно. Это чтобы потом не всплыли наверх разные "подводные камни".
А без кредитов в наше сложное время никуда...Очень сложно для многих, так что другого выхода просто нет, как брать кредит и потом переплачивать отдавая его....
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Ренессанс кредит отзывы
RokerR писал(а):Слышал я от друзей про эту компанию. В принципе все честно и прозрачно. Главное когда будете подписывать бумаги любые, не ставьте подпись бездумно, а внимательно все прочитайте и задайте им вопросы, если что-то непонятно. Это чтобы потом не всплыли наверх разные "подводные камни".
А без кредитов в наше сложное время никуда...Очень сложно для многих, так что другого выхода просто нет, как брать кредит и потом переплачивать отдавая его....

Выходов немеряно просто, чтобы не брать кредит!! Действительно, очень много, поэтому лучше думать хорошо перед тем, как брать кредит, а не перед тем, как подписывать договор. И, если уж жизнь заставила пойти на такие меры, то нужно не просто внимательно читать и просить объяснять, а со своим юристом приходить, вычитывать все от начала и до конца, сравнивать договора на соответствия друг другу, а то на подпись одно могут дать, а вам в руки другое. Вообще, что читается, то и подписывается, и никак иначе, и только в том случае, если все устраивает.
Аватара пользователя
0
pavlovbox
Эксперт
Отзывов: 4
Сообщения: 1242
Бонусы: 3,189.76
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Ренессанс кредит отзывы
Заяц 321 писал(а):
RokerR писал(а):а со своим юристом приходить


Что-то сомневаюсь я, что у человека, который пришёл в Ренессанс за кредитом, есть бабки содержать своего юриста. Разве что на юриста и хватит.

Любимое развлечение Ренессанса - навязывать страховки и разные скрытые комиссии. Хотя это уже давно запретил ЦБ. Но в Ренессансе народ ушлый, находят лазейки. Берут штрафы за малейшую просрочку. Комиссию за переводы и погашения ДАЖЕ В КАССЕ БАНКА. В общем добрых слов отзывы про Ренессанс кредит не содержат..
Шуруп, забитый в стену молотком, держится лучше, нежели гвоздь, закрученный отвёрткой. СНиП II.25.80 ;)
Аватара пользователя
0
Заяц 321
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 537
Бонусы: 1,364.38
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 887
Личное сообщение
Тема: Ренессанс кредит отзывы
pavlovbox писал(а):
Заяц 321 писал(а):
RokerR писал(а):а со своим юристом приходить


Что-то сомневаюсь я, что у человека, который пришёл в Ренессанс за кредитом, есть бабки содержать своего юриста. Разве что на юриста и хватит.

Любимое развлечение Ренессанса - навязывать страховки и разные скрытые комиссии. Хотя это уже давно запретил ЦБ. Но в Ренессансе народ ушлый, находят лазейки. Берут штрафы за малейшую просрочку. Комиссию за переводы и погашения ДАЖЕ В КАССЕ БАНКА. В общем добрых слов отзывы про Ренессанс кредит не содержат..

Свой юрист не означает, что он ваш "карманный", который прямо таки как на дорогой фирме ведет все ваши дела. Свой юрист - это просто отдельный, независимый, незаинтересованный человек, которого вы наняли, и который проведет с вами в момент заключения договора всего 2-3 часа и при этом возьмет оплату только за это время, предоставив услугу. Что-то мне подсказывает, что лучше потратить 1500-2000 рублей, чем потом влететь с кредитом или на проценте на десятки тысяч. Ну, это мое мнение, вы же можете самостоятельно решать все вопросы... только мелкий шрифт, как говорят, читайте внимательнее))
Аватара пользователя
0
sorokin
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Ренессанс кредит отзывы
Я для ремонта квартиры взял кредит на 500 тыс. рублей под 15,9 % без всякого обеспечения. Заявку подавал на портале банки.ру, где и нашел данный вид потребкредита с такими условиями, путем заполнения специальной формы на страничке сайта. Качеством работы банка в принципе доволен, сотрудники профессиональные и вежливые, к каждому клиенту имеют индивидуальный подход, дополнительные услуги не навязывают, атмосфера вполне комфортная.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Ренессанс кредит отзывы
sorokin писал(а):Я для ремонта квартиры взял кредит на 500 тыс. рублей под 15,9 % без всякого обеспечения. Заявку подавал на портале банки.ру, где и нашел данный вид потребкредита с такими условиями, путем заполнения специальной формы на страничке сайта. Качеством работы банка в принципе доволен, сотрудники профессиональные и вежливые, к каждому клиенту имеют индивидуальный подход, дополнительные услуги не навязывают, атмосфера вполне комфортная.

А сама процедура получения наличности в карман такая же простая, как и красота вокруг вас в банке?:-) Все так же быстро, уверенно и вежливо? Просто заполнили заявку, просто ничего никому не должны, окромя суммы, которую взяли, и все, вам подвезли денежку?:-)
Что-то каким-то то ли разводом попахивает, то ли проездом по ушам. Сейчас разве что деньги "до зарплаты" дают на таких условиях, и то, под 40% примерно в месяц, да еще при этом и сумму никто такую не выдаст.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о банках»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: