Леганза отзывы о дверях

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.3 (3 голосов)
  • Опубликована: 11 окт 2011, 09:30
  • Автор: Специалист

Справка об организации

Компания «Leganza»
Россия
Москва
ул. Шоссейная, д. 90, стр. 4

Ваше мнение о дверях компании "Леганза"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Леганза отзывы о дверях
Стальные двери Leganza появились на российском рынке еще в 2000 году. Первое десятилетие компания занималась исключительно сборкой конструкций. В прошлом году был запущен полноценный производственный процесс, позволяющий говорить о Leganza не только, как о торговой марке, но и как о производителе.

Как и всякий новичок, Leganza очень тщательно контролирует качество выпускаемой продукции, постоянно расширяет ассортимент и стремится завоевать свое место под солнцем. В общем случае ей это удается. Сегодня продукция леганзы в отзывах о дверях котируется довольно высоко. Пользователи отмечают оригинальный дизайн и надежность дверей леганза. Пока серьезных нареканий на тепло- или шумоизоляцию, а также на качество замков нареканий не было.

Единственным недостатком дверей леганза является довольно высокая стоимость. С другой стороны, в каждой модели предлагается ряд дополнительных опций, которые значительно увеличивают цену, но все равно пользуются популярностью. Скажем, в дверь Leganza SMART можно дополнительно установить видеоглазок или видеокамеру с последующим их подключением к системе видеонаблюдения. Одним словом Leganza – это не бюджетный вариант, но, тем не менее, своих покупателей эти двери находят.
Леганза отзывы о дверях.jpg
Популярные модели дверей Леганза
Аватара пользователя
0
prostroi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1679
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Леганза отзывы о дверях
Леганза отзывы о дверях в общем хорошие. Я полностью согласен с автором, в том, что такие двери не для бюджетных средств. Их, как правило, устанавливают учреждения для лучшей защиты своих офисов, а это говорит о надежности и качестве.
0
Ann595
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Леганза отзывы о дверях
Заказывавши дверь leganza box в люблинском поле , павильон м-012 -1 этаж думали что стали счастливыми обладателями от личной двери, но увы... Начну по порядку, заказали дверь 3 августа подписали договор и внесли 50% как нам сказал менеджер оплата по факту, в итоге прошло около 20 дней, хотя срок договором устанавливался в 15 дней. Я позвонила узнать что с нашим заказом, менеджер мне ответил что он готов , но пока мы не оплатим отгружать нам его не будут, на мои убеждения, что по факту это после установки менеджер ответил что ничего не знает... Доставку задержали и привезли дверь аж в воскресенье в 10 вечера!! Установку кучу раз переносили в итоге установили, с не работающими замками мы прозван вались мастеру по замкам три дня! Приехал он только после нашего визита в офис, а приехали мы разумеется со скандалом... Разобрали он нам всю дверь и в итоге, что вы думаете? у нас от замка отвалился болт! Я не знаю как нудно собирать замок , что бы из него вкручивались болты... Но и это еще не все шторки на замок не было мы лицезрели всю лестничную клетку, но последней каплей стали ЦАРАПИНЫ они правда должна признать неглубокие и не большие и заметила я их после ухода установщика и снятия с двери слоя пыли но на фирме мне сказали что проблемы это мои ... Вот так . И напоследок о ценах сама дверь стоила на 32000 доставка 1500 демонтаж 800 расширение 1800 установка 3100 и даже замер платный 500 рублей 39700 нам стоила наша золотая дверка и хочу заметить никто из персонала( менеджеры, доставщик, установщик,ремонтник) ни разу нам не позвонили - звонили мы сами всем им раз по 5 что бы добиться хоть чего то .... Янастоятельно рекомендую не покупать эти двери по крайней мерена дублинском поле точно! Обязательно десять раз подумайте перед покупкой...
Аватара пользователя
0
perslim
Эксперт
Отзывов: 1
Сообщения: 1029
Бонусы: -41.92
Откуда: USSR
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 63 раза
Баллы репутации: 2051
Личное сообщение
Тема: Re: Леганза отзывы о дверях
Ann595 писал(а):... заказали дверь 3 августа подписали договор и внесли 50% как нам сказал менеджер оплата по факту, в итоге прошло около 20 дней, хотя срок договором устанавливался в 15 дней....
... пока мы не оплатим отгружать нам его не будут,...
...с не работающими замками ... мы лицезрели всю лестничную клетку, но последней каплей стали ЦАРАПИНЫ они правда должна признать неглубокие и не большие и заметила я их после ухода установщика и снятия с двери слоя пыли но на фирме мне сказали что проблемы это мои ... 39700 нам стоила наша золотая дверка ...

Вся беда в том, что при заключении договора, мы его невнимательно читаем. В договоре должна быть оговорена сумма аванса, дата поставки и санкции в случае ее нарушения. Если в договоре оговорена оплата 50% от стоимости материалов - то больше платить не нужно, только после подписания акта выполненных работ и отсутствии претензий. Акт установки компании производителя и отсутствия с вашей стороны замечаний - это гарантия на дверь.
Насчет замков... До установки проверяется работа замка, запирание двери, внешний вид и если есть претензия (обоснованная), просто заменяется вся дверь. Тут немного вы ошиблись, приняв двери на хранение в 22.00 без проверки ее качества и внешнего вида. Потому вам на фирме и ответили так. Вы двери приняли и бумаги компании подписали... Компания продавшая вам дверь leganza box и выполнявшая ее монтаж недобросовестно отнеслась к своей работе и продала вам недоброкачественную продукцию. ..
... НИКТО никому ничего не должен...
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Леганза отзывы о дверях
Ситуация во многом схожа с описанной в теме, посвященной дверям Оплот. Компания-реализатор совершенно не заботится о поддержании нормальных отношений с клиентами, а, значит, и о своей репутации. Виной тому, мне кажется, чувство безнаказанности. Доказать вину фирмы бывает очень и очень непросто. Ну, и, конечно же, стоит еще раз упомянуть нашу безграмотность и доверчивость.
0
Adolf
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Леганза отзывы о дверях
Есть такая дверь leganza smart. Это дверь с двумя мониторами. Дверь выглядит интересно. И к двери есть доп оборудование (если можно его так назвать). Я вам сейчас немного расскажу про это чудо техники. У кого есть такое ОБОРУДОВАНИЕ могут убедится в моих словах. Практически у всех клиентов одинаковые проблемы с данной техникой. Это рябь на мониторах, не чёткая картинка, при просмотре через интернет очень сильно тормозит картинка, выходят из строя мониторы, жужжание в железном коробе. Да к стати данное оборудование обязательно прячут в железный ящик с замком. Это для того что бы вы туда не лазали и не видели что там установлено. А установлено там всё самое дешёвое железный ящик в который всё прячут, одно из самых дорогих комплектующих. Всё оборудование не составляет и 4000 рублей (железный ящик стоит 1000 рублей). Данное оборудование не сопровождается не какими документами и продаётся из под полы. Сильно сомневаюсь что руководство в курсе что под маркой leganza продают такой ширпотреб. Рекомендую всем кто приобрёл это доп оборудование обратится в правоохранительные органы.
Да к стати чуть не забыл, продаёт этот ширпотреб Андрей Мухин, а помогает ему Сергей Жуков естественно за свой процент. Сергей Жуков это сотрудник leganza. Андрей Мухин якобы тоже сотрудник leganza , должность у него ВИДЕО ИНЖЕНЕР. ТАКОЙ ДОЛЖНОСТИ В leganza ВООБЩЕ НЕТ :-):-))
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Леганза отзывы о дверях
Adolf писал(а):Да к стати чуть не забыл, продаёт этот ширпотреб Андрей Мухин, а помогает ему Сергей Жуков естественно за свой процент. Сергей Жуков это сотрудник leganza. Андрей Мухин якобы тоже сотрудник leganza , должность у него ВИДЕО ИНЖЕНЕР. ТАКОЙ ДОЛЖНОСТИ В leganza ВООБЩЕ НЕТ :-)

А в каком именно городе и магазине Вы покупали дверь и дополнительное оборудование? И откуда узнали, что указанные выше господа являются сотрудниками leganza?
0
Леша
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Леганза отзывы о дверях
выбирал между обычной дверью и дверью леганза смарт с мониторами. Выбирал долго и мучительно, смотрел и герду и мультилок, сравнивал, думал но в итоге взял дверь leganza. Итог полсле 6 месяцев использования – замки не заедают, шумоизоляция хорошая, через некоторое время начал рябить один из мониторов, вызвал их специалиста по гарантии, приехал и настроил, а заодно и отрегулировал петли, тк поставил дверь в новостройке и дом дал усадку. Сейчас все збс, в целом дверью доволен, рекомендую



Для "Adolf" совет – позвоните в сервис и не лезьте в дверь сами
0
Специалист
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 1589
Бонусы: -488.51
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 33 раза
Баллы репутации: 1744
Личное сообщение
Тема: Re: Леганза отзывы о дверях
Леша писал(а):выбирал между обычной дверью и дверью леганза смарт с мониторами. Выбирал долго и мучительно, смотрел и герду и мультилок, сравнивал, думал но в итоге взял дверь leganza. Итог полсле 6 месяцев использования – замки не заедают, шумоизоляция хорошая, через некоторое время начал рябить один из мониторов, вызвал их специалиста по гарантии, приехал и настроил, а заодно и отрегулировал петли, тк поставил дверь в новостройке и дом дал усадку. Сейчас все збс, в целом дверью доволен, рекомендую

Для "Adolf" совет – позвоните в сервис и не лезьте в дверь сами

Приятно читать положительные отзывы. Спасибо, что нашли время. А совет для "Adolf" - в десятку. Можно, конечно, и в сервисе попасть на некачественное обслуживание, но это в любом случае безопаснее, чем экспериментировать самому.
0
Maksimka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 152
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Леганза отзывы о дверях
Леша писал(а):выбирал между обычной дверью и дверью леганза смарт с мониторами. Выбирал долго и мучительно, смотрел и герду и мультилок, сравнивал, думал но в итоге взял дверь leganza.

Наверное, это круто, когда дверь с мониторами :) . Но, как по мне, то это сплошное пижонство и выброшенные двери. Если действительно есть, что прятать и охранять, то надо ставить нормальную систему видеонаблюдения, а не играться в игрушки с дверными мониторами. Хотя, х/з, может это у меня уже устаревшие взгляды на мир :o
0
Иван И
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Леганза отзывы о дверях
Adolf писал(а):Есть такая дверь leganza smart. Это дверь с двумя мониторами. Дверь выглядит интересно. И к двери есть доп оборудование (если можно его так назвать). Я вам сейчас немного расскажу про это чудо техники. У кого есть такое ОБОРУДОВАНИЕ могут убедится в моих словах. Практически у всех клиентов одинаковые проблемы с данной техникой. Это рябь на мониторах, не чёткая картинка, при просмотре через интернет очень сильно тормозит картинка, выходят из строя мониторы, жужжание в железном коробе. Да к стати данное оборудование обязательно прячут в железный ящик с замком. Это для того что бы вы туда не лазали и не видели что там установлено. А установлено там всё самое дешёвое железный ящик в который всё прячут, одно из самых дорогих комплектующих. Всё оборудование не составляет и 4000 рублей (железный ящик стоит 1000 рублей). Данное оборудование не сопровождается не какими документами и продаётся из под полы. Сильно сомневаюсь что руководство в курсе что под маркой leganza продают такой ширпотреб. Рекомендую всем кто приобрёл это доп оборудование обратится в правоохранительные органы.
Да к стати чуть не забыл, продаёт этот ширпотреб Андрей Мухин, а помогает ему Сергей Жуков естественно за свой процент. Сергей Жуков это сотрудник leganza. Андрей Мухин якобы тоже сотрудник leganza , должность у него ВИДЕО ИНЖЕНЕР. ТАКОЙ ДОЛЖНОСТИ В leganza ВООБЩЕ НЕТ :-)

Наверное так: что русскому человеку хорошо, немецкому.....не очень!
0
leonid 77
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Леганза отзывы о дверях
[Добрый день. в мае 2013 г. мне установили дверь "леганза" с двумя мониторами, правда тянули с установкой по каким причинам не знаю. Через месяц провисло полотно и я заметил битые пиксели на мониторе,приехал мастер, все отрегулировал,монитор со "скрипом" заменили.Дополнительно,не за долго до установки двери усилили дверной проем-металлическим швеллером,обьвязав им кирпичную кладку по периметру сварной конструкцией, изначально предусмотрев проводку-подключили к двери записывающее устройство с жесткий диском, которые установили скрыто в стене в железном шкафу, до установили дополнительные камеры наблюдения в квартире и подьезде.В тамбурной двери поставили магнитный замок с электронным ключом.
в целом могу сказать,мне сейчас удобно просматривать мою квартиру и подьезд по интернет, правда картинка на телефоне сначала тормозила.(После смены провайдера все устранилось само собой).Плохо,что в дверь не предусмотрена для управления подьездным домофоном и электронным открытием дверей. Возник вопрос о установке двери в загородном доме,можно ли установить данную дверь на улице и как она себя поведет после усадки дома,на морозе.. не знаю.
0
Maksimka
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 152
Бонусы: 10.00
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Леганза отзывы о дверях
leonid 77 писал(а):Плохо,что в дверь не предусмотрена для управления подьездным домофоном и электронным открытием дверей. Возник вопрос о установке двери в загородном доме,можно ли установить данную дверь на улице и как она себя поведет после усадки дома,на морозе.. не знаю.

Ну у вас требования уж очень жесткие. Хотите, чтобы дверь чуть ли не функции умного дома выполняла :) Хочу уточнить относительно источника питания электронной начинки двери. Она подключается к квартирной сети или есть какой-то автономный источник? Насколько защищены электрические цепи от вандалов-хулиганов и профессиональных взломщиков?
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Леганза отзывы о дверях
Maksimka писал(а):
leonid 77 писал(а):Плохо,что в дверь не предусмотрена для управления подьездным домофоном и электронным открытием дверей. Возник вопрос о установке двери в загородном доме,можно ли установить данную дверь на улице и как она себя поведет после усадки дома,на морозе.. не знаю.

Ну у вас требования уж очень жесткие. Хотите, чтобы дверь чуть ли не функции умного дома выполняла ::-) Хочу уточнить относительно источника питания электронной начинки двери. Она подключается к квартирной сети или есть какой-то автономный источник? Насколько защищены электрические цепи от вандалов-хулиганов и профессиональных взломщиков?

...от профессиональных взломщиков сия защита не спасет, но позабавит взломщиков для очередных "Хоккайдо" :lol: ...
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Алла Демченко
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 169
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Леганза отзывы о дверях
Pogarik писал(а):...от профессиональных взломщиков сия защита не спасет, но позабавит взломщиков для очередных "Хоккайдо" :lol: ...

А что такое или кто такой "Хокайдо"? Обнаружила брешь в своем образовании, помогите восполнить :D А что касается защиты от взломщиков, то знающие люди говорят, что нет замков и дверей, которые невозможно было бы вскрыть. Другое дело - сколько на это потребуется времени. Следовательно, наличие тех же камер наблюдения, которые предлагает Леганза может стать своеобразным отпугивателем для любителей легкой наживы.
0
Леша Северный
Отзывов: 3
Сообщения: 3
Бонусы: 77.57
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Леганза отзывы о дверях
Заголовок отзыва: Отзыв о дверях Леганза

Дата посещения организации: 2014-09-14

Оценка: 4

Текст отзыва:
Всех приветствую. Некоторое время назад было желание установить в своей квартире дверь от производителя Леганза. Ранее слышал, что эта компания изготавливает двери высокого качества. Для надежности решил посоветоваться с товарищем, который некоторое время назад говорил, что собирается купить дверь именно этой фирмы. После общения с ним возникли сомнения на предмет того, стоит ли мне следовать его примеру. Он тоже приобрел дверь Леганза именно потому, что был наслышан об их высоком качестве. Но, возможно, ему просто не повезло. Он выбрал определенную модель двери, ее цвет и фурнитуру. В итоге, сначала ему пытались продать дверь "неправильного" цвета, потом с "неправильной" ручкой. Весь процесс исправления недочетов занял полмесяца. А после того, как дверь, наконец, установили, она нормально прослужила всего одну неделю. После этого у нее отказал замок.

В общем, вот такая история. Конечно, иногда и у самого достойного производителя случаются "косяки". Возможно, это именно тот случай.


Достоинства организации:


Недостатки организации:
0
BlackLotus82
Отзывов: 4
Сообщения: 11
Бонусы: 115.33
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 70
Личное сообщение
Тема: Re: Леганза отзывы о дверях
По поводу дверей этой марки отзывов вообще нет. Есть мнение производителя, но это неинтересно. Нашел пару отзывов от клиентов, если выражать их кратко - конструкционно замечаний нет, однако долго ждали заказ и были замечания по исполнению. Цвет, фурнитура и т.п. Может быть, вина поставщика на месте, но срок исполнения заказа все равно настораживает. Есть жалобы на некачественные замки - отмечается недолгая служба. На тематических форумах по безопасности существуют обзоры сразу двух модификаций Леганза, одни кратко описали как китайскую подделку, другие - как вполне добротное отечественное изделие. Однако прошли хорошенько по защищенности, в частности замкам. Словом, мало положительного - замки начального уровня и не очень качественные, словом - самая слабая часть.
0
BlackLotus82
Отзывов: 4
Сообщения: 11
Бонусы: 115.33
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 70
Личное сообщение
Тема: Re: Леганза отзывы о дверях
Заголовок отзыва: Компания «Leganza»

Дата посещения организации: 2014-10-06

Оценка: 3

Текст отзыва:
По поводу дверей этой марки отзывов вообще нет. Есть мнение производителя, но это неинтересно. Нашел пару отзывов от клиентов, если выражать их кратко - конструкционно замечаний нет, однако долго ждали заказ и были замечания по исполнению. Цвет, фурнитура и т.п. Может быть, вина поставщика на месте, но срок исполнения заказа все равно настораживает. Есть жалобы на некачественные замки - отмечается недолгая служба. На тематических форумах по безопасности существуют обзоры сразу двух модификаций Леганза, одни кратко описали как китайскую подделку, другие - как вполне добротное отечественное изделие. Однако прошли хорошенько по защищенности, в частности замкам. Словом, мало положительного - замки начального уровня и не очень качественные, словом - самая слабая часть.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
Аватара пользователя
0
Иван Сидорович
Отзывов: 0
Сообщения: 40
Бонусы: 145.80
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Леганза отзывы о дверях
Maksimka писал(а):Источник цитаты Если действительно есть, что прятать и охранять, то надо ставить нормальную систему видеонаблюдения, а не играться в игрушки с дверными мониторами. Хотя, х/з, может это у меня уже устаревшие взгляды на мир



Не думаю что дело в устаревших взглядах на мир. У компании леганза двери похожи на китайскую чудо ручку, которая и пишет и аудио записывает и видео снимает, а еще в случае чего из нее ножик выдвигается. Я леганза куплю только лишь потому, что у них отличные стильные на вид двери, а вот к безопасности эти экраны никак не могу приплести. Захотят - взломают на раз-два. И мониторы не спасут.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о дверных компаниях»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: