Отзывы о коттеджном поселке Сальвадор

  • Рейтинг темы:
  • Среднее: 3.0 (2 голосов)
  • Опубликована: 18 янв 2012, 00:06
  • Автор: Ваш риэлтор

Справка об организации

Сальвадор
+7 (495) 782-70-70

Как Вы оцениваете котеджный поселок Сальвадор

Можно выбрать до 1 варианта ответа

 
 
Результаты голосования
0
Ваш риэлтор
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 75
Бонусы: -112.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Отзывы о коттеджном поселке Сальвадор
Коттеджный поселок Сальвадор находится в Клинском районе на 65-м километре Новорижского шоссе. Поселок уютно расположился в междуречье двух лесных речек Вельга и Нудоль. На речном берегу планируется создание благоустроенной зоны отдыха с прогулочными дорожками, беседками, пляжем и волейбольной площадкой. Площадь продаваемых участков без подряда – от 7 до 20 соток, к каждому из них подводится электричество, газ и водопровод (входят в стоимость участка). Строительные работы по обустройству поселка начались всего год тому и сегодня можно говорить только о первых сделанных шагах. Ответить, когда поселок станет более-менее обустроенным, не сможет никто.
Анализируя отзывы о коттеджном поселке Сальвадор следует обратить внимание, что ближайшие серьезные объекты инфраструктуры (школа, детский сад, больница, отделение связи) находятся в поселке Нудоль. Т.е. говорить об использовании Сальвадора в качестве основного места жительства пока не приходится. В лучшем случае, здесь можно построить дом для сезонного проживания. Что касается стоимости, то сотка земли обойдется здесь в 85 тыс. рублей. Учитывая, что в стоимость входят подведенные коммуникации, вариант довольно привлекательный и часть участков в поселке уже раскуплена или забронирована.
отзывы о коттеджном поселке Сальвадор.jpg
План коттеджного поселка Сальвадор
0
denison1980
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Сальвадор
Поселок ужасный очень жалею что связался с застройщиком. Во первых по срокам не успевают, им говоришь одно они делают другое. Во общем я сильно попал теперь ни могу не вселиться ни денег вернуть. А вчера сказали что подвод канализации откладывается на неопределенное время. Что делать ума не приложу. Люди не покупайте здесь себе ничего пожалеете потом очень сильно. Лучше подберите себе домик в другом поселке. И прочитайте несколько раз отзывы прежде чем покупать, а ведь меня предупреждали не бери узнай получше. Лучше бы я купил участок в коттеджном поселке "Полянка".
Аватара пользователя
0
ilya
Отзывов: 0
Сообщения: 6
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Сальвадор
Приобрели мы дом в коттеджном поселке Сальвадор,а теперь жалеем об этом.Собирались здесь жить всей семьёй,но теперь понимаем,что это не реально.Здесь жить можно только летом,ну,и в конце весны-начале осени.Вокруг копошатся строители.Вначале что-то строят,потом это же ломают,сами не знают как нужно работать.Раньше рассматривали вариант с покупкой дома в посёлке Лесная симфония.Теперь собираемся свой дом продавать и покупать новый в другом месте,в той же Лесной симфонии.Прежде,чем здесь покупать домик надо было хорошо ознакомиться с условиями данного посёлка.Покупать здесь дом не рекомендую.
0
Ваш риэлтор
Эксперт
Отзывов: 0
Сообщения: 75
Бонусы: -112.00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Сальвадор
ilya писал(а):Приобрели мы дом в коттеджном поселке Сальвадор,а теперь жалеем об этом.Собирались здесь жить всей семьёй,но теперь понимаем,что это не реально.Здесь жить можно только летом,ну,и в конце весны-начале осени.Вокруг копошатся строители.Вначале что-то строят,потом это же ломают,сами не знают как нужно работать.Раньше рассматривали вариант с покупкой дома в посёлке Лесная симфония.Теперь собираемся свой дом продавать и покупать новый в другом месте,в той же Лесной симфонии.Прежде,чем здесь покупать домик надо было хорошо ознакомиться с условиями данного посёлка.Покупать здесь дом не рекомендую.

Проясните, пожалуйста, ситуацию относительно приобретения дома в поселке "Сальвадор". Изначально, насколько я знаю, в поселке продавались только земельные участки под ИЖС с подведенными инженерными коммуникациями. Причем, первыми клиентами стали сотрудники ГК «Мортон», являющейся и застройщиком, и инвестором. Он, собственно, и задумывался, как поселок "для своих". Т.е. получается, что Вы покупали дом уже у частного лица? Или же концепция поменялась и застройщики теперь продают не землю, а дома "под ключ"? Если не секрет, то поделитесь во сколько Вам обошлось это приобретение.
0
valentine
Отзывов: 0
Сообщения: 1
Бонусы: 10.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Сальвадор
Прочитали отзывы по коттеджному поселку Сальвадор. Впечатление такое, что здесь пишут те, кто вообще ни разу в поселке не был. Поселок действительно задуман был как "для своих" компании Мортон и в нем действительно строят дома много сотрудников данной компании. Какая канализация, которую не строит Застройщик? Канализации в этом поселке изначально не планировалось и наверно поэтому ее застройщик не строит. Кто пишет этот бред? В поселке строятся водопровод (причем круглогодичного использования и пользоваться им можно и зимой и летом) со станциями водоочистки. В прошлом году были пробурены две артезианские скважины (по 170 п.м.). Одна основная и одна резервная. Сама сеть водоснабжения также проложена по всему поселку. Застройщику осталось построить здание ВЗУ и установить оборудование. Электроснабжение предусмотрено и скоро начинается подключение участков. По газу оформлены технические условия и идет экспертиза проекта. Про канализацию в поселке речи нет...она индивидуальная и устанавливается индивидуальный септик.

А кто пишет про купленный дом? Земля пока продается без подряда и готовые дома никто там не продает. Все строят для себя, для постоянного проживания, и к тому же готовых домов пока нет.

Поселок Сальвадор находится в активной стадии строительства и через пару лет это будет чудо поселок, конкурентов которому нет в округе. Это ИЖС, вся проектная документация согласована (в отличии от соседних поселков), у собственников не возникнет проблем с местными органами самоуправления и архитектуры. Дороги широкие 12 и 15 метров (на это кстати не многие обращают внимания при покупке, но когда будем жить это ощутим). Газ, электричество и вода, зоны отдыха, хорошая транспортная доступность.

Хочу обратиться читающим данный форум, если у вас стоит выбор где купить я посоветую Вам не верить во все что пишут и просто лично приезжать и смотреть поселки лично. Из опыта обращать внимание и спрашивать от Застройщика следует: согласованный проект планировки, тех.условия, обратить внимание на ширину дорог, готовность коммуникаций, оценивать самостоятельно сроки строительства.

Удачи!
0
Васильев
Отзывов: 3
Сообщения: 10
Бонусы: 53.00
Баллы репутации: 0
Личное сообщение
Тема: Re: Отзывы о коттеджном поселке Сальвадор
Заголовок отзыва: Сальвадор

Дата посещения организации: 2014-11-10

Оценка: 4

Текст отзыва:
О коттеджном поселке с необычным названием «Сальвадор» немного читал сегодня. Комментариев от жителей и не только множество. Они достаточно противоречивы. Вот, например, одни пишут, что электричества нет и не понятно, когда будет. Другие говорят, что есть у них электричество, практически все участки электрофицированы. Тоже самое касается дорог внутри Сальвадора. Люди, называющие себя жителями коттеджного поселка, пишут, что дороги строятся, причем достаточно быстро. Другие, наоборот, - ездят по песку в Сальвадоре. Кому верить, не понятно. Газа вроде бы пока нет. Одно знаю точно: природа в этих местах шикарная: цветут ромашки, поют соловьи. В общем чтобы иметь представление о поселке, нужно не лениться, а выезжать и рассматривать окрестности: и на предмет электричества, и газа, и дорог, и всего остального.

Достоинства организации:


Недостатки организации:
Поделиться:

Вернуться в «Отзывы о коттеджных поселках Московской области»




Войти через социальную сеть

Быстрая регистрация и авторизация через социальную сеть ®

Вход

Имя пользователя: Пароль: