Отзывы о коттеджном поселке Березкино

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.2 (4 голосов)
  • Опубликована: 17 янв 2012, 23:08
  • Автор: Ваш риэлтор

Справка об организации

Берёзкино
Россия
Москва
+7 (495) 763-60-50
info@berezkino.ru

Что Вы думаете о коттеджном поселке Березкино

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
vadegg
Отзывов: 2
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Березкино
Заголовок отзыва: Отличный коттеджный поселок!

Дата посещения организации: 2012-02-16

Оценка: 5

Текст отзыва:
Добрый день!

Меня очень возмутили негативные отзывы о КП "Березкино". Мы живём здесь уже четыре года. Выбирали земельный участок под строительство дома очень долго. И, случайно оказавшись в данном месте, нашли то, что искали!
Это очень красивая пересечённая местность, где поля, леса, луга, холмы радуют взор в любое время года. Воздух свежий и чистый. В лесу и на полянах много ягод и грибов. В лесу видим много зверей. В реке Скнига есть рыба. На территории КП есть: пляж, магазин, детская и спортивная площадки, конный манеж. От юга Москвы по Симферопольскому шоссе добираемся до Берёзкино за один час. В посёлке есть все коммуникации. Рейсовый автобус по выходным дням возит желающих до Серпухова бесплатно. В 2015 году асфальтировали территорию посёлка по периметру. И это сделало нашу жизнь ещё комфортнее.
Большое спасибо нашим учредителям, генеральному директору, администрации за доброе отношение к людям, за понимание, за то, что благоустройство продолжается всем на радость!
Доброго вам всем здоровья и успехов в ваших начинаниях!
С уважением, житель КП Берёзкино.


Достоинства организации:


Недостатки организации:
0
vadegg
Отзывов: 2
Сообщения: 2
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Березкино
Заголовок отзыва: Отличный коттеджный поселок

Дата посещения организации: 2016-02-20

Оценка: 5

Текст отзыва:
Добрый день!

Меня очень возмутили негативные отзывы о КП "Березкино". Мы живём здесь уже четыре года. Выбирали земельный участок под строительство дома очень долго. И, случайно оказавшись в данном месте, нашли то, что искали!
Это очень красивая пересечённая местность, где поля, леса, луга, холмы радуют взор в любое время года. Воздух свежий и чистый. В лесу и на полянах много ягод и грибов. В лесу видим много зверей. В реке Скнига есть рыба. На территории КП есть: пляж, магазин, детская и спортивная площадки, конный манеж. От юга Москвы по Симферопольскому шоссе добираемся до Берёзкино за один час. В посёлке есть все коммуникации. Рейсовый автобус по выходным дням возит желающих до Серпухова бесплатно. В 2015 году асфальтировали территорию посёлка по периметру. И это сделало нашу жизнь ещё комфортнее.
Большое спасибо нашим учредителям, генеральному директору, администрации за доброе отношение к людям, за понимание, за то, что благоустройство продолжается всем на радость!
Доброго вам всем здоровья и успехов в ваших начинаниях!
С уважением, житель КП Берёзкино.


Достоинства организации:


Недостатки организации:


Добавлено после 3 минуты 40 секунд:
Добрый день!

Меня очень возмутили негативные отзывы о КП Березкино. Мы живём здесь уже четыре года. Выбирали земельный участок под строительство дома очень долго. И, случайно оказавшись в данном месте, нашли то, что искали!
Это очень красивая пересечённая местность, где поля, леса, луга, холмы радуют взор в любое время года. Воздух свежий и чистый. В лесу и на полянах много ягод и грибов. В лесу видим много зверей. В реке Скнига есть рыба. На территории КП есть: пляж, магазин, детская и спортивная площадки, конный манеж. От юга Москвы по Симферопольскому шоссе добираемся до Берёзкино за один час. В посёлке есть все коммуникации. Рейсовый автобус по выходным дням возит желающих до Серпухова бесплатно. В 2015 году асфальтировали территорию посёлка по периметру. И это сделало нашу жизнь ещё комфортнее.
Большое спасибо нашим учредителям, генеральному директору, администрации за доброе отношение к людям, за понимание, за то, что благоустройство продолжается всем на радость!
Доброго вам всем здоровья и успехов в ваших начинаниях!
С уважением, житель КП Берёзкино.
Аватара пользователя
0
Старший
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 4845
Бонусы: 18,693.14
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 247 раз
Баллы репутации: 2951
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Березкино
И как обычно. Говорылы-балакалы, и все как вода... тот развернутый фотоотчет обещает, тот живет кучу лет в поселке, кто-то там еще готов на вопросы отвечать. И тишина. Фото поселка Березкино нет, никаких отголосков отсюда тоже. Как вроде цивилизация еще не дошла туда с фотоаппаратами, да и просто телефонами с камерами. Показали бы уже, что это такое, да как там вообще...
@vadegg
Вот вы, возмущенный человек... почему не показали свою новую Утопию? И асфальт везде, и ягоды, и рыба, и воздух свежий, и все бесплатно... что это за идеальное РАЙСКОЕ место для жизни такое? Почему не показать его людям, раз вас возмущает негатив против вашего места жительства??
@_Ольга_
А вы, Ольга? Вы же администратор поселка... неужели вам и руководству неинтересно, чтобы в поселке покупали, строили, жили люди и так далее? Вот вы обещали ответить на любой вопрос... задаю: где фото всей описанной красоты?:-) Дайте нам насладиться сиим Эдемом. Особенно после последнего отзыва хочется понять, что это за Березкино такое! Заранее спасибо, если что!
Кстати, прошу заметить, что я не против... и ничего плохого не хочу сказать о данном поселке. Просто ахи и охи, да просто что-то на пустом месте. Уже бы зарегистрировались в качестве официального представителя, видео и фото нам тут навыкладывали, объяснили бы, почему именно у вас стоит покупать участок и так далее. А то почитываю тему, а тут ничего не меняется...
0
_Ольга_
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Березкино
@Старший, добрый день. Я являюсь официальным представителем данного поселка, и не совсем понятно, что вы хотели бы сказать вашим сообщением?

На вопросы я отвечаю, и конечно же, отвечу на ваш. На нашем сайте есть фотогалерея, пожалуйста смотрите. НО! Чтобы полностью прочувствовать атмосферу нашего поселка, лучше приезжайте к нам в гости. И тогда поймете, почему пишут такие отзывы. p|s сами потом напишите))

Вы говорите "Уже бы зарегистрировались в качестве официального представителя". Тоже непонятно... Я уже давно зарегистрировалась в качестве официального представителя и консультирую заинтересованных граждан по различным вопросов. Для этого и создан данный форум, а все наши новости выкладываются на сайте, а также в наших официальных аккаунтах в социальных сетях. Также я присутствую и на других форумах.

Надеюсь на понимание. Буду рада ответить на ваши вопросы.
Коттеджный поселок Березкино - Душевное место для хороших людей
Аватара пользователя
0
Ростовчанин
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 227
Бонусы: 655.28
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Баллы репутации: 13
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Березкино
_Ольга_ писал(а):и не совсем понятно, что вы хотели бы сказать вашим сообщением?

Странно, а мне вот понятно)) Человек хотел привлечь внимание к теме, в особенности, внимание администрации поселка... попросил фотографии и так далее. А вы ответили только на то, что посчитали удобным, а не на основные вопросы. Фото так и нет, и поселок Березкино так и остался упоминанием в форуме.
Понятно, что новости выкладываются на сайте, но сайт еще нужно найти, правильно?:-) А данный форум - это как раз инструмент рекламы, возможность найти ваш сайт... только вот никто не пойдет на сайт с форума, если этот сайт не будет людям интересен. А пока не вижу никакого интереса, ничего примечательного. Ваш сайт, как и сотни других... где-то есть, есть на нем может какие-то новости, какие-то предложения. Но их нет здесь. Вот о чем сообщение, если я правильно понял.
А насчет регистрации официального представителя... так нет, вы зарегистрированы просто как Ольга, и это никак не подтверждает вашего отношения к поселку и администрации. Я ведь тоже могу назвать себя администратором поселка, верно? Вы мне поверите?:-)
0
_Ольга_
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Березкино
Ростовчанин писал(а):
_Ольга_ писал(а):А насчет регистрации официального представителя... так нет, вы зарегистрированы просто как Ольга, и это никак не подтверждает вашего отношения к поселку и администрации. Я ведь тоже могу назвать себя администратором поселка, верно? Вы мне поверите?:-)



Верить или не верить, то что я являюсь администратором поселка - это ваше дело! =)

Но знайте, если появятся вопросы по поводу нашего поселка, я всегда готова помочь, обращайтесь!

Спасибо за понимание.
Коттеджный поселок Березкино - Душевное место для хороших людей
0
Artem1981
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о коттеджном поселке Березкино
Здравствуйте, Ольга!
Хотел бы рассмотреть возможность покупки участка с домом в КП Березково. Хотелось бы узнать телефон и имя менеджера, для консультаций и показа участков. Так же хотелось получить представление, о состоянии дорог внутри КП, все ли продаваемые участки обеспечены коммуникациями, какие есть возможности для расширения участка, дома. Какие планы по улучшению поселка в текущем году. Инфраструктура поблизости, муниципальные обьекты, такие как школы, сады, а так же спортивные учреждения. Заранее благодарю за ответ.
0
Dmitry31
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о коттеджном поселке Березкино
Добрый день, в начале недели еду смотреть КП на симферопольском, буду смотреть романовские, посмотрю и у вас. Вы будете работать?
0
_Ольга_
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о коттеджном поселке Березкино
Я являюсь администратором коттеджного поселка Березкино и готова ответить на ваши вопросы. Цена на участки есть на сайте в разделе ГЕНПЛАН. Кликаете на заинтересовавший вас участок и увидите размер и цену. При покупке существует возможность рассрочки. На текущий момент в поселке есть все необходимые коммуникации: газ, вода, электричество. Также функционирует освещение всего поселка (по мере введения домов в эксплуатацию столбы уличного освещения будут увеличиваться). Есть детская площадка, конный плац с конным клубом, зона отдыха у реки, волейбольная площадка, площадка для мини-футбола, скоро открывается детская студия. Единственные неудобства, которые могут вас побеспокоить, это строительства домов на соседних участках. С менеджерами можно связаться по тел(см. выше) с 10.00 до 19.00. Звоните и приезжайте. С уважением, Ольга
Коттеджный поселок Березкино - Душевное место для хороших людей
0
Даниил199
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 0.00
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о коттеджном поселке Березкино
Здравствуйте, хочу приехать в Березкино в конце недели, подскажите, как до вас добраться? Я читал, что был сделан ремонт моста. Как можно связаться с менеджером ?
0
Московская Стройка
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 167
Бонусы: 451.67
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз
Баллы репутации: 6
Личное сообщение
Тема: Отзывы о коттеджном поселке Березкино
Даниил199 писал(а):Здравствуйте, хочу приехать в Березкино в конце недели, подскажите, как до вас добраться? Я читал, что был сделан ремонт моста. Как можно связаться с менеджером ?

Ой, я не могу просто. Как зашел, так и развеселился))
Вам маршрут нужен, как добраться? Вас мост интересует? Или вам контакты менеджера нужны? Зачем?
Хотите доехать - езжайте. Думаю, что поселок в любом случае не оградили рекой и переезд имеется. А если просто нужна информация, то берите сразу контакты менеджера, а то и тут вопросов куча, и с менеджером пообщаться хотите...:-))
В шапке данной темы и телефон, и почта, и адрес сайта. Как можно попасть в тему, но пропустить всю важную для себя информацию :?:
0
_Ольга_
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о коттеджном поселке Березкино
Добрый день,

мы не раз сталкивались с публикацией недостоверных отзывов. Каждый негативный отклик мы рассматриваем и связываемся с пользователем. Нередко после публикации негативного сообщения автор более не выходит на связь для конструктивного решения вопросов. Теперь на нашем сайте открыт раздел модерация - удаление ссылки, где начинаем выкладывать реальные отзывы жителей поселка.
Коттеджный поселок Березкино - Душевное место для хороших людей
0
_Ольга_
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о коттеджном поселке Березкино
Даниил199 писал(а):Здравствуйте, хочу приехать в Березкино в конце недели, подскажите, как до вас добраться? Я читал, что был сделан ремонт моста. Как можно связаться с менеджером ?


Наши контакты и схему проезда можно посмотреть на сайте, или позвонить по номеру(см.выше)
Коттеджный поселок Березкино - Душевное место для хороших людей
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы о коттеджном поселке Березкино
@_Ольга_
.. у вас там на сайте своя правда, тут своя... покупатель и тут и там сам разберется, хотя тут все ж более правдивей будет,т.к форум от вас не зависит... ;)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
_Ольга_
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о коттеджном поселке Березкино
Pogarik писал(а):@_Ольга_
.. у вас там на сайте своя правда, тут своя... покупатель и тут и там сам разберется, хотя тут все ж более правдивей будет,т.к форум от вас не зависит... ;)


Совершенно верно. В разделе отзывы на нашем сайте мы выкладываем написанные от руки жильцами нашего поселка отзывы, подкрепленные документально. Покупатель может ознакомиться с ними на нашем сайте и изучить отзывы на остальных. Благодарим за комментарий и содействие!
Коттеджный поселок Березкино - Душевное место для хороших людей
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы о коттеджном поселке Березкино
_Ольга_ писал(а):
Pogarik писал(а):@_Ольга_
.. у вас там на сайте своя правда, тут своя... покупатель и тут и там сам разберется, хотя тут все ж более правдивей будет,т.к форум от вас не зависит... ;)


Совершенно верно. В разделе отзывы на нашем сайте мы выкладываем написанные от руки жильцами нашего поселка отзывы, подкрепленные документально. Покупатель может ознакомиться с ними на нашем сайте и изучить отзывы на остальных. Благодарим за комментарий и содействие!

...есть замечательная древняя мудрость ;"не оправдывай себя и обретешь покой" (с)..."от руки и документально",т.е заверяете нотариально с фотоматериалами по жильцу, отпечатки пальцев и т.д.?..зачем же так подтверждать-навязывать и оказывать этим недоверие, и не уважение к покупателю-читателю?...значит есть что скрывать и слову вашему из начальствующих не доверять ? ;)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
Бобровский
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 266
Бонусы: 692.68
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз
Баллы репутации: 325
Личное сообщение
Тема: Отзывы о коттеджном поселке Березкино
Почему-то мне кажется, что на сайте компании будут только положительные отзывы. Везде на сайтах производителей или продавцов чего-либо только хорошие отзывы. Негатив модерацию не проходит. А если интерактивное общение, то негативные отзывы подтираются раз или два в день. Вот и вся правда))
Аватара пользователя
0
Pogarik
Официальный представитель компании
Отзывов: 0
Сообщения: 6964
Бонусы: 16,112.57
Откуда: ООО ЭкоСпецСтрой
Благодарил (а): 741 раз
Поблагодарили: 608 раз
Баллы репутации: 3031
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Отзывы о коттеджном поселке Березкино
Бобровский писал(а):Почему-то мне кажется, что на сайте компании будут только положительные отзывы. Везде на сайтах производителей или продавцов чего-либо только хорошие отзывы. Негатив модерацию не проходит. А если интерактивное общение, то негативные отзывы подтираются раз или два в день. Вот и вся правда))

негатив негативу рознь...настоящий негатив всегда публикуется в нужном и правильно месте и легко доступен...а есть много компаний и соборов у которых нет негативов для всеобщей огласки.т.к все во время и по доброму решают или на негатив дают опровержение , правда, оно часто субъективное, но это уже "суду-присяжных" из читателей решать 8-) ;)
_«Строитель – он как врач: если доверяешь ему, то всё получится»_
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры (2Тим.2-23)
0
_Ольга_
Отзывов: 0
Сообщения: 9
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о коттеджном поселке Березкино
Именно потому, что трудности необходимо решать, мы просим пользователей представиться, приглашаем в здание администрации на въезде в поселок, чтобы обсудить ситуацию и согласовать решение. Но обычно "негатив" анонимен, а наши письма и личные сообщения в сторону авторов сообщения остаются без их ответа (что странно, согласитесь). Для того, чтобы мы, со стороны руководства КП Березкино, могли что-то сделать, все-таки важно выходить на связь ;)
Коттеджный поселок Березкино - Душевное место для хороших людей
0
gradis
Отзывов: 2
Сообщения: 11
Бонусы: 25.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о коттеджном поселке Березкино
Заголовок отзыва: Реалии пользования земельным участом в КП Берёзкино.

Дата посещения организации: 2017-06-11

Оценка: 1

Текст отзыва:
Я, Банников Андрей Владимирович, 31 мая 2011 года по договору купли-продажи приобрёл земельный участок №19 в коттеджном посёлке Берёзкино у ООО «Скнига парк» (далее - Скнига), 8 соток за 630000 руб.
01 июня 2012 года заключил договор обслуживания участка №С-19 со Скнига. До момента начала освоения участка (строительства дома) стоимость обслуживания составляла 1,5 рубля за кв.м. площади участка в месяц. За мои 8 соток плата составила 1300 руб.
Весной 2015 года начал строительство своего дома. Стоимость обслуживания в связи с этим выросла до 2,5 рубля за 1 кв.м. (2000 руб. за мой участок), что соответствовало договору обслуживания №19.
29 августа 2015 года состоялось собрание собственников участков, инициировано оно было жителями посёлка. Было составлено коллективное обращение к Скнига, содержащее 15 важных вопросов, которое подписала бОльшая часть жителей посёлка. Просили предоставить калькуляцию работ по обслуживанию посёлка, отчёт о сумме поступлений денежных средств от собственников, спрашивали о том, оплачивает ли Скнига обслуживание непроданных участков, запрашивали перечень субподрядчиков, отчёт о работах, выполненных с 2013 по 2015 год, асфальтировании дорог посёлка, въезда в посёлок по смарт-картам и так далее.
По состоянию на 2017 год все вопросы из обращения жителей игнорируются.
Исключением явились лишь вопрос асфальтирования, (был заасфальтирован так называемый «большой круг» - улицы Солнечная-Берёзовая-Живописная-Центральная), хотя, по договору купли-продажи асфальт по всему посёлку был гарантирован не позднее 31.12.2013г; предложение об организации въезда по смарт-картам было реализовано лишь 15.05.2017.
На собрании представители Скнига объявили жителям главное: отныне обслуживание посёлка будет осуществлять компания ООО "П и К современные технологии" (далее - ПиК), а Скнига в одностороннем порядке расторгает договор обслуживания. Новый тариф предлагался 3500 руб. в месяц за освоенный участок размером до 10 соток и 2300 руб. за неосвоенный. При этом жителям не была донесены основания работы новой организации на коммуникациях, принадлежащих Скнига. Было сказано лишь то, что акционеры ПиК и Скнига - одни и те же люди.

Новый тариф на обслуживание показался мне завышенным (при том объеме услуг, которые оказывались в посёлке на протяжении нескольких лет), ряд пунктов текста договора я счёл дискриминационными, не отвечающими законодательству РФ. В связи с этим я передал со своей стороны директору ПиК - Дубровиной О.К. протокол разногласий, в котором указал чёткие условия (опираясь на законодательство РФ и Гражданский Кодекс РФ), при которых готов подписать новый договор. К сожалению, текст протокола был полностью проигнорирован, в ответ я получил лишь формальную отписку с содержанием "в договоре всё по закону, текст договора и его условия меняться не будут".

Со своей стороны я также предложил администрации посёлка оплачивать тариф в 3500 руб., но по старому договору и реквизитам, или подписание по нему допсоглашения до завершения процесса переговоров по новому договору. Мои предложения были категорически отвергнуты с формулировкой, что единственный способ моего беспроблемного существования в посёлке – подписание нового договора Только в предложенной ПиК редакции.

Договор я подписывать так и не стал и переговорный процесс с администрацией вступил в вялотекущую фазу. Несмотря на неопределённость ситуации, как законопослушный собственник участка, платежи по действующему договору обслуживания №C-19 со Скнига я продолжил осуществлять по тарифу договора 2000 руб. в месяц., оплата мной произведена до июня 2017 года включительно. Подчеркну, уведомлений от Скнига об ошибочно перечисляемых платежах я не получал, возврата средств ими не производилось. Попыток оспорить законность действия договора обслуживания с их стороны также не было.

Далее выяснилось, что за работы по подведению коммуникаций (газ, вода, электричество) к дому, требуется доплатить ещё 260000 рублей, несмотря на то, что коммуникации Уже были проложены Скнигой к месту размещения дома. Договор на подведение коммуникаций к дому предлагалось заключить с ПиК. Оценивая стоимость работ как завышенную в несколько раз, запросил у Дубровиной техусловия на подключение своими силами с привлечением аккредитованных организаций. В ответ на запрос получил информацию, что стоимость техусловий составит 120000 рублей. Взвесив ситуацию, а также потенциальные "палки в колёса" от собственника сетей на этапах производства мной работ по подключению, 08.04.2016 подписал Договор возмездного оказания услуг №С-19 на подведение коммкникаций, оплатил его полностью, в размере 260000р.

Следующим этапом после завершения работ по вводу коммуникаций в дом было заключение прямого договора с гарантирующим поставщиком электроэнергии по Тульской области АО "ТНС энерго Тула" и открытие лицевого счёта по электричеству, а также заключение договора с АО «Газпром газораспределение Тула» на поставку газа, техническое обслуживание газового оборудования и непосредственно осуществление пуска газа.

Потребовалось свидетельство собственности на дом. Стоимость данной услуги стороной ПиК, при условии передачи Дубровиной необходимых нотариально заверенных доверенностей, составляла по её словам 20000 рублей. Обратившись с необходимым пакетом документов в Многофункциональный Центр Заокска, свидетельство я получил сам. Единственная сумма, которую пришлось заплатить - Госпошлина в размере 350 рублей.

За услуги по заключению договора с АО «Газпром газораспределение Тула» Дубровина обозначила сумму в 28000 руб., кроме этого, за врезку 3500 руб. и 4000 руб. за пуск газа. По счастливому стечению обстоятельств мне удалось своими силами заключить договора на поставку газа и обслуживание оборудования, а также произвести пуск газа с привлечением специалистов АО «Газпром газораспределение Тула». Полная стоимость всех услуг составила 6500 руб. Котлован, вырытый ПиК до сегодняшнего дня не зарыт. На мой запрос о сроках по котловану Дубровина ответила «вы сами провели газ, сами и котлован закапывайте!». Из-за невыполненных в полном объёме обязательств по договору подведения коммуникаций №C-19 со стороны ПиК, из-за непредоставления ими необходимых документов, в том числе Актов разграничения балансовой принадлежности по газу, воде, электричеству и прочих, Акт приёмки работ по данному договору мной на сегодня не подписан. Особенно комично на этом фоне выглядит письменное уведомление от ПиК с предложением подписать Акт в связи с выполнением полного объёма работ.

Когда встал вопрос о подписании прямого договора с АО "ТНС энерго Тула" (далее - ТНС) и открытии лицевого счёта абонента, Дубровина сообщила, что данная услуга будет стоить мне 10000 рублей. В Заокском филиале ТНС мне сообщили, что открытие лицевого счёта и заключение договора - Бесплатны при условии предоставления необходимого пакета документов. В ответ на свой письменный запрос в адрес ПиК о предоставлении данных документов я получил отказ с формулировкой "договором подведения коммуникаций не предусмотрен сбор каких-либо документов, если вас интересует данная услуга, обратитесь с офертой в нашу компанию, при согласовании сторонами её стоимости, она будет выполнена". В связи с данным отказом, обратился напрямую в ТНС с заявлением, в котором описал произошедшую ситуацию, а также требованием о заключении прямого договора, так как имею на это право по законодательству РФ. ТНС направило в адрес Скнига и ПиК запросы на предоставление необходимых документов, пока ответов на адрес ТНС не пришло.

Теперь о грустном.. 2 декабря 2016 года без предварительных (устных, или письменных) уведомлений, как мера понуждения к подписанию договора обслуживания с ООО "П и К современные технологии", было отключено электроснабжение моего участка №19.

К сожалению, процесс возвращения электроснабжения законными способами длится по сегодняший день, почти уже полгода. Несколько заявлений в ОМВД Заокска, Прокуратуру РФ, Администрацию Тульской области, МинЭнерго, Роспотребнадзор, ПАО "МРСК Центра и приволжья" пока не принесли желаемый результат в виде света лампочки в моём доме, но я на верном пути, последний ответ Прокуратуры Заокска полностью подтверждает незаконность действий по отключению моего участка от электроснабжения. Повторная проверка ОМВД Заокска ведётся. Материалов для суда уже более чем достаточно.

Следующей мерой воздействия со стороны ПиК явилось отключение водоснабжения. 10 июня 2017 года, я обнаружил два велосипедных замка на колодце водоснабжения, не позволявшие снять крышку и получить доступ к крану, перекрывающему доставку воды на участок. Дубровина наотрез отказалась комментировать произошедшее, выезжать для осмотра колодца, сообщив, что не знает кто это сделал и не понимает, что я от неё хочу. Естественно, я вызвал наряд полиции из ОМВД Заокска, чтобы зафиксировать факт отключения водоснабжения. Факт зафиксировали, на беседе Дубровина сообщила сотруднику полиции, что не знает - было ли когда-то вообще водоснабжение на моём участке, что не знает, кто повесил замки, что работники ПиК, включая её саму, к отключению водоснабжения отношения не имеют, что коммуникации принадлежат Скнига, со всеми вопросами необходимо обращаться в их офис в Москву.

Вернувшись на участок утром 11го июня я обнаружил, что на крышке люка остался только один замок, это позволило осмотреть коммуникации. Каково же было моё удивление, когда я увидел, что часть трубы, доставляющей воду на мой участок, срезана и вентиль моего корневого крана демонтирован. Пришлось вызвать наряд ОМВД Заокска повторно для фиксации факта демонтажа трубы вентиля корневого крана. Мои объяснения дополнили картину заявления, составленного мной в предыдущий день.

Итого, что имеем на сегодня:
1. При наличии договора №19 купли-продажи земельного участка с указанной в нём гарантией на подключение и пользование коммуникациями, при наличии и полной оплате мной стоимости договора №С-19 на подведение коммуникаций к дому, при отсутствии долгов по юридически Действующему договору обслуживания со Скнига (оплата услуг произведена по июнь 2017 года включительно), с декабря 2016 мой участок отключен от электроснабжения, а теперь, начиная с 10 июня 2017 года ещё и нет воды.
2. Внутриквартальные дороги, асфальтирование которых ООО "Скнига парк", согласно договора, должно было произвести не позднее 31.12.2013г., по прежнему щебёночные, асфальтрован лишь "большой круг". Сроки полного асфальтирования Скнига до жителей не доводит.
4. «Единый внешний вид посёлка» (бордюры, газоны, видеонаблюдение, фонари), по данным, полученным на встречах с акционерами, доступен будет лишь первым двум улицам (Солнечная и Васильевская), которые предназначены для показа в качестве «лица» посёлка при показе участков потенциальным Покупателям. Остальная территории за пределами участков собственников - их головная боль, бордюры ставиться не будут.
5. Отчётов о расходовании средств не было ни одного. Последнее собрание собственников было 2 года назад и нового собрания не планируется.
6. За ближайшие 3-4 года в посёлке не произошло решительно никаких изменений, кроме вынужденного асфальтирования дорог и введения въезда по смарт-картам. Это легко отследить, если полистать раздел новости на официальном сайте КП Берёзкино. Администрации посёлка в принципе не ставит перед собой задачу его развивать.
8. Обслуживание непроданных участков Скнига не оплачивает в общий фонд посёлка. Тариф, согласно договору обслуживания, без отчётов о расходовании средств со стороны ПиК может в одностороннем порядке повышаться ими.
9. Обслуживающий персонал посёлка (не считая администрации и охраны) – четыре гражданина южных стран СНГ. Они в одном лице и косари и водители и сварщики и водопроводчики. За свои услуги, как правило, объявляют нереальный ценник. К примеру, за перетаскивание металлической двери с коробкой из кузова Газели в гараж на расстояние 3 метра с меня они запросили 5000 руб., еле-еле сторговался на 3000 руб., при этом оценив недовольную мину работников.
10. Купив участок в КП Берёзкино за немалые деньги с надеждами на беспрепятственное пользование коммуникациями, собственник получает лишь клочок земли в поле. Монопольное положение собственника коммуникаций в посёлке (Скнига) и эксплуатирующей организации ПиК позволяет им диктовать собственникам Любые условия и тариф обслуживания, а также совершать противозаконные действия по отключению участков от коммуникаций.


Достоинства организации:


Недостатки организации:
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о коттеджных поселках Московской области»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: