Эльбор двери отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 12 сен 2011, 21:01
  • Автор: Специалист

Справка об организации

Компания «Эльбор»
Россия
Санкт-Петербург
Бизнес-центр "Радиус", Волковский пр., д. 32, Литер А, оф. 5-5.
+7 (81664) 91-662
info@elbor.ru

Ваше мнение об дверях компании "Эльбор"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
сhernyhdmi
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Эльбор двери отзывы
Тут ganja выше по ветке говорил, что с балансом у Эльбора не сладко, и находил судебные дела на них о взыскании невыплаченных зарплат.
Похоже на самом деле так и есть: с бюджетом у них не весело. Соответственно и у сотрудников в кармане голяк.
Вот прикрепляю малую часть из списка их задолженностей, тут в том числе и по оплате труда долги просматриваются:

вырезка.jpg
0
Daemon
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Эльбор двери отзывы
Вы должны это знать.
На компанию «Эльбор» большое количество противоречивых комментариев покупателей и владельцев дверей этой торговой компании, и это все неспроста, из них понятно, что недостатков у дверей, как и у компании очень много. Но я совершил ошибку, не прочел их вовремя и теперь среди тех неудачников, которые заказали двери в этой конторе! Таких как я много, облегчу вам задачу и скопирую пару отзывов сюда.
Андрей:
Уважаемые сотрудники Эльбор, ну смешно же от ваших хвалебных отзывов, написанных под копирку:) Вы бы хоть фото дверей выкладывали, бьло бы более правдоподобно:) Да и еще, скидки у вас круглый год, только названия акций меняются - получается скидок нет, опять обман.
Привет от обманутого покупателя!
модерация*гиперссылка
У Эльбор помимо нарушений всех сроков, установки двери непрофессиональными мастерами и прочих минусов, есть ахиллесова пята в качестве самих дверей – это замки. Каждый второй отзыв говорит о не качестве и неисправности замков, кому-то приходилось даже выбивать дверь!
- Валдай1 говорит:
«А у меня на двери ЭЛЬБОР (квартира, не дом!) сломался замок, точнее защелка замка, пришлось ломать дверь, так как был вне квартиры. Пользовался очень мало!» модерация*гиперссылка
Так еще и на сайте нет раздела «Отзывы», хотел написать, да не нашел. Ну да, Эльбор же не дураки, там будет один негатив, зачем им еще нанимать человека, который будет придумывать хорошие отзывы и удалять плохие.
В общем, мысль моя проста – не будьте наивны и не ведитесь на красивую обложку!
Всем добра!
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Эльбор двери отзывы
@Daemon
Вас еще много тут будет, где-то клетка сломалась, или как?:-)
Первый же отзыв от вас говорит о том, что в отзывах типа от Эльбор нет ни единой фотографии. И вы сами представляете этот отзыв, заметьте. Но также говорите, что и вам продали некачественные двери. Тогда вопрос знатокам: а где фото некачественной двери Эльбор от вас? А? Почему вы свой индивидуальный случай не описываете, а просто все под копирку делаете (кстати, и про копирку от вас тоже есть отзыв)?
Короче сказать, человек сам себе противоречит на каждом шагу... читать противно...
Аватара пользователя
0
Егор Суворов
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 25.00
Откуда: "Эльбор"
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Эльбор двери отзывы
Друзья, здравствуйте. Я представитель компании Эльбор. Считаю необходимым оставить свой комментарий в этом обсуждении. Эльбор - крупная сеть, наши двери защищают дома от взлома во многих городах России. Мы постоянно совершенствуем свое производство, покупаем современную технику и открываем новые фирменные магазины.
Мы следим за качеством наших дверей. Если встречаем негативные отзывы, быстро исправляем нарекания. Большая просьба, если вы оставляете негативный отзыв, потрудитесь подтвердить свои слова, оставьте номер своего договора, контактные данные, фото двери. В противном случае мне придется просить модератора удалить данный отзыв как заказной. Это необходимость, вызванная большим количеством "купленных" негативных комментариев. Такие отзывы не несут достоверной информации и вводят читателей в заблуждение.
Вы можете узнать больше интересной и полезной информации о дверях Эльбор в нашей официальной группе ВКонтакте, посмотреть фото и видео с производства, оставить свое мнение о компании в обсуждении в нашей группе Вконтакте. модерация*гиперссылкаПодписывайтесь, буду рад видеть вас с нами!
Также вы можете обратиться ко мне напрямую, мой профиль ВКонтакте, ссылку дам в лс. модерация*гиперссылка

Спасибо за внимание!
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Эльбор двери отзывы
@Егор Суворов
Вы вот предложили подписаться где-то на группу, на профиль, а я бы здесь вопрос задал, если бы точно понимал, что вы поможете найти на него ответ. Мне просто нужны металлические двери, много, порядка 10, но не современные квартирные, а старого образца, просто листовые. Это на склады. Вот бы проконсультироваться.
Попробую еще где-то продублировать, чтобы быстрее получить ответ по правильному выбору, но нужно найти дополнительно соответствующую тему.
Аватара пользователя
0
Егор Суворов
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 25.00
Откуда: "Эльбор"
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Эльбор двери отзывы
@Феликс
К сожалению, у нашей компании нет возможности реализовать подобный заказ.
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Эльбор двери отзывы
@Егор Суворов
Я вас понял. Спасибо за ответ!
А если просто проконсультировать кратко, типа на что обратить внимание, из какого металла заказывать двери, с какой покраской, замками и так далее?
Если вдруг получится, с удовольствием бы послушал мнение профессионала.
0
Petrushina
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: -75.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Эльбор двери отзывы
Зашла в их магазин просто прицениться, так на меня налетел консультант и начал чуть ли не умолять оформить заказ на дверь, на мои объяснения, что я просто прицениться – обещал скидки и маленький залог… Мне стало интересно, что у них происходит в компании, что они буквально бросаются на людей и пытаются насильно продать товар, и я начала гуглить – ну да, я так и подумала, их попросту заставляют втюхивать двери, и штрафуют за упущенных покупателей.
Комментарий одного из сотрудников, оставленный 4 ноября 2016 на сайте О труде
модерация*гиперссылка

«Это не работа для нормального человека только по тому что, первое постоянно следят что бы ты не сделал по камерам, за удалённым рабочем столом, счётчик конверсии ты сам за которую постоянно должен отписываться (кто зашёл, по какой причине не продал дверь,...хорошо что не просили описывать что делал в рабочее время в туалете и после рабочего времени дома) второе, продажа бизнес тренера сначала похожа на презентацию, далее))) просто такое начинает происходить...я под столом))) умоляет человека оформить замер, присядьте, ну почему вы уходите, давайте просто перейдём к оформлению и вы оставите 1000 рублей за, это а потом вы отдадите всё остальное, мольба ещё не хватает добавить...а это правда, ну пожалуйста купите дверь а то меня уволят и мне не на что будет кушать.....слышите где начинается развод))) Ну и третье, к главному, постоянного места работы нет, кидают на разные точки, не хватает продавцов и бизнес тренер в постоянном поиске новых, это происходит во время испытательного срока поройтесь в интернете по поводу этой компании, почитайте отзывы поглубже а не первые два десятка написанные самими сотрудниками (а это их заставляют делать на 100% это серьёзная компания, не забывайте))) и вы поймёте что она не даст вам удовлетворения от работы, нужного вознаграждения за потраченное время...короче говоря не тратьте своё время попусту!!»
Раз компания насильно втюхивает свои двери, значит качеством не отличаются. Поэтому, я не стану покупать у них, да и после прочитанного, работать также никому у них не советую!
Спасибо за внимание!
Аватара пользователя
0
Егор Суворов
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 25.00
Откуда: "Эльбор"
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Эльбор двери отзывы
@Petrushina, в какой магазин вы заходили, в каком городе и по какому адресу?

Друзья, зачастую отзывы в интернете оказываются информационными атаками, что можно наблюдать по данной ветке. Если кому-то станет интересно, вы можете обсудить условия работы в нашей компании с самим сотрудниками "вживую" в наших фирменных магазинах, отзыв реального человека куда ценнее текста из Интернета. Там же вы можете ознакомиться и с качеством наших дверей, одних из самых надёжных на рынке. А узнать о наших дверях больше информации в Интернете можно на нашем официальном сайте и в наших социальных сетях - ссылки на них я дам всем желающим в личных сообщениях, чтобы не нарушать правила данного форума.

Отправлено спустя 6 минут 8 секунд:
@Феликс
Исходя из прошлых ваших комментариев, вам нужна очень простая, но надёжная металлическая дверь. Так как в таких дверях нет ребер жесткости и наполнителя, следите за толщиной металла, в вашем случае необходим лист металла толщиной хотя бы 2-3 мм, но и слишком большой эта цифра тоже не должна быть, дверь может получиться слишком тяжелой. Ищите оптимальное соотношение веса и прочности, проследите за качеством петель, чтобы они выдержали нагрузку. будьте осторожны, такие двери зимой промерзают, в них нет никакой теплоизоляции.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Эльбор двери отзывы
Егор Суворов писал(а):Источник цитаты отзыв реального человека куда ценнее текста из Интернета

Отзыв на не зависимой площадке ценнее, чем отзыв на площадке где Вы цензор, не находите?
Аватара пользователя
0
Егор Суворов
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 25.00
Откуда: "Эльбор"
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Эльбор двери отзывы
Эксперт писал(а):Отзыв на не зависимой площадке ценнее, чем отзыв на площадке где Вы цензор, не находите?


В наших магазинах нет цензоров - там присутствуют лишь сами продавцы. При этом вы уверены в том, что получаете отзыв от настоящего сотрудника, он стоит прямо здесь, перед вами. Впрочем, я не отрицаю необходимость независимых ресурсов отзывов, разумеется.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Эльбор двери отзывы
Егор Суворов писал(а):Источник цитаты там присутствуют лишь сами продавцы

Я полагаю, что это Ваши продавцы, получающие у Вас зарплату.
Вы видели собаку, которая кусает руку, которая кормит?
Аватара пользователя
0
Егор Суворов
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 25.00
Откуда: "Эльбор"
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Эльбор двери отзывы
Эксперт писал(а):Я полагаю, что это Ваши продавцы, получающие у Вас зарплату.
Вы видели собаку, которая кусает руку, которая кормит?

По этой же логике продавцы и на Интернет-ресурсах не будут писать негативные отзывы.
Автор комментария выше после негативного текста сделал ошибочный вывод о плохом качестве наших дверей. Хотелось бы опровергнуть это мнение. В любой компании можно найти недовольных сотрудников, это не влияет на качество продукции. В надежности дверей можно убедиться, знакомясь лишь с самими дверями.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Эльбор двери отзывы
Егор Суворов писал(а):Источник цитаты В надежности дверей можно убедиться, знакомясь лишь с самими дверями.

Согласен.
А надежность компании?
Можете прокомментировать количество исполнительных в отношении Эльбор ?
Аватара пользователя
0
Егор Суворов
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 25.00
Откуда: "Эльбор"
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Эльбор двери отзывы
Daemon писал(а):Но я совершил ошибку, не прочел их вовремя и теперь среди тех неудачников, которые заказали двери в этой конторе!

Укажите ваш номер договора и опишите нарекания к двери, я помогу их исправить. Отзывы можно оставить в наших официальных группах в социальных сетях, ссылки на них, к сожалению, закрывают модераторы, но я могу поделиться ими в личных сообщениях.

Отправлено спустя 21 минуту 34 секунды:
Эксперт писал(а):Можете прокомментировать количество исполнительных в отношении Эльбор ?

Хотелось бы, чтобы авторы указывали источники, из которых они берут документы и скриншоты.

Эльбор - крупная компания, наше производство находится в г. Боровичи, более шестидесяти фирменных магазинов расположены в четырех городах-миллионниках, у нас тысячи сотрудников, наши двери устанавливаются как при розничных покупках, так и на крупных проектах, среди них Башня "Федерация", ЖК "Ботанический сад", "Сандей" и многие другие. Неудивительно, что при таком масштабе случаются конфликты, доходящие до судебных разбирательств, но мы стараемся их не допускать. Если конфликт все же случился, пытаемся решить его в короткие сроки. Обратите внимание, многие документы, присланные в этой ветке, были оформлены три-четыре года назад,в настоящее время они уже не актуальны.
Мы постоянно совершенствуем уровень сервиса и работаем над тем, чтобы подобных ситуаций впредь не возникало совсем.
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Эльбор двери отзывы
@Феликс
Доброго дня!
Не хочу вдаваться в подробности обсуждения отзывов, негативных или положительных в отношении дверей Эльбор, так как есть вопрос от человека по дверям, а не по отзывам (тема немного оффтоповая, согласитесь).
Феликс, лучше бы перенести ваш вопрос в более соответствующую тему, где обсуждаются двери своими руками или гаражные ворота и двери, но ели модерация не против, а также представитель производителя не выражает негатива, скажу пару слов здесь.
Листовые стальные двери сегодня мало кто производит серийно. Все двери на рынке - готовые, заводские, упакованные с утеплителем, уплотнителями, ручками, петлями и замками, массой инноваций. Вот такой вот комплект, вот такой вот стандарт. Вам необходима заказная железная дверь, а для этого, скорее всего, придется обращаться в "гаражное производство", к сварщикам, например, который из вашего материала сделают вам двери, нужное количество и по заданным параметрам.
Пока не вижу размеров и более подробных требований, посоветовать что-то по петлям, толщине материала, замкам, последующему утеплению не могу. Но точно скажу, что ребра жесткости нужны на любой двери, это факт! И для утепления, и для дополнительной прочности с безопасностью...
Вы всегда можете Обратиться за консультацией к специалистам нашего строительного форума. Адресуйте свой вопрос напрямую, только как можно более подробно опишите все, что вам необходимо.
С уважением!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3915
Бонусы: 5,313.24
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 676 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Эльбор двери отзывы
Егор Суворов писал(а):Источник цитаты Хотелось бы, чтобы авторы указывали источники, из которых они берут документы и скриншоты.

Видно же по скриншотам с сайта ФССП.
0
Контакт
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 261
Бонусы: 1,022.77
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Эльбор двери отзывы
Егор Суворов, Уважаемый представитель Эльбор. Очень интересный подход у Вашей компании. Нашёл одну интересную переписку в которой потенциальный клиент говорил 100% предоплате и спрашивал насчёт документов.
В частности:
"1. гарантия на сайте Эльбор на дверь три года на замок 6 лет, а в ДКП единственный пункт в котором речь идет о гарантии гласит один год на дверь и замок, а на внешнею часть замка 6 месяцев с момента продажи а не установки. На мою просьбу добавить в ДКП гарантию на дверь три года и на замок 6 лет мне Эльбор отказал, объяснив это тем что после приемки у меня будет некий сертификат третьего лица который и будет гарантировать 6 лет. Прошу это прописать в договоре, получаю отказ, и просьбу поверить на слово.
2. В договоре компания Эльбор может в одностороннем порядке разорвать договор не неся никакой ответственности, а у Покупателя по договору в принципе нет такого права при любых нарушениях Поставщика.
3. В договоре в принципе нет такого понятия как финансовая ответственность Поставщика, и четкие сроки когда Поставщик должен выполнить свои обязательства. Прошу продавца прописать в договоре что после 100% получения денег продавец в течении месяца должен сдать мне все работы, как по монтажу двери так и по второму монтажу портала, получаю категорический отказ. Как говорит продавец есть назначенный день монтажа, и я должен поверить на слово что он будет именно в этот день. По договору получается что если монтаж будет через пол года, Продавец не несет никакой ответственности, и это при 100% оплате.
4. А вот финансовая ответственность Покупателя, как говорят по полной, не смог быть на монтаже штраф 3000, захотел отложить установку штраф 0.1% за каждый день. То есть, что такое финансовая ответственность компания Эльбор хорошо понимает, но только в одну сторону."

Приложив по требованию все документы и описав проблему, человек просто пытались запутать и убедить в собственной неправоте. Итог в принципе очевиден. Клиент купил дверь в дороже, в другой компании.

Приложил скрины этого замечательного диалога.
О-1.JPG

О-2.JPG

О-3.JPG

О-4.JPG

О-5.JPG
Аватара пользователя
0
Егор Суворов
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 28
Бонусы: 25.00
Откуда: "Эльбор"
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Эльбор двери отзывы
Контакт писал(а):Егор Суворов, Уважаемый представитель Эльбор. Очень интересный подход у Вашей компании. Нашёл одну интересную переписку в которой потенциальный клиент говорил 100% предоплате и спрашивал насчёт документов.


Обратите внимание на комментарии, в них выяснилось, что автор отзыва заключал договор для юридических лиц. Физические лица вносят лишь 3000 рублей в качестве предоплаты: 1000 рублей во время оформления договора и еще 2000 рублей во время работы замерщика. Остальную сумму клиенты вносят только после того, как принимают выполненные работы. И при условии, что у них нет нареканий к монтажу. Гарантия при договоре для физических лиц соответствует заявленной: 1 год на цилиндровый механизм и фурнитуру, 3 года на дверь, 6 лет на замки. Мне жаль, что автор отзыва и сотрудники нашей компании не смогли договориться, но за давностью событий выяснить подробности их переговоров будет крайне сложно. Сейчас мы довольствуемся односторонним видением ситуации.
0
pasibo
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 29.34
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Эльбор двери отзывы
Мы при покупке квартиры сменили не просто замок, а всю дверь целиком. Сначала думали установить "Торекс", т.к. об этих дверях помню еще с 90-х, знакомый бренд, но когда стали интересоваться вопросом и изучать варианты глубже, по большому счету соотношением цены-качества, привлек "Эльбор" . На форумах в интернете прочитал, что основное при выборе двери это количество точек запирания и толщина листа, поэтому когда увидел, что есть возможность взять двери с 22 точками 5 уровня взломостойкости со скидкой практически в треть, я не устоял. В итоге вместо 60 тысяч заплатили 43. Дверь "люкс". По поводу монтажников скажу, что произвели малоприятное впечатление, были не разговорчивы, хотя я старался активно принимать участие в процессе, всячески мне показывали, что я им мешаю. Но приехали вовремя, двери установили нормально, заняло это у них часа три, но по окончанию работ практически ничего не убрали за собой. Скандал я раздувать не стал, т..к не был уверен, входит это в услугу монтажа или нет. Сейчас двери уже стоят, функционируют, пока все нормально, никаких претензий не имею, но вот над сервисом в плане монтажа, мне кажется, компании надо работать. Очень большой контраст по сравнению с тем, как тебя облизывают в салоне при покупки двери и тем, как потом тебе их ставят
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о дверных компаниях»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: