Русфинанс банк отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.5 (2 голосов)
  • Опубликована: 04 авг 2011, 02:08
  • Автор: NN23

Справка об организации

Русфинанс банк
Россия
Москва
ул. Каланчёвская, д. 16
+7 (495) 926-70-07
rusfinance@rusfinancebank.ru

Ваше мнение о кредитах банка "Русфинанс"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
NN23
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 11.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Русфинанс банк отзывы
Мы с мужем уже не молодые, дети практически выросли, и вот нас потянуло к земле. В смысле дачу решили купить. Выбрали место, купили участок, и задумались уже о строительстве дома. Хоть зарплаты у нас хорошие, к тому же муж военный, жили на крайнем севере, так что уже и пенсии имеются, но стало понятно, что до лета не успеем сэкономить и поставить дом, а ждать ещё год не хотелось. Вот и решили брать кредит на строительство дома.

Решили обратиться в Русфинанс банк. Тот, что на улице Большая Татарская 36 находится. Кредит реши брать на мужа. Знаем точно, что кредитная история хорошая, специально проверяли перед заявлением. Брали пару кредитов, и без просрочек. Перед тем как идти в Русфинанс банк отзывы с мужем решили почитать. Конечно, многие жаловались на проценты, но абсолютно все писали, что кредит был одобрен. В общем, пришли мы в банк, чтоб узнать какие нужны документы. Просили мы 300 тысяч на 5 лет. С нас потребовали следующие документы: паспорт, пенсионное свидетельство, справку 2-НДФЛ, копию трудовой книжки с печатью. Ещё обязательно требовался поручитель. Поручителем пошла я. Подготовили все документы, опять пришли в банк, заполнили анкету, нам все распечатали, мы расписались. И сказали подождать пару дней.

Эти несколько дней, нам постоянно звонили из банка, и домой, что-то вечно уточняли, и на работу, всем знакомым, чьи телефоны указала. Прям перед людьми уже было неудобно. Но с другой стороны, мы думали, коль такая тщательная проверка идет, значит, точно дадут кредит. Уже представляли себя в дачном домике. И тут через несколько дней звонят нам из банка, и говорят что в кредите нам отказано. Нашему разочарованию не было предела. Что им нужно было ещё предоставить? И поручитель есть, и справки о доходах, и справки о пенсиях. Пытались уточнить причину, по которой нам отказали, так бесполезно. С учетом, что нам по 50 лет только.

Ну, а в итоге мы в принципе рады, что нам отказали. Так как опять перечитали отзывы о Русфинанс банк. И ужаснулись, какое там обращение с клиентами. Потом ради интереса сели посчитать проценты по кредиту, оказалось бешеные ставки, чуть ли не под 100% годовых! Так, что можно сказать нам повезло, а дом мы своими средствами построим.
0
sislexa
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Русфинанс банк отзывы
Не так давно созрела у меня идея о постройке своего дома немного далеко от СКАД купил участок и на этом мои финансы закончились. Решил взять кредит на постройку жилища.начал искать информацию о кредитах на строительство дома. Услышал что есть программа система ЖИЛстройсбережения: на жилье, ремонт жилья, расширение, первоначальный взнос для ипотеки прада нужен но это ничего займу если что да и зарплата у меня не маленькая сам работаю начальником информационного отдела в одной крупной московской фирме. Ну вот значит собрал я все справки и документы подтверждающее всё от моей дееспособности до моей работоспособности и уровня моего дохода .благо что информация о кредитах на строительство дома полученная мною оказалась достоверною! условия оказались с первого взгляда не плохие кредит давался сроком на 10 лет под 13% годовый ну поидее неплохо смотрится то согласитесь! Из документов требовались
кончно же паспорт;
- документ который удостоверяет мою регистрацию по месту жительства (возможно использование документов о временной регистрации);
- как для мужчины возрастом не достигшим 27 лет - военный билет или другой документ который подтверждал моё освобождении от службы в армии;
- далее перечень документов что подтверждали мои доходы и трудовую занятость:
- моя трудовая книжка ( необходима заверенная её копия или заверенная выписка из книжки, Русфинанс требует трудовую книжку не менее чем за последние 5 лет вашей трудовой деятельности как делают остальные не знаю );
знаю что для тех граждан которым по законодательству допускается отсутствие трудовой книжки необходима справка выписка о занимаемой должности и сроке работы на предприятии;
- ещё необходима копия договора с работодателем, конечно заверенная ;
- документ подтверждавший мои доходы за последние пол года
Оказывается ещё что эта справка должна содержать:
- естественно что) ФИО ( фамилия, имя, отчество );
- правильное и полное название предприятия на котором я работаю и его адрес и телефон ( номер телефона бухгалтерии предприятия );
- мой доход за последние пол года по месяцам;
- все удержания из моего дохода за последние полгода с обязательной расшифровкой каждого типа удержаний;
- и личную подпись главного бухгалтера предприятия.
В обязательном порядке справка о доходе должна быть заверена печатью предприятия.
в общем с документами дурдом ещё тот пока их все собрал ужасно запарился . дак они ещё их целый месяц у себя мурыжили в обще капец!
Я за эти 2 с половиной месяца что кредит получал (безуспешно к моему удивлению и сожелению ) мотался туда по 4 раза за месяц потому что у них видите ли принципы по телефону дела не вести вот и приезжал я к ним чтоб получить знакомую от них фразу ваша заявка на кредит в рассмотрении тьфу блин столько времени угрохал!на ту первоночальную информацию об кредитах что для постройи домов дают аж разозлился думаю этож надо такую пургу подсовывать! А мне ещё и ехать до него далеко я выбрал филиал русфинанс банка который находится по адресу г.Москва, ул. Большая Татарская, 36 а я в обще на окраине живу и добирался я туда по полтора часа а иногда ещё и в пробки попадал так это вобще жесть!
дело это было прошлым летом когда жара аномальная стояла и мне все эти походы к ним наказанием казались!
В общем за эти 2 с лишним месяца они пришли к выводу что кредит мне лучше не давать из-за моей частой смены места работы и отсутствия платежеспособных попечителей ну тоисть ответить за меня некому было перед банком! из за всей этой канители потерял кучу времени и нервов а так же профукал свой отпуск который выпал как раз на это время а мог бы и отдохнуть куда-нибудь съездить а нет с этим банком возился! В итоге продал я этот участок кое как что купил за цену ниже той что покупал и раз и навсегда отказался от идеи связыватся с кредитами в банках! всё думаю хватит с меня! и запомните этот филиал отзыв о том как они работают - отвратительно! Русфинанс Банк Москва, ул. Большая Татарская, 36
именно из за этой ситуации и был написан этот отзыв об банке Русфинанс! а вся та информация о тех кредитах что дают на постройку жилого дома просто фуфло государство так пиарится что мол вот мы какие уламываем банки вам кредиты давать!
0
Нора
Отзывов: 0
Сообщения: 16
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Русфинанс банк отзывы
Нам когда-то "посчастливилось" брать кредит в банке Русьфинанс на плазму. Не профессионализму и элементарному вниманию к клиенту мы не переставали удивляться, причем верхом безразличия стал руководитель филиала в г.Кирове. Это было в 2008 году. Никогда туда не обратимся больше.
Аватара пользователя
0
bija089
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 220
Бонусы: -93.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Русфинанс банк отзывы
Я вам сочувствую, могу сказать нейтральные слова в отзыве о Русфинанс банке. Почему не дали вам кредит? Причина проста, 50 лет - это переломный возраст, где резко начинает расти процент смертности. Тем более, берете кредит на 5 лет, сотрудники банка просто испугались, если что с вами случиться. Не хотят после возиться с вашей дачей и продавать ее, поэтому отказали, надо кредит было оформить на детей, а вы бы его выплачивали.
0
BOOMBA
Отзывов: 3
Сообщения: 6
Бонусы: 79.44
Баллы репутации: 25
Личное сообщение
Тема: Re: Русфинанс банк отзывы
Заголовок отзыва: Попробовать можно

Дата посещения организации: 2014-10-16

Оценка: 1

Текст отзыва:
То, что постоянно Вам звонили и уточняли всякие моменты даже хорошо. Значит, банк работает с документами по Вашей заявке. Было бы гораздо хуже, если бы никто не звонил и через неделю просто бы отказали. Скорее всего, просто Вы не подошли по каким-то критериям. В таком случае не нужно отчаиваться. Просто обратитесь в другой банк, более лояльный, за получением ипотечного кредита. Думаю, в конце концов, Вы добьётесь положительного результата. А отрицательный результат, как говориться, то же результат. Зато у Вас уже был собран полный пакет документов для следующей финансовой организации. Так сказать попытки номер 2. Русфинанс, по отзывам, действительно не очень хороший банк в плане ипотечного кредитования. Очень много отрицательных отзывов с отказами. Возможно, просто они не хотят кредитовать на длительный период.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
0
house_man
Эксперт
Отзывов: 6
Сообщения: 70
Бонусы: 605.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Русфинанс банк отзывы
sislexa, Побегать за ипотечным кредитом всегда приходиться. Слишком трудное это дело. Перечень документов у каждого банка свой. Так как у Вас была не стабильная работа (каждый раз новая фирма из-за специфики), поэтому банк и затребовал поручителя. Это нормально. Вам просто нужно было подать пакет документов в следующий банк, так как он уже у Вас был готов. Оседлость на одном рабочем месте всегда положительно ценилась. Пробуйте еще где-нибудь.
0
Светлана11
Отзывов: 3
Сообщения: 9
Бонусы: 47.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Русфинанс банк отзывы
house_man писал(а):Пробуйте еще где-нибудь.

А из-за множественности обращений это в кредитных бюро не осядет как подозрение к отчаявшемуся клиенту?
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о банках»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: