Отзывы о коттеджном поселке Окунево

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 01 июл 2014, 13:43
  • Автор: Землякова Дарья

Справка об организации

Коттеджный поселок «Окунево»
Россия
Тула
Сельское поселение Теляковское, Каширское шоссе
+7 (495) 955-91-76
info@ydacha.ru

Ваше мнение о поселке "Окунево"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
Аватара пользователя
0
Землякова Дарья
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 15.00
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о коттеджном поселке Окунево
Поселок “Окунево” расположен в 122 километрах от Москвы по Новокаширскому шоссе, в Тульской области. В настоящий момент стоимость участка земли с коммуникациями в Окунево составляет от 280 тысяч рублей за участок. Назначение земли - участки под ИЖС с коммуникациями, так что поселок в полной мере годится для ПМЖ. “Окунево” находится в очень живописной, холмистой и слабо застроенной местности, за Окой, около города Каширы. Поселок строится на холме, с которого открываются исключительной красоты виды. Прямо под холмом, на котором расположены участки, отражает синее небо чистейшее живописное озеро площадью 25 гектар. Это озеро мы, компания “Удача”, специально построили для жителей “Окунево”, вложив в это строительство около миллиона долларов из собственных средств. Заполнение водного зеркала было завершено летом 2012 года. М-4 - это самая современная трасса из всех магистралей, ведущих из Москвы, и именно она соединяла столицу России с Олимпиадой в Сочи в 2014 году. До дачных участков в поселке Окунево Вы сможете добраться не только по Новокаширскому и Каширскому шоссе, но и по Симферопольскому, через Ясногорск. Несколько вариантов подъезда позволят выбрать то направление, которое менее всего загружено транспортом именно в данный момент. Коттеджный поселок расположен в 28 километрах от города Каширы. Немаловажный момент - покупка дачного участка в “Окунево” позволит Вам получить постоянную прописку в том доме, который Вы построите на своем участке, ведь назначение этой земли - под индивидуальное жилищное строительство (ИЖС).
Аватара пользователя
0
Николя
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 102
Бонусы: -636.15
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 28 раз
Баллы репутации: 949
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Окунево
А контакты? Сайт?
0
mslena00
Отзывов: 10
Сообщения: 10
Бонусы: 35.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Окунево
Заголовок отзыва: «Окунево»

Дата посещения организации: 2014-02-07

Оценка: 5

Текст отзыва:
Что касается меня, то я о поселке коттеджного типа «Окунево» слышала весьма противоречивые отзывы. Кто-то пишет, что не стоит даже тратить время на поездку туда, кто-то, напротив, искренне доволен приобретением. На одном сайте прочитала отзыв молодой девушки, чьи родители перебрались туда. Рассказ ее показался ярким и эмоциональным. В красках описывает местные пейзажи, озеро и жизнь в общем. Рассказывала и о том, как долго выбирали подходящее место, сколько пришлось пересмотреть вариантов. Судя по всему, инфраструктура поселения позволяет жить полной жизнью и не заскучать вдали от шумного города. По-моему, тем, кто ищет подходящее место для жилья, поехать посмотреть нужно обязательно. У всех ведь разные представления об идеальном доме. Вполне возможно, что для кого-то этот поселок окажется той самой мечтой всей жизни.

Достоинства организации:
хорошая организация

Недостатки организации:
нет
0
Tataе
Отзывов: 23
Сообщения: 25
Бонусы: 122.75
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Окунево
Заголовок отзыва: Обратил внимание и на поселок «Окунево»

Дата посещения организации: 2014-04-12

Оценка: 4

Текст отзыва:
Не так давно интересовался коттеджными поселками для переезда. Предложений в Подмосковье, конечно, огромное количество. Работы было сделано много: изучались рекламные обращения, отзывы по поселкам, встречался с представителями. Конечно, хотелось найти стоящее предложение. Обратил внимание и на поселок «Окунево», что на Новокаширском. Отзывы, прямо, скажем, были лестными. Подкупала и стоимость – она значительно ниже была, чем в некоторых других аналогичных поселках. Не устроило меня лишь одно обстоятельство – удаленность от Москвы 122 км. Был бы немного ближе, обязательно бы приобрел участок. Говорят, там тихо и природа красивая, есть водоем. Решил поискать что-то похожее, только к столице поближе. Хоть там и хороший подъезд и трасса новая ведет к поселению, все-таки не то. А тем, кто мечтает о тихом семейном домике, предложение непременно понравится.

Достоинства организации:
нет

Недостатки организации:
нет
0
bela7222
Отзывов: 19
Сообщения: 28
Бонусы: 128.59
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Окунево
Заголовок отзыва: Знакомые собрались покупать недвижимость в поселке «Окунево» коттеджного типа.

Дата посещения организации: 2013-11-05

Оценка: 4

Текст отзыва:
Знакомые собрались покупать недвижимость в поселке «Окунево» коттеджного типа. Находится оно на Новокаширском шоссе. Если признаться честно, об этом поселке ничего не слышала, поэтому и решила поискать информацию. Мне стало понятно, почему это место для многих незнакомо – поселок совсем молодой. Однако те переселенцы, которые успели купить там домики, вполне довольны жизнью. С удовольствием они делятся своими впечатлениями об озере, лесах и вообще окружающей местности. Знакомая съездила, посмотрела и тоже приехала довольная. Говорит, что для постоянного проживания отличное место. Правда, судя по отзывам, поселок еще в самом начале застройки, поэтому и стоимость участков приемлемая. Тогда действительно, выгодное предложение. Ведь вырастет поселок, вырастут вместе с ним и цены на участки и готовые дома.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
нет
0
Светлана11
Отзывов: 3
Сообщения: 9
Бонусы: 47.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Окунево
Заголовок отзыва: Окунево

Дата посещения организации: 2014-11-07

Оценка: 2

Текст отзыва:
Ничего особенного про коттеджный поселок Окунево я не слышала. Да, там есть огромное озеро, но, похоже, оно и является единственной достопримечательностью. Люди рассказывают о том, что администрация устраивает несправедливые поборы за электроэнергию. Например, просят за киловатт 20 тысяч рублей. Читала, инфраструктуры там нет никакой: садиков и школ для детей – уж точно, не говоря уже о больницах. Слышала и положительные отзывы о коттеджном поселке Окунево, но они связаны в основном с живописным озером. Как по мне, на озеро можно приехать и не имея в этом районе земли. На худой конец, участок там можно купить под постройку небольшой дачки. Короче говоря, из полученной мною информации, я сделала вывод, что Окунево – неудобный поселок для постоянной жизни. Во всяком случае в Московской области можно найти места более приятные.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
Аватара пользователя
0
Богатырев Максим
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Окунево
Покупая участок, имейте ввиду, что нужно выкупать мощность электросети -20тыс.руб 1КВт (для нормального существования нужно не менее 7КВт).С водой вопрос вообще не решен. Вода залегает глубоко. Колодец колец 30 или скважину, считайте сами. Магазинов, аптек нет, не говоря уже о почте, садах и школах. И это ИЖС - зачем? Вначале вроде занимались оформлением инфраструктуры, потом все бросили, даже забор вокруг поселка не поставили... Да, озеро классно. Только местные толпами с соседних деревень на машинах пьянствовать толпами ездят, мусор и т.д. (можете почитать на форуме "Удачи"). Из плюсов, газ провели вроде. По стоимости уточняйте, но зачем он если воды нет??
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о коттеджных поселках Московской области»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: