Отзывы о ДвериBest

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 06 июн 2014, 15:28
  • Автор: Mvk14

Справка об организации

ДвериBest
dveribest@bk.ru

0
Mvk14
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.20
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о ДвериBest
Всем добрый день.

Занимаюсь сайтом о дверях, но совершенно не разбираюсь в дверях :)

скажите пожалуйста первое мнение о сайте, вызывает ли он желание что-то купить, и если нет - то почему?
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Посоветуйте дилетанту в дверях
Вот молодец какой, и рекламку бахнул и советов бесплатных еще насобирать решил)) Мне вот просто интересно - занимаюсь сайтом дверей, а о дверях ни бум-бум)) Ну, лады, бывает)) По сайту - стандартный, шаблонный, явно с неуникальным дизайном, может чуть уникализированный, но очень много подобного формата видел! Текст уникальный - это большой плюс, но немного не тот, который должен присутствовать на главной странице. Нужно больше перелинковки, это ведь Главная, с нее человек должен попадать минимум в треть/половину разделов. Меню - это да, проводник, но часто люди и по прочтению переходят. В плане хочется ли что-то купить... не знаю, мне ничего не нужно, поэтому не хочется)) Мож кому что и пригодится! Непонятно еще одно - копейки в ценниках - зачем? :)
0
Mvk14
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.20
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Посоветуйте дилетанту в дверях
да, бывает такое, я отвечаю за продвижение, а в дверях разбираться до сих пор необходимости не было :-)

да, надеюсь на советы - я бы запостил это в раздел Курилка, если бы он был))


подскажите, что не так с текстом на главной?
0
Марвелл
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 383.63
Благодарил (а): 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Посоветуйте дилетанту в дверях
Я не профессионал в данном вопросе, и сайты видел только те, которые попадались через поиск. Могу сказать только одно - такой строгий, официальный, интересно будет посмотреть клиенту по надобности. И вот встречный вопрос - есть ли на сайте человек, который может здесь, на форуме консультировать. А то полдня читал разные темы и посты, пока не отписал свой первый пост, и вот что увидел - представителей или мало, или они не спешат отвечать на вопросы. А это как раз большой плюс - не просто ссылку дать на сайт, а поддерживать беседу, заманивать клиентов в интернет-магазин информацией полезной. Ну, это мое видение развития))
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Посоветуйте дилетанту в дверях
Александр Кириченко писал(а):Вот молодец какой, и рекламку бахнул и советов бесплатных еще насобирать решил...
Ну зачем вы так...
Все когда-то с чего-то начинали, человек честно признался обратился за советом... Лучше что-то дельное подскажите...
Mvk14 писал(а):отвечаю за продвижение, а в дверях разбираться до сих пор необходимости не было...
... первое мнение о сайте, вызывает ли он желание что-то купить, и если нет - то почему

Для общего развития - зайдите на любой строительный портал Украины в раздел двери, там вы найдете исчерпывающую нормативную информацию по дверям, так же и сведения по известным производителям дверей Украины.
Бегло просмотрел ваш сайт и возможно некоторые "размышлизмы" вам не понравятся... Юридический аспект украинского интернет магазина - рассматривать не буду. Закон в стадии разработки и много пока не ясного в налогообложении, оплате, гарантий...

Если вы отвечаете за продвижение сайта, а по сути - интернет магазина, то вам стоит поинтересоваться статистикой рынка дверей на Украине. Вы увидите, что он переполнен. Вот тут и возникает вопрос, как в нем вам разместиться. СЕО ссылки, размещение рекламы со ссылками на магазин вам мало чего дадут. Посетители ресурса будут, а товар приобретать - вряд ли...
Причина банальная - сайт интернет магазина "сырой", не информативный о предлагаемых товарах и его производителях. И самое главное, что не любят посетители - оплата 100% на карточку банка :? и нет никаких гарантий о качестве товаре и возврате средств, в случае приобретения бракованного товара, сроков поставки, особенно сейчас... (нет договора и юридических гарантий)...

Реализуемые двери должны соответствовать ГОСТам, пожарным нормативам, правилам монтажа... Вот смотрите- такие нормативы действуют в России
Двери... из Нормативная базы....png
Двери... из Росийской нормативная базы...
а эти - Украинские
Украинские стандарты и норрмативы на производство дверей.png
Украинские стандарты и нормативы на производство дверей

Информация о компании, предлагаемом товаре, ее партнерах, очень расплывчато:..." основана в 2005 году.."
о компании....png
о компании...
Имеет ли компания собственное производство или занимается только реализацией продукции партнеров и сторонних производителей. Кто выполняет контроль качества и соответствия реализуемых дверей действующим нормам. Как выглядит вообще договор купли-продажи... Этой информации у вас нет.

О «портфолио» говорить не буду - монтаж продукции компания вроде не производит...
Потенциальный клиент, зайдя на сайт интернет магазина, должен получить столько исчерпывающей информации, чтобы он четко знал какой товар ему подходит, как его выбрать исходя из его запросов (необходимых размеров, параметров). Чем тот или иной предлагаемый товар(двери) отличается (кроме цены). Возможно ли клиенту разместить индивидуальный заказ на изготовление продукции по его эскизам…

На сайте нет ничего, чтобы способствовало пользователю определиться с выбором. Вы должны рассчитывать даже на такого клиента, который даже не представляет какие ему необходимо сделать замеры для выбора двери и подсказать, как они выполняются...
габариты по ширине двери....png
габариты по ширине двери...

Статьи сайта - общеобразовательные, мягко говоря – слабенькие, не несут конструктивной информации, позволяющей определиться в типе товара, его технологии и правилах монтажа.
статьи общепопулярные... НИ о ЧЕМ....png
статьи общепопулярные... но НИ о ЧЕМ...

Это так, коротенько... ;)
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Mvk14
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.20
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Посоветуйте дилетанту в дверях
kinto, ну это я прямо даже не знаю, это чудо а не ответ :)

Негативные "размышлизмы" мне как раз нравятся и интересуют в первую очередь. Спасибо за это сообщение, теперь буду сидеть и попунктово разбирать

сразу могу сказать о статьях - тут согласен, они сыроватые, я их покупал в готовом виде, т.е. их не писал профессиональный копирайтер специально под наш сайт.

подскажите, а Украинские стандарты и нормативы на производство дверей - это нечто официально утвержденное? На каком сайте их можно изучить?
Все двери на рынке Украины должны им соответствовать? Если у двери нет паспорта с ГОСТами - о чем это говорит?
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Re: Посоветуйте дилетанту в дверях
kinto писал(а):Ну зачем вы так

kinto писал(а):Лучше что-то дельное подскажите

А я че? А я ниче?:-) Вроде и подсказываю. К сожалению, далеко не спец в дверях, а потому по нормативам, ГОСТам, характеристикам и так далее - ничего не подскажу.
Mvk14 писал(а):сразу могу сказать о статьях - тут согласен, они сыроватые

В плане продвижения могу помочь выработать алгоритм, но для этого необходимо семантическое ядро сайта, способ продвижения, оценка конкуренции, наполнение, полная оптимизацмя. Согласитесь, что даже на странице все не вместить!! Хотел бы сказать о текстах и повториться - ссылки минимум на треть-половину разделов!!! Текст на главной - это текст на главной - обязательно продающий, но не нагнетающий, а потому написать его должен профи. Остальные же тексты - по выбору дверей, производителям, установке, должен писать профи, а не рерайтер, перетягивающий информацию с других подобных сайтов. Для этого лучше провести интервью с профессиональными установщиками, оплатить их время, найти вагон вопросов и пусть помогут с ответами, а далее уже из них паковать статьи тематические. Людям не интересно, то что интересно поисковым роботам, а поисковым роботам не интересно, когда людям не интересно. Понимаете?? Если человек заходит на сайт, остается, читает, совершает полезные действия, поисковики это замечают и добавляют коэффициентов полезности сайту, дают попуск в продвижении. если же сайт ГС, то есть, гУаНо-сайт, люди приходят, не видят ничего стоящего и уходят, поисковики могут и под фильтры загнать, так как определяют его, как не стоящий внимания, не интересный, пессимизируют его по всякому. Это так, тоже коротко, в плане вопросов в продвижении. Рассказывать тут можно часами!!!:-)) Трудитесь, если че, спрашивайте. По товару только к kinto:-))
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Посоветуйте дилетанту в дверях
Mvk14 писал(а):... о статьях - тут согласен, они сыроватые, я их покупал в готовом виде, т.е. их не писал профессиональный копирайтер специально под наш сайт.

Статьи у вас - для "общего понятия". А они должны быть "заточены под вашу товарную продукцию", даже нести информацию о партнерах, их производстве, товаре. Безусловно, должна быть общая информация - как правильно выбрать двери и выполнить монтаж дверей (окон и т.д.).
Исходя из того, что сейчас модным стало слово экология, стараться делать акцент на безопасности, исходных материалов для человека при любых условиях эксплуатации двери.

На вашем сайте должно присутствовать детальное описание конструкции каждого типа двери, желательно со схематическим разрезом, текст должен звучать доступно - это дешево, но продукция добротная, соответствует ТУ на производство дверей, сертификат прилагается; это дороже - усилена конструкция (изменена) поставлены дополнительные устройства (скрытые петли, антивандальная защита, запоры сейфовые и т.д.), улучшенная отделка и дизайн...
В связи с тем, что двери монтируются на основных путях эвакуации, в случае форс-мажора, обязательно акцентировать внимание на пожаростойкость, не забывая о эстетике, разнообразии и широте предлагаемого модельного ряда дверей.

У вас в интернет магазине должны периодически предусматриваться некие "фишки не входящие в стоимость дверей"- скидки (не только сезонные), акции, бесплатная доставка, дополнительная установка на входной двери зеркала, выбор равноценной отделки, фурнитуры, замков, антивандальной защиты и т.д. , прилагая схемы и фотографии.
Для успешного продвижения товара, вы должны делать акцент на простых человеческих вкусах, интересах и слабостях...

Побольше реальных описаний, фотографий и отзывов реальных пользователей вашено магазина . И как-то вы должны защитить права покупателя, хотя бы неким фискальным договором на сайте или официальной офертой без акцентов на цену. Описать, что «цена на товар динамичная, оговаривается (уточняется) отдельно на момент даты приобретения товара»... Предусмотреть обоюдные санкции (возврат товара, штрафы, пени) учесть законодательство Украины,… но это стоит обсуждать с вашими юристами…

Mvk14 писал(а):...Украинские стандарты и нормативы на производство дверей - это нечто официально утвержденное? На каком сайте их можно изучить? Все двери на рынке Украины должны им соответствовать? Если у двери нет паспорта с ГОСТами - о чем это говорит?

Большинство СНиПов (Строительные Нормы и Правила) и ГОСТов еще разработаны в СССР, и действуют как в России так и в Украине. Некоторые переработаны. В строительной отрасли Украины разработаны вместо СНиПов свои строительные нормы - ДБН. Они главные по приоритету, но пока еще разработаны еще не в полной сфере строительного производства... Потому в некоторых случаях действуют нормативные документы времен Союза.

Стандарты необходимы для производителей при изготовления дверей. Они регламентируют огнестойкость, противовзломность, экологичность, тепло- звуко- изоляцию. Для наглядности - Украинские нормы производства дверей из профиля ПХВ. Посмотрите, скольким нормам должны они соответствовать...
ДСТУ (ГОСТ) БВ.2.6-15-99 Окна и двери ПВХ.png
ДСТУ (ГОСТ) БВ.2.6-15-99 Окна и двери ПВХ

Только это вам не нужно... В ДВБ оговорены принятые общие нормы.
из ДБН В.2.2-15-2005 Здания и сооружения... Двери.png
из ДБН В.2.2-15-2005 Здания и сооружения... Двери
Если вы не являетесь производителем дверей, а только продавцом (реализатором), вам достаточно иметь сертификат (копию) от производителя этих дверей или документ подтверждающий производство товара в соответствии с ТУ. Неплохо было бы указывать, что вы партнер той или иной известной компании (это не сложно, они ищут дилеров) или официальным представителем…

Двери могут производиться и по нормативам предприятий, так называемым Техническим условиям (ТУ) разработанным на основе нормативной базы. В технических условиях допускаются некие упрощения, замена исходных материалов, не в ущерб качеству продукции. Наличие сертификата будет подчеркивать соответствие производимой продукции действующим нормам и параметрам, неким гарантом качества дверей...

С Украинскими стандартами и нормативами вы можете познакомиться на официальном сайте Державні Будівельні Норми України
Выходной ... :roll: решил потратить немного времени, может кому тоже пригодится... ;)
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Mvk14
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.20
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Посоветуйте дилетанту в дверях
вопрос насчет заказа через интернет - а это вообще работает с дверями? люди покупают двери через интернет? мне кажется это очень сложно организовать, покупателю же всегда надо "пощупать"

кстати, добавил кнопку "Помощь в выборе двери" - полезно ли такое на ваш взгляд?
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Посоветуйте дилетанту в дверях
Mvk14 писал(а):вопрос насчет заказа через интернет - а это вообще работает с дверями? люди покупают двери через интернет? мне кажется это очень сложно организовать, покупателю же всегда надо "пощупать"

:roll: Сложно сказать, как идет торговля дверями через интернет-магазин. Покупатель еще не привык к приобретению товара таким способом. У покупателей, привыкших приобретать стройматериалы на рынках, магазинах, салонах слишком много вопросов к такой торговле. Покупатель еще верит только своим глазам и пока "не пощупает" - выбор не принимается. Ведь даже при заключении договора подряда на строительство, где есть проект, вроде все оговорено и прозрачно, у клиентов часто много претензий и к качеству используемых материалов и добротности выполненных работ...
Но все же существуют интернет магазины, где реализуются проекта домов, стройматериалы… и даже домокомплекты, но как у них идет торговля - открытой информации нет...
Mvk14 писал(а):... добавил кнопку "Помощь в выборе двери" - полезно ли такое на ваш взгляд?
Кнопка..., а в чем будет заключаться помощь? Как вы поможете виртуально подобрать текстуру, цвета, вариант отделки, ... весь "модельный" ряд для выбора? А это первое на что обращает внимание потенциальный застройщик (покупатель)...
"Онлайн-консультация" - так это "ЧАТ"... Но, если консультантом будет человек далекий от строительства, не разбирающийся в дверных конструкциях, их особенностях, технологии монтажа, фурнитуре, замках (...и т.д. - вопросы могут быть разные), то это заранее «проваленный» вопрос…
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Mvk14
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.20
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Посоветуйте дилетанту в дверях
могу предположить, что формула заказа двери через интернет пока такая: человек нашел дверь известного бренда в магазине у себя в городе, "пощупал" - затем нашел в интернет-магазине такую же, но дешевле - и заказал

наверно основное что надо сделать, если мы хотим продажи в интернете - а) сделать фото "внутренностей" дверей, т.е. в разобранном виде, чтобы человек понимал что там внутри
б) никакой предоплаты 100%. только наложенный платеж, чтобы человек оплачивал по факту получения

насчет этой формочки замысел был такой: вот у меня друг захотел купить дверь, говорит 2 основных момента интересуют - дверь на улицу, т.е. должно быть уличное покрытие, и утеплитель(какие бывают)

я этим ребятам сообщил эти 2 критерия - они сказали какая дверь ему нужна, цена устроила и он купил :-)
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Посоветуйте дилетанту в дверях
Mvk14 писал(а):могу предположить, что формула заказа двери через интернет пока такая: человек нашел дверь известного бренда в магазине у себя в городе, "пощупал" - затем нашел в интернет-магазине такую же, но дешевле - и заказал

Хотелось бы, чтобы у вас все получилось...
Только вам не стоит тешить себя надеждами насчет "дешевле". Это возможно только в одном случае, если вы будете дилером "известного бренда" (двери по себестоимости) и выше производство (если оно есть) будет «оперативно» производить добротные входные стальные двери (в соответствии с заказами) укомплектованные фурнитурой и запорными замками хорошо зарекомендовавших себя компаний.

В ином случае это все только планы... Посчитайте (без монтажа дверей):
- затраты клиента: оптовая стоимость двери + доставка + некий скромный % (прибыль и/магазина)
- затраты и/магазина: оптовая стоимость двери + налоги магазина (закон или уже готов или скоро будет) + содержание обновление (сайта) + оплата и/трафика+ зарплата работников и/магазина...
Это основные затраты продажи в интернете, будут еще непредвиденные… Только тут еще один фактор : если количество реализованной продукции под вопросом, то ваши затраты (кроме стоимости дверей) будут постоянными

Mvk14 писал(а):...сделать фото "внутренностей" дверей, ... наложенный платеж..

Этого недостаточно... Мнение писал раньше...
Mvk14 писал(а):насчет этой формочки замысел был такой: вот у меня друг захотел купить дверь, говорит 2 основных момента интересуют - дверь на улицу, т.е. должно быть уличное покрытие, и утеплитель (какие бывают)…сообщил эти 2 критерия - они сказали какая дверь ему нужна, цена устроила и он купил :-)

:o Не пойму, зачем ему обращаться, если эта информация должна уже быть выложена в описании товара... Клиенту, если его устраивает товар и условия и/магазина ("правила игры") остается только разместить (оформить) правильно заказ...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Mvk14
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.20
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Посоветуйте дилетанту в дверях
Добрый день!

На сайте указана возможность оплаты наложенным платежом(т.е. без предоплаты), также указал возможность возврата в случае брака

Добавил сертификаты в радел о магазине, посмотрите пожалуйста

Дополнил "вопрос-ответ" на главной - "Процесс заказа двери"

вроде все что мог сделал, осталось ждать клиента :)
Аватара пользователя
0
shuravi
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2416
Бонусы: -4.98
Откуда: Москву ... покинул
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 176 раз
Баллы репутации: 3828
Личное сообщение
Тема: Re: Посоветуйте дилетанту в дверях
Mvk14 писал(а):...посмотрите ...
вроде все что мог сделал, осталось ждать клиента...

Вы, все же последуйте советам kinto
kinto писал(а):...На вашем сайте должно присутствовать детальное описание конструкции каждого типа двери, ... отделка и дизайн... не забывая о эстетике, разнообразии и широте предлагаемого модельного ряда дверей.
Очень трудно представить некоторые типы дверей, как они выглядят изнутри помещений. Почему-то нет нигде акцента на усиление метала полотна двери в месте установки запорных устройств, нет упоминания слова «броненакладка» (нравится клиентам)
Немного удивила конструкция входной двери 143+ марки "Сезон плюс". У них что, дверная коробка деревянная? :o
входная дверь сезон плюс и деревянная коробка, что за тип двери у вас.png
дверь 143+
входная дверь сезон плюс и деревянная коробка, что за тип двери у вас.png (182.29 КБ) 601 просмотр
За счет чего тогда тяжелое, металлическое дверное полотно держится? Остальные типы вроде ничего, хотя :? (мое мнение) такой тип петель на металлической двери не внушает оптимизма...
эконом, стандарт и то коробка - металл.png
эконом, стандарт - коробка из метала

Удачи вам, ведь "двери в любые города Украины"…
... информация - для размышлений, а не руководство для принятия решений...
0
Mvk14
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.20
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Посоветуйте дилетанту в дверях
насчет двери 143 уточняю...

"На вашем сайте должно присутствовать детальное описание конструкции каждого типа двери, ... отделка и дизайн... не забывая о эстетике, разнообразии и широте предлагаемого модельного ряда дверей."


Подскажите, что это означает? Описание дверей, фото есть. Что имеется ввиду, чего не хватает?
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Посоветуйте дилетанту в дверях
Mvk14 писал(а):"На вашем сайте должно присутствовать детальное описание конструкции каждого типа двери, ... отделка и дизайн... не забывая о эстетике, разнообразии и широте предлагаемого модельного ряда дверей."
Подскажите, что это означает? Описание дверей, фото есть. Что имеется ввиду, чего не хватает?

Скорее всего то, что на сайте у вас все "статично и неизменно". Конкретные модели и их варианты отделки, декора. К примеру, Дверь 143 только такой вариант изготовления или возможно изменение цвета или варианта отделки, монтажа того же зеркала, усиление запорного устройств и т.д.. То есть возможно ли по желанию клиента, за отдельную плату, внести незначительные изменения в конструкцию двери.
Многое представленные модели не дают четкого представления о вариантах отделки, а зачастую именно декор является критерием выбора.
shuravi писал(а):Удачи вам, ведь "двери в любые города Украины"…

:shock: Не представляю, как сейчас там можно вести продажи и реализацию входных дверей... Удачи, успешного решения ваших планов и проектов...
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о дверных компаниях»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: