Отзывы о коттеджном поселке Новая дача

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 1.0 (1 голосов)
  • Опубликована: 04 май 2012, 13:43
  • Автор: Ваш риэлтор

Справка об организации

Новая дача
+7 (495) 795-64-16
ok@mosipoteka.ru

Ваше мнение о поселке "Новая дача"?

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Ваш риэлтор
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 75
Бонусы: -112.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о коттеджном поселке Новая дача
Коттеджный поселок Новая дача пока находится в стадии формирования. Проект стартовал всего лишь два года тому – в мае 2010-го, поэтому пока можно только теоретически оценивать его сильные и слабые стороны. Он расположен в 40 км от МКАД в Дмитровском направлении. По Подмосковным меркам расстояние это небольшое. Земельные участки продаются, как с подрядом на строительство, так и без, что также привлекает потенциальных покупателей. Общая территория застройки составляет 14,7 гектар, количество участков – 112. К каждому участку подводится электричество (уже есть), газ и вода (ожидается к концу 2012 года).

Касаемо социальной инфраструктуры поселка говорить пока рано. Но в положительных отзывах о коттеджном поселке Новая дача подчеркивается близость горнолыжных курортов Волен и Сорочаны, стрелкового комплекса Лисья нора, парка развлечений X-LAND, Яхромского водохранилища и т.д.

Есть, правда, и определенные опасения. Во-первых, в нынешние смутные времена никто не возьмется гарантировать, что бурное начало работ будет и в дальнейшем продолжаться такими же темпами. Всегда есть риск поселиться на долгострое, который неизвестно когда закончится. Во-вторых, несмотря на то, что в поселке создаются все условия для постоянного проживания, назначение земельных участков - для дачного строительства, а не ИЖС. Это актуально не для всех, но, тем не менее. И, в-третьих, цены, несмотря на некоторую отдаленность от столицы и дачный статус немного кусаются. Стоимость сотки земли стартует с 90 тыс. рублей.
Аватара пользователя
0
mariska
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 196
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Новая дача
Я видел этот коттеджный посёлок "Новая дача" этим летом. Отзыв оставить про него плохой не могу, но и хороший не буду. Во первых там ещё не так благоустроенно всё, как хотелось бы, и сам внешний вид участков тоже не так привлекателен к в других местах. Вот только цена радует. Согласитесь, что от 90 тысяч рублей за сотку, в сорока километрах от МКАД, это совсем даже не дорого. А там кстати почти все строения приспособлены для постоянного проживания, а не как дачные домики.
0
Вячеслав111
Отзывов: 3
Сообщения: 3
Бонусы: 35.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Новая дача
Заголовок отзыва: Новая дача

Дата посещения организации: 2014-11-09

Оценка: 5

Текст отзыва:
Ознакомился с комментариями о коттеджном поселке Новая Дача. В принципе, меня впечатлило это место, хочется приехать и посмотреть его. Есть желание найти удобный и приятный дом для жизни под Москвой. Радует то, что располагается коттеджный поселок недалеко от города, при этом здесь тихо. Есть в Новой Даче охрана, площадка для игры в волейбол, вай-фай и даже неплохая (судя по отзывам) парикмахерская. В окрестностях чистый лес и река. Смутил, однако, тот факт, что нет крупных участков. Раз уж жить не в квартире, то на большой территории! Говорят, увеличение своего участка до 30-50 соток возможно, если объединять земли. Похоже такое объединение практикуется собственниками в Новой Даче. А еще читал, что земли там раскупают с большой скоростью, так что можно и не успеть не только расшириться, но и вообще что-нибудь купить.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
0
Жилец поселка
Отзывов: 1
Сообщения: 1
Бонусы: 25.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о коттеджном поселке Новая дача
Заголовок отзыва: КП "новая дача"- обман под вывеской МИЦ

Дата посещения организации: 2017-07-22

Оценка: 1

Текст отзыва:
Вопреки обещаниям и договору на обслуживание, по состоянию на Август 2017 года в КП «Новая дача» нет ни детский площадки, ни спортивной. Дороги внутри поселка узкие, разьехаться два автомобиля не могут. Зимой тем более.
В рекламных объявлениях коттеджного поселка «Новая дача» написано, что поселок с коммуникациями, а по сути коммуникации висят на аффилированных ИП (включая электроэнергию и дороги) и прямого договора нет (за электричесво платим наликом без предоставления подтверждающих документов).
Плата за обслуживание в КП «Новая дача» высокая- 4 рубля за квадратный метр участка, т.е. за 10 соток 4000 в месяц. За отсутствие обещанных площадок и зеленых насаждений это многовато...
Администрация коттеджного поселка «Новая дача» кормит завтраками.

P.S. продавцами участков выступают ИП, управляющая компания- ООО "Минеево-1". Компании МИЦ кроме как на рекламных брошюрах нигде нет. Такое ощущение, что это собственный бизнес сотрудников МИЦ под вывеской компании.


Достоинства организации:
Нет

Недостатки организации:
Не выполнены обещания в части инфраструктуры, высокие тарифы
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о коттеджных поселках Московской области»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: