Отзывы о коттеджном поселке Питеренка

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 26 дек 2011, 22:07
  • Автор: Ваш риэлтор

Справка об организации

Питеренка
+7 (495) 724-01-60
sales@piterenka.ru

Опрос о коттеджном поселке Питеренка

Можно выбрать до 2 вариантов ответа

 
 
Результаты голосования
0
Ваш риэлтор
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 75
Бонусы: -112.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о коттеджном поселке Питеренка
Питеренка, как и ряд других поселков по Каширскому и Новорязанскому шоссе относятся к категории эконом-класса. Значительное расстояние от столицы (около 115 км от МКАД по Каширскому шоссе) позволяет говорить о ценах, которые для ближнего Подмосковья выглядят просто смешными. Участки без подряда здесь продаются по цене от 18000 до 35000 рублей за сотку. Общая площадь поселка - 64 га; участки площадью от 7 до 38 соток занимают около 52 га (часть участков имеют выход к воде – реке Питеренка). В настоящее время и до 15 января 2012 года действует акционная цена на участки площадью 10 соток. Участок без коммуникаций можно купить за 150 тыс. рублей, а с подведенными коммуникациями – за 390 тыс. рублей.

Из положительных отзывов о коттеджном поселке Питеренка следует отметить дорогу с твердым покрытием, наличие электричества — 5Квт на участок + освещение поселка, есть газ и вода (скважина, зимний водопровод по поселку). Территория огорожена профнастилом с полимерным покрытием. Несмотря на удаленность, в поселке есть прием сигнала всех столичных операторов мобильной связи, а также Интернет (через Wi-Fi соединение). Из инфраструктуры присутствуют зоны отдыха, детские и спортивные площадки (баскетбольная, волейбольная, мини-футбол), теннисный корт, магазин, кафе, гостевой паркинг. Все остальные блага цивилизации в Кашире (18 километров).
Коттеджный поселок Питеренка.jpg
Коттеджный поселок Питеренка на карте
0
Анечка
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Питеренка
Реклама вещь очень сильная, и, почитав положительные комментарии, посмотрев и послушав данное предложение, мы с такой радостью купились на это и купили коттедж в поселке. Хочу высказать свое мнение по поводу данного поселка: да, задумка не плохая, но для того что бы это осуществить надо еще очень много работать и строить. Но того что нам обещали и близко нет и мало вероятности того, что когда-нибудь будет, эти одинокие участки так и стоят, желающих покупателей очень немного, и даже элементарного медпункта тоже нет, когда покупали, настолько были одурманены свежим воздухом и лесом, что все остальное казалось такой мелочью, да и цена очень порадовала!Но посмотрев коттеджный поселок"Садко", была в восторге очень понравился, а этот постараюсь продать.И хочу дать совет всем, кто собрался покупать в данном поселке Коттедж или участок, подумайте хорошенько, посмотрите, взвесьте все за и против, но я не советую!
Аватара пользователя
0
kinto
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 2301
Бонусы: 88.47
Откуда: Россия
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 142 раза
Баллы репутации: 1560
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Питеренка
Ваш риэлтор писал(а):Питеренка...Значительное расстояние от столицы (около 115 км от МКАД по Каширскому шоссе) позволяет говорить о ценах, которые для ближнего Подмосковья выглядят просто смешными. ...следует отметить дорогу с твердым покрытием, наличие электричества — 5Квт на участок + освещение поселка, есть газ и вода ...Территория огорожена профнастилом с полимерным покрытием....поселке есть прием сигнала всех столичных операторов мобильной связи, а также Интернет (через Wi-Fi соединение). Из инфраструктуры присутствуют зоны отдыха, детские и спортивные площадки (баскетбольная, волейбольная, мини-футбол), теннисный корт, магазин, кафе, гостевой паркинг. Все остальные блага цивилизации в Кашире (18 километров)...

Товарищ решил стать домохозяином и попросил проконсультировать его по вопросу строительства. Привлекли его отзывы о коттеджном поселке Питеренка, удаленность от Москвы и возможность недорого построить свою мечту. Съездили и поразились - дорога ставится в плюсы, а ограничение жильца по потреблению энергии - в экономию (5 Квт при мощности только одного чайника в 1,2 кв... смешно). Перспектива поселка, конечно есть, но не две жизни у человека. Еле отговорил и тут же поехали в Европейская деревня-2 что по Киевскому шоссе, расстояние 25 км от МКАДа. Единый стиль поселка расположенного в лесном участке, кирпичные дома классического стиля под черепичной кровлей, все блага цивилизации и в тоже время уютная, спокойная атмосфера. Наличие реки окончательно сразило товарища и он, по-моему, сделал выбор. Почему написал? Реклама, отзывы, цены... раз дешево - значит приемлемо и хорошо. Посмотрите, взвесьте, подумайте и потом решайтесь.
Никнейм kinto, зарегистрирован... Сертификат id № 375264
0
Polina
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Питеренка
Долго выбирали участок для строительства загородного дома.
Просмотрели огромную кучу поселков. Но что-то ни один не запал в душу.
Сразу скажу - что смотрели именно это направление. По трем причинам:
1. Не хочется стоять в пробке на МКАДе или ехать через пол города до трассы (живем в юао)
2. Дача родителей находится по направлению М4
3. Одна из свободных магистралей из Москвы

Не буду перечислять все поселки которые мы объездили с мужем, но поверьте, их было очень много!
Для нас важно было наличие водоема рядом с участком, хороший подъезд, уединение, тишина, и главный фактор - чтобы это были новые дачи!
Первый раз приехали в Питеренку - поле полем. Ни одного дома, ничего не было. Только ставили общий забор.
Второй раз - уже стояли домики и территорию уже почти огородили
В последний раз перед покупкой количество домиков увеличилось в несколько раз! Видно как территория облагораживается (пусть медленно, но верно)
На следующий день уже заключили договор.
Единственное о чем я пожалела, так это о потраченном времени на просмотры других поселков

Если ищете что-то "покруче" - ради Бога. Только и стоить это будет совсем других денег. Да и двухметровые каменные заборы между соседями - на любителя 8-)
0
Polina
Отзывов: 0
Сообщения: 2
Бонусы: 10.00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Питеренка
Единственным минусом в Питеренке я вижу только заоблачную стоимость коммунального обслуживания в 130 рублей за сотку!
Совершенно не понятно почему так дорого!
У начальницы на рублевке - 300$ за участок в 25 соток! А тут за аналогичный участок отдавала бы 3250
0
Ваш риэлтор
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 75
Бонусы: -112.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Питеренка
Polina писал(а):Единственным минусом в Питеренке я вижу только заоблачную стоимость коммунального обслуживания в 130 рублей за сотку!
Совершенно не понятно почему так дорого!
У начальницы на рублевке - 300$ за участок в 25 соток! А тут за аналогичный участок отдавала бы 3250

С комуналкой в Питеренке действительно пока не очень. Имеется в виду ценовая политика. Скорее всего имеем дело с классическим проявлением монополизма. Конкурировать пока некому, вот отцы-основатели и дерут три шкуры с дачников.
А как у Вас обстоят дела с Интернетом? Вроде бы в начале июля должны были дать нормальную скорость. Еще не тестировали?
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о коттеджных поселках Московской области»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: