Стальные двери СТАЛ отзывы

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (5 голосов)
  • Опубликована: 22 дек 2011, 07:18
  • Автор: Alexandr13

Справка об организации

Компания «СТАЛ»
Россия
Москва
2-й Лихачевский переулок, дом 9, к.1
+7 (495) 983-00-70
admin@door.ru

Ваше мнение о дверях компании "СТАЛ"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Стальные двери СТАЛ отзывы
ЗамКом писал(а):Прошу прощения, приходиться решать несколько задач одновременно и опечатки бывают. :)
Вместо "форумов" подразумевал удаление "отзывов".

Эксперт писал(а):Ну вот, все так хорошо, и сразу удалить.
Наоборот, было так, стало лучше - любому сделает честь, а цензура - ну если все гладко, кто в это поверит.


Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Старший писал(а):Приветствую))
О, да, я вас тут накритиковал, мама не горюй):-) Это точно):-)


Критика - это хорошо, она не позволяет нам расслабляться и указывает, в какую сторону можно двигаться. И лично я рад, что у руководителей компании конструктивная критика по прежнему считается полезной штукой.
Так что именно вам за это отдельное спасибо (будет потребность - напишите в личку, поговорим про индивидуальную скидку)!

К администрации обязательно напишу.

Старший писал(а):Короче говоря, если будут вопросы, можно обращаться, правильно?:-)


Именно так :)

Не за что, это мы умеем):-)
И спасибо за персональные предложения, и за приглашение пообщаться. Я думаю, вопросы обязательно возникнуть. Будем разговаривать. Рад, что теперь это будет не в одностороннем порядке, честное слово. Чем больше специалистов на форуме, тем больше пользы будет. Я за это!
0
Lorina12
Отзывов: 1
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Стальные двери СТАЛ отзывы
Заголовок отзыва: Компания испортилась

Дата посещения организации: 2017-12-24

Оценка: 1

Текст отзыва:
Когда ставили входную дверь, фирма выгодно отличалась от конкурентов, да и других фирм тоже. И технологичностью, и соблюдением сроков, и работой мастеров. Руководство контролировало процесс, реагировало на форум. Прошло больше 10 лет, гарантия на дверь закончилась, и тут сломалась задвижка. Не ожидая проблем, обратились в фирму, согласились с озвученной по телефону ценой и столкнулись с тем, что за прошедшее время, к сожалению, подход к работе с клиентом в фирме поменялся кардинальным образом. Я бы даже сказала, сейчас редко сталкиваешься с таким безобразием.
1. Теперь фирма считает нормальным, что мастер спрашивает инструменты и привлекает к работе. Уже давно не видели, чтобы серьезные компании спрашивали дрель, удлинитель, табуретки, если только для работы не вызываешь условного дядю Васю. Ну и потягать железную дверь за собственные деньги, тоже кажется странным.
2. Из-за подклейки декоративной панели, как оказалось, невозможно без повреждений добраться до механизма замков, о чем не предупреждают. Сюрприз получаешь, когда панель уже сломана, с тебя при этом мастер требует оплаты за вызов, а фирма предлагает за деньги поставить новую панель. Напоминает развод из 90-х, согласился заплатить, хорошо, уперся, только тогда сделают за свой счет. При установке двери хотя бы давали 10-летнюю гарантию, но вот при замене задвижки гарантия уже полгода. Причем то, что задвижка дешевенькая, выяснилось случайно, и при покупке двери, и при ремонте, суммы за нее значились вполне себе приличные, но если с замками, можно хотя бы рассчитывать на качество, выбрав фирменные, задвижка идет безымянной. Прекрасный бизнес, за 4,5 тысячи менять сторублевые задвижки, правда, если бы при этом фирма сама не косячила, приезжая 4 раза, запоров 2 панели и потратив кучу времени.
3. Учитывая, что некоторым важен внешний вид панели, такая неожиданная поломка, может еще больше не порадовать. Например, нашей панели в наличии не оказалось.
4. По итогам ремонта на руки выдается бумажка, которую сама фирма выдает за документ строгой отчетности, однако, в бумажке значится совершенно другая фирма, не СТАЛ, поля для необходимой информации отсутствуют, а о сроках гарантии вообще не говорится ни слова.
И все бы было терпимо, если бы компания как-то боролась со столь диким подходом к сервису, изначально были мысли, что попался странный мастер, и работница фирмы не очень хорошо отработала, но после общения на форуме, можно сделать вывод, что это общий подход. Грустно, что испортилась хорошая компания.
Ну а по задвижке для себя сделали вывод, что если хочется надежности, стоит обратиться туда, где ставят более надежные механизмы, если хочется дешевизны, стоит купить туже задвижку, но уже за другие деньги и просто заказать услугу по установке, но если сильно важен внешний вид двери, то и вообще отложить. И единственное, что порадовало во всей этой истории, проблема у нас была несущественная, а то с таким наплевательским подходом, можно потратить гораздо больше нервов и денег.


Достоинства организации:
Второй мастер был нормальный

Недостатки организации:
Ужасный сервис
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Стальные двери СТАЛ отзывы
@Lorina12
Здравствуйте!
К сожалению, подобным подходом к работе сегодня грешат очень многие компании, и необязательно, из сферы строительства и ремонта... продажа бытовой техники, услуги и так далее. Минимальная квалификация мастера, минимальная за все ответственность, крайне дешевая продукция, минимизация или даже исключение каких-либо документов... но зато, максимальная цена за материалы и работу, хотя она и притянута за уши, как говорят.
Я бы рекомендовал вам, коль вы пережили на себе столь неприятный случай, более подробно поведать о нем на форуме. Прикрепите фото хотя бы тех чеков, бумажек, которые вам выдали по завершению работы, чтобы там были штампы, подписи, цифры какие-то, названия, другие опознавательные знаки, может... также, фото двери, изначально ее характеристики, название, стоимость, плюс фото той несчастной задвижки, о которой речь, сломанной панели и прочего. Дополните информацию, и будущие покупатели уже будут понимать, что их ждет в будущем. По крайней мере, буду более требовательными к поставщику, а это важный момент!

Остальным посетителям форума рекомендую заранее обращаться в раздел Консультаций для получения рекомендаций от экспертов форума по выбору входных дверей, советам по ремонту, строительству, отделочным работам, материалам!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
0
Иоган_бах
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 160
Бонусы: 746.84
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 15 раз
Баллы репутации: 30
Личное сообщение
Тема: Стальные двери СТАЛ отзывы
Lorina12, вы описали тут очень интересную ситуацию. Если второй мастер был нормальным, то зачем же поднимать такую волну негатива?) Вот если бы вы подкрепили ваш текст фотографиями, уверен, что отзыву это только добавило вес. Кстати говоря, можете напрямую обратиться к представителю стал (ЗамКом), он тут тоже есть.
0
Lorina12
Отзывов: 1
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Стальные двери СТАЛ отзывы
У меня нет цели поднимать волну негатива, просто поделилась впечатлением от работы компании на текущий момент времени, чтобы другие не наступили на те же грабли. Так как после общения на форуме СТАЛа с их представителем, поняла, что подобный подход системный, а не, как говорится, не повезло с одним из мастеров. Фотографировать задвижку, дверь или бумажку, не вижу смысла, тот кто захочет, выводы итак сделает. Сломанную панель, естественно выкинули, в ней дыра была. Если кто присматривается к дверям СТАЛа и заинтересуется моделью задвижки, поищу дома коробочку, специально оставила, так как если что, в эту компанию мы точно больше не будем обращаться. Ребят, проблема была ерундовая, благодаря компании мы итак потратили на нее кучу времени, не хотелось бы и дальше тратить, просто у меня нет уверенности, что мое последнее сообщение в ответ на их не очень правдивое останется на их форуме, вот и разместила информацию на стороннем ресурсе.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Стальные двери СТАЛ отзывы
Lorina12 писал(а):Источник цитаты У меня нет цели поднимать волну негатива

Пишу здесь, на форуме или сайте компании СТАЛ, потом опять тут отвечаю... но не вижу смысла делать фото, терять время и так далее.
Я абсолютно не в защиту компании, так как если подобное поведение действительно имело место быть, то это не очень хороший подход к своему клиенту. Но уж очень неправдоподобно все это звучит, особенно, когда есть время общаться по форумам, писать сотни слов и потом еще сотнями слов отвечать на сообщения, а потратить ровно 30 секунд, чтобы ответить на вопросы и прикрепить фото - времени нет. Как минимум, тогда все выше сказанное никому не нужно - в пропасть... бессмысленно!!
Аватара пользователя
0
ЗамКом
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 25.00
Откуда: ЗамКом
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Стальные двери СТАЛ отзывы
Здравствуйте, друзья!

Ситуацию с Полиной мы обсудили на нашем форуме, удалять ничего не собираемся. С нашей стороны выглядит всё так:
Спустя чуть более десяти лет, после того как прошла на дверь гарантия, у человека возникла проблема с задвижкой на нашей двери. Человек обратился к нам.

Проблема требовала замены задвижки, а для этого необходимо было дверь разобрать, сняв панель. До 2012 года панель этого типа, как у Полины, приклеивалась изнутри. И при демонтаже такой панели в 99% случаев она лопалась. Но при необходимости её демонтировать, компания берёт на себя обязанность по замене такой панели (ну как бы сами клеили, дверь рано или поздно потребует обслуживания - вот сами и меняйте).

Дверь заказчику мы ставили более 10 лет назад. На тот период времени у нас были одни поставщики панели. Сегодня, при обращении, - другие. И к сожалению, да, у нас не оказалось того цвета у этого типа панели, который был изначально. За отдельную плату можно было выбрать более подходящую по цвету и дизайну панель. Но с заказчиком была согласована панель точно такого же типа и стоимости, но другого цвета.

Панель изготовили и привезли.

Потом приехала бригада для замены задвижки и панели, и "запороли" последнюю на месте - такое бывает, человеческий фактор. Поэтому мы вновь стали ждать новой панели.

В итоге обращение заказчика поступило 13.11.2017. А 26.11.2017 все работы были выполнены. По результатам проведённых работ и взятых денег заказчику был выдан бланк строгой отчётности.

Мы искренне сожалеем о том, что наша работа и наш сервис вызвали у заказчика отрицательные эмоции. Ошибки бывают, да, и мы просим простить нас за них.

В то же время, мы благодарны за ваше обращение, Полина. Наша переписка была отправлена руководителю сервисной службы, мы постараемся проанализировать случившееся, и измениться в лучшую сторону.
Спасибо.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Стальные двери СТАЛ отзывы
О как... то есть, не нелепый наговор от "занятого человека", который не хочет ничего показывать и рассказывать по фактам, а правда. Ну, и на том хорошо, что представители компании принимают вину и приносят извинения, чего многие не делают, просто игнорируя все подобные события, отзывы. Плюсик вам в карму за это, честное слово 8-)
0
АнтонТамаев
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 235
Бонусы: 907.62
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 17 раз
Баллы репутации: 7
Личное сообщение
Тема: Стальные двери СТАЛ отзывы
ЗамКом, Обратил внимание на вашем сайте есть "ЭЛЕКТРОННЫЙ БЛОКИРАТОР MOTTURA MMCODE". Расскажите подробнее об этом блокираторе, очень уж интересная вещь.
0
Lorina12
Отзывов: 1
Сообщения: 3
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Стальные двери СТАЛ отзывы
Старший, я не нахожусь рядом с дверью, чтобы за 30 секунд сделать фото, а кроме того, не вижу смысла что-то доказывать, тем более, что и на руках не осталось ничего подтверждающего, что работы проводила именно компания СТАЛ. На вопросы отвечать я не отказывалась, если кого что интересует, просто не понимаю что тут еще можно спросить. В задвижке сломалась пружина, все, что еще могу добавить. Вы очень скоры на выводы.
Представители компании "принесли извинения и отправили переписку руководителю сервисной службы" только после появления моего сообщения здесь, через неделю после последнего общения. Поэтому, а еще по стилю общения, не верю, что хоть что-то изменится. Владимир, Вы уж извините, но с клиентами нужно уметь работать. На этом хочу все-таки закончить, проблема не стоила выеденного яйца, а по сервису компании, думаю, итак все понятно.
Аватара пользователя
0
ЗамКом
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 25.00
Откуда: ЗамКом
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Стальные двери СТАЛ отзывы
ЗамКом, Обратил внимание на вашем сайте есть "ЭЛЕКТРОННЫЙ БЛОКИРАТОР MOTTURA MMCODE". Расскажите подробнее об этом блокираторе, очень уж интересная вещь.


Здравствуйте! Штука действительно интересная.

Это электронное устройство, которое устанавливает в разрыв тяги замка (вертикального штыря вверх, внутри полотна двери) и блокирует либо разрешает его перемещение.

Полностью исключает интеллектуальное вскрытие двери. Там какая-то хитрая система кодировая и передачи данных от ключа к устройство: 128 битная информация, rolling code и т.д. (Не особо в этом шарю, но слышал от знающих - что очень круто)

Снаружи стоит считыватель, который передаёт информацию от ключа на сам блокиратор.
От шокера не взламывается. Даёт возможность быстро стереть украденные или потерянные ключи.

В общем, во всех отношениях полезная, интересная штука, правда, достаточно дорогая.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Стальные двери СТАЛ отзывы
Lorina12 писал(а):Источник цитаты не вижу смысла что-то доказывать

Каждое сообщение - противоречие предыдущему. С чего тогда вообще нужно было выносить сор из избы. Если все так - покажите, докажите, если эдак, и все решилось, ну... нашлось же полчаса все это писать, а вот кликнуть 2 раза по кнопке дверку и все проблемы, вместо селфи в ванной или еды в ресторане, так это уже занятость превышена.
Вы меня простите, конечно, и не принимайте ни близко к сердцу, ни на свой именно личный счет... но уж слишком много пустословия сейчас развелось. Да, ситуация была, она кое-как решена, каждая из сторон считает себя правой в ней... но только зачем кому из нас все это знать, если мы не можем понять до конца, о чем речь, кто действительно как общался, как делал и так далее.
На выводы мы все скоры, это есть, да)) Но уж простите, это же вы приходите и не договариваете. Приходится самостоятельно додумывать...
Аватара пользователя
0
Трофим
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 94
Бонусы: 217.52
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Стальные двери СТАЛ отзывы
ЗамКом, приветствую! этим летом планирую установить сплошной забор. Нужен видеодомофон на дачу, желательно за нормальные деньги. Какой можете посоветовать ?
У вас на сайте видел несколько вариантов, но хотелось бы узнать по цене и соответственно монтажу оборудования.
Аватара пользователя
0
ЗамКом
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 25.00
Откуда: ЗамКом
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Стальные двери СТАЛ отзывы
Трофим, здравствуйте!

К сожалению, я никак не отношусь к подразделению "видео" и совсем не разбираюсь в этой тематике.
Я попробую задать этот вопрос нашим специалистам.

Вы расскажите, пожалуйста, о требованиях более подробно.
На даче будет калитка. На калитке будет стоять видеокамера и вызывная панель, с передачей изображение внутрь на единственный монитор. Открывать хотите отсюда же, изнутри, кнопкой, Правильно понял?

Трофим писал(а):ЗамКом, приветствую! этим летом планирую установить сплошной забор. Нужен видеодомофон на дачу, желательно за нормальные деньги. Какой можете посоветовать ?
У вас на сайте видел несколько вариантов, но хотелось бы узнать по цене и соответственно монтажу оборудования.
0
Помощник
Отзывов: 0
Сообщения: 43
Бонусы: 230.99
Поблагодарили: 3 раза
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Стальные двери СТАЛ отзывы
Доброго времени!
Вразрез самым положительным отзывам о стальных дверях "Стал" увидел много негативных со словами "Обман", "Жулики".
Стал1.JPG

Стал2.JPG

Отзыв написан с фото- доказательствами.
Стал3.JPG

Стал4.JPG

Стал5.JPG
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о дверных компаниях»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: