Отзывы о коттеджном поселке Елинская слобода

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 30 апр 2012, 17:37
  • Автор: Ваш риэлтор
0
Ваш риэлтор
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 75
Бонусы: -112.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о коттеджном поселке Елинская слобода
Если посмотреть на карту Подмосковья и прочитать отзывы о коттеджном поселке Елинская слобода, появившиеся сразу же после его основания, то впечатления сплошь позитивные. Строительство поселка было запланировано в Солнечногорском районе, неподалеку от деревни Елино и началось в 2006 году. От МКАД его отделяет всего шестнадцать километров, что по меркам Подмосковья считается просто смешным расстоянием. Рядом лес, озеро и берег реки Сходня. Добраться из поселка в Москву можно по Ленинградскому, Новосходненскому или Пятницкому шоссе, при необходимости есть возможность воспользоваться услугами общественного транспорта. Рядом расположился город Зеленоград с развитой социальной инфраструктурой.

Генеральным планом поселка предусмотрено строительство кирпичных таунхаузов размером 230 и 140 квадратных метров, а также 3-х этажного дома на 15 квартир с гаражами и подсобными помещениями. Предполагалось, что спустя какие-то год-два в Елинской слободе будет своя охрана, асфальтированная освещенная дорога, управляющая компания по эксплуатации, магазин, кафе, гостевые автостоянки, центр досуга и иные объекты социально-бытового назначения.

Однако, воплотиться планам в жизнь было суждено не скоро. В силу различных причин строительство домов и особенно их подключение к инженерным коммуникациям тормозилось на протяжении четырех лет. Строительная компания погрязла в судовых разборках, ей были запрещены сделки с недвижимостью и землей. Новой точкой отсчета для поселка стал 2011 год, когда все имущество перешло другому владельцу и строительство возобновилось. Будем надеяться, что в этот раз все получится.
отзывы о коттеджном поселке Елинская слобода.jpg
Трехэтажный дом в поселке Елинская слобода
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о коттеджных поселках Московской области»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: