Обсуждение ООО "Погода в дом"

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 0.0 (0 голосов)
  • Опубликована: 05 июл 2016, 15:41
  • Автор: Компания

Справка об организации

Погода в дом, ООО
Россия
Москва
ул. Петра Романова, д.7, строение 1
+7 (495) 215-20-16; +7 (916) 073-01-29; +7 (926) 224-76-90
info@pogodavdom.com

Ваше мнение о работе компании "Погода в дом" ?

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Компания
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 58021
Бонусы: 22,625.87
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 2
Личное сообщение
Тема: Обсуждение ООО "Погода в дом"
Оставляйте ваши отзывы о компании "Погода в дом"
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Обсуждение ООО "Погода в дом"
Встраиваемые в пол конвекторы. Для меня это что-то новое. Разное отопление за несколько лет своей работы в данной сфере повидал, но не такое. Это при строительстве какие-то ниши предусматриваются, или же их бить нужно, вырезать в полу? Какое вообще назначение и почему такие конвекторы удобны?
Я просто сейчас был на сайте Погоды в Дом, эти конвекторы увидел. Посмотрел картинки, и мне показалось, что это как-то нелепо. Один вопрос сразу начал звучать в голове: зачем оно нам нужно?:-)
Аватара пользователя
0
Александр Черкасов
Платные консультации
Отзывов: 0
Сообщения: 2836
Бонусы: 16,558.44
Поблагодарили: 120 раз
Баллы репутации: 1795
Личное сообщение
Тема: Обсуждение ООО "Погода в дом"
Феликс писал(а):Встраиваемые в пол конвекторы. Для меня это что-то новое. Разное отопление за несколько лет своей работы в данной сфере повидал, но не такое. Это при строительстве какие-то ниши предусматриваются, или же их бить нужно, вырезать в полу? Какое вообще назначение и почему такие конвекторы удобны?
Я просто сейчас был на сайте Погоды в Дом, эти конвекторы увидел. Посмотрел картинки, и мне показалось, что это как-то нелепо. Один вопрос сразу начал звучать в голове: зачем оно нам нужно?:-)

Здравствуйте!
Я хотел бы сказать, что внутрипольный конвектор - это вовсе не так уж нелепо, как может показаться на первый взгляд. Данная система отопления достаточно удобная, и назначение ее может быть очень широким. Отопление балконов, пространства перед витражами, при устройстве французского остекления, от потолка до пола, при установке в домах и квартирах панорамного остекления.
В холодный сезон, стекло такого окна может отдавать довольно много холода. Не буду объяснять причины и необходимость высокого профессионализма в расчетах и установке подобного остекления... но есть давно используемое правило - устанавливать отопление под окнами. И не зря. При необходимости панорамного остекления, радиатор банально некуда установить, как и при строительстве витрин магазинов, к примеру. И поэтому решение установить в таком случае внутрипольный конвектор является очень даже целесообразным. У нас был даже проект интересный, когда внутрипольный конвектор встраивался в подоконник, при устройстве зоны отдыха около эркера, да и в других случаях, где это было конструктивно оправдано!
Естественно, лучше всего будет запроектировать такое отопление еще на этапе строительства, но можно также в момент доработки, оснащения здания, его реконструкции, когда утепляете пол. Высота внутрипольного конвектора позволяет работать во многих случаях. Она может быть и 65 мм, и 75 мм, и 90 мм, другие варианты.
В виду большого ассортимента на рынке подобных систем, подобрать нужный конвектор не составит труда. Ну, а с остальными вопросами, если вы, или кто-то из форумчан пожелает узнать, как правильно выбрать внутрипольный конвектор, установить его и подключить, всегда можно Обратиться за консультацией. Мы поможем сделать расчет, посоветуем хорошее оборудование, ответим на последующие вопросы!
Оказываю платные консультации - обращайтесь.
Группа Строители.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Обсуждение ООО "Погода в дом"
Как на мой взгляд, тут все очень спорно. А знаете, почему?:-) Потому что нет у нас недорогих, бюджетных, общедоступных внутрипольных конвекторов, разве что самодельные, если вы справитесь с этой задачей.

Немного поразмышляю на данную тему, чтобы просто было))
Так, давайте разберемся в оборудовании для отопления, именно внутрипольные системы рассмотрим. Есть окно, французское или как его там, в общем, от самого пола, панорамное. Будем учитывать, что окно хорошее))
Что под него установить? Скорее всего, что-то подобное внутрипольному конвектору Imp Klima TK/08-080x30. 245 Вт, 80х30 см... и, видимо, 2 таких нужно поставить, чтобы и отопления было достаточно, и дизайн какой-то соблюсти, а не впаять конвектор 1 посреди окна, или где-то сбоку. Нужно по всей длине. А даже обычное кухонное окно - это порядка 140 см по ширине.
Цена на Imp Klima внутрипольный конвектор TK/08-080x30 - 16600 рублей. Это один. Нам нужно два. Итого, 33 000 рублей, грубо. Плюс к ним нужны решетки. На сайте Погода в Дом, опять же, смотрим решетки. Подходят вот такие - Imp Klima Решетка к конвектору IMP Klima тип 011D 300x800 мм. 8000 рублей за одну, то есть, 16000 рублей за пару. Итого - 16+33=49 тыщ)) Плюс монтажные работы все. Это еще где-то 50-60%, да материалы отделки этого отверстия под конвектор - это еще пусть образно 5 тысяч. Ну, в общей сложности, ,5 кВт и красивое отопление одного панорамного окна маленького, до двух метров шириной, практически в 100 тысяч можно вписывать. Дорого ли? Да! Кто себе может позволить? Да, многие, но далеко не все!:-)

Есть ли другие решения, что-то дешевле? да, внутрипольные конвекторы НЕ Клима. Есть подешевле, и нашенского производства. Цены искать не буду, так как тут сайт Погода в Дом был перед носом, а это уже искать нужно. Неохота. Но пусть даже в полтора раза дешевле все сделаете, и будет 70 тысяч... недорого уже?:-) Ну, тогда дальше варианты можно не рассматривать. А кому интересно, то возможна просто прокладка труб водяного отопления пола и установка решетки. Можно установить радиаторные системы, сделать их более безопасными, убрав из данной точки все соединения, или наоборот, что во многих случаях удобно, всю ревизию установить именно в "ящик" внутрипольного конвектора. Тогда тут краны, тут фильтры, что еще вам нужно будет. Решетку сняли, посмотрели, проверили, решетку поставили на место. Во сколько может обойтись внутрипольный конвектор своими руками, можно посчитать попробовать. Но для этого желательно уже иметь точные данные...
Навскидку говорить не хочу, но раза в 2 от последних 70 тысяч можно будет уйти. А если правильно просчитать тепловую мощность, теплоотдачу от нескольких витков стальной трубы, то можно просто заложить трубу в ящик, установить теплоизоляцию и отражатели, и наслаждаться!

Электрическая конвекция. Тоже интересное решение. Но есть ли смысл встраивать в этом случае отопление под панорамное окно? Наверное, да, но расходы снова будут достаточно высокими. Что тогда? Наверное, рассматривать все виды, все возможные виды отопления под такой проект, и рассматривать на стадии проектирования, а не как у многих, что уже сделали, а потом... ох ты ж, Семен Семеныч):-)

Варианты отопления под панорамными окнами:
Обычные радиаторы не подходят. Так как видок получается несуразный, отвратный и даже смешной. Разве что радиаторы по стенам, на откосах, какие-то ретро-декоративные, тогда получится красиво, да и тепла хватит. Но в случае, если окно не очень большое, около полутора метров. Если же шире, тогда до центра окна тепло не достанет, оно ведь конвекционными потоками вверх поднимается))
Вот вариант смешной:
1449205281_2015xyuh940.jpg
панорамные окна и радиаторы):-)


Можно установить под окнами специальные пластинчатые радиаторы, небольшие, даже миниатюрные. Во многих случаях, смотрятся хорошо. В офисах такое сплошь и рядом, если замечали. В продаже найти не так сложно. По цене такие радиаторы весьма и весьма могут быть. Но тут минус внутрипольный монтаж. Просто поставили и подключили:
Likbez_KonvektoryVodyanye.jpg
панорамные окна и радиаторы - хороший вариант

Kermi-KSN.jpg
панорамные окна и радиаторы - хороший вариант
Kermi-KSN.jpg (17.44 КБ) 2433 просмотра

k4_1.jpg
панорамные окна и радиаторы - хороший вариант

Посмотрите, действительно неплохо!!

Еще вариант - электрическое отопление. Использовать можно теплый плинтус. Мощности будет достаточно. Есть теплый плинтус около 200 Вт на метр, поэтому я бы не переживал. Полноценное отопление таким образом сделать сложно, хотя возможности всегда остаются. А вот под панорамные окна такое заделать - вообще запросто. Цена на теплый плинтус электрически от 2000 рублей за метр, и до самого не могу. Больше цен, конечно, под 10000 за метр)) Можно и водяной теплый плинтус установить, можно и комбинированный. Тут уже на ваш выбор:
c57fcb69-3ad0-4907-9ea2-98a8f3868f88__6.jpg
теплый плинтус под панорамное окно

306163970.jpg
теплый плинтус под панорамное окно

И снова. Тут только монтаж. Прикрутили, подключили, ничего врезать и устанавливать с повышенной сложностью не потребуется. Поэтому сколько там выходит, пусть даже 20 тысяч за оборудование с комплектующими, и те же 5 тысяч за монтаж. Ну, это же другое дело))

Вообще, рекомендую, конечно, если хотите внутрипольный сделать, или в подоконник встроить, рассмотреть этот вариант, о нем говорил ранее:
plastinchatyj-radiator-2.jpg
внутрипольное отопление
plastinchatyj-radiator-2.jpg (19.91 КБ) 2433 просмотра

Ну, а так, думайте сами, конечно. Штука классная, тема интересная. Только не забывайте, что все запланировать нужно очень заранее, как и рассчитать. Иначе, представьте себе картину... парапет до окна 15 см, а плинтус можете купить только 20 см):-) Или пол уже готов, а вы думаете купить внутрипольный конвектор, который еще нужно "закопать" на 10 см вглубь))
0
Кучеренков
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 134
Бонусы: 403.24
Баллы репутации: 5
Личное сообщение
Тема: Обсуждение ООО "Погода в дом"
На последней фотографии пластинчатый радиатор отопления. С таким работали последний раз, когда устанавливали отопление под панорамными окнами в доме.
Первый этаж. Основание - бетонная плита. Внутренние работы с полом как раз пересекли с установкой радиатора. Проблема была в том, что никак не удавалось сделать, как хотелось. Радиатор был на 2 см выше, чем будущий уровень пола. Утепление пола - 100 мм, а эта беда - 15- мм. С учетом настила OSB по лагам и ламината по теплому полу (еще и электрический инфракрасный пол стелили, хотя там 1 мм максимум), получалось, что пол должен выйти, если правильно вспоминаю, 132 мм. То есть, 2 см проблемы, в круговую)) Думали установить декоративную решетку, поднять ее на деревянной рейке или металлическом профиле. Заказчику эта идея не понравилась, вот заподлицо ему, и все тут. Но проблема решилась обычным методом, как понимаете - куча были и шума - перфоратор и болгарка)) Пошумели несколько часов, выскоблили эти 2-2,5 см, поровняли и продолжили.
Идея установить именно такое отопление под окнами возникла у человека по неясной мне до сих пор причине. Отопление данного помещения получилось супер комбинированное. А зачем, непонятно)) Ну, зато сделали, и не так сложно!
0
Феликс
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 973
Бонусы: 1,811.00
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 67
Личное сообщение
Тема: Обсуждение ООО "Погода в дом"
Ого. Вы меня переубедили. В очередной раз убедился, что не просто так посещаю данный форум. Слава Богу, пока не выгнали, хотя и ругали неоднократно за кучу подобных вопросов. Но смотрите, плюс один понимающий человек теперь)) Теперь знаю, как сделать отопление под панорамным остеклением, как его встроить в пол, какие обогреватели использовать, или как вообще подходить к вопросу, как найти другие варианты отопления, если существует такая необходимость.
Хочу еще немного посмотреть по оборудованию от других производителей. На сайте компании Погода в Дом действительно много хороших предложений, те же внутрипольные конвекторы Клима. Но цена мне кажется достаточно высокой. Посчитали выше, дали понять, что можно сделать намного дешевле. Поэтому, если станет вопрос, то обязательно отпишусь.

Пока же, если не против, хочу узнать следующее. Если вот по определенным причинам не получается использовать внутрипольные системы отопления окон, как тут говорили, а нужно установить именно небольшие радиаторы, или же теплый плинтус, то как правильно подойти к остеклению, какие параметры задать, может, как-то раму выше установить, чтобы радиатор помещался, не перекрывал стекло? Ну, не знаю, как объяснить, чтобы окно ставилось на парапет, ступень какую-то. Это же вроде не проблематично?
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Обсуждение ООО "Погода в дом"
Феликс писал(а):Пока же, если не против, хочу узнать следующее. Если вот по определенным причинам не получается использовать внутрипольные системы отопления окон, как тут говорили, а нужно установить именно небольшие радиаторы, или же теплый плинтус, то как правильно подойти к остеклению, какие параметры задать, может, как-то раму выше установить, чтобы радиатор помещался, не перекрывал стекло? Ну, не знаю, как объяснить, чтобы окно ставилось на парапет, ступень какую-то. Это же вроде не проблематично?

Я понял, о чем вы говорите.
Нужно не вот так сделать окна, не строго в пол:
822e63e6ce125ce0cb13e8b71622d08aef.jpg
панорамное окно в пол


А вот так, правильно же?
Panoramnye-okna-na-kukhne--Konstantinovskiy-prospekt-18--1044-L-6-4-2016-12-11-8.jpg
панорамное окно на парапете

6291.jpg
панорамное окно на парапете


Если все верно, то не вижу проблем вообще никаких. Панорамные окна, по идее, сразу запроектированы. Но чаще там дополнения разные и аксессуары могут быть не учтены. Тогда придется тот самый парапет строить, делать ступень, соответственно требованиям. А уж когда она будет готова, заказывать окна. Просто был казус, который можно было бы расписать, да не очень охота... в общем, был примерно такой же казус, когда заказали люди окна, поняли, что есть подобная проблема, построили ступень, а потом срезали ее частично, так как неправильный расчет. Забыли подставочный профиль металлопластиковый учесть))
В общем, просто достраиваете, в зависимости от того, что за дом - дерево или бетон, или кирпич. Уже со строителями на месте решаете, как правильно, потому как по дереву я тут не особо советчик... а если по камню, то запросто. Установили на кирпич, сделали обшивку. Снаружи утеплили, изнутри поставили радиаторное отопление, установили теплый плинтус, какой выбрали. В общем, это не проблема. Можете, если есть объект под данные работы, расписать его, указать по размерам, фото прикрепить, все как обычно. Думаю, решим ситуацию.
Аватара пользователя
0
Александр Кириченко
Эксперт
Отзывов: 2
Сообщения: 2267
Бонусы: 6,213.29
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 110 раз
Баллы репутации: 1457
Личное сообщение
Тема: Обсуждение ООО "Погода в дом"
Как оказалось, довольно интересная тема. Я мало что знаю про внутрипольные радиаторы, конвекторы и прочее отопление. Но работал на одном объекте, где такие устанавливали. Скажу сразу, что цена была ниже, и отопление устанавливалось водяное.
Мне, к сожалению, пока негде такие поставить, нету панорамного остекления)) Но быть может, через несколько лет, в будущем доме, тоже придется так сработать. Спасибо, это действительно было интересно.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о компаниях на рынке отопления»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: