Отзывы о коттеджном поселке Марусин луг

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 2.5 (2 голосов)
  • Опубликована: 19 дек 2011, 22:47
  • Автор: Ваш риэлтор

Ваше мнение о поселке "Марусин луг"

Можно выбрать до 3 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Ваш риэлтор
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 75
Бонусы: -112.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о коттеджном поселке Марусин луг
Коттеджный поселок Марусин луг находится в Люберецком районе в 12 км от МКАД. Добраться до него можно через г. Люберцы или г. Железнодорожный. Расстояние до каждого из них около 3 км. Рядом также находятся поселки Марусино и Мотяково. На продажу выставляются земельные участки без обязательного подряда на строительство площадью от 6 до 12 соток. Все участки оформляются под индивидуальное жилищное строительство, т.е. после возведения дома вы сможете в нем прописаться, что, учитывая перспективы расширения границ Москвы, является немаловажным фактором. Общая площадь поселка — 21,92 Га, количество участков — 169, подводятся основные коммуникации: газоснабжение, водообеспечение, электричество, канализация.

Отзывы о коттеджном поселке Марусин луг преимущественно положительные. Однако, учитывая его молодость, рассчитывать на развитую инфраструктуру пока не приходится. В данном случае речь идет о подведении жизненно важных коммуникаций (энергоносители), а качественные дороги или скоростной Интернет являются в поселке недостижимой роскошью. Аналогичная ситуация с объектами соцкультбыта – больницы, школы, садики и супермаркеты пока доступны только в ближайших городах и поселках.
Отзывы о коттеджном поселке Марусин луг.jpg
Отзывы о коттеджном поселке Марусин луг
0
dachnichek
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Марусин луг
При рассмотрении вариантов покупки дачного участка с семьей выбирали между "Марусин Луг" и "Доброе". Все же купили в Марусин Луг и уже потихоньку начал жалеть... Нормальных магазинов нет, больницы тоже - у меня маленький ребенок часто болеет, а жена на даче с ним остается без машины. Кстати о машине - дороги там не самые лучшие, поэтому на машине с хрупкой подвеской туда ездить не стоит (уже сломали на Renault Scenic). 3G Интернет ловит на "можно было бы и лучше". Телевидение через антенну - на 3 с минусом, а покупать тарелку сильного желания нет. Очень пожалел, что не купил в Добром...
0
Тефлон
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 56
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Марусин луг
Подруга недавно купила участок с домом в поселке Марусин Луг и всячески его рекомендовала для покупки. Обзор о поселке обширными преимущественными не изобиловал, поэтому посчитал, что можно рассчитывать на искренность рекламщиков. После покупки убедился, что там все гораздо хуже, чем описывалось. ПО сравнению с другими недавними застройками инфраструктура и покрытие мобильной связью просто никакие. Думаю, что за такие деньги можно купить объект получше в Западном парке.
0
Ваш риэлтор
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 75
Бонусы: -112.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Марусин луг
Тефлон писал(а):Подруга недавно купила участок с домом в поселке Марусин Луг и всячески его рекомендовала для покупки. Обзор о поселке обширными преимущественными не изобиловал, поэтому посчитал, что можно рассчитывать на искренность рекламщиков. После покупки убедился, что там все гораздо хуже, чем описывалось. ПО сравнению с другими недавними застройками инфраструктура и покрытие мобильной связью просто никакие. Думаю, что за такие деньги можно купить объект получше в Западном парке.

Мне кажется, что Вы не совсем справедливы к Марусиному Лугу. Учитывая, что здесь продаются не готовые коттеджи "под ключ", а всего лишь участки без обязательного подряда на строительство, вряд ли стоило надеяться на наличие полноценной инженерной и социальной инфраструктуры.
Как показывает практика, застройка и благоустройство подобных поселков может "растягиваться" на довольно продолжительное время. Сейчас у меня есть деньги на участок и я его купил, а когда через два года заработаю на стройматериалы, то начну копать траншею под фундамент и т.д.
А многие владельцы земельных участков вообще не планируют начинать строительство, а со временем перепродадут их, благо, цены на землю все время растут.
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о коттеджных поселках Московской области»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: