Отзывы о коттеджном поселке Березкино

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.2 (4 голосов)
  • Опубликована: 17 янв 2012, 23:08
  • Автор: Ваш риэлтор

Справка об организации

Берёзкино
Россия
Москва
+7 (495) 763-60-50
info@berezkino.ru

Что Вы думаете о коттеджном поселке Березкино

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Ваш риэлтор
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 75
Бонусы: -112.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о коттеджном поселке Березкино
Коттеджный поселок «Березкино» расположился в 90 км от МКАД по Симферопольскому шоссе, неподалеку от границы Московской и Тульской областей. В 2009 году около 70 гектар общей площади поселка разбиты на 350 участков и зону отдыха на берегу река Скнига – правого притока Оки. В поселке строятся деревянные коттеджи четырех типов, объединенные общим стилем. Дома сдаются заказчикам без внутренней отделки. Строительство ведется в несколько этапов. К первой очереди домов уже подключены электричество и газ. При желании можно купить пустой земельный участок и строить дом своими силами.
На территории поселка планируется строительство аптеки, гостевой парковки, детской игровой площадки, магазина, спортивной площадки, загона для лошадей и манежа для занятий верховой ездой.
Учитывая отсутствие конкурентов, отзывы о коттеджном поселке Березкино сплошь положительные. Правда, следует учитывать, что, купив дом в этом году, вам придется какое-то время (как минимум, несколько лет) жить на строительной площадке. Масштабы строительства очень значительны и даже по самым оптимистическим прогнозам застройщиков работы по благоустройству продлятся до конца 2013 года. В реальности же стройка может затянуться еще на дольше, что комфортному проживанию не способствует.
коттеджный поселок Березкино.jpg
Схема проезда к коттеджному поселку Березкино
0
chesnoook
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Березкино
Приобрел, повелся на положительные отзывы. Но прибыв на место не увидел рабочих, люди сказали что редко их тут видят. Я в недоумении с такими темпами поселок до 2020 еле, еле достроется. Пришлось брать все в свои руки. Предлагали мне коттеджный поселок в Чистых прудах отказался, а зря. Ну ничего думаю все образуется. А вообще я бы не советывал Вам покупать здесь участок. Я пожалел и Вы пожалеете. Выберите себе лучше в каком нибудь другом местечке и заранее все продумайте. Советую покупать уже застроенный поселок. Это сугубо мое мнение.
0
inbox
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Березкино
Я купил себе дом в Березкино. Находится, в90 км от МКАД проезд занимает долгое время. Для меня это крайне неудобно. Очень большие расходы на проезд так как я езжу туда каждые выходные. Дом отдали без отделки, поэтому пришлось потратить большую сумму на отделку. Так как коттедж деревянный то в некоторых местах появилась сырость.
Лутчшый выбор это Ангелово – Резиденс 6км от МКАД что не займет много времени для поезда. Так как дома не из дерева то сырость появляться не будет. Цены тоже приемлемые. Инфраструктура развита на межнародном уровне. Есть все нужные магазины. Поселок вообще очень комфортный для проживания.
Аватара пользователя
0
Nosoff
Отзывов: 0
Сообщения: 7
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Березкино
Мы купили с женой дом в коттеджном поселке Березкино и переехали туда вместе со всей семьёй.Теперь очень сильно жалеем об этом.Ранее собирались покупать участок с домом в коттеджном посёлке Времена Года.Но затем свой выбор остановили на Березкино.Проезд до Москвы занимает очень много времени.Купили дом без внутренней отделки,так что самим пришлось всё доделывать.Посёлок напоминает стройплощадку,но строительство идёт очень медленными темпами.Строительство посёлка закончится наверно не раньше,чем через 10 лет.Так что покупать здесь дом я не рекомендую.
0
Ваш риэлтор
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 75
Бонусы: -112.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Березкино
Nosoff писал(а):Мы купили с женой дом в коттеджном поселке Березкино и переехали туда вместе со всей семьёй.Теперь очень сильно жалеем об этом.Ранее собирались покупать участок с домом в коттеджном посёлке Времена Года.Но затем свой выбор остановили на Березкино.Проезд до Москвы занимает очень много времени.Купили дом без внутренней отделки,так что самим пришлось всё доделывать.Посёлок напоминает стройплощадку,но строительство идёт очень медленными темпами.Строительство посёлка закончится наверно не раньше,чем через 10 лет.Так что покупать здесь дом я не рекомендую.

Учитывая, что большинство из нас покупает дом не каждый день и не каждый год, нужно более критично подходить к выбору коттеджного поселка. Извините за менторский тон, но не смог удержаться. Никто, ведь, не скрывал, что поселок находится не в десяти и даже не в тридцати километрах от МКАД. С другой стороны, раз дело сделано, то не стоит задним числом кусать локти. По оценкам экспертов загородная недвижимость будет продолжать расти в цене. А чем выше будет стоимость участков и домов в ближнем Подмосковье, тем интенсивнее будет застраиваться Березкино. Так что не за горами тот день и час, когда поселок станет уютным и комфортным :) .
0
Iriska
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Березкино
:) :) :) :) Не знаю кто пишет такие отзывы, но это недостоверная информация. В коттеджном поселке Березкино жизнь бьет ключом. Застраиваются новые кварталы, все коммуникации действуют. ведутся работы по благоустройству пляжи и речной зоны. Жители поселка с готовностью общаются с покупателями и делятся положительными эмоциями.
А дорога от МКАД до поселка занимает 60 минут. На сегодняшний день Симферопольское шоссе единственное которое едет, а не стоит в выходные дни. Приезжайте и убедитесь сами.Вокруг красота, птицы поют, рядом лес и река.
0
Iriska
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Березкино
Iriska писал(а):::-) ::-) ::-) ::-) Не знаю кто пишет такие отзывы, но это недостоверная информация. В коттеджном поселке Березкино жизнь бьет ключом. Застраиваются новые кварталы, все коммуникации действуют. ведутся работы по благоустройству пляжа и речной зоны. Жители поселка с готовностью общаются с покупателями и делятся положительными эмоциями.
А дорога от МКАД до поселка занимает 60 минут. На сегодняшний день Симферопольское шоссе единственное которое едет, а не стоит в выходные дни. Приезжайте и убедитесь сами.Вокруг красота, птицы поют, рядом лес и река.


Добавлено после 26 минут 44 секунды:
Вы все же явно никогда не ездили в Березкино. Дорога занимает не более часа от МКАД, ни одно шоссе на сегодняшний день не может похвастаться такой скоростью. В поселке дома продаются без внутренней отделки, для того что бы люди под себя делали отделку, ведь у всех явно разный достаток. В этом очень хорошая политика отдела продаж, зачем увеличивать стоимость дома чтобы человек потом все переделывал. Все сети действуют( газ.вода,эл-во). Подъезд и дороги асфальтированные. Естественный ландшафт дает живописный вид. Рядом река и лес. Приезжайте и посмотрите сами. Поселок Березкино очень красивый и жители дружелюбные, ответь на все ваши вопросы без утайки.
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
0
EGlena
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о коттеджном поселке Березкино
Добрый день! Хочу оставить отзыв о коттеджном поселке "Березкино" от имени жильца, который имеет счастье уже целый год быть владельцем участка, а теперь уже и дома в этом замечательном поселке.
Расскажу вкратце. Купили участок (без подряда) ровно год назад. Красивейшее место, взор радуют леса и поля вокруг! Поселок окаймляет небольшая, но рыбная речка Скнига (приток Оки), сама Ока в пяти км от поселка. Мы дачники со стажем, поэтому решение о покупке именно этого участка приняли в течение суток. На старой даче нас не устаивает бесконечный беспорядок, страшные железные заборы, отсутствие перспективы проведения газа и вообще отсутствие какаго-либо променада. Здесь все иначе: красивый поселок, больша благоустроенная территория, все продуманно и продолжает развиваться. Управляющий живет в поселке постоянно и интересуеся проблемами жильцов. Приезжая сюда мы постоянно ощущаем, что мы кому-то нужны и есть люди, которые решат все наши вопросы связанные состроительством и благоустройством на нашем участке.
Учитывая то, что Варшавка в ближайший год станет первой в Москве безсветофорной трассой от Даниловского рынка до МКАД, а там по Симферопольке прямо до Березкино, для живущих на юге Москвы это самое удобное и симпатичное дачное место. Познакомились на Масленницу со своими соседями и другими жильцами поселка - все очень хорошие и приятные люди.
Всем желаю обрести кусочек счастья такой, как наше Березкино.
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Березкино
О великий поселок Березкино славься! Какие хвалебные отзывы, ни одного факта, а лозунгов море.
А вот у меня вопрос. Я чуть слежу как идут дела у разных поселков в Подмосковье, поэтому несколько скриншотов с сайта поселка Березкино со станицы рассказывающей какие участки проданы, какие зарезервированы.
Июнь 2010 года.JPG
Июнь 2010 года

Июль 2011.JPG
Июль 2011 года

Сентябрь 2011.JPG
Сентябрь 2011 года

февраль 2012.JPG
Февраль 2012 года

ноябрь 2012.JPG
Ноябрь 2012 года

мая 2013.JPG
Май 2013 года

Вот если проанализировать эти данные то оказывается, участки постоянно резервируются и потом снова оказываются свободными. Какова причина этого? Это маркетинг девелопера, чтобы создать ажиотаж? Или это реальные покупатели, решили покупать внесли задаток и передумали, то почему?

Более того, есть участки числящиеся проданными, потом снова оказавшиеся не занятыми, а это как? Покупатель купил и расторг сделку?

Интересно узнать мнение жителей поселка.

П.С. Если кому интересно и нужны скриншоты более крупного масштаба, то пишите я выложу.
0
143
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Березкино
Анализ это хорошо , а по факту : Мне 29 лет купил дом год назад ,увлекаюсь рыбалкой ,поиском кладов , мотокроссом , и немного охотой + получаю необходимый в жизни опыт и знания ,связанные с владением загородного дома .Теперь про рыбалку :в 5 км Река Ока ассортимент рыбы на любой вкус кроме дельфинов и акул также есть платный пруд для любителей форели , про клады читайте историю по Тульской губернии , по кроссу в Серпухове есть трасса проходят соревнования .Про флору и фауну : Зимой куропатки ходят по участку и поселку , встречал лося, лису ,сегодня при покатушках видел зайца, возле плотинки бобра спугнул утку , есть зубры , но в заповеднике :) возле него полно виноградных улиток.Теперь минусы: Интернет, ждём оптоволокно в этом году , использую 3g хватает , магазина-аптеки нету , затариваюсь в Глобусе по пути из Москвы там же и Леура Мерлен и Запчасти , Пляж обещают этим летом ;) дорога занимает 1час30минут.За 14 соток комуналку плачу 3500 в месяц , газ 4000р за куб,вода-электричество копейки Приобретением доволен , все мои потребности удовлетворяет :D
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Березкино
Эксперт писал(а):реальные покупатели, решили покупать внесли задаток и передумали

Эксперт писал(а):Покупатель купил и расторг сделку

143 писал(а):плотинки бобра

Я понимаю это ответ на вопросы - бобры выживают людей
0
EGlena
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Березкино
Добрый день, хочу сказать, что не стоит доверять во всем экспертам, лучше поехать и посмотреть все своими глазами. Если человек знает, что ему нужно и хотя бы немного разбирается в жизни за городом, то обязательно примет положительное решение в пользу Березкино.
Приукрашивание информации свойственно всем сайтам, но нужно уметь отделять главное от второстепенного. Мы как жители поселка, конечно, обо всем этом знаем, читать и считать умеем...Маркетинговая политика - это дело инвесторов, а дело жителей поселка - заниматься благоустройством на своем участке и получать от этого удовольствие.
Если человек анализирует скриншоты, то, похоже, ему нечем заняться в свободное время...или работа такая...
Всем удачи и хорошей погоды!
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Березкино
EGlena писал(а):не стоит доверять во всем экспертам

Конечно, во всем - не стоит.
EGlena писал(а): лучше поехать и посмотреть все своими глазами

В Подмосковье 600 коттеджных поселков все не объездишь, поэтому люди и делятся информацией.
EGlena писал(а):обязательно примет положительное решение

Напористости я бы предпочел сослагательное наклонение.
EGlena писал(а):Если человек анализирует скриншоты, то, похоже, ему нечем заняться в свободное время...или работа такая...

Эти скриншоты за три года скромно называются самообразованием - попробуйте, может понравиться. А то кроме лозунгов о поселке - по прежнему ничего.

А я вот проанализировал возможные причины почему люди отказываются.
1. Оки рядом нет - до нее по кратчайшей прямой более 6 км.
от поселка до Оки.JPG
расстояние от поселка до Оки

2. До центра города 120 км или более 2-х часов без пробок, не наездишься.
от поселка до центра.JPG
от Березкино до центра города

3. Поселок не освоен - чистое поле. Нормальная жизнь там возможна лет через 10 - при условии, что у инвестора не лопнет терпение и не закончатся деньги.
поселок Березкино.JPG
чистое поле
0
EGlena
Отзывов: 0
Сообщения: 3
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Березкино
Добрый вечер,
я сама выбирала участок в Березкино через интернет и вполне устроила вся информация, выложенная на сайте. Рядом с Окой я и не хотела бы жить, она сильно разливается, а приток Скнига - это то, что нам нужно. Шикарная маленькая речка, чистенькая и с рыбой. Уже начато строительство запруды для купания, хотя лично мне это не нужно, я люблю купаться в своем бассейне. Кстати, мы "старые" дачники и знаем толк в загородной жизни. Решили поменять направление на более удобное для нас, так как вся наша семья живет на юге Москвы и ехать в центр города нам не нужно. Дачу специально выбрали подальше, так как в этом направлении сильно разрослась Москва и хочется углубиться подальше от нее. На территории поселка уже порядка 4-5 десятков домов, все коммуникации проложены. Все поле, на котором еще ничего не построено покрыто земляникой. Даже не хочется, чтобы его быстро застраивали... Вид из окон нашего дома - обалденный. Сын с невесткой говорят, что за один только вид из окон стоило покупать этот участок. Честно говоря, мы ни у кого из своих знакомых такой красоты на даче не видели. Никого не агитирую, а высказываю свое мнение и вряд ли кто сможет меня переубедить.
Желаю всем удачи и приятных выходных на своей даче!
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Березкино
EGlena писал(а):я люблю купаться в своем бассейне

Это замечательно, бассейн не простая вещь и в строительстве, и в эксплуатации, поэтому есть несколько вопросов.

1. Во сколько Вам обошлась окончательная доводка дома, так как типовая предложенная комплектация для жилья пока не пригодна, а именно:
комплектация дома в березкино.JPG
сырые пиломатериалы во внутренней отделке


2. Во сколько Вам обошлась доводка дома до комплектации материалов рекомендованных производителями, а именно например на металлочерепице нет карнизной планки, нет торцевой планки
металлочерепица.JPG
комлектация металлочерепицы в Березкино


3. Во сколько Вам обошлось увеличение мощностей по электричеству на дом, так как 6 кВт на дом для эксплуатации бассейна не хватает, если он у Вас на электрообогреве, а если он в Вас на обогреве от котла, то во сколько Вам обошлась реконструкция газоотводной системы, так как стандартно смонтированная система на коаксиальных дымоходах пригодна только для настенных колов, мощность которых для эксплуатации бассейна не достаточна.
трубы.JPG
нет труб

трубы-2.JPG
где вентиляция, дымовая труба?

Также дом из сырых пиломатериалов без вентиляции? Это верно?

4. Поселок Березкино, рекламируясь обещает развитую инфраструктуру и коммуникации
реклам березкино.JPG
реклама Березкино
реклам березкино.JPG (13.13 КБ) 7909 просмотров

Коммуникации это электричество 6 кВт, газ по границе участка и вода из скважины без очистки. То есть Покупателю надлежит смонтировать канализацию (очистные сооружения) на участке и очистку воды самому - или что-то другое имеется ввиду?
Что такое развитая инфраструктура - с учетом того, что со спутника поселок голое поле. Устарел космический снимок? Что-то планируется другое?

5. Поселок Березкино в Яндексе рекламируется всего по 11 запросам, а именно:
- купить участок симферопольское шоссе;
- готовые коттеджи по симферопольскому шоссе;
- дачи на симферопольском шоссе;
- дачные поселки по симферопольскому шоссе;
- дачные участки симферопольское шоссе и т.д.
Тратя на рекламу в Директе в день около 300 рублей. Как Вы считаете с таким серьезным :lol: рекламным бюджетом, как скоро удастся распродать участки в поселке? Почему для такого проекта такой мизерный рекламный бюджет в интернете?

6. И как следствие такого рекламного бюджета низкая посещаемость сайта поселка.
На сайте поселка стоит счетчик посещений от лайфинтеренет с закрытой паролем статистикой
счетчик лайфинтернет.JPG
скрытые данные

Но если их посмотреть, то грустная картина ... - 50 посетителей в день.
посещаемость сайта коттеджного поселка.JPG
если ввести пароль, то ...
посещаемость сайта коттеджного поселка.JPG (10.61 КБ) 7909 просмотров

P/S/ Только не надо увольнять вебмастера поселкового сайта.
0
lilu
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Березкино
УВАЖАЕМЫЙ ПСЕВДО эКСПЕРТ!!!!!!!!!!!
Если у вас и есть заказ на поселок Березкино, то пишите его хотя бы грамотно.
Ваша некомпетентность в строительстве настолько режет глаз , что аж больно смотреть.

1 Бассейн устанавливают в доме более 700 м2., а в поселке дома от 133 м2 до 200 м2.
2 Вентиляцию устанавливает газовая служба при внутренней газификации.
3 Перечень коммуникаций прописывается а договоре купли - продажи, который вы явно в глаза не видели.
1) газовая труба возле цоколя
2) вода заведена в дом
3) электрический силовой кабель заведен в дом
4) установлен септик Упанор и заведен в дом
4 Что касается водопровода, в поселке две артезианские скважины. На ВЗУ установлено Немецкое оборудование и фильтры постоянно меняются.
5) Еще ни один житель поселке не выставлял на продажу ни участок ни дом.
Если и есть изменения в прайсе, то это лишь по причине финансов у потенциальных клиентов.
Все земельные участки принадлежат Поселку Березкино, и некоторые участки переходят в уставной Капитал поселка.
Вы посетите поселок , а потом и пишите свои впечатления.
А вставлять фото и прайсы , это немного смешно смотрится.
И последнее вспомните о правила форума!!!!!!!!
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Березкино
lilu писал(а):УВАЖАЕМЫЙ ПСЕВДО эКСПЕРТ!!Если у вас и есть заказ на поселок Березкино, то пишите его хотя бы грамотно.Ваша некомпетентность в строительстве настолько режет глаз , что аж больно смотреть.

lilu
Вы явно сердитесь - значит ....
lilu писал(а):5) Еще ни один житель поселке не выставлял на продажу ни участок ни дом.Если и есть изменения в прайсе, то это лишь по причине финансов у потенциальных клиентов.

То есть человек купил, внес аванс и не смог оплатить?
lilu писал(а):некоторые участки переходят в уставной Капитал поселка.

Это как?
lilu писал(а):А вставлять фото и прайсы , это немного смешно смотрится.

Ну и ладно, каждый по своему реагирует на чистое поле.
0
lilu
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Березкино
Что бы писать о поселке отзывы , нужно хотя бы один раз приехать. И уж если Вы и посетили Коттеджный поселок Березкино, я уверенна, что у Вас останутся положительные эмоции.В поселке все действующие коммуникации, поселок огражден по периметру красивым деревянным забором. На улицах установлены декоративные фонари уличного освещения, широкие пятиметровые газоны с соснами. В поселке продаются и готовые дома на участках и участки для индивидуальной застройки. Красивые виды, рядом и лес и река, тишь да благодать. Птицы поют и березки шумят. :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
Аватара пользователя
0
Эксперт
Профессионал
Отзывов: 2
Сообщения: 3925
Бонусы: 5,329.77
Откуда: ДревГрад
Благодарил (а): 677 раз
Поблагодарили: 395 раз
Баллы репутации: 3852
Личное сообщение
Фотографии
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Березкино
lilu писал(а):Красивые виды, рядом и лес и река, тишь да благодать. Птицы поют и березки шумят.

Курите?
0
Сергей273
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: -500
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Березкино
Купил себе здесь участок. До этого проехал много чего в округе. В основном это те же самые СНТ, только гордо именуемые "коттеджный посёлок". А как может быть коттеджный посёлок где дороги из щебня,заборы из профлиста, и страшные электрические столбы с висящими кругом проводами? В Берёзкино посёлок разделён как бы на две части, верняя часть для бесподрядников (хотя там выдерживается общий стиль с виде требованиям к фасадам домов и лицевой части забора), там строятся неплохие впрочем дома, нормального уровня (для меня важно, так как не хочу жить среди построенных щитовых курятников), внизу вообще класс, там всё в едином стиле, красотища, дороги широкие, домики аккуратные, все деревянные, газоны аккуратно подстриженные, красивые фонарики освещения посёлка, единые заборы. У жителей придомовые территории очень красиво оформлены. Для себя считаю важным чтобы посёлок имел своё лицо и все вокруг радовало глаз. Про природу уже сказано и так много, красотища, тишина, подъездная дорога к посёлку изумительная, кругом пейзажи (это надо видеть). Недавно открыли магазин, вот вот доделают пляж (специально ездил смотрел, работы ведутся), есть детская и спортивная площадка, у меня трое детей, мне это важно). Особенно порадовала возможность для детей заниматься с лошадками на специально оборудованной площадке, стоит вообще недорого 600 рублей час. Собираюсь осенью строиться, сейчас определяюсь с проектом, так что можете заходить пообщаемся в живую. Про управляющего слышал что-то отдалённое, он уже вроде и не работает, сам общаюсь с управляющим Сашей и его коллегой Ольгой, вопросов нет, все просьбы решаются в рабочем порядке, денег никто не вымогает. У меня вообще сложилось впечатление что некоторые отзывы заказные, чтобы очернить посёлок. Рекомендую приехать и посмотреть в живую, мне продавал участок менеджер Александр, исключительно доброжелательные и положительный человек.

Добавлено после 16 минут 54 секунды:
Отдельно хочется написать про так называемого "эксперта". Сразу видно что это кто-то из конкурентов "Берёзкино", строитель или подрядчик, так называемый медиа-киллер. Основывается в своих суждения, х на фотографии, скриншоты, из google карты. Я специально узнавал у продавцов, после прочтения его бреда, почему например не висит водосточка, не вставлены окна? Мне ответили, что это всё входит в стоимость и вешается и вставляется в течении двух недель после покупки дома, кстати от них можно отказаться и их стоимость вычтут из сметы, это что плохо? Мне например не нужны пластиковые окна в деревянных дом, и если я могу не платить за то что мне не нужно, это только плюс. Потом далее, в посёлке все сети проведены и функционируют, эл-ва 8 кВт трёхфазное, причём можно увеличить без проблем, и если этот "Эксперт" соображает, то должен понимать что при условии отопления дома газом, этого более чем достаточно, специально спрашивал у жителей, им хватает? Всем хватает! Несмотря на то что посёлок застроен примерно на четверть лично у меня не создалось ощущения что здесь нельзя жить, для жизни всё есть. Магазин есть, дороги сделаны, про сети уже писал, есть манеж для лошадок. Потом опять же, нормальный человек должен понимать что чем больше в посёлке сделано инфраструктуры (порой никому не нужной), то всё это ляжет на плечи жильцов и не слабо. Можно построить школу, ресторан, фитнесс центр... а содержать это всё за счёт чего? Кто нибудь задумывался? Если мне нужен ресторан я сяду в машину и через 10 минут буду в Пущино или Серпухове, там этого всего хватает, тем более в посёлке нет большого количества бедных людей у кого нет возможности сесть в машину и доехать куда нужно. Вообщем так, приезжайте в посёлок, я скоро буду строить свой дом с удовольствием пообщаюсь с любым, тем более перед покупкой в Берёзкино посмотрел посёлков 25 наверно, и ничего лучше в соотношении цена-качество не нашёл... Всем привет.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о коттеджных поселках Московской области»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: