Отзывы о коттеджном поселке Ивана Купала

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 08 фев 2012, 14:12
  • Автор: Землемер
0
Землемер
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 86
Бонусы: -203.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о коттеджном поселке Ивана Купала
Отзывы о коттеджном поселке Ивана Купала начали писать еще с 2010 года, сразу после начала осуществления строительства. На данный момент все объекты завершены, но и участки, и коттеджи еще есть в продаже. Поселок находится на 70 км Киевского шоссе в Бобровском районе Калужской области. Поселок находится на живописной поляне красивого смешанного леса. Тем не менее, подъезд очень удобный с высококачественным асфальтным покрытием. Внутри поселка дороги песчано-гравийные. Площадь, занимаемая поселком, составляет 15,4 Га и включает в себя 77 участков, размером 8-19 соток. Ко всем коттеджам проведено электричество, газ и водопровод. Канализация в поселке – септик. Все улицы оснащены фонарями, которые включают еще до наступления темноты. На территории поселка есть пруд с оборудованной зоной отдыха, включающей в себя пляж и место для рыбной ловли. Сразу на въезде, как и полагается, есть пункт пропуска и сервисная служба поселка. Одновременно с возведением коттеджей была построена спортивная площадка и площадка для детей, а так же мини-маркет и аптечный пункт. В коттеджном поселке «Ивана Купала» на данный момент отсутствует интернет, а это существенный минус, о котором мало где упоминается. В ближайшее время интернет врядли будет проведен.
отзывы о коттеджном поселке ивана купала.jpg
генеральный план коттеджного поселка "Ивана Купала"
отзывы о коттеджном поселке ивана купала.jpg (36.31 КБ) 2509 просмотров
0
romko1981
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Ивана Купала
Хотелось бы поделиться впечатлениями о недавно совершённой покупке в нашей семье. В общем, копили мы, копили с женой и насобирали, наконец-то на собственный дом. Всегда мечтали иметь дом за городом. Жить в столице конечно же намного практичней и выгодней, но нам уже не по 20-30 лет, чтоб успевать за ритмом мегаполиса. Решили продавать квартиру и переехать в пригород. И тут начались споры с женой. Одна из её сотрудниц по работе купила дом в данном поселке и моя жена загорелась так же покупкой именно в поселке Ивана Купала. Здесь и лес красивый, и подъезд к нему с трассы удобный, и пруд имеется с пляжем, и все удобства уже подведены.
НО! Большое «НО»: подъезд действительно удобный и качественно сделан, НО до этого поселка ещё 70 км ехать от столицы; лес прекрасный, НО убирают в нём не чаще, чем в Сибири снег, наверное; пруд действительно имеется с пляжем, НО пляжем назвать небольшие площадки со стульчиками достаточно тяжело. Единственное, что порадовало, так это спортивные площадки в нормальном состоянии и действительно всё подведено: газ, вода, электричество и работает бесперебойно. Но, ещё раз НО – интернет то не подведён! Да и вряд ли будет ещё подведён в скором времени. Приходится пользоваться вай-фай, но со мной моим интернет-соединением ещё будут, наверное, пользоваться половина моих соединений. А поскольку, моя работа очень сильно привязана к интернету, да и детям он нужен для учёбы – то этот момент остается более чем важным.
Вообще-то, мои друзья советовали покупать в поселке Кленовая Аллея. Там и до МКАДа 2 км проехать, и удобства получше, и сам поселок выглядит почище и более развит. Так что, пока не знаю въезжать в этот Ивана Купала или нет. Потому как, деньги почти уже все уплачены за коттедж, но пока квартира продается – есть ещё возможность перепродать и купить более достойный загородный дом, в более лучшем месте.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о коттеджных поселках Московской области»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: