Отзывы о коттеджном поселке Биосфера

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 07 фев 2012, 12:33
  • Автор: Землемер

Справка об организации

Коттеджный поселок «Биосфера»
Россия
Москва
Серпуховской район, 78 км от МКАД по Симферопольскому шоссе

Ваше мнение о коттеджном поселке Биосфера

Можно выбрать до 6 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Землемер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: -203.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о коттеджном поселке Биосфера
Отзывы о коттеджном поселке Биосфера пишут как о заповедном месте. Поселок находится по Симферопольскому шоссе в 75 км от МКАД. Коттеджи здесь возведены в стиле русского деревянного зодчества. Рядом с поселком находится заповедный лес Приокско-Терраского биосферного заповедника, поэтому вся территория огорожена высоким забором. Дома здесь площадью от 120 кв.м., а участки от 10 соток. От Симферопольского шоссе до коттеджного поселка «Биосфера» ведет широкая грунтовая дорога. По поселку тоже проложены хорошие дороги, есть освещение улиц. Пробок по пути до МКАД почти никогда не бывает, движение по дороге без светофоров создает дополнительные преимущества. Возле поселка есть лес, где можно отдохнуть с семьей. Территория постоянно патрулируется во избежание неприятных ситуаций. Ко всем коттеджам подключено электричество 7 кВт, но при необходимости можно увеличить мощность, хотя эта услуга платная. Канализация, водопровод и газопровод – центральные. В лесном массиве есть хорошая рекреационная зона, местные жители могут отдыхать на пляже реки Речма. На территории поселка есть магазин, детская площадка, спортивная площадка, автопаркинг и эксплуатационная служба. Около КПП есть автобусная остановка, отсюда ходит транспорт в город Серпухов. Всего в 10 км есть много разных объектов городской инфраструктуры.
отзывы о коттеджном поселке биосфера.jpg
отзывы о коттеджном поселке "Биосфера"
отзывы о коттеджном поселке биосфера.jpg (29.37 КБ) 1565 просмотров
0
fantazisto87
Отзывов: 0
Сообщения: 4
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Биосфера
Приветствую всех жителей форума, хотел бы поделиться интересной информацией о посёлке Биосфера. В октябре мы с женой и купили земельный участок вместе с домом в данном посёлке. Жена всё отговаривала меня, хотела поближе к тёще в посёлок Духанино, но я настоял, да и цена была заметно ниже. На первый взгляд было всё хорошо, но это оказалось ошибкой.
Постоянные перебои с электричеством, маленький ассортимент продуктов в магазине, автобус ездит крайне нестабильно, приходится ездить на авто, что зимой крайне накладно. Сырой климат, дети болеют, аптеки рядом нет, лечимся народными средствами. Недавно побывали в гостях у тёщи в Духанино, я просто обомлел свежий воздух всё под рукой. Не повторяйте моей ошибки.
0
v.i.p.zemlya
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Биосфера
Народ мы всегда готовы жаловаться, но давайте найдем в этом логику?! Начнем с магазина, для кого завозить ассортимент?! Коттеджный поселок еще не заселен и на 50 %, по той причине что многие не могут сразу осилить приобретение земли и строительства жилого дома, вот от этого и все идет. Кому это не нравиться, что техника шумит, у соседей строители ходят, нужно приобретать коттедж уже в полностью готовом поселке, где соответственно и ценник в 2 раза выше. Имейте терпение и все будет. В плане что воздух не свежий, вообще не понятно что за бред, вокруг лес, заповедник, чище воздух еще нужно поискать, или по крайней мере уехать под Тарусу за 130 км от Москвы, где сплошные леса, нет ни каких производств, Да там Тайга, но каждый захочет ехать так далеко! Я занимаюсь уже давно загородной недвижимостью, и сам остановился на биосфере 2, ценник хороший, тем более купил у товарищей, они субподрядчики и строили там дороги (кстати есть еще 4 участка в биосфере-2 по хорошему дисконту, кому интересно пишите на почту или в личку буду рад помочь!)
0
panasovich
Отзывов: 0
Сообщения: 5
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Биосфера
Приобретая дом поселке «Биосфера» мы надеялись на комфорт и тишину. Но этого не хватает – инфраструктура недостаточно развита, в магазин нужно ехать в соседний поселок или запасаться всем необходимым в Москве.

Кроме того лес вокруг поселка довольно грязный – впечатление, будто строителям лень было весь мусор вывезти.

Добираться тоже неудобно муниципальным транспортом, особенно в зимнее время. Река, которую расписывают как место для купания, далека от идеала – местные берег в районе пляжа загадили основательно. Плюс постоянная сырость. Планировал купить в «Изумрудном веке» - там инфраструктура куда лучше, и теперь жалею. Что послушал жену.
0
Игорь
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Биосфера
Доброго времени суток участники форума! Как видно, я и моя семья, не единственные пожалевшие о покупке участка в поселке Биосфера. Обратились в строительную компанию: нам обрисовали это место, как райское со всеми удобствами. Мне ничего не оставалась, как согласиться на покупку…а ведь жена предлагала взять в поселке Европа. Сейчас об этом сожалею. Попытаюсь объяснить, с чем мы столкнулись в поселке Биосфера.
Участок обошелся нам недорого, но я не придал этому значения. Как известно- бесплатно только сыр в мышеловке. Неразвитая инфраструктура, отсутствие магазинов. Коммуникации вообще отдельный разговор. Все только обещают их наладку. Не советую приобретать здесь дом. И при выборе поселка 100 раз задумайтесь!!
0
Круасан
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 83
Бонусы: 242.04
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Биосфера
Игорь писал(а):Участок обошелся нам недорого, но я не придал этому значения. Как известно- бесплатно только сыр в мышеловке. Неразвитая инфраструктура, отсутствие магазинов. Коммуникации вообще отдельный разговор. Все только обещают их наладку. Не советую приобретать здесь дом. И при выборе поселка 100 раз задумайтесь!!

А вы вот пословицами бросаетесь... тогда и я вам одну подкину... А вы кота в мешке покупали? Как можно причитать, что неразвитая инфраструктура, когда вы изначально осматривали, ездили туда, выбирали? Вы что, не видели ситуацию? Зачем же тогда купили? Но вот смешные люди пошли, наделают сами глупостей, а потом все им не так. А как вы думаете, может цена низкая как раз за счет того, что там чего-то не хватает? Может, вы еще на окраине Москвы комнатку в коммуналке рассматривать будете, типа там ничего нет, и сравнивать с лофтом в центре? Я не понимаю, простите.
0
Влад Рокки
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 181
Бонусы: 457.98
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Баллы репутации: 1
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Биосфера
Круасан писал(а):Но вот смешные люди пошли, наделают сами глупостей, а потом все им не так

Не буду писать отзывы о Биосфере, а просто немного дополню выше сказанное. Действительно, сейчас, казалось бы, в эру не то что развития, а именно становления современных коммуникаций и технологий, люди отличаются некоторой нерасторопностью. Вот, зайти и почитать отзывы о поселках, воспользоваться онлайн помощью, абсолютно бесплатной, люди не хотят. А потом свой отзыв негативный написать - это легко. Как это объяснить, я не знаю, но все больше и больше встречаю подобных сказок на форумах, в различных сообществах, группах социальных сетей. Касается это не только там строительства деревянных домов или вообще данной сферы, но также и многих других областей.
По самому же поселку Биосфера негатива у меня нет. Защищать не буду тоже, так как не имею в этом интереса, просто скажу всем посетителям форума, что нужно не только получать информацию, но также проверять ее, систематизировать, комплектовать. А то есть тоже (и очень много), читнули какой-то один отзыв и приняли решение. Сейчас так не делается.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о коттеджных поселках Московской области»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: