Траст банк отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 21 авг 2011, 00:42
  • Автор: ForzQ

Справка об организации

Траст банк
Россия
Москва
проспект Кутузовский, д. 30
8 (800) 775-75-75

Смогу ли я получить деньги из Траст банка?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
ForzQ
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Траст банк отзывы
Добрый день, почитал отзывы честных людей на этом форуме, и решил тоже поделиться горьким опытом попытки взять кредит, чтобы помочь читателю не наступать на те же грабли, что и я.

Итак, краткая предыстория: Мне 35, жена и сын имеются, работа приличная (хотя и не вся зарплата платится официально :mrgreen: ). И решил я, стало-быть переехать за город, поскольку характер работы позволяет и удалённо исполнять большую её часть, да и сын, пока маленький, пусть лучше на природе побегает, чем с папкой в машине по нашим пробкам тащиться. Конечно, квартиру продавать не хочется - во-первых, никогда не угадаешь с ценами на рынке, да и мороки много. И вообще не собирался я покидать свой уголок около Бауманки надолго - так, лето на лето за город уезжать прожить на месяц-другой периодически. Денег, естественно, не хватило. У зятя позычать не хотелось, а отложенной суммы явно маловато для постройки хорошего загородного дома. И я пошёл в ближайшее отделение траст банка отзывы о котором Брюса Уиллиса на рекламных плакатах внушали мне надежду на быстрое получение кредита.

Прихожу я в погожий денёк на Спартаковскую улицу, дом 5, строение 1 (искал минут десять). В отделение, по отзывам траст банка являющиеся одним из образцовых (представляю, какие у них тогда необразцовые - аж жуть берёт). На входе меня встретил хмуроватый охранник, явно испытывая сомнения по поводу того, туда ли я попал. Отмечу здесь, что оделся я довольно прилично, естественно, от меня не разило богатством, но всё на месте было. Меня заставили подождать, мотивировав это тем, что свободных менеджеров в данный момент нет, хотя очереди передо мной не наблюдалось. Да и в целом ползали сотрудники банка, как сонные мухи. Затем, прождав около 20 минут, я наконец попал на прием к молоденькой девушке. Она начала опрашивать меня, начиная издалека, о всей моей жизни. Стандартные вопросы об образовании, карьере и т.д. я ещё понимаю зачем задавать, но когда дело дошло до необходимых для получения документов, даже я растерялся. Так, сразу же потребовали продублировать все предоставленные документы нотариально заверенными копиями. Ладно, съездил - сделал, затем то же самое касалось документов моей жены - могу понять, ладно. Хотя в отзывах траст банк выглядел отзывчивым, с индивидуальным подходом к каждому... Действительно, подход был самый, что ни на есть индивидуальный - в конце концов, долго подыскивая причину не выдать мне кредит сослались на то, что сын несовершеннолетний (!), поэтому в случае неуплаты кредита забрать у меня мою квартиру будет проблематично (сына не выпишут).

Честно, после такого пассажа, я развернулся и покинул траст банк отзывы о котором, как я потом выяснил, полазив в интернете, часто совпадают в одном: денег на строительство не дают, причины при этом выдумывая, что называется "с потолка". Видимо, кредитоваться, судя по его отзывам, в траст банке может разве-что наш Крепкий Орешек ;) .
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: траст банк отзывы
Полностью с вами согласен, так как траст банк, отзывы о котором в большей степени хорошие, дает кредиты, однако как-то странно реагирует на кредиты связанные со строительной тематикой. Если вам нужен кредит на стройку, то траст банк, безусловно, не для вас.
0
Михалыч_1
Отзывов: 6
Сообщения: 14
Бонусы: 127.37
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 134
Личное сообщение
Тема: Re: траст банк отзывы
Заголовок отзыва: Ипотека не для него

Дата посещения организации: 2014-10-29

Оценка: 1

Текст отзыва:
Соглашусь с Вашими отзывами. Ипотечные кредиты взять нет возможности. Скорее всего, их просто не предоставляют на текущее время. Облазил их сайт, даже программ таких не нашел. Вроде есть, какая то ипотека для военнослужащих, но большинству она не подойдет, плюс нет живых примеров, кто ее уже получал. Зато потребительские кредиты можно оформить за 10 минут. Слышал, что кто-то из моих знакомых брал там потреб. Проходил оформление даже вроде через сайт банка. Там форма для заявки есть. Прислали решение на моб телефон в течении 20 минут. Подошел в ближайшее отделение на Тверской. Предоставил паспорт, ИНН и справку 2-НДФЛ. Сотрудник проверил все документы и выдал кредитную карту на 50 000 рублей. Так что с ипотекой ищем другого партнера, а за потребами можно и в Траст Банк обратиться. Думаю не подведут. Это мое личное мнение.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
0
house_man
Эксперт
Отзывов: 6
Сообщения: 70
Бонусы: 605.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: траст банк отзывы
ForzQ писал(а): Так, сразу же потребовали продублировать все предоставленные документы нотариально заверенными копиями. Ладно, съездил - сделал, затем то же самое касалось документов моей жены - могу понять, ладно.

Действительно, подход был самый, что ни на есть индивидуальный - в конце концов, долго подыскивая причину не выдать мне кредит сослались на то, что сын несовершеннолетний (!), поэтому в случае неуплаты кредита забрать у меня мою квартиру будет проблематично (сына не выпишут).


Про нотариальное заверение, не уверен, что это именно так. Хотя банк может потребовать подобные документы. Не встречал подобной практики нигде.
Несовершенно летний сын действительно может послужить причиной отказа. Для решения этой задачи, можно просто прописать сына у родственников по другому адресу и предоставить соответствующий документ в банк.
Только необходимо будет обратиться в другой банк, так как здесь уже есть отказ и пересматривать его никто не будет.
0
Verasep
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: -58.35
Откуда: Россия
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Нужна подсказка
По моему мнению. Вы ошиблись.
0
SAV6969
Отзывов: 3
Сообщения: 8
Бонусы: 90.53
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Траст банк отзывы
Мое мнение, что ничего страшного не произошло, банк не разорился! Все вклады застрахованы.
Давайте в каком отделении пойдут первыми выплаты отпишемся и уведомим других.
У меня вклад в СПб на Артиллерийской пока выплат не было.
0
Alex_man
Отзывов: 3
Сообщения: 12
Бонусы: 88.71
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Траст банк отзывы
Подавайте документы вовремя и никаких проблем, банк взят под реструктуризацию.
0
house_man
Эксперт
Отзывов: 6
Сообщения: 70
Бонусы: 605.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Траст банк отзывы
2014 год был достаточно тяжелым для всей банковской сферы. Это было связано с макроэкономическим показателями экономики страны. Несмотря на все отрицательные факторы наблюдался рост развития сети в некоторых банках. По мнению инновационного издания банкир.ру Банк Траст открыл более 100 новых отделений. Основной акцент был сделан на открытие небольших мобильных отделений. Об этом же заявил и зам. пред. правления Траста Сергей Воробьев. По его словам, сейчас нет необходимости развивать большие офисы с многочисленным штатом. Основной акцент был сделан на мобильность и доступность. Лучше открыть несколько небольших отделений, которые будут ориентированы на местного клиента. Таким образом снижаются расходы на обслуживания сети, в тоже время расширяется диапазон присутствия, что дает возможность покрыть нужды большего количества потенциальных клиентов. Клиенты привыкли к удобности и лишний раз не будут ехать на другой конец города за банковскими услугами. Расширения сети банка Траст позволило ему увеличить клиентскую базу и повысить свою стабильность. Идя путем оптимизации своих расходов, было принято решение по ликвидации части крупных отделений и переформатирование их в небольшие офисы.
0
house_man
Эксперт
Отзывов: 6
Сообщения: 70
Бонусы: 605.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Траст банк отзывы
Сегодня, авторитетное интернет издание finnews.ru опубликовало выдержки из выступления ведущего аналитика Степана Демура, который проводил конференцию в конце декабря прошлого года. Обсуждалась ситуация в стране и банковской сфере. В частности он заметил, что Банк Траст, несмотря на свой огромный депозитный портфель (28 место по объему) так и не смог пережить негативную ситуацию на рынке. Сейчас проводится подготовительный этап по санации банка.
По информации от bank.ru, санацию будет проводить группа ФК Открытие. Для этих целей будет выделено более 120 млрд. руб.
Негативную ситуацию по Трасту можно было наблюдать еще в середине декабря прошлого года, когда взлетели вверх ставки по депозитам. Это касалось как рублевых, так и вкладов в иностранной валюте. Подобная ситуация говорит о том, что еще тогда у банка не хватало оборотного капитала. Падением рубля и неумелое управление капиталом на межбанковских торгах, а также паника, в результате которой производилась скупка валюты по любым ценам на рынке, доконали финансовую стабильность Траста.
Конечно, государство будет максимально поддерживать возможность восстановления банка Траст из-за большого количества вкладчиков, но к чему приведет санация пока не известно.
0
house_man
Эксперт
Отзывов: 6
Сообщения: 70
Бонусы: 605.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Траст банк отзывы
Как известно, с 22 декабря банк Траст находится на санации. Издание инвесткафе попыталось обозначить ряд причин, которые привели к столь печальным последствиям для одного из крупнейших банков РФ.
Главной причиной является не способность банка выполнять свои обязательства. Этот показатель активно мониторился центробанком по отчетности. Произошел существенный разрыв между активами банка и его обязательствами (пассивами) перед контрагентами. Это произошло из-за существенного увеличения оттока капитала из банка в виде депозитов как физических, так и юридических лиц. Конечно, уменьшение депозитного портфеля не могло бы так пагубно повлиять на ситуацию, если бы не проблемы внутри банка, которые были уже до начала декабря. Например, показатель достаточности капитала был на уровне 10,76% при норме в 10% (цифры на 1 декабря). Соответственно, у Траста уже тогда не было достаточно ресурсов для покрытия значительного оттока депозитного портфеля.
Возможно из-за того, что банк Траст еще не совсем безнадежен, ЦБ приняло решение по санации, а не по ликвидации (отзыве лицензии).
Сейчас все внимание будет приковано к действиям сонатора, на сколько они будут эффективны. Можно отметить, что при успешном развитии событий по восстановлению ситуации с Трастом, вся его структура может влиться в ФК Открытие.
0
house_man
Эксперт
Отзывов: 6
Сообщения: 70
Бонусы: 605.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Траст банк отзывы
История с санацией Траста набирает свои обороты. Уже существуют подозрения о том, что банкротство банка дело рук нечистых сотрудников. Так по информации от "Общая газета" депутаты гос. думы выразили свое недоверие к процессам по восстановлению состояния траста и обратились в следственный комитет с просьбой о проверке финансовых операций банка. Существует мнение, что часть денег, а именно несколько десятков миллиардов рублей были обналичены сотрудниками через подставных лиц и выведены за пределы страны. Такой запрос отправил в СК депутат Б. Кашин от партии КПРФ. В частности есть много вопросов к высшему менеджменту банка и его бывшим собственникам. В случае выявления фактов мошенничества, ответственным лицам светят сроки вполне реальные. Вполне может быть, что деньги, которые необходимы были для выплат по обязательствам, просто были украдены еще в начале декабря или же растаскивались по частям на протяжении длительного времени. Теперь данный факт должен установить следственный комитет РФ.
Пока будут идти разбирательства, Центральный Банк России планирует выделить порядка 99 млрд. рублей для поддержки ликвидности в виде льготного кредита на десять лет.
0
house_man
Эксперт
Отзывов: 6
Сообщения: 70
Бонусы: 605.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Траст банк отзывы
Как известно на санацию банка Траст планируется выделить всего 127 млрд. рублей. Эта цифра складывается из двух частей. Первая часть - 99 млрд. ЦБ выделяет Агентству по страхованию вкладов для поддержки стабильности Траста. Вторая часть - 28 млрд. - пойдет на покрытие финансовой дыры, то есть разницы между стоимостью активов и суммой обязательств.
Сумма в 127 млрд. для многих показалось сильно завышенной. Издательство Деловой квартал произвело опрос ряда экспертов.
Так, например, Сергей Козловский считает, что здесь заложены не только текущие потребности в финансировании, но и будущие расходы, которые могут понадобиться в процессе восстановления Траста. Также он отмечает, что такая значительная сумма призвана продемонстрировать, что ЦБ готов сделать все возможное, что бы поддержать отечественную банковскую систему.
Этого же мнения придерживается и Антон Магута. Он считает, что подобная сумма обусловлена старанием регулятора как можно быстрее преодолеть сложившийся кризис. Так как подобная ситуация была уже в 2013 году, когда отозвали лицензию у Мастер Банка. После чего доверие вкладчиков ко всей банковской системе крайне упало.
Вместе с тем правление Траст Банка со своей стороны начало предпринимать попытки по снижению оттока вкладчиков. По сведениям Интерфакса, с 13.01.2015 г. были увеличены процентные ставки по валютным вкладам "Щедрые проценты" сразу на полтора пункта.
0
Vitit Tepe
Отзывов: 3
Сообщения: 6
Бонусы: 76.37
Баллы репутации: 45
Личное сообщение
Тема: Re: Траст банк отзывы
house_man писал(а):Эта цифра складывается из двух частей. Первая часть - 99 млрд. ЦБ выделяет Агентству по страхованию вкладов для поддержки стабильности Траста. Вторая часть - 28 млрд. - пойдет на покрытие финансовой дыры, то есть разницы между стоимостью активов и суммой обязательств.

Видимо первая по гарантированным вкладам, а вторая как раз по вкладам и остаткам сверх гарантированного лимита.
А вот интересно гарантированный лимит будет по старому закону или уже по новому?
0
averkiev
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 39.04
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Траст банк отзывы
Заголовок отзыва: Траст обнулил мой вклад

Дата посещения организации: 2014-08-18

Оценка: 5

Текст отзыва:
Такая история случилась со мной в банке ТРАСТ.
Я внес в банк денежные средства, положив их на срочный вклад. После истечения срока вклада обратился в банк снять положенные сумму вклада и проценты по нему. Однако, работники банка сообщили об отсутствии на счету средств. Вместо положенных в банк денег на счету находилось ноль рублей. Оказалось, банк ежемесячно взымал с меня комиссию за так называемое обслуживание счета, что в конечном итоге привело к отсутствию каких-либо средств на счету.

Вот ответ банка на сайте banki.ru



Достоинства организации:
В банке работают грамотные успешные и богатые руковидители. Не каждый сможет обойти 2х ходовой схемой ст.834 ГК РФ, где прямо говорится, что банк, принявший поступившую от вкладчика денежную сумму (вклад) обязуется возвратить сумму вклада и выплатить проценты за нее.

Недостатки организации:
1. Обманутые вкладчики самый главный минус.
2. Безразличные ко всему работники банка. Такое ощущение, что они работают там для себя, а не для клиентов.
0
Крот777
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 118
Бонусы: 227.70
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Траст банк отзывы
averkiev писал(а):Вместо положенных в банк денег на счету находилось ноль рублей. Оказалось, банк ежемесячно взымал с меня комиссию за так называемое обслуживание счета, что в конечном итоге привело к отсутствию каких-либо средств на счету.

Ставите оценку 5, описываете даже достоинства организации... а банк просто украл ваши средства. Но тут я не совсем понимаю, каким образом, ведь есть договор и еще куча бумаг по гарантированию? Идите в суд, прокуратуру, руководству и так далее? И что это вообще за срочный вклад, за который комиссия взимается, да еще и больше начислений? Это что вообще за цирк такой, что в нужный вам срок оказалось средств тупо ноль. Это ни в одной схеме невозможно практически, у вас бы остались хоть какие-то средства или бы уже в минус ушли. Короче, мне непонятно, либо это банк такой, на который управы нет, или вы пишите антирекламу, да и вообще не разбираетесь о том, о чем пишите.
0
twitterguru
Эксперт
Отзывов: 3
Сообщения: 545
Бонусы: 2,317.74
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 12 раз
Баллы репутации: 223
Личное сообщение
Тема: Re: Траст банк отзывы
Заголовок отзыва: И Брюс не спас

Дата посещения организации: 2011-06-06

Оценка: 2

Текст отзыва:
Отзыв про банк Траст писать уже бесполезно, вряд ли что-то или кто-то сие кредитное учреждение уже спасёт. К огорчению вкладчиков, у которых там зависли деньги. В своё время они достали меня рассылкой и я обратился к ним за кредитом на покупку или строительство загородного дома. Предлагал даже залог - двухкомнатную квартиру. Строиться надо было срочно чтобы закончить до зимы. Приехала девушка-кредитный инспектор. Посмотрела квартиру, посмотрела участок. Взяла пакет документов и уехала. Неделя прошла, вторая. Ни ответа, ни привета. Звоню сам. А вам отказано, говорят. А СООБЩИТЬ ОБ ЭТОМ ХОТЯ БЫ ПО ЭЛЕКТРОНКЕ СЛОЖНО БЫЛО? Похожая история случилась у моей знакомой когда она обращалась за потребом. В общем, не зря банк сдулся. Не любили они клиентов.

Достоинства организации:
Нет достоинств

Недостатки организации:
Отсутствие клиентоориентированности. Навязчивость в рекламе.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о банках»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: