Двери ТОКС - натуральные и надежные

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 11 ноя 2014, 15:03
  • Автор: Кадр-25

Справка об организации

ТОКС
+7 (495) 775-23-20
stolar1@tokc.ru

Как вы оцениваете работу компании "ТОКС"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Кадр-25
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 176.62
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: -17
Личное сообщение
Тема: Двери ТОКС - натуральные и надежные
Некоторыми вещами поинтересовался на данном форуме, а теперь решил посоветовать и от себя. Речь о дверях ТОКС, которыми закупился полностью для дачного домика. Брал недорогие двери, сосновые. Порядка 2000 рублей за двери, что довольно нормально за такое качество. Но потом и домой две двери взял подороже, в ванную и туалет. По техническим характеристикам не буду ничего переписывать и рекламировать, а просто скажу, что довольно неплохие изделия. Доволен. Спасибо за ваше внимание))
Аватара пользователя
0
Николаев111
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1036
Бонусы: 3,414.16
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 26 раз
Баллы репутации: 974
Личное сообщение
Тема: Re: Двери ТОКС - натуральные и надежные
Кадр-25 писал(а):Брал недорогие двери, сосновые. Порядка 2000 рублей за двери, что довольно нормально за такое качество

Это вы брали филенчатые двери ТОКС Рустик? Я просто других не нашел по указанной вами стоимости. так это получается самые дешевые на сайте, если я не ошибаюсь. И что говорите, хорошие двери? Спасибо за информацию, может и пригодится вскоре. Часто приходится работать с дверями. Может и заказывать здесь будем. Только вот хотел еще уточнить - пробовали их вскрывать чем-то, как дерево вообще на впитываемость (пытаюсь понять, насколько сухое)
0
Кадр-25
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 53
Бонусы: 176.62
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: -17
Личное сообщение
Тема: Re: Двери ТОКС - натуральные и надежные
Николаев111 писал(а):Это вы брали филенчатые двери ТОКС Рустик? Я просто других не нашел по указанной вами стоимости. так это получается самые дешевые на сайте, если я не ошибаюсь. И что говорите, хорошие двери? Спасибо за информацию, может и пригодится вскоре. Часто приходится работать с дверями. Может и заказывать здесь будем. Только вот хотел еще уточнить - пробовали их вскрывать чем-то, как дерево вообще на впитываемость (пытаюсь понять, насколько сухое)

По ходу, да, Рустик. Простые двери, недорогие, но зато без дефектов. Пересмотрел все, что привезли, все хорошо, без проблем короче говоря.
Вскрыл простеньким бесцветным лаком, в два слоя. Дал первому полностью высохнуть, а потом второй кинул. Симпатично вышло. Не знаю, так ли определяется влажность дерева)) Но впитывает лак нормально, как обычно, короче)) И я не думаю, что будут мокрые готовые двери продавать, или с высоким процентом влажности.
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Двери ТОКС - натуральные и надежные
Кадр-25 писал(а):...Простые двери,... без дефектов. ...
Вскрыл простеньким бесцветным лаком, в два слоя. Дал первому полностью высохнуть, а потом второй кинул. Симпатично вышло...

:o Ой ли :?: Фото "в студию" :!: :?: ....
После вскрытия первого слоя лака (грунта) у полотен "поднимается ворса" :roll: без шлифовки "кидать" второй слой лака на филенчатые двери и "симпатично вышло" - никогда не поверю. Чтобы было «симпатично», придется повозиться со шлифовкой после высыхания грунта или первого слоя лака. Да и "финишное" покрытие лаком нанести еще в пару слоев...
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Двери ТОКС - натуральные и надежные
shuravi писал(а):
Кадр-25 писал(а):...Простые двери,... без дефектов. ...
Вскрыл простеньким бесцветным лаком, в два слоя. Дал первому полностью высохнуть, а потом второй кинул. Симпатично вышло...

:o Ой ли :?: Фото "в студию" :!: :?: ....
После вскрытия первого слоя лака (грунта) у полотен "поднимается ворса" :roll: без шлифовки "кидать" второй слой лака на филенчатые двери и "симпатично вышло" - никогда не поверю. Чтобы было «симпатично», придется повозиться со шлифовкой после высыхания грунта или первого слоя лака. Да и "финишное" покрытие лаком нанести еще в пару слоев...

...колега, нам ведь неизвестно, что значит для ТС "простенький бесцветный лак" и всего 2 слоя хватило--каким качеством поверхности ТС доволен... :lol:
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
Аватара пользователя
0
Hope_N
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 60
Бонусы: 92.10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Двери ТОКС - натуральные и надежные
shuravi писал(а):
Кадр-25 писал(а):...Простые двери,... без дефектов. ...
Вскрыл простеньким бесцветным лаком, в два слоя. Дал первому полностью высохнуть, а потом второй кинул. Симпатично вышло...

:o Ой ли :?: Фото "в студию" :!: :?: ....
После вскрытия первого слоя лака (грунта) у полотен "поднимается ворса" :roll: без шлифовки "кидать" второй слой лака на филенчатые двери и "симпатично вышло" - никогда не поверю. Чтобы было «симпатично», придется повозиться со шлифовкой после высыхания грунта или первого слоя лака. Да и "финишное" покрытие лаком нанести еще в пару слоев...


А подскажите, какой лак лучше для дверей будет, чтобы "симпатично" было?? Ссори за оффтоп :oops:
Аватара пользователя
0
Матвей
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 374
Бонусы: 1,677.97
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 225
Личное сообщение
Тема: Re: Двери ТОКС - натуральные и надежные
Hope_N писал(а):А подскажите, какой лак лучше для дверей будет, чтобы "симпатично" было?? Ссори за оффтоп :oops:

А я вот тоже хочу присоединиться к такому оффтопу, дабы не создавать отдельную тему. Есть у меня несколько дверей на квартире, установлены много лет назад, но ничем не покрыты. Они у меня вообще, как индикатор влажности. То есть, практически не закрываются половину осени):-) Но вот это уже надоело, и хочется их лаком вскрыть, чтобы продлить срок службы. Не могу сказать точно, какие они, знаю только точно, что клеянки (или прессованные, как там правильно) и сосновые. Морилкой не хочу, так как был плохой опыт работы с этой вещью - однородности слоя не получилось добиться и более пятнами измазал деревянную поверхность, чем придал единого цвета. А вот лак какой-то, может цветной? И подскажите, как правильно покрывать? Прошлифовал, если нужно, потом тонкий слой лака, потом шлифовать после высыхания? Или если не будут шероховатые, просто еще пару слоев лака и все? буду благодарен!!
0
IVAN79
Отзывов: 0
Сообщения: 10
Бонусы: 99.42
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Двери ТОКС - натуральные и надежные
Об этой фирме ни разу не слышал. Как видно, у них широкая сфера деятельности, производство различных строительных материалов, даже есть собственные столярные и другие мастерские. Хотелось бы узнать ваше мнение о качестве материалов, отпишитесь пожалуйста те, кто покупал у них продукцию?
0
Maloj
Отзывов: 0
Сообщения: 11
Бонусы: 38.68
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Двери ТОКС - натуральные и надежные
Я тоже оффтоп, но тут задели больную тему. В общем, хотел сделать как лучше, а получилось как всегда. Это я про морилку. Хотел, чтобы двери были естественные, покрыл морилкой. Получились темные и покрытие неравномерное. Уже и верхний слой зашлифовывал – не сказать, чтобы что-то особо изменилось. Кто подскажет, что можно сделать? Красить не хочу, именно естественности хочется…
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Двери ТОКС - натуральные и надежные
Maloj писал(а):Я тоже оффтоп, но тут задели больную тему. В общем, хотел сделать как лучше, а получилось как всегда. Это я про морилку. Хотел, чтобы двери были естественные, покрыл морилкой. Получились темные и покрытие неравномерное. Уже и верхний слой зашлифовывал – не сказать, чтобы что-то особо изменилось. Кто подскажет, что можно сделать? Красить не хочу, именно естественности хочется…

Боюсь, морилку шлифовать и шлифовать.
С морилкой нужно работать очень аккуратно, ведь это такая жижа, которую очень просто можно нанести неравномерно и она пойдет пятнами.
Был опыт, подобный вашему. Короче говоря, обновлял кое-что из мебели морилкой, но не хватило средства. Пришлось покупать еще банку, но там хотя и производитель тот же и цвет, оттенок был другой. Короче испортил часть обновления, и пришлось снимать довольно большой слой шлифовкой. В другом случае напартачил со слоями, сделал много пятен. Короче говоря, шлифовать и мучиться уже не захотел, поэтому просто лаком затянул, и оказалось, что все слилось как-то в один оттенок.
В общем, сейчас стараюсь работать очень аккуратно и точно рассчитывать количество, чтобы не докупить потом не то, что было сразу))
0
Darya
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Двери ТОКС - натуральные и надежные
Купили у этой фирмы уже окрашенную в белый дверь. Через месяц проступили желтые пятна. Специалисты сказали, что это смола - они покрасили непросушеную дверь. На претензию нам ответили, что так и должно быть, на нравится - подавайте в суд. Тч судимся ((
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Двери ТОКС - натуральные и надежные
Darya писал(а):На претензию нам ответили, что так и должно быть, на нравится - подавайте в суд. Тч судимся ((

Как это так должно быть? Ответили так ответили, по-нашенски, конечно):-)
Общение напрямую с начальством, горячие линии, защита прав потребителя, городские новостные сайты, куда можно разместить подобную претензию, а потом уже суды и все такое. Зачастую, если правильно разговаривать с хозяевами или управленцами, такие вещи помогают сразу. Просто даже если многие не хотят идти на разговор и считают, что они во всем правы, то все равно таким ребятам проще забрать двери и поменять их, пусть и полинять там на 7-10 тысяч... чем потом волокита с проверками и взятки проверяющим.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о дверных компаниях»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: